Jump to content

Курилка


Recommended Posts

Димон скажи плиз вот ты берёшь 200 евро за свои услуги, и утверждаешь что ты асс в SEO, скажи как раскрутить престашоп, стандартными средствами ?

Link to comment
Share on other sites

Я читал и плакаль :lol:


Если соглашусь принять предложение войти в команду администраторов ПрестаШопа (предлагают бессрочный контракт), всё здесь будет по-другому. "Народ" тогда на пушечный выстрел сюда не подойдёт. А и не соглашусь сейчас, так это дело, лишь, небольшого времени... При всём моём желании работать в Париже, в исторической части города, у меня есть ещё и семья, не смогу я так скоро решить свои семейные проблемы. Четверо детей! Это Вам не чайлдфри!..
Link to comment
Share on other sites

Серж, мне тоже это показалось странным, но давайте не будем опять затевать холивар...


да и не думал я, просто этот персонаж никак не успокоится и везде выставляет напоказ свое уязвленное Я и опять же срет где ни попадя. Мне пофиг, я руководствуюсь принципом - не трогай г... не будет вонять,
но тут уже просто стало смешно))) ну как можно так с собой))

_______

Кстати по теме, количество вопросов типа "я тут где-то что-то сделал, помогите" - просто зашкаливает, иногда и хочешь помочь и собственно самому получить экспириенс -и перейти на следующий уровень-, но блин подход спрашивающих убивает:
"я нифига не знаю, и нифига не хочу учить, чето сделал - а вы помогите мне быстрей"
такое...
Link to comment
Share on other sites

народ где почитать про баг с поиском, у меня перестал индексировать русские слова


мужик ну хоть ты будь человеком, версия скрипта какая?)
Поиск же уже обсуждали много раз... я так понимаю там изза utf-8 бока лезут регулярно, решалась задача вроде бы локализатором а в 1.4.2.5 еще и заменой validate.php из svn, sors приводил ссылку, я у себя поменял, но у меня поиск в таком состоянии что проверить не смогу))
Link to comment
Share on other sites

ах да, точна 1.4.2.5
тему с validator.php читал, и заменил, в базе смотрел все товары принадлежать к языку по умолчанию (6) в utf 8 не знал, а где менять ?

Link to comment
Share on other sites

ах да, точна 1.4.2.5
тему с validator.php читал, и заменил, в базе смотрел все товары принадлежать к языку по умолчанию (6) в utf 8 не знал, а где менять ?


да нигде не менять, речь о кодировке, какие-то функции в validate как раз за нее отвечали.. короче смогу точно сказать только когда у себя займусь) ну или sors если тут появится будет гуд)
Link to comment
Share on other sites

Как тут у Вас уютненько!.. Душненько, тепло!.. С удовольствием бы посидел с Вами, да дела, знаете. Должен же кто-то и помогать новобранцам?.. Или я не так понимаю принципы форума?.. Ну, вот, кажется опять сказал что-то смешное...

Кстати по теме, количество вопросов типа "я тут где-то что-то сделал, помогите" - просто зашкаливает, иногда и хочешь помочь и собственно самому получить экспириенс -и перейти на следующий уровень-, но блин подход спрашивающих убивает:
"я нифига не знаю, и нифига не хочу учить, чето сделал - а вы помогите мне быстрей"
такое...

А, вот, это Вы зря, дружище! Профессиональное чванство и спецовские понты Вам, как-то, не к лицу. Да, и к впервые сюда входящему можно было бы быть подобрей. А то ба-бах! по мордам, за знакомство. Некрасиво...
Link to comment
Share on other sites

Как тут у Вас уютненько!.. Душненько, тепло!.. С удовольствием бы посидел с Вами, да дела, знаете. Должен же кто-то и помогать новобранцам?.. Или я не так понимаю принципы форума?.. Ну, вот, кажется опять сказал что-то смешное...
Кстати по теме, количество вопросов типа "я тут где-то что-то сделал, помогите" - просто зашкаливает, иногда и хочешь помочь и собственно самому получить экспириенс -и перейти на следующий уровень-, но блин подход спрашивающих убивает:
"я нифига не знаю, и нифига не хочу учить, чето сделал - а вы помогите мне быстрей"
такое...

