Jump to content

Курилка


Recommended Posts

У вас 4 темы ниочем на первой странице форума, а вы еще и склонны к обвинениям.


А, ну, да! Оно, конечно, так!.. Если Вы говорите "ниочем", так оно ни о чём и есть! Вы ж у нас хранитель Истины! Высшая инстанция. Интересно, со сколькими классами образования берут на эту должность?
Link to comment
Share on other sites

Наркота, водка, пиво, табак, одуряющее телевидение, оглушающая музыка, а в конце ещё и антидепрессанты, которые и сами по себе, без прочих сопутствующих факторов ведут к необратимому отуплению... Один такой выдаёт: "Сколько ни бейся лбом в дверь, нарисованную на стене, она дверью и останется" Забавно, думаю, это почему в дверь надо биться головой!? А вслух говорю: "Наверное, стеной?.. Стеной останется?" Он так, философично: "В этом разность..." Всё перемешалось в головке: стена, дверь, разница, разность... Вот, оно -- разжижение мозгов!..

Link to comment
Share on other sites



Затем чтобы надолго подсадить на свои убогие дизайны?


Красивая фраза! +5!

Я бы может и промолчал бы по-поводу Престадев, если бы там просто потихоньку подворовывали - кто этого не делал? Но сам автор сайта вызывает неприятные чувства...
Link to comment
Share on other sites

Я же говорю, ГО-ПО-ТА! Владимир Козлов, исследователь этой субкультуры и автор романа "Гопники", убеждён, что, случись война, 70 процентов гопников гарантированно станут предателями. Роман я читал. Тошнотворнейший!

Одним из главных свойст этих, как бы, людей является совершенная небрезгливость и полное отсутствие чувства собственного достоинства. Есть в этой книге такая зарисовка. На перемене один из друзуй, героев романа, делает свои дела под забором школы, а закончив, предлагает товарищам поиграть в жмурки. Одному пионерским галстуком завязывают глаза. Потом первый возвращается на место только что содеянного, зачерпывает рукой кучку чьего-то ещё свежего дерьма и обмазывает им всю физиономию "друга". Ну, что? Тот поплаках после такой "нечестной" выходки, да уже через полчаса вернулся дальше "дружить".

Есть тут один активист... Без устали плюётся в мою сторону. Да, только, вокруг-то -- не дураки! Видят, что он называет спамом, флудом, троллингом. Образно выражаясь, ветер общественного мнения дует в напралении обратном тому, которое этот человечек пытается указать сообществу своими плевками. Ну, и летят плевки обратно!.. Уже с головы до ног сам себя заплевал, а всё ещё кажется ему, что мы с ним говорим на равных! Нет, скорее, с позиции его нравственного превосходства. И как бы ты ни "раздевал" его прилюдно, показывая всем его нравственное и умственное ничтожество, ничем его не проймёшь. Потому что он -- "не гордый"! Есть защита от таких людей? Конечно, есть! Бан. Но не пошлют. Потому что лично модераторам такие, как бы, люди -- ближе.

Link to comment
Share on other sites

Люди постоянно живут в плену каких-то идей и “авторитетных мнений". Брякнет какой-нибудь дурак очередную глупость -- все уже и верят, что так оно и есть. А чем он для всех авторитет? Тем, что в вопросах морали не щепетилен? Благодаря этому легче деньги делает? А с деньгами, ясное дело, можно, ой, как высоко забраться! Он представляет себе вещи очень просто. Вспоминая времена первоначального накопления капитала, когда в условиях дефицита товар “выбрасывался” и тут же буквально сметался, он думает, что это правда на все времена. Он думает, жизнь такова, какою лично он её знает. А чего не знает, того, стало быть, и не существует.

Читал в одном блоге разбор дизайнов нескольких магазинов -- высунулся один такой в комментариях: “Да что ты гонишь! Какой дизайн! Будет товар -- покупатель всегда найдётся. Поэтому дизайн -- никчемное эстетсво!” А я говорю, продавать будет именно дизайн Вашего магазина. Не Вы сами; Вас лично там, как бы, и нет. Не качество товаров; оно, более-менее, везде ровное. А именно дизайн. Потому что при прочих равных условиях, когда в условиях жесточайшей конкуренции усреднятся цены, скидки, удобство оплаты, скорость доставки, дизайн будет единственным средством привлечения в Ваш магазин покупателей и единственным оправданием некоторой накрутки в ценах. Помните, мы любим Родину за то, что она прекрасна? Вот, и прекрасный дизайн многих делает “патриотами” понравившегося магазина.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то, даже, и не осознаёт, почему здесь находится. Да, ПрестаШоп прекрасный движок. Но те, кто пришёл сюда совсем недавно, знать этого не могут. Я не говорю о специалистах, которые очень быстро доходят до всего. Большинство-то узнают это не скоро! Но уже сейчас, чертыхаясь и проклиная всё на свете, плюхаясь в настройке -- да ещё в отсутствие техподдержки, которую форум способен заменить, лишь, частично, -- они почему-то держаться и не уходят. А уйти от этого дизайна, действительно, трудно. Я имею в виду не дизайн стандартных шаблонов, а этот, фирменный дизайн официальной страницы ПрестаШопа. Помню, как я бился с решением проблемы с доставкой в ПШ 1.3.6. Уже потерял надежду разобраться! Форум не помогает! И я ушёл в поиск. Начинал делать магазин на Мадженто, Дзен-Карте, ЭкШопе, на нескольких других движках... Не выдержал. Вернулся бегом, сломя голову. Может быть, другие этого не понимают, но я-то как дизайнер отдаю себе полный отчёт в том, что "подсел" на дизайн ПрестаШопа. Специалисты давно разобрались с вопросом о влиянии цвета на наше настроение. И современный дизайнер не раскрашивает сайт наобум, но сверяет свой выбор с психологическими характеристика цвета, учитывает способность некоторых цветовых сочетаний вызывать "привыкание" и "зависимость". Нет, это не действует как наркотик. Скорее, роднит человека с запавшими в его подсознание цветовой палитрой, пропорциями и формами.

О могуществе дизайна знают давно. Ещё на заре рекламного дела один из его мэтров говорил: "Дайте мне побольше бумаги и красок, и я Вам продам любое дерьмо!"

Вообще, наступает золотое времечко для дизайнеров. Если блогу можно было обойтись самодельным или стандартным дизайном, магазину без профессионального дизайна -- никак. А сколько их, магазинов? Вы, наверное, знаете, что уже больше миллиона. И ситуация на российском электронном рынке такова, что у тех, кто начинает это дело сейчас, есть прекрасная возможность “высунуться” и закрепиться в зоне хорошей видимости, пока сюда не набежали полчища таких, как мы.

Зачем я всё это говорю? Потому что не уверен, что все это, как надо, понимают. Будучи сам покупателем, любой из нас не очень доверяет магазину с самодельным дизайном. Но в своём магазине его, странным образом, уже устраивает "абы кокое" оформление! Вот, я и пытаюсь убедить тех, кто этого ещё не понимает, в том, насколько это важно.

Link to comment
Share on other sites

Забыл приписочку! Не принимайте всерьёз написанное. Всё это, как и прочее за моей подписью, -- спам, флуд, троллинг. Особенно, последнее, поскольку это я подкинул нарочно, чтобы спровоцировать ссору ;-)

Link to comment
Share on other sites

Это все конечно важно, хороший дизайн, безусловно, привлекает.
Но вы забыли что порой на старте люди сильно ограничены в деньгах, я бы предпочел деньги пустить в рекламу, а когда пойдет прибыль - заказать хорошее оформление для своего сайта. Что собственно и делал в свое время.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что электронной торговлей занимается далеко не голытьба. Есть компьютер (многие очень неплохие дизайны стоят 10-15-кратно дешевле). У большинства есть какая-то аудио- и видео-техника (она таже деньги стоит, и они находятся). Как минимум, каждый второй курит и выпивает (на деньги затрачиваемые на эту дурь в течение месяца гарантированно можно себе дизайн позволить). Всё дело в приоритетах и степени желания.

Приходит юноша к гуру-йогину и говорит, что хочет стать его учеником. Учитель, не говоря ни слова, хватает парня поперёк пояса и опускает в воду. Ну, видимо, в йоге такой ритуал посвящения, думает парень и не шевелится. Проходит время -- ничего не меняется. Уже хочется воздуха... Что-то не то, думает парень и дёргается. А учитель окунает его поглубже. Парень дёргается сильней... и оказывается уже по пояс в воде. Каюк! думает "ученик" и, собрав все силы, делает рывок и оказывается на берегу. И тут йогин говорит: "Вот, когда захочешь учиться так же, как сейчас хотел жить, приходи!"