А, вот, это Вы зря, дружище! Профессиональное чванство и спецовские понты Вам, как-то, не к лицу. Да, и к впервые сюда входящему можно было бы быть подобрей. А то ба-бах! по мордам, за знакомство. Некрасиво...


вася, нравоучения читай своим четверым детям и женам и домашним животным о коих ты нам тут так животрепещуще эксгибиционировал. Тамбовский волк тебе дружище. Я выше уже сказал, не трогаю то что может вонять.
Если не понятно - говорю КОНКРЕТНО о тебе, на этом обсуждение КОНКРЕТНО тебя с моей стороны закончено, живи и радуйся
Link to comment
Share on other sites

Уф!.. Пронесло! По мордам не схлопотал... Словесно обосрали? Так нам разве ж привыкать? Нам, русским, выросшим в воздухе, пропитанном всенародным хамством!.. И вправду, как тут не порадуешься! Солнышко светит!.. Пойду-ка я деток воспитывать! Раскажу им, какие плохие бывают дяди... Ты ему от всего сердца: "Дружище!" А он тебе: "Тамбовский волк!" Кто? Я!? Я -- тамбдовский волк!!? Дайте мне зеркало!

Link to comment
Share on other sites

Когда я был помладше и ещё ходил под форумным столом, никто меня не замечал, мои вопросы оставались без ответа!.. Моя единственная радость тогда была звёздочка. Я берёг её, чистил каждый день зубным порошком до яркого блеска, а однажды подумал, может, нацепить её повыше, меня начнут замечать? Прицепил её на панамку, выхожу из под стола с вопросом, а мне, вместо ответа, бум! по моей звёздочке. И снова -- бум! бум! И я обиделся. И решил, что больше никогда никого ни о чём не спрошу! Сам до всего допру и ещё их научу!

В Древней Индии был очень необычный способ преподавания математики. При изучении геометрии, например, ученику не приходилось зубрить доказательства теорем. Вместо этого ему предлагался голый чертёжик с одним-единственным словом под ним -- "Смотри!". И он смотрел! Из самого чертежа он должен был догадаться, что тут может быть предметом доказательства и найти его, то есть, придумать собственное. Очень развивает!

Вот, и меня заботливые знатоки форума, похоже, развивали по той же индийской методе. Спрашиваешь одного, не скажете ли, как пройти туда-то, а в ответ -- "Я не брал"! И ты стоишь в недоумении!.. И сразу столько мыслей в голове! Почему-то, последняя всегда была, не пойти ли покушать варенья? Сейчас я знаю, это мозг просил углеводов. Потому что он работал! Развивался!

Такая картинка. Подходят люди к воде. А это горный источник. Как жаль! Ни у кого нет никакой посудины для питья. А тут человек с баночкой свои услуги предлагает. У кого-то есть при себе деньги, а у кого-то -- нет. Если "предприниматель" не глуп, он сам предложит напиться и тому, у кого их нет. Потому что невозможность утолить жажду -- это повод поискать свою посудинку, а вовсе не повод, любой ценой раздобыть деньги, как думают некоторые. Да, на крайняк, можно "нечаянно" бултыхнуться и прямо в источник, а там и напиться от души, и поплавать, и... поссать. Нет, последнее не шутка! Людям свойственно мстить за обиды. При этом мстят они, часто, неадекватно и безадресно. Поэтому не надо доводить до крайности маленького человека! Будем "добрыми самаритянами"!

Что ж до меня, то я, по-любому, найду свою "баночку" -- вырежу, вылеплю её... И кому-то придётся потесниться!