Конечно, есть и такие, кто крайне ограничен в средствах. Кто-то, ведь, ни на водку, ни на табак не тратит, а всё равно едва концы с концами сводит. Прежде всего ради таких я и хотел бы поговорить об элементарных недостатках оформления, которые можно исправить самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

Намекаете что yellow duck и yelquin один и тот же человек?) подождем пока кто нибудь из них напишет.


Ни в коем случае, просто в голове ассоциация с этим ИМ-ом. Могу ошибаться вполне.
Link to comment
Share on other sites


А по делу можно посмотреть линк на ваш магазин?

Я, конечно, могу ошибаться.
Но в памяти почему то всплывает этот ИМ - http://yellowduck.ru/


Это, наверное, оттого, что мы с ним, обладателем этого ника (yellowduck), довольно часто разговаривали, пока он не переселился окончательно на тот форум.
Link to comment
Share on other sites

yelquin вы меня просто покоряете своими темами.
Решил раз в сутки зайти что-нибудь интересное ничего нет.
Кроме как то что вы сами с собой разговариваете)


Да нет! И с Вами лично, и даже два раза, я разговарил по поводу оформления Ваших магазинов. Но Вы ж всё лучше профессионального дизайнера знаете! Если кто-то плохо учится, виноват в этом не учебник, а ленивый ученик. Вы-то, вроде, не ленивы, судя по Вашей активности на этом форуме? Так в чём же дело? Гордыня? Типа, то, что сделал я не может быть плохо! И пошли Вы все подальше с Вашей критикой и советами! Как знаете... Вам в Вашем магазине торговать. Не мне.

А по делу можно посмотреть линк на ваш магазин?


То есть, "дать Вам ключ от квартиры, где деньги лежат"!? О! Вы тоже покоряете меня. Своей непосредственностью.

1. Во-первых, умное обследование моих магазинов может вывести на адреса моих поставщиков, а они мне слишком дорого достались. Я давно завязал с китайской шушерой с их англоязычными сайтами. А с другими, которых надо было ещё найти оказалось совсем не просто договориться. Торг с некоторыми длился до месяца! Да, какой торг -- война! Договорилсь таки! И теперь я, как последний кретин начну приглашать к моим поставщикам других торговцев, что прямо вредит моим интересам!?

2. Во-вторых, появилась неожиданно ещё одна причина не показывать свои сайты. Я решил продавать дизайны своих магазинов. Один из них скоро появится на страничке шаблонов ПрестаШопа. Это будет не в точности дизайн моего магазина, но очень близко к нему. А просто так выкладывать тут адрес магазина и давать его на халяву копировать!.. Извините!

И вы уже проводили оплата для зарубежних стран через Мани букерс? Как там дела обстоят нужно обязательно регистрироваться как Юридическое лицо?


Нет, я до сих пор пользуюсь ненавистным мне ПейПалом. Я уже писал тут о труднодоступности техподдержки в Манибукерс. Это я испытал на собственной шкуре. Было у меня с ними две проблемы. Первая. Догадался я завести себе бронированный ящик, который сделал основным в Манибукерс. Когда они отправили на этот ящик верификационное письмо, я не смог его открыть. По совету этого сервиса пароль я сделал очень сложным, ну, и... забыл его. Три неудачных попытки и блок. До техподдержки я за полгода так и не достучался. Манибукерс, всё-таки, после долгих моих попыток мне ответили. Мне предложили повторить верификацию сначала. Они мне отправили письмо и опять более месяца ожидания. Судя по всему письмо на почте затерялось (для испанской почты это рядовое явление). Но в Манибукерс, тем временем, кое-что радикально измениловь. Теперь они отвечают быстро, и я, наконец, завершил полностью процесс верификации своего торгового аккаунта. Этот аккаунт может иметь и неюридическое лицо, как в ПейПале. Это ПриватБанк дурью мается, регистрации требует.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня выделил минут 5 просмотра монстры темплайт только одна тема из fashion понравилась. И еще одна среди техники. Чтобы красивые шаблон своять даже смарти будет маловато там нужно совершенные знания цвета, композиции, стилей, анимации. Чтобы была динамика. Русских хороших дизайнов я не видел мои мне не нравятся.


То, что делают в Тemplatemonster -- неплохо смотрится. Но это всё, как бы, вариации одного дизайна. Везде та же 2-колоночная вёрстка с теми же пропорциями компоненов... Поток. Никакого творчества. Да и это не вызывало бы у меня протеста, если бы, хоть в одном, я видел настоящую красоту. А её по-разному можно понимать. Для одних почти любая наштукатуренная женщина -- красавица, как и любая, без почти, ненаштукатуренная -- уродка. Отбросив всякую политкорректность, скажу -- ничего они в красоте вообще не понимают! Вся красота в соответствии пропорций разных частей тела их назначению.

К примеру, Вы работаете стилистом, и к Вам постоянно приходит одна дама, каждый раз с новыми фантазиями. То ей цвет волос надоел, то причёска, то форма бровей... Вы выполняете все её капризы, и каждый раз у Вас получается что-то новое, каждый раз новое лицо. Но красивое ли! Если у неё челюсть квадратная, маленькие глазки, "ротик", который никакими средствами макияжа не сделать меньше... Что тут может поделать стилист?.. А, вот, приходит другая... Черты её лица столь совершенны, что даже дотрагиваться до неё для стилиста -- профессиолнальное преступление. Вот, таким и должен быть настоящий дизайн. Не радовать глаз яркими красками -- красочность сайту придаёт наполнение, -- а покорять совершенством пропорций, ласковой цветовой палитрой, удобством восприятия шрифтов... Дизайн магазина должен, как можно лучше показывать товар, создавая ему выгодный антураж, а не соперничать с товаром.

Об отдельных компонентах дизайна я ещё расскажу.
Link to comment
Share on other sites

Засорённость зависит не от степени наполнения, а от организации этого наполнения. Кроме того, я и так пишу в разделе, где меньше всего обсуждаются технические проблемы. И пишу о вопросах, которые непосредственно ПрестаШопа не касаются, но зато интересны самим торговцам. Никто же не станет утверждать, что для успеха в торговле единственное, что надо знать и уметь -- это досконально разбираться в движке! Это, даже, не самое важное.

Мне скажут, так всё прочее, кому это нужно, пусть ищут на других сайтах! Да? А почему мы должны гнать людей от себя, отдавая их другим сайтам? Средства привлечения дополнительных пользователей бывают разные, и в принципе любые из них хороши, если, хотя бы, косвенно связаны с тематикой сайта. А коллектив разработчиков кровно заинтересован в привлечении новых пользователей. Вы против "замусоривания" мною форума? Значит, Вы и против команды ПрестаШопа... Понимаю, Вы формально здесь никому ничем не обязаны. Но уж, коли пользуетесь бесплатным продуктом, будьте лояльны к интересам его разработчиков! Для этого от Вас никаких усилий, ведь, не требуется?

Правила форума не предусматривают подобные темы не потому, что они нежелательны, а просто потому, что и в голову никому не проишло, что кто-то будет добровольно заниматься подобной деятельностью. Но мой случай объясняется просто -- мои собственные интересы на 100% совпадают с интересами коллектива разработчиков. А поэтому мне хорошо всё, что хорошо команде, и наоборот. И если я говорю, мне -- интересно, будьте уверены, команде ПрестаШопа -- не меньше.

Link to comment
Share on other sites

Самое страшно когда люди представляющие власть путают свои интересы интересами народа.

Золотые слова! Только, какое отношение имеет власть к этой теме?

Насчёт "путать интересы"... Вот, Вы собираетесь издавать свой перевод. А я Вам скажу, не нужен он никому. Всё Ваше предприятие строится, лишь, на Вашем интересе заработать. А это не достаточно для успеха дела. Что, станете спорить? Конечно! Станете доказывать, что книга нужна! А я, представте себе, не особенно с этим и спорю. Но Вам, ведь, не этого хочется? Вам нужно, видимо, чтобы окружающие признали Вашу исключительность. Вот, только, то, что делает ssssaerty -- актуально и востребованно у народа. А то, что делают остальные -- мудачество. Если же кто-то верит в то, что делает нужное людям, так это он "путает свои интересы с интересами народа". Замечательно!

А я, ведь, спутал свои интересы и с Вашими. Потому что с тех пор, как Вы надумали продавать перевод, и Ваш интерес един с интересом ПрестаШопа и с моим. И чем больше другие заинтересованные стороны привлекают сюда народ, тем больше Вы продаёте. Об этом Вы не подумали?
Link to comment
Share on other sites

Кстати можете себе позволить роскошь и поддержать меня взяв один экземпляр=) цена будет более чем приемлимой.


Зачем!? Я прекрасно оригинал читаю, хотя и этого мне практически не надо. Ну, заглянул несколько раз, чтобы убедиться, что это я уже знаю. Книга-то для тех, кто совсем ничего пока не знает.
Link to comment
Share on other sites

yelquin привлекать нужно совсем не этим.
1. Простотой
2. Красотой
3. Качеством
4. Функциональностью
5. Окупаемостью
6. ...randow...

Только вот вашей выгодой не вижу, а над пиром и не только пиаром PrestaShop сам не плохо работает.
А какой ваш вклад в развитием Prestashop?=)) Может пора об этом подумать?=)
А если не пора=) То политика по вам плачет горючими слезами. Вы отличный политик.


Ну, не поняли и ладно. Что ж Вы думаете, я буду перед всяким непонятливым распинаться? Жизни не хватит.

Только одно скажу, что такое раскрутка, я очень хорошо знаю. Вы, вот, сюда откуда пришли? Я -- из блоггинга. Что такое раскрутить блог до PR 3 за две-три недели, знаете? Или довести его до PR 4 за месяц-два? А я это со многими блогами делал. Поэтому не на равных у нас получается разговор. Вы, просто, этой кухни, которая называется СЕО, не знаете. Причём есть своя кухня вытаскивания говноблогов до высоких показателей индексации (только, прекращается активность такого блога, пейджранк у него обваливается до нуля), а есть кухня для раскрутки блогов и сайтов с высокими литературными достоинствами и уникальностью содержания. Такой блог можно забросить -- в моём случае уже 15-ый месяц пошёл, как я не притрагиваюсь к главному своему блогу, -- а пейджранк стоит непоколебимо, как гранитный монумент. Это при том, что неактивность в течение двух-трёх месяцев и у хорошего блога наказывается обвалом индекса. Почему ж меня не накажут? Значит, знаю кое-что в этом деле.
Link to comment
Share on other sites

Page rank и PR ни о чем.....

В контексте поисковой индексации PR расшифровывается, как Page Rank. Не знать это для человека, далёкого от блоггинга, простительно. А, вот, рассуждать, говорит это о чём-то или нет!..
Link to comment
Share on other sites

Page rank и PR ни о чем.....

В контексте поисковой индексации PR расшифровывается, как Page Rank. Не знать это для человека, далёкого от блоггинга, простительно. А, вот, рассуждать, говорит это о чём-то или нет!..

откуда вы знаете, может быть у ssssaerty блогов десяток, на порядок лучше вашего.
А вот если вас читают 10-20-50 человек в день, это не значит что вы аццкий блоггер.
У меня есть бложик с тематикой онлайн игры, посещаемость каждый день порядка 300-400 человек, а все из-за контента который регулярно востребован определенной аудитории, я его не пополнял уже год.
Вот так и у вас, только маштаб меньше.
Link to comment
Share on other sites

Почему ж меня не накажут? Значит, знаю кое-что в этом деле.

Вам здешний модератор уже кинул предупреждение, не так ли?
Или вы ждете пинка непосредственно от руководства престашопа, мол, хватит флудить уже ? xD
Link to comment
Share on other sites

откуда вы знаете, может быть у ssssaerty блогов десяток

Откуда? Да, любой блоггер знает, что такое гугловский PR!

...если вас читают 10-20-50 человек в день, это не значит что вы аццкий блоггер.

Аццкий! Я не для гопников пишу, чтобы быть аццким. А показатель 10-20-50 человек в день хорош даже для действующего блога, если этот блог литературный. Кстати, кто у нас намбер уан в России? Пелевин или Акунин? Так, вот, у первого писателя России 60 тыс. годовых, а у второго -- 2 млн. в месяц. И что, нам это мешает определиться с тем, кто же из них первый?

Вот так и у вас, только маштаб меньше.

О-о! Вы и не догадываетесь о том, как Вы правы! У меня вообще ВСЁ меньше Вашего. Если уж мы выбрали единственным критерием для сравнения Ваше желание.
Link to comment
Share on other sites

Почему ж меня не накажут? Значит, знаю кое-что в этом деле.

Вам здешний модератор уже кинул предупреждение, не так ли?
Или вы ждете пинка непосредственно от руководства престашопа, мол, хватит флудить уже ? xD

Именно.
Link to comment
Share on other sites

У моего друга сайт на ucoz по Lineage II 4000 человек каждый день :coolsmile:

Кажется, я не говорил, что у меня порно-сайт или что-то другое из развлекательной тематики. Для моего жанра это очень хорошо само по себе, а ещё лучше то, что PR 4 с таким посещением очень непросто получить. Для этого уже требуются высокие содержательные достоинства блога.

Все с флудом тоже завязываю.

Это не флуд. Как же Вы все тут не научитесь употреблять слова по их назначению! Вот же, чем Вы тут на самом деле занимаетесь!

Не знаю как вы а я себе 4 звездочку зарабаываю=))

И без этого Вашего признания сразу было видно, что просто рейтинг наматываете. Я в отличие от Вашего никогда этим не занимался. Если бы это было так, не тратил бы я столько времени на написание длинных постов, когда вместо этого можно написать несколько коротких. Это очевидно.
Link to comment
Share on other sites

Зато Вы пишете несколько длинных :)

Но это ж нецелесообразно! Если бы у меня была та же цель, что у ssssaerty, мои посты исчислялись бы тысячами. Ещё мне затрудняют написание постов иллюстрации, которые я часто использую для лучшей понятности объяснения.
Link to comment
Share on other sites

Почему ж меня не накажут? Значит, знаю кое-что в этом деле.

Вам здешний модератор уже кинул предупреждение, не так ли?
Или вы ждете пинка непосредственно от руководства престашопа, мол, хватит флудить уже ? xD

Именно.

:lol:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Надо бы сделать простое голосование, чтобы доказать Dimitri Yelquin что его "не флудовые" посты отнимают время не только у него, но и тех, кто ищет решение своих проблем, а натыкается на чужие размышления о целесообразности, порой аж на несколько страниц...

Link to comment
Share on other sites

Надо бы сделать простое голосование, чтобы доказать Dimitri Yelquin что его "не флудовые" посты отнимают время не только у него, но и тех, кто ищет решение своих проблем, а натыкается на чужие размышления о целесообразности, порой аж на несколько страниц...


не поможет, у него же целых 5 зведочек!!!1, ему же надо личное письменное уведомление от руководства Prestashop, чтобы он угомонился.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Не плохо было бы просветиться новичкам, узнать о причинах этого затянувшегося базара на форуме.

Не понял к чему это сейчас?
Link to comment
Share on other sites

К тому, что опять десант с ПрестаДева на наш форум пожаловал!.. Один десантник особенно старается; посешает подряд мои темы и под каждой оставляет свою кучку. Так, ему кажется, он меня на чистую воду выводит. А я не самозванец, не обманщик и ничего такого на себя не беру, чтобы меня куда-то выводить... развенчивать... открывать людям "всю правду" обо мне... Я один из Вас. На этом форуме я по-началу, только, и делал, что спрашивал... Но всё почти без ответа! Тогда я плюнул и стал разбираться сам. А разобравшись, поделился своим опытом с другими. Я-то никогда не забывал, для чего создан этот форум!.. И какие могут быть ко мне вообще претензии? Если кто-то здесь выступает против такого, как я, он выступает против самого форума, как места, где можно задать вопрос и получить на него ответ от такого же, как ты пользователя, а не от жулика, который, пользуясь твоей неопытностью, пытается на тебе заработать. То это у него купи, то без этого тебе, ну, никак! Я же постоянно говорю, что в самом стандартном пакете Престы есть уже всё, что нужно для счастья. Ну, разве что, добавить к этому кое-что с ПрестаЛаба. То, что у Сорса на собственном сайте выложено -- действительно хорошие и нужные модули. Поэтому я часто и даю ссылки на его сайт.