Link to comment
Share on other sites

переименуйте тему из "Курилки" в "Философия мести. Как я вас всех потом сделаю" автор Dimitri Yelquin, самиздат 2011

Коля любит мамбу, Вася любит мамбу и Сережа тоже любит мамбу!
- А Мамба вас всех ненавидит!
(с) реклама 90-х ремикс)

Link to comment
Share on other sites

Видать, правду говорят, что грамотность у нас катастрофически падает!.. Смотрит человек на буковки, а как их правильно сложить, не знает. У меня написано:

Что ж до меня, то я, по-любому, найду свою "баночку" -- вырежу, вылеплю её... И кому-то придётся потесниться!
Пожевать? Я не тот человек, который, не получив помощи, мстит. Глупый "предприниматель" не дал мне напиться, решил, что я никуда не денусь, денежки-то ему, по-любому, принесу. А я не дурак, сейчас смастерю свою баночку, и ему придётся потесниться со своим "бизнесом". Или конкуренция в русском языке называется местью?
Link to comment
Share on other sites

я не читал ни предыдущее ни множество других твоих сообщений, все эти простыни с буквами просматриваю по диагонали. Суть всех этих увещеваний давно ясна, в книге “Философия мести. Как я вас всех потом сделаю” разумеется будут главы "Я самый умный", "Я женат и 6-ро детей", "Как я вас всем тут помог", "Мне себя так жалко, так жалко" и отдельно брошюра "Как правильно махать кулаками после драки"
засим откланиваюсь, тебя становится слишком много, а это чревато.

п.с. да кстати, вся моя писанина это так. пацанам поржать) ну утруждай себя подбором эпитетов, есть много новичков которым надо помочь.

п.п.с и кстати, ты у нас великий сео специалист, я не смею давать рекомендаций, но просто так, вдруг тебе пригодится
на сайте pupk.in комментарий
What is the best search engine http://google.com or http://yahoo.com?
на который ты ответил
!?. Google, of course!..
соблюдая все правила пунктуации :cheese: оставлен спам-ботом, с которым ты очень мило пообщался, я даже прослезился.
имя пользователя Weebraarila3 ведет ссылкой на avt.net.au
и это хорошо что вордпресс уже настолько допилен, что ставит в каментах нофолоу по умолчанию, а то распознали бы спам боты твой дофолоу блог... представляю как бы ты радовался посещаемости и непринужденному общению :cheese:

Link to comment
Share on other sites

на сайте pupk.in комментарий
What is the best search engine http://google.com or http://yahoo.com?
на который ты ответил
!?. Google, of course!..
соблюдая все правила пунктуации :cheese: оставлен спам-ботом, с которым ты очень мило пообщался, я даже прослезился.
имя пользователя Weebraarila3 ведет ссылкой на avt.net.au
и это хорошо что вордпресс уже настолько допилен, что ставит в каментах нофолоу по умолчанию, а то распознали бы спам боты твой дофолоу блог... представляю как бы ты радовался посещаемости и непринужденному общению :cheese:

Чёрт... А я столько их повыкидывал, что однажды уже взял и сжалился. Тупые вопросы? Ну, так я не потратил много времени. А то, что это "сайт" -- Вы мне льстите. Я думал, мне ещё далеко до сайта. Ну, загрузил чей-то текст, не имеющий к будущей теме блога никакого отношения. Ролик? По теме. Но вне всякого контекста. Оставлен про запас. И, вообще, блог -- про запас. На этом форуме однажды в шутку посоветовал кому-то зарегистрировать домен с этим именем. Через месяц смотрю -- всё ещё свободен. Я и зарегистрировал. Пока без дела у меня. Кстати, зря Вы все над Пупкиным хихикаете. У него, в отличие от Вас, огромный офис на Уолл-Стрите. Сам видел.

А что до моих сайтов, Вы уж не напрягайтесь так! Ну, нароете ещё кучу (у меня их правда очень много), так это всякие заготовки или, вовсе, как этот Пупкин, один адрес. На каких-то из них я пробую какую-нибудь идею, на других, на других оставляю какие-то заготовки. Мои торговые интересы на 90% сосредоточены в Китае. И не на вывозе дешёвого барахла из Китая, а на внутрикитайской торговле. Я здесь об этом уже писал. Ну, и найдите-ка меня под моим китайским именем, моим китайским адресом и с моими китайскими сайтами! 10% моих интересов всё ещё привязаны к Европе и Америке... Если Вы нашли и другие мои адреса и просекли, какую я жилу нашёл. Что ж -- счастливчик... А мне жаль, что это были, именно Вы. Уж с кем-кем, а с Вами-то я никогда не захотел бы поделиться. Одна надежда, что Вы, всё-таки, недопёрли до сути идеи. Знание некоторых технологий и приёмов ещё не говорят об уме.
Link to comment
Share on other sites

Уф! Убрал! Ни одного хвоста!.. Спасибо, Друг! Вы мне подкинули такой умный совет!.. Не знаю, как и благодарить. Разве что это? Добрый совет, когда Вы срёте на других, не забывайте снять штаны! Хотя если это -- понос!.. Понимаю.. Не успевается.

Ваша недалёкость и слабое образование, что видно по логике Ваших высказываний, отнюдь не "железной", Ваше разгильдяйство, столь типичное всем самодеятельным программерам, Ваше бескультурье и Самолюбие образуют такую адскую смесь -- лучше не подходи! Или взорвётся, или пукнет, оглушит!.. Ваша нездержанность в эмоциях не позволяет Вам вовремя одуматься, прежде чем ляпнуть что-то хамское. Так и со мной. В самый первый раз я говорил не с Вами. Но Вам же, во что бы то ни было нужно каждому сказать, что Вы о нём думаете. Нахамили мне -- получили сдачу, к чему, видимо, не привыкли. Попробовали снова -- и снова фейсом в лужу. И так каждый раз. Нашу армию ругали за непропорциональное применение силы? И Вы у меня всегда получали больше. Но как неугомонный Поедатель Галстуков, так и Вы -- одного сорта овощи. Ничто таким не в урок. Вот, у кого явное ущемление головного мозга просматривается! Лечитесь, Друг мой!

Link to comment
Share on other sites

-тут был словесный понос-


дядя, не собирался я "палить" твои домены, если ты так волнуешь о том недомагазине с говнодизайном и попытками переработать стандартный шаб престы.
Речь шла о том что ты тут мнишь из себя великого сео спеца и вебдизайнера, только вот подтвердить нечем.
Какие лужи, о чем ты, какие 200 евро за шаблон?)) я просто смеюсь


глупый пингвин может сколько угодно прятать жирное тело в утесах
- А это кто?
- Не обращай внимания, это неуловимый Джо.
- А почему неуловимый?
- Да потому, что он нах** никому не нужен!...
Link to comment
Share on other sites

глупый пингвин может сколько угодно прятать жирное тело в утесах


"Им, пингвинам, непонятно наслаждение битвой Жизни..."

Кому? Им-то непонятно!? Очень рисковый народ. Видел фильм, где они охотятся на рыбу, будучи в это же самое время объектом охоты касаток. Только, у Маяковского были не жирные пингвины, кажется, а гагары.

Скучно с Вами. Я всё удивлялся, и почему ему никогда не бывает стыдно! А сейчас понимаю, у тролль-бота не может быть человеческих чувств. Точно также и с чувством юмора. Говоришь, "мои коммерческие интересы сосредоточены в Китае", и сразу, ну, очень несмешная шутка, выдающая всю тупизну говорящего -- "Властитель Китая".

Всё, что Вы можете, это шарить по моим текстам, выискивая, к чему бы ещё прицепиться. Выше говорите, не читаете моё, а сами -- по всем моим постам на форуме, выискиваете, что я там писал в Википедии, и какое было обсуждение по написанному, и что там в истории правок, разыскали некоторые из моих адресов, какие-то заготовки, опыты... Но я ни один свой блог или сайт не регистрирую на своё имя: если позволяют условия регистрации, то это всегда вымышленное имя с вымышленным адресом в другой стране, если требуется документальное подтверждение (верификация) личности, нахожу кого потупее или попьянее, кто за деньги или выпивку готов одолжить свои данные. И не регистрируюсь никогда с одного и того же компьютера. Обычно это казённый. Есть ещё способ меня найти? Ага! По стилистике письма! Только, я тут Вас огорчу. Я не торгую в России. И все мои сайты не на русском, как и мои испанские блоги.

В отличие от Вас я не рыскаю в поисках компромата. Вы сами несёте мне весь компромат на Вас. Целые горы! Что я с ним делаю? А ничего! Оставляю полежать на видном месте. Я Вам хамлю, обзываю Вас? Я бы в любом случае не опустился до этого. Но у меня в том нет и необходимости. Вы сами создали себе "монумент" из вашего срача, плевков и блевотины. Нечто и мой вклад ещё требуется? Ну, разве что присыпать песочком, чтоб не так воняло.
Link to comment
Share on other sites

...если ты так волнуешь о том недомагазине с говнодизайном и попытками переработать стандартный шаб престы...