Забавно. Мне всего-то нужна была помощь. Когда я её здесь не нашёл (Artyr_n -- редчайшее исключение, но он успевает немного), я сам решил стать этой помощью. А это уже плохо. Без меня как бы хорошо продавались их ненужные модули! А тут я. Говорю, не нужен тут никакой модуль, для этого в Престе уже есть специальная кнопка! Им бы по-умному, хотя бы, не выступать. Так нет! Травить меня начали. И получили обратное тому, чего добивались. Не помню, в какой сказке и о ком, его бьют, а он от этого только сильнее становится. Это, получается, и про меня. Звёздочки-то мне они наколотили... Так часто на меня нападали, так настырничали со своими бредовыми обвинениями!.. Я ж должен был защищаться... А теперь у меня статус Партнёр ПрестаШопа и я в тридцатке первых комментаторов форума (из 240 тыс. зарегистрированных его пользователей). И что, у кого-то всё ещё теплица надежда меня свалить? Это я теперь буду систематично рассказывать людям правду о ПрестаДеве. Люди должны знать, как их обманывают. И в команде ПрестаШопа должны знать, кто и как у них ворует. Собственно, то что воруют, и то, кто, именно, там уже давно знали. Не знали, как. Об этом я вчера им и рассказал, после очередной вылазки против меня.

То, что ПрестаДев, даже, если закрыть глаза на его пиратство, бьёт по репутации ПрестаШопа и способствует снижению его популярности в России -- это факт. И это для ПрестаШопа уже не шутки. Сейчас на ПрестаДеве спрятали все концы, и формальных признаков их пиратской деятельности найти будет не так просто. Но для того, чтобы прикрыть эту лавочку, достаточно уже и того, что она носит чужое зарегистрированное имя. ПрестаДев -- французская марка IT-компании, к которой этот "ПрестаДев" не имеет никакого отношения. Налицо -- профанация доброго имени солидной компании. И формальный повод для судебного разбирательства уже имеется.

Link to comment
Share on other sites


Но для того, чтобы прикрыть эту лавочку, достаточно уже и того, что она носит чужое зарегистрированное имя. ПрестаДев -- французская марка IT-компании, к которой этот "ПрестаДев" не имеет никакого отношения. Налицо -- профанация доброго имени солидной компании. И формальный повод для судебного разбирательства уже имеется.


Бред пишите.
Чтобы доказать профанацию имени, как вы выразились, нужно чтобы у ПрестаДев французской был зарегистрирован в России или в любой другой стране, где вы ведете разбирательство, так вот, нужно чтобы был зарегистрирован торговый знак и прочее. Я почему то сомневаюсь что французы его регистрировали в России. Из сего следует что суд даже не примет ваш или любой другой иск по этому поводу.
Кроме того, кто нибудь из prestadev.ru может зарегистрировать торговый знак сейчас, раньше французов, вы об этом подумали ? )
Да и в конце концов, можно назваться PrestaDev Russia, ничьи права здесь нарушаться не будут, даже во Франции, где уже есть PrestaDev.


p.s не имею отношения к престадев, у меня там 5 постов :D
Link to comment
Share on other sites

PrestaDev Russia? Если бы это было возможно, так бы все и делали. Какой соблазн шаражкиной конторе из Васюков превратиться в российский филиал Майкрософта! Только так бы все и понимали это название. А для Майкрософта это была бы настоящая профанация их имени.

По-Вашему получается, что и в том случае, если они сами зарегистрировали свою марку в России, никто не мешает регистрировать Москва-Майкрософт, например. Да, регистратора сразу спросят, почему Майкрософт! Вы, что, имеете к ним какое-то отношение? -- Нет. -- Отчего ж Вам так хочется использовать чужое имя? Красиво? Своё красивое придумайте!

Сомневаетесь в том, что зарегистрированное имя имеет международную силу? Говорите, не зарегистрировали в России, поэтому наши деятели имеют право взять то же самое. И?.. Дальше-то как Вы представляете себе развитие событий? И французы, и наши выходят со своей продукцией зарубеж, каждый под своим именем... одинаковым... Не нужно быть юристом, чтобы понять, где на самом деле бред. Международное право, просто, не допускает таких совпадений имён. Если уже зарегистрировано в одной стране, ни в какой другой никем не может быть взято.

Link to comment
Share on other sites

PrestaDev Russia? Если бы это было возможно, так бы все и делали. Какой соблазн шаражкиной конторе из Васюков превратиться в российский филиал Майкрософта! Только так бы все и понимали это название. А для Майкрософта это была бы настоящая профанация их имени.

По-Вашему получается, что и в том случае, если они сами зарегистрировали свою марку в России, никто не мешает регистрировать Москва-Майкрософт, например. Да, регистратора сразу спросят, почему Майкрософт! Вы, что, имеете к ним какое-то отношение? -- Нет. -- Отчего ж Вам так хочется использовать чужое имя? Красиво? Своё красивое придумайте!

Сомневаетесь в том, что зарегистрированное имя имеет международную силу? Говорите, не зарегистрировали в России, поэтому наши деятели имеют право взять то же самое. И?.. Дальше-то как Вы представляете себе развитие событий? И французы, и наши выходят со своей продукцией зарубеж, каждый под своим именем... одинаковым... Не нужно быть юристом, чтобы понять, где на самом деле бред. Международное право, просто, не допускает таких совпадений имён. Если уже зарегистрировано в одной стране, ни в какой другой никем не может быть взято.


Я не сомневаюсь, я точно знаю, ибо имел уже с этим опыт.
Компания, в которой я работал, вела судебное дело с компанией KOSS, вы вероятно слышали о такой.
Там претензии были из-за Косс Россия, Косс инвест и еще что то.
Суд решил не в пользу KOSS, потому что торговый знак на территории России ими был позже зарегистрирован.

Вот сайт это компании - mkks-koss.ru, занимаются беспроводным оборудованием для спутников и военной техники.



Сомневаетесь в том, что зарегистрированное имя имеет международную силу? Говорите, не зарегистрировали в России, поэтому наши деятели имеют право взять то же самое. И?.. Дальше-то как Вы представляете себе развитие событий? И французы, и наши выходят со своей продукцией зарубеж, каждый под своим именем... одинаковым... Не нужно быть юристом, чтобы понять, где на самом деле бред. Международное право, просто, не допускает таких совпадений имён. Если уже зарегистрировано в одной стране, ни в какой другой никем не может быть взято.

Да не будет вас никто спрашивать, это ваши домыслы. И о каком международном праве идет речь? Покажите документ международного права на регистрацию торговых марок\знаков.
С точки зрения здравого смысла - вы правы, но закон, в частности Российский, предполагает иначе.
Link to comment
Share on other sites

Я раньше сомневался, способны ли Вы, хотя бы, здравый смысл признавать -- оказывается, способны. Хорошо. И плохо, что наше законодательство не всегда руководствуется здравым смыслом.

В приведённом Вами примере бросается в глаза разный уровень авторитетов истца и ответчика, очень не в пользу истца. А если учесть то, чем занимается каждый, то ответчику должно было бы льстить, что их фирму ошибочно принимают за филиал Российского Косса. По поводу самого разбирательства могу сказать, что при любых законах решение принимается в пользу сильного. Исключения -- редки. Се ля ви!..

Могут ли радоваться французы тому, что их принимают за филиал какого-то российкого ПрестаДева? Очень сомневаюсь. В случае разбирательства против российского принималось бы во внимание и реальное соотношение сил (серьёзная IT-компания и сайтик, перебивающийся мелким обманом начинаюших пользователей ПрестаШопа), и то, что ПрестаДев не используется как часть сложного слова (myPrestaDev, например, формально уже иное имя), но берёт, как есть, чужое имя и регистрирует его в другой доменной зоне. Мы знаем, что есть Google.com, Google.es, Google.ru... и в каждой национальной доменной зоне регистрировать имя Google может, лишь, собственник имени. И так же с любым другим именем. Я не знаком с законодательством в этом вопросе, но мне кажется совершенно невероятным, чтобы кто-то дерзнул зарегистрировать в российской доменной зоне имя одного из гигантов как своё. Даже, в тот переод, когда сама эта компания ещё не имела в России своего филиала и не имела российской регистрации своей марки. В случае с Майкрософтом или Гуглом наше законодательство было бы иным, нежели в случае с компаниями менее значительными?

Как вопринимаются prestadev.com и prestadev.ru? Как компания ПрестаДев на своё официальном сайте и она же -- на сайте своего российского филиала.

Как воспринимаются koss.com и mkks-koss.ru? Как совершенно разные доменные имена. Как, например, фамилии McLay и Миклухо-Маклай. Ну, и что с того, что часть фамилии полностью совпадает? В фамилиях Акашин и Какашин совпадение ещё больше!

Link to comment
Share on other sites

Я раньше сомневался, способны ли Вы, хотя бы, здравый смысл признавать -- оказывается, способны. Хорошо. И плохо, что наше законодательство не всегда руководствуется здравым смыслом.

В приведённом Вами примере бросается в глаза разный уровень авторитетов истца и ответчика, очень не в пользу истца. А если учесть то, чем занимается каждый, то ответчику должно было бы льстить, что их фирму ошибочно принимают за филиал Российского Косса. По поводу самого разбирательства могу сказать, что при любых законах решение принимается в пользу сильного. Исключения -- редки. Се ля ви!..

Могут ли радоваться французы тому, что их принимают за филиал какого-то российкого ПрестаДева? Очень сомневаюсь. В случае разбирательства против российского принималось бы во внимание и реальное соотношение сил (серьёзная IT-компания и сайтик, перебивающийся мелким обманом начинаюших пользователей ПрестаШопа), и то, что ПрестаДев не используется как часть сложного слова (myPrestaDev, например, формально уже иное имя), но берёт, как есть, чужое имя и регистрирует его в другой доменной зоне. Мы знаем, что есть Google.com, Google.es, Google.ru... и в каждой национальной доменной зоне регистрировать имя Google может, лишь, собственник имени. И так же с любым другим именем. Я не знаком с законодательством в этом вопросе, но мне кажется совершенно невероятным, чтобы кто-то дерзнул зарегистрировать в российской доменной зоне имя одного из гигантов как своё. Даже, в тот переод, когда сама эта компания ещё не имела в России своего филиала и не имела российской регистрации своей марки. В случае с Майкрософтом или Гуглом наше законодательство было бы иным, нежели в случае с компаниями менее значительными?

Как вопринимаются prestadev.com и prestadev.ru? Как компания ПрестаДев на своё официальном сайте и она же -- на сайте своего российского филиала.

Как воспринимаются koss.com и mkks-koss.ru? Как совершенно разные доменные имена. Как, например, фамилии McLay и Миклухо-Маклай. Ну, и что с того, что часть фамилии полностью совпадает? В фамилиях Акашин и Какашин совпадение ещё больше!



Да про домен ни слова не было, судились из-за названий ЗАО и торговых марок, среди них были КОСС-Россия и КОСС Инвест.

Насчет солидности - оригинальная КОСС довольно таки крупный монстр на рынке аудио техники. Зря вы так о этой компании, у нее много ресурсов по всему миру.
И хочу добавить, что Российский КОСС жопа еще та, и в плане производимых вещей и в плане условий работы, это я как бывший ее сотрудник говорю. Но юр. поддержка хорошая, не поспоришь.

И я очень уверен, что поди я регистрировать торговый знак ПРЕСТАШОП например, я его вполне легко зарегистрирую. Не думаю я что в России эта CMS столь известна, и не стоит приводить в пример компанию Microsoft, которую вы постом раньше назвали, это то же самое, как сравнивать Porsche и ГАЗ.

Оспаривания доменов, кстати, тоже сильно завязано на торговых знаках. Просто так французы не отнимут домен у тех людей, кто сейчас им пользуется.
Link to comment
Share on other sites

Вы правы. С чем не поспоришь, так это с тем, что все эти вопросы весьма запутаны и разбирательства по ним достаточно произвольны. Вечный "хлеб с маслом" для юристов.

images?q=tbn:ANd9GcRbd4txmmOnv87kwdjs73PIJ4qtk8PorPUkwI3_psEaQgMfM9AkXg

Link to comment
Share on other sites

Французский prestadev ни как не связан с prestashop, так что совпадение названий это случайность.

Сборка от prestadev появилась во-первых из-за нежелания разработчиков вносить изменения в престу для полной поддержки русского языка, а во-вторых потому, что большинству пользователей проще скачать уже готовый архив, чем применять патчи и заливать вручную перевод

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что французский ПрестаДев не связан с ПрестаШопом. Я и говорю, лишь, о том, что чужое имя используют.

А это сиротское нытьё о том, что ПрестаШоп о нас не думает, -- трюк. Надо было как-то убедить людей в том, что без добрых русификаторов-локализаторов им никуда.

Говорилось ещё и о том, что ПШ кириллицу не поддердживает! Китайские иероглифы поддерживает, арабскую вязь поддерживает, болгар с их кириллицей поддерживает, а о русских забыл!.. Он дал всем UTF-8, универсальную кодировку. Дальше он и не должен ни о чём думать. Это уже забота национальных сообществ. И все взялись за дело и начали выкладывать переводы на официальном сайте ПрестаШопа. Только, русские решили никуда его не выкладывать, а продавать.

Локализация. Сомневаюсь, что для всех проще заплатить, чем зделать её самому. Для этого не нужны модули. Достаточно рассказать человеку о встроенных возможностях самой Престы. Я об этом и рассказал подробно. И не только в этой теме, куда ведёт ссылка. То речь шла о ПШ 1.3. Но, вот, появилась ПШ 1.4, где для локализации страны выбираешь её из списка, отмечаешь пять чекбоксов, клик -- административное деление, язык, валюта, налоги, система мер уже в магазине. Ни активировать, ничего делать больше не надо... Локализация в один клик! А они всё ещё свою продают, с песенкой "Преста о нас не думает..." На Вашем сайте, ничего не скажешь, полезные модули, но вовсе не то продают они. В основном -- это надувательство: либо модули, полезность которых сомнительна, либо модули-дублёры уже имеющихся инструментальных возможностей самой Престы. Как в этой истории. Понятно, что человек, вдохновившись примером ПрестаДева, решил, предварительно охмурив публику, толкнуть ей свой ненужный скриптик.

Link to comment
Share on other sites

prestadev никакую локализацию не продает. сборку можно скачать бесплатно.

Говорите полностью поддерживает русский? А как же генерация ЧПУ и создание PDF? Сомневаюсь что развработчики когда-нибудь добавят транслитерацию.

А что с русским переводом, который завис на отметке 42%?

Link to comment
Share on other sites

prestadev никакую локализацию не продает. сборку можно скачать бесплатно.

Это ж не мои домыслы. Об этом говорили и говорят сами покупатели. Об этом говорят сами ребята с ПрестаДева, оправдываясь тем, что вся Преста идёт уже, как бы, бесплатным приложением к локализации. А то, что они продают сейчас, -- это не показатель. И понятно, почему.

Говорите полностью поддерживает русский? А как же генерация ЧПУ и создание PDF? Сомневаюсь что развработчики когда-нибудь добавят транслитерацию.

А что с русским переводом, который завис на отметке 42%?

С отсутствием автоматического транслита ЧПУ согласен. Их упущение. Хотя, маловероятно, что кто-то их по этому поводу теребил. Гораздо выгодней включить это в локализацию и ею приторговывать.

А то, что перевод завис... Кого мы должны спрашивать? Другие национальные сообщества сами доводят переводы до ста процентов. Наши же предпочитают сделать его и торговать этим продуктом. А это не сторонний модуль, не дизайн, а то, что должно быть в бесплатном минимуме и доступно каждому.

И ещё одно. Вам не кажется, что эти разборки затянулись? Если Вам не изменяет память, не я их начал. Я, даже, ни разу ни к кому не обратился на "ты"! И не моя вина, что на нормальную литературно-оформленную речь кое-у-кого здесь начинается аллергический понос и пьяная бабская истерика. Меня не трогать, и я никогда никого не трону. Я не позволяю себе ни насмешек, ни ехидства или издёвки по отношению к задающим вопросы или высказывающим своё мнение. Меня и хамство не может спровоцировать на ответную грубость. Что, у меня такие крепкие нервы? Да, они у меня очень крепкие. Но не в них дело. А в том, что у меня, видимо, очень отличное понятие о мужском достоинстве и о правилах общественного поведения. И правила форума я уважаю, чего не замечал у тех, кто на меня нападает. Чего они добились? Прославились. Да так, что я б на их месте зарегистрировался на форуме заново, чем ходить с этим позором.

Скажите Вашим друзьям с ПрестаДева, что слишком они мелки, чтобы на них время тратить. Я, ведь, только защищаюсь от их нападок. Успокоятся они и их друзья -- успокоюсь и я.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а действительно, почему товарищи с престадев например, не могут продавать локализацию престы.
Ведь их труд был потрачен на это дело, если кого то не устраивает сборка на офф сайте, можно заплатить денег и не "латать" лишние дыры, авторские права то при этом не нарушаются же. Я не прав?
Хотя я там тоже не видел платную сборочку, все ведь можно скачать бесплатно. Не поделитесь пруфлинками на товарищей, которые якобы там что то купили, а то обвинения то ваши необоснованны ссылками до сих пор.


Скажите Вашим друзьям с ПрестаДева, что слишком они мелки, чтобы на них время тратить. Я, ведь, только защищаюсь от их нападок. Успокоятся они и их друзья -- успокоюсь и я.


Мне кажется либо вам нечем заняться, либо вы тонко троллите :)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так и будете овощами?)
Я с улыбкой наблюдаю как последние пару дней новый модератор ежечасно меняет правила "под себя" и выпиливает темы с любым упоминанием флуда и тролей, даже не разобравшись в сути, видно правда глаза колет)) причем свои произведения он считает верхом совершенства :)
Французам же тяжело понять специфику той или иной языковой группы, а этому человеку сколько в лицо не говорили (похоже не один я) - он все никак не уймется, причем говорили ему не только здесь, вот пример он на википедии, внизу обратите внимание на смысл предупреждений и причину бана.

стоит перевести французам смысл его творчества или пофиг?)
все элементы творчества я сохранил, вдруг начнет панически выпиливать))

Link to comment
Share on other sites

Этих, которые говорили, -- по пальцам можно пересчитать. И все отличаются одним интересным качеством, абсолютной нравственной беспринципностью и, видимо, очень небольшим умом. Всё, что Вы здесь говорите, Вы говорите против себя. Я уже говорил, что не встречал ещё человека, так искусно забивающего в себя самого гвозди.

Говорите, французам трудно понять языковую специфику? Да, даже, Ваш последний перл моймут. Будьте спокойны. Я уже сам об это позаботился. Поэтому Ваши дни на этом форуме сочтены.

Я, кстати, тоже трепетно храню всё Ваше. Затирать бесполезно.

И ещё деталька. Вы думаете, назначение меня модератором -- какая-то случайность. Я стал модератором исключительно за мою нравственную позицию и для того, чтобы очистить форум от таких, как Вы. Но я решил простить всё Вам и другим своим обидчикам и начать историю форума, как бы, с новой страницы. Предложил Сорса, с которым хоть и цапался по мелочам, но считаю хорошим человеком, в сомодераторы и приготовился переделывать форум... Нет, не под себя. Большая часть того, что я написал в правилах -- переводы из Патрика Кодрона. Я пытаюсь сделать форум удобным для пользования и, в то же, время сделать его местом, где не могут чувствовать себя так уютно хамы.

Link to comment
Share on other sites

надеюсь администрация форума также читала темы "К спамерам", "История русского раскола", "Поговорим о троллинге" и еще кучу загаженных "высокой нравственностью"

Я уже сам об это позаботился. Поэтому Ваши дни на этом форуме сочтены.

Но я решил простить всё Вам


как обычно, бредово и взаимоисключающе. Скрипач, после того как выучишь про бит и байт, посмотри еще слова "прокси" и "авторегистрация мыла".
Чтобы у человека к таким годам полностью отсутствовало самоуважение, че ж надо было делать то...
Не суть, если общество не отреагирует, вывод - всем пофиг, нефиг и стараться значит.
Link to comment
Share on other sites

Странные какие-то примеры Вы постоянно приводите!.. Что ни ссылка, которая по Вашей мысли должна изобличать в чём-то меня, то прямёхонько против Вас. И Вы этого не понимаете!..

надеюсь администрация форума также читала темы "К спамерам", "История русского раскола", "Поговорим о троллинге" и еще кучу загаженных "высокой нравственностью"


Правильно надеетесь! К спамерам:

"Давайте, очистим форум от ненужных здесь ссылок на ресурсы, которые никакого отношения к ПрестаШопу не имеют! Таких, как: приглашение посмотреть магазин, сделанный на другом движке, или на сайт игрового софта… Все и так знают, что такое спам, поэтому перечислять тут все его разновидности не хочется… Скажу только, что спам в подписи — особенно нетерпим. С этим будет строго!.. Читайте правила форума, кто с ними ещё не знаком. Спасибо за внимание"

-- является смягчённым изложением позиции самого Патрика Кодрона, который категорически против ссылок в подписи. Исключения ещё допускаются для тех, кто делает модули и шаблоны для Престы. Всё! Правила надо читать, а не фантазировать на счёт того, что там может быть и чего не может быть написано.

А что касается Истории русского раскола -- опять угадали. Это Патрик, в первую очередь, и читал.
Link to comment
Share on other sites

Наше знакомство было очень интересным. Я посетовал на то, как люди плохо понимают значение дизайна. А вся торговля держится на нём. Потому что, когда жесточайшая конкуренция усреднит цены и качество товаров, продавать будет, только, дизайн. И только дизайн сможет стать основанием некоторой накрутки к цене товара. Я там высказался более пространно, но не сказал ничего лишнего, всё -- по делу. Ваша моментальная совковская реакция на иной образ мыслей, иною манеру изложения была немедленной: "Словесный понос! Ты скажи своему драгдилеру, чтобы он продавал тебе зелье послабее!"

Мне на это и сказать нечего... Не ожидал, что столь ясные мысли могут быть кому-то непонятны. Да, и пусть, даже, я тогда переборщил. Слишком "умное" что-то сказал посреди тогдашнего базара... Нет, я от смысла своих слов не отказываюсь. Но форма высказывания, может, и была немного не к месту. Но это не повод для таких выпадов. На форуме в принципе не может быть достаточного повода для оскорбления личности. Уже одного этого случая было достаточно для строгого предупреждения, как минимум. А при малейшем рецедиве -- бан. Но преждние модераторы сами и в грош не ставили правила форума.

Link to comment
Share on other sites

Самое забавное в этой ситуации то, что обществу предлагают голосовать против человека, который нужен обществу в сто крат больше, чем оно -- этому человеку.

Ну, какие у меня стимулы к тому, чтобы оставаться на этом форуме? Большую часть того, что я хотел узнать, я давно узнал, где и как добывать недостающую информацию -- знаю. Это, например, испанский, английский и немецкий форумы, которые я свободно читаю. Помогать там? Но там хватает учителей. А, вот, за своих обидно. Сколько здесь настоящих-то помощников? Сорс да Артур. И у тех свои дела, из-за которых они не могут уделять много времени форуму. А я ж весь из себя такой альтруист! Пожизненный волонтёр! Не парк от хлама расчищать, так церковь восстанавливать, не церковь восстанавливать, так с престарелыми ветеранами в благотворительной организации работать. И это в свободное от работы время, при том, что у самого ещё и жена, и четверо детей... Это, правда, немного в прошлом, последний птенец вылетел из гнезда, с женой надружились, но обожаю хомут и детей! Поэтому снова женюсь. Что мне дал форум в человеческом плане? Считанные спасибо, большей частью сказанные не от сердца... Оправдан ли мой альтруизм? В минимальной степени... И всё равно жалко Вас всех. Потому что, когда я уйду, опять гопота установит здесь свои порядки.

Link to comment
Share on other sites

Серж на месте Дмитрия я бы вас давно бы забанил.
Вам знакома структура власти?=)


брось, ну я же не школьник) забанить можно аккаунт, но никак не меня.
Просто жалко терять русскоязычную ветку, похоронят ее под кучей "нравственных мыслей", даже на эту тему посмотри, яркий пример же)))
А искать крупицы разума в тирадах на полстраницы - надоедает и отпугивает новых.

П.С. все последний пост меня добил, скупая слеза скатилась по щеке, создам свою тусовку -с блекджеком и ш...- со скриптами и модулями :lol:
Link to comment
Share on other sites

Прежде, чем открыть рот на этом форуме, я долго наблюдал за другими. И понял, что больше всего людям не хватает отзывчивости со стороны знатоков. Очень многие обижались на то, что на их вопросы часто отвечают так, что надо ещё суметь докопаться до смысла ответа. И хотя умом-то я всегда был согласен с Your_Friend, симпатизировал его здравомыслию, но сам так не умел никогда. Человек хочет получить подробный, исчерпывающий ответ -- я и стараюсь. Кому когда были в тягость мои подробные объяснения!? Утомляет чтение моих постов? Тогда почему их столько читают. Моя самая "утомительная" тема "Ура! Сделал-таки эту доставку" -- абсолютный рекордсмен по количеству просмотров, если не считать одну тему, которую всем форумом писали -- "Хвастаемся живыми магазинами".

Link to comment
Share on other sites

На какой почве случилась у нас с Этим человеком последняя "размолвка"? Он у себя в теме написал, хорошо бы новые модераторы организовали FAQ на форуме. Замечательная идея! Я сразу отправил эту просьбу Патрику Кодрону. -- Кстати, всё ещё не ответил. -- А пока то да сё я решил обдумать структуру организации этого раздела и начать его делать уже здесь (потом-то перенести нетрудно будет).

Но тут в одной из тем у нас с Этим человеком случился разговор, который непредсказуемо начал переходить в брань. С его стороны. Я-то ничего такого себе никогда не позволяю. Он меня назвал пустозвоном, а я ему на это ответил:

Парой постов ранее Вы писали про моё "пустозвонство"... А ещё немного ранее, вчера в другой теме, высказывали пожелание обзавестись нам разделом FAQ на форуме... Так, может, не надо? Сами же будете ругать себя за это предложение; так много будет там моих ответов на вопросы. А соотношение моих и Ваших Вас вообще убьёт...


Я действитель готов был ещё отказаться от этой затеи, тем более, что и идея была его. Но его ответ превзошёл худшее, что я мог подумать об Этом человеке!

ой да что ты, кроме меряния письками еще и угрозы?


Вы помните какое-то упоминание про "меряние письками"!? Вы усмотрели в моей речи что-то, хотя бы, отдалённо напоминающее угрозу?

А дальше посыпались изумруды и перлы:
спор по правилам это когда ты хоть на 1 свою фразу приведешь доказательства, а не рассуждение на тему "муниципального эфира" и оптического кабеля с низкой скоростью света))) и перед тем как писать про "шведку с 40 Гб" будешь читать исходную статью)) иначе получится:
"В швеции кто-то трахнулся в задницу, в процессе медицинского исследования о влиянии анального секса на мозг"
Выводы Dimitri Yelquin
Я тут жил в гренландии, вся скандинавия трахается в задницу, интернет-магазины анальных украшений не справляются, спрос превысил предложение


Вот, тогда я и решил, что этому человеку пора в бан: "Есть такой персонаж у Гофмана -- Крошка Цахес... Он обладал такой волшебной способностью, кагда всё хорошее, что делалось вокруг, приписывали ему, а за все гадости, которые вытворял он, ругали и наказывали других. Вы -- не Цахес. Нет у Вас этой волшебной способности. А Ваш троллинг и шумные акции выявления его там, где от него нет и тени, никого в заблуждение не приведут. У людей есть глаза, и они умеют читать. И Вы будете удалены с форума за Ваш злостный троллинг, за сквернословие и за бесчисленные нарушения элементарных правил форума". А ведь и правда он понял, что крупно сглупил! При его патологической ненависти ко мне, ему слишком тяжело будет наблюдать соотношение его и моих ответов на вопросы. Именно, ФАК-то и покажет, кто из нас пустозвон. Вот, Вам и причина его повышенной активности в последние несколько часов.
Link to comment
Share on other sites

Dimitri Yelquin
Делайте выводы - пусть лаконичность будет Вашим коньком! Ничего личного, просто от себя скажу что меня утомляют Ваши длинные посты.
SergeyH
Займитесь делом, с Вашими знаниями у Вас должно быть немеряно работы, непонимаю к чему это все. Меня удивляет такая низкая квалификация сообщества, там откуда я пришел (Joomla) к-во специалистов на порядок больше - это я привожу пример действительной проблемы этого сообщества!

Link to comment
Share on other sites

К чему эта священная война?
Каждый занимается своим делом и делится опытом на форуме, других идей у меня на этот счет нет.
По поводу квалификации скажу, что не помешало бы документированного API - думаю сразу же разработчиков стало бы больше.

Link to comment
Share on other sites

Dimitri Yelquin Делайте выводы - пусть лаконичность будет Вашим коньком! Ничего личного, просто от себя скажу что меня утомляют Ваши длинные посты.

Вы, даже, не представляете себе, как они меня самого-то утомляют! Согласитесь, написать энное количество знаков гораздо трудней, чем прочитать то же количество. Может быть я, просто, графоман? Нисколечко. Графоманы любят писать. Я же никогда не пишу там, где в состоянии запомнить. Знаете принцип, пишем, чтобы забыть? Так, вот, я предпочитаю запоминать, а не записывать. Почему же тогда я здесь так много пишу, спросите? Да, потому что не для себя, а для тех, кому и этого часто бывает недостаточно. Вас утомляет? Ну, то Вас. У Вас есть какая-то уже подготовка, и Вы понимаете с полуслова. Но я-то большей частью пишу совсем не для Вас, а для таких же скрипачей, как я. Какая ж Вам нужда утомляться моей писаниной?

По-Вашему, наш друг -- человек большого ума? Что ж он при таком-то уме с трёх раз в лоб, прямой наводкой, не понял, что для того, чтобы запретить заказ товара, которого нет ни на одном складе, не убирая его при этом с "витрины", не нужно писать скрипт! Для этого достаточно отметить в одном месте специальный чек-бокс и всё. Я пытаюсь убедить человека в том, что его затея со скриптом глупость, когда для этого предусмотрено специальное средство самого магазина, а он вместо спасибо (он же этого не знал, я подсказал) взрывается бранью, обзывает меня троллем и начинает поливать грязью.

А в теме о Качестве изображений? Я ж всё подробнейшим образом объяснил! Куда ещё доходчивей! Не понял. При генерации изображений предусмотрена дефолтная настройка 86% качества сохраняемого .jpg. Там, в команде ПрестаШопа, наверное грамотные ребята сидят? Думаю, за этими 86% определённый расчёт, а не просто взяди их наобум. Я показываю на примерах, что при изменении этой настройки с 86% на 100 качество, конечно вырастет, что на экране будет почти незаметно, а зато вес фотографии подскочит в 4.5 раза! Да, люди специальные программы пишут, которыми обрабатрываются фотки для публикации. Получают облегчение веса на 15-25% процентов и радуются -- аж, 15-25% выигрыша! А тут людям утяжелить изображения в 4.5 раза ради практически незаметного улучшения качества -- мелочь. Я там об этом и пишу. Появляется Ум и выдаёт, вот, это -- поменять 86 на 100 -- достойный ответ. А всё, что тут накатал Yelquin, когда человек простого и лаконичного ответа ждёт, это три ведра дерьма! Это -- Ум!
Link to comment
Share on other sites

А, кстати, попробуйте угадать, какой ответ войдёт в FAQ? Туда войдут "три ведра дерьма". Можно было бы и без них. Но когда кто-то сказал уже поменять с 86 на 100, и многие впали в заблуждение по этому поводу, придётся объяснять, почему это плохо, достаточно подробно. Даже, если я уйду, и этим будет заниматься именно он, он в качестве ответа выберет эти "три ведра", если в нём осталась ещё хоть чуточка честности.

Link to comment
Share on other sites

По-Вашему, наш друг — человек большого ума?

Подумайте о том как тяжело изменить себя, и Вы поймете насколько ничтожны ваши шансы изменить других (с)
Заканчивайте холивар.
Link to comment
Share on other sites

Подумайте о том как тяжело изменить себя, и Вы поймете насколько ничтожны ваши шансы изменить других (с) Заканчивайте холивар.


Мне не нужно говорить про холивар! С моей стороны никакого холивара. Я, лишь, вынужден постоянно защищаться от нападок Этого человека. Неужели это не очевидно!?

То, что горбатого могила исправит, все мы знаем. Поэтому я и не думаю, что он способен, хоть, чуточку стать лучше. Если его не удалят с форума, о чём я попросил Патрика (с аргументами, которых на три пожизненных бана хватило бы), я сам уйду с русского форума.
Link to comment
Share on other sites

мда) ответы конечно постоянный источник лулзов
есть такой хороший фильм, называется "День Радио"


- Машенька, а пригласите ко мне креативщиков ... Пашу, Лешу!


- Ой, а что Паша тоже креативщик? я думала нормальный мужик...


- Маша!! Я вам уже сто раз говорил что такие слова как креативщик, педиатр как и гомеопат - НИКАКОГО отношения к половой ориентации не имеют




Yelquin, такие слова как "скрипт", "гигабит" и его в 8 раз больший собрать гигабайт, он же на сленге гиг, он же гектар - никакого отношения к ломанию и порче престашопа не имеют :-)
Я просто не знал что такие люди еще существуют)) а так бы с удовольствием встретил подобный типаж на какой-нибудь конференции, просто там пацанам одна развлекуха - бухать, а так... даже не знаю, память на всю жизнь.

Ирония в том, что существует тема http://www.prestashop.com/forums/viewthread/95242/_/_______dot_
которую я заметил намного позже своей о наличии на складе.... хотя думаю до тебя не дойдет все равно, даже после того как я явно указал.
Link to comment
Share on other sites

Какой сумбур в голове у человека... кошмар... Ладно. Во-первых, потрудитесь мне не тыкать. Я-то с Вами на Вы.

Вы сами что-нибудь поняли в том топике, на который указывает ссылка? Сомневаюсь, если увязываете мою тему с Вашей.

Моя -- о том, где бы найти скриптик, позволяющий отслеживать наличие товара на складе поставщика, чтобы вовремя убирать товар с витрины. Ваша -- о том, чтобы запретить заказ на товар, который закончился на складе, не убирая его. Для этого никакие скрипты-шпионы не нужны. Достаточно поставить галочку в чек-бокс возле надписи "Запретить заказы на товар, которого нет в ниличии".

Ни про какой дропшиппинг Вы ни полслова не упоминаете, а это вовсе не что-то само собой разумеющееся. Потому что в нормальном случае товар либо на Вашем собственном складе, либо на складе поставщика, товаром которого вы торгуете за проценты от продаж. В этом случае не возникает проблем, как с дропшиппером. Дропшипперов у меня может быть не один, и они могут быть разбросаны по всем концам света, и ни с одним из них мои магазины не образуют производственно-торгового тандема. А кроме того, с каждым из дропшипперов может сотрудничать не один дилер, и количество товаров на складе поставщика уже невозможно отслеживать, лишь, по собственным продажам. Вот, тут-то и нужен этот скрипт. Кстати, хорошая штука. Купил я за 50 долларов у американца.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле я понимаю Полищука. Потому что мне тоже будет Вас нехватать. И мне Вы местами симпатичны. Но что сделано, то сделано. Оперу я уже написал. Как там опер разберётся, не знаю. Но скорее всего, Вас забанят. И радостно будет и грустно. Радостно -- это понятно. Справедливость должна торжествовать. Грустно, потому что нас и так тут мало. А Вы -- личность интересная. И знаете, опять же, немало... Поэтому, как бы там ни вышло, возвращайтесь! Под другим ником? Ну и что! Надеюсь, по новой в бан не захотите, так, хотя бы, ради этого научитесь сдерживать дурные эмоции.

Полищук говорит, невозможно измениться. Согласен. Но для того, чтобы соблюдать правила, изменяться и не нужно. Нужно, лишь, не ставить себя над обществом и его законами. А это при любом характере выполнимо.

Link to comment
Share on other sites

скрипты-шпионы это патология.
Мужик, ты вообще вменяем? Я уже жалею что ввязался во все это, достучаться до остатков разума видимо не смогу и слово "аналогия" недоступно твоему восприятию.
Эту тему больше не комментирую, голосовалка пусть висит если кому интересно.

Link to comment
Share on other sites

скрипты-шпионы это патология.
Мужик, ты вообще вменяем? Я уже жалею что ввязался во все это, достучаться до остатков разума видимо не смогу и слово "аналогия" недоступно твоему восприятию.
Эту тему больше не комментирую, голосовалка пусть висит если кому интересно.

Почему ж патология? Очень удачное название для скрипта, занимающегося несанкционированным отслеживанием товаров на складе поставщика. И, кстати, не моё это название. А Вы, если бы имели какие-то отношения с дропшипперами, меня бы с полуслова поняли.

И слово "аналогия" ещё удерживается остатками моего разума... И как я соображаю этими остатками, нет никакой аналогии между моей темой и Вашей.
Link to comment
Share on other sites

скрипты-шпионы это патология.
Мужик, ты вообще вменяем? Я уже жалею что ввязался во все это, достучаться до остатков разума видимо не смогу и слово "аналогия" недоступно твоему восприятию.
Эту тему больше не комментирую, голосовалка пусть висит если кому интересно.

Вот, Вам и образец неумения спорить!.. Пусть, это и не научный спор, но здесь не базар, и мы -- не базарные торговки.

Первое правило любого форума запрещает переход с обсуждения темы на обсуждение личности собеседника: его вменяемости, умственных способностей, сексуальной ориентации... очень многое можно припомнить или предположить, когда целью обсуждения личности собеседника становится его оскорбление. Человек не понимает, что таким образом только выдаёт своё умстенное бессилие и неспособность вести конструктивный разговор или спор на равных. А любой спор -- это соревнование аргументов. И когда ты, не найдя своего аргумента, бросаешься на собеседника с оскорблениями -- это проигрыш. Надо бы его по-честному признать, да самолюбие не позволяет...

Если понаблюдать, как он любит покрасоваться со своей, часто, высосанной из пальца темой, которая кроме него самого, никого больше и не интересует, как любит эффектные и "умные" фразы, всё это позёрство, все эти спецовские понты, очень нетрудно догадаться о том, каким гипертрофированным самолюбием обладает человек. Отсюда и проистекают все его проблемы. И наши с ним...
Link to comment
Share on other sites

К чему все эти разговоры, которые завершаются базаром! Я уже писал ему: "С Вами трудно разговаривать, потому что Вы не придерживаетесь логики. И образование Ваше здесь оказывается ни при чём. Кроме образования есть ещё и дурные привычки. А это не только ковыряние в носу или курение. Яркая образность речи -- это хорошо, но не надо порхать над словами! Я бы сравнил культурный диалог с выкладыванием кирпичиков. Чтобы в конце можно было оглянуться и сказать: 'Вот, это мы построили!' А иначе всякий разговор лишается смысла".

Подобная практика совершенно недопустима на форуме, куда люди совсем не за этим приходят. Базар во всех его проявлениях должен быть изгнан с форума. Если источником базара является конкретный человек, то этот человек должен покинуть форум.

Link to comment
Share on other sites

Раньше не приглядывался. Сейчас изучил, как устроен английский форум. Завидно... Я, пять дней тому, обратился к Патрику с просьбой расширить наш форум. Но это не то. Его нужно не просто расширить, а придать ему чёткую структуру. Все названия разделов форума должны и у нас, как у них, дополняться комментариями, о чём этот раздел. Я перевёл заголовки разделов их форума, вот, как это выглядит:

Общие разговоры
Всё, что не может быть отнесено к прочим темам

Установка
Вопросы установки, её видов и хостинговой поддержки ПрестаШопа

Обновление ПрестаШопа
Всё об обновлении и связанных с ним проблемах

Настройка и использование ПрестаШопа
Информация и вопросы по настройке и использовании ПрестаШопа

Разработка
Информация и вопросы по ядру ПрестаШопа, кодам официальных модулей, объектной модели, PHP-MySQL

Интеграция
Информация и вопросы по созданию и модификации тем для ПрестаШопа, по модификации шаблонов электронной почты, по Smarty, HTML, CSS, AJAX

SEO (поисковая оптимизация)
Поисковая оптимизация сайтов на ПрестаШопе и вопросы оптимизации веб-сайта в целом

Безопасность
Вопросы, касающиеся безопасности Вашего магазина

Сторонние модули
Ваш вклад: бесплатные модули и смежные вопросы. Примечание: модули, включённые в стандартный пакет ПрестаШопа, здесь не рассматриваются.

Шаблоны
Ваш вклад: бесплатные шаблоны и связанные с этим вопросы

Хвастаемся живыми магазинами!
Место презентации Вашего ПрестаШопа. Здесь Вы можете спросить мнения сообщества о Вашем магазине.

Переводы
Все вопросы перевода магазина на наш язык. Примечание: проблемы с автоматическим переводчиком обсуждаются в разделе "Настройка и использование ПрестаШопа".

Вакансии и платные услуги
Для поддержания хорошей атмосферы и чистоты форума реклама отныне допускается только в этом разделе. Платные модули, шаблоны и услуги по их разработке, предложения по отладке, технической поддержке и раскрутке магазинов должны рекламироваться здесь.

Нужен нам такой форум? Или мы можем обходиться тем, что есть? Вопрос, больше, риторический, но вдруг у кого-то есть серьёзные аргуметы в пользу анархического "порядка