А, вот, это Вы зря! Опять фейсом -- да в лужу! Скоро этот "недомагазин с говнодизайном" буде выложен в моём блоге, и драть его будут по-чёрному. И о Ваших умственных способностях, при том, не раз вспомнят.
Link to comment
Share on other sites

Странно. Молчит!?. Неужто вылечился, хоть, от одной дурацкой болезни? Я о той, которая не позволяет дураку вовремя замолчать. Ему и нечего сказать, а последнее слово, всё равно, должно быть за ним. Надеюсь... Потому что это разговор не доставляет мне удовольствия. Вообще спор умного с глупым напоминает избиение младенца. Я понимаю, если этот "младенец" -- котёнок, который гадит тебе в башмак, его просто необходимо поучить. Только, кто из Вас делал это с удовольствием? Вот, и я -- не садист.

Где-то тут у него была фраза, смысл которой -- да и дословно, примерно, так -- "не ковыряй говно -- меньше будет вонять". Но тот же самый смысл передаётся и другими словами: "не задирай сильного -- по мордам не схлопочешь" или "не спорь с умным -- никто не узнает, что ты тупой". Как же богат и могуч русский язык!

Link to comment
Share on other sites

Я о той, которая не позволяет дураку вовремя замолчать

особенно показательно что ты уже 3 сообщения написал на мое одно
и драть его будут по-чёрному


прям перл на перле, драть будут, угу, как сидорову козу :cheese:
рыдаю

п.с. вася, то что для тебя "рыскание" для меня 2 клика мышкой))
п.п.с я заранее извиняюсь перед всеми, но троллить это тело - одно удовльствие)
Link to comment
Share on other sites

почистил гад весь форум от полезных сообщений и наспамил бреда всякого форум стал нечитабельным печаль

Да, срач -- это очень полезно. Принимайте утром и вечером до еды! Вот, он Вам!
Link to comment
Share on other sites

я заранее извиняюсь перед всеми, но троллить это тело - одно удовльствие

О! Да, Вы мазохист, если тролленье заканчивающееся для Вас каждый раз фейсом в лужу, доставляет Вам удовольствие! Что ж, к Вашим услугам! Доставлю Вам это специфическое... а может, не в лужу, а об тейбл? Получите незабываемые ощущения!
Link to comment
Share on other sites

а) понимаешь дядя, желание чтобы драли твой "магазин" выдает в тебе латентного гомика.
б) и ты столько раз повторил слово "лужа", что конечно же не преминешь привести примеры и доказательства фейлов с моей стороны, дабы не выглядеть персонажем из пункта а) орущим не было ни единого разрыва

Link to comment
Share on other sites

понимаешь дядя, желание чтобы драли твой "магазин" выдает в тебе латентного гомика

Интересно!.. Сначала шутим, будто не поняли значение слова "драть", которое означает "копировать без разрешения", а в следующем посту уже городим какую-то ахинею, которая опирается не на настоящем значении слова, а на смысл, который Вы в шутку ему придумали. Ну нет и нет! Не расстраивайтесь. Не у каждого есть чувство юмора. Но Вы же математик, если не врёте, программист, если не наговариваете на себя лишнего! Вы-то с Вашим недообразованием должны незнать, что логика не допускает таких построений.
Link to comment
Share on other sites

Есть такой скрипт htracer.ru, предназначенный для оптимизации страницы под низкочастотные запросы.
Кто что думает о его эффективности (имею ввиду саму идею)? Основной трафик магазинов как раз по низкочастотным запросам.
shem.jpg

Link to comment
Share on other sites

Есть такой скрипт htracer.ru, предназначенный для оптимизации страницы под низкочастотные запросы.
Кто что думает о его эффективности (имею ввиду саму идею)? Основной трафик магазинов как раз по низкочастотным запросам.
shem.jpg


смутило
Семантическое ядро (запросы по которым будет продвигатся каждая страница) формируется автоматически, исходя из переходов с поисковых систем

т.е фактически на страницу УЖЕ должны быть переходы? получается если на странице неоптимизированный контент - то скрипт неверно отработает все свои "плюшки"
вижу есть импорт ручных кеев и ядра - так опять же - определить какие именно страницы релевантны по мнению ПС тому или иному кею - это 2 строки кода и оттуда уже плясать по оптимизации.
На магазин я бы такое ставить не стал, автоматизация хороша когда управляема, автогенерацию тайтлов, мета и т.д. написать не проблема

Магазин кстати не только по НЧ основной траф получает, есть направления где нет статичного наименования или бренда, тогда рулят СЧ и точить соотвественно надо будет страницу категории и внутреннюю линковку корректировать на передачу веса
Link to comment
Share on other sites

что значит не верно отработает? Если продаете телевизоры, то на страницу будут переходы по нч запросу со словом телевизоры, даже если контент не оптимизирован, при этом переходы будут со вторых страниц. Если скрипт оптимизирует страницу под запросы с которых на нее переходят, то страница переместится на первую страницу и трафик вырастет.

Импорт ядра это просто парсинг вордстата для каждой страницы в отдельности и выбор ключевиков вручную. Фактически вручную задается статистика переходов по ключевикам.

Что значит нет статичного наименования? Например есть только общее наименование группы? Но тогда и по СЧ нужно оптимизировать группу, а не конкретный товар. Но страница товара ведь все равно останется и лучше уж она будет оптимизироваться автоматически, чем вообще никак.

Link to comment
Share on other sites

что значит не верно отработает? Если продаете телевизоры, то на страницу будут переходы по нч запросу со словом телевизоры, даже если контент не оптимизирован, при этом переходы будут со вторых страниц. Если скрипт оптимизирует страницу под запросы с которых на нее переходят, то страница переместится на первую страницу и трафик вырастет


гм, ты когда последний раз смотрел статистику товарных запросов?)
В идеальном случае скрипт отработает правильно, но предположим ты выкатываешь новый проект,
и по запросу "samsung 37c6000" (НЧ) страница твоего товара вряд ли вылезет в топ10, т.к. конкуренция по товарным запросам велика
а по каким она может вылезти? по "37c6000 модель" "37c6000 почему не работает антенна" "разбил телег 37c6000"
скрипт насколько я вижу из описания оптимизирует теги под эти запросы - конверсия 0 - профит?

даже допустим путем каких-то там манипуляций (внешнее ссылочное) на страницу начнут после этого идти люди по кошерным запросам типа "купить 37c6000", скрипт сменит теги динамически? Как бы насчет смены тайтлов и прочего нет однозначного мнения, но хочется ли кому то проверять на себе сработают какие-то санкции ПС или нет.

Я задавал такой вопрос на форуме поддержки гугла, хотел цену в тайтле/дескрипшене выводить и каждый раз обновлять ее, чтобы повысить СТР у сниппета, но к однозначному мнению мы так и не пришли.
Link to comment
Share on other sites

по "37c6000 модель" "37c6000 почему не работает антенна" "разбил телег 37c6000"

Ну это лучше, чем вообще ни по каким запросам не будет продвигаться.
А вообще там есть настройка для увеличения веса коммерческих запросов. Например если в фразе присутствует "купить", то посещение по ней засчитывается как 2.

Собственно ручную оптимизацию со скриптом вообще не корректно сравнивать. Правильней сравнивать отсутсвие оптимизации и автоматическую.
Link to comment
Share on other sites

насчет лучше или нет, спорить не буду, тема туманна.
Но уже не секрет же что манипуляция контентом страницы многого не даст, фактически "рулят" только тайтл, теги заголовков и еще там по мелочи - отдавать ли этот процесс такому автомату? хз, выбор за пользователем.
а с учетом перехода в семантический-поведенческий веб вообще спорно.

Короче как для магазина я бы не стал, для серобелых проектов.. ну можно попытаться, но цена завышена. Это разумеется все, имхо, я не претендую на последнюю инстанцию

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду идею а не реализацию. Можно найти версию 2.0 бесплатно.
Смотрел код, то что там есть создает серьезную нагрузку на сервер, а кэширование которое там встроенно не эффективно для престы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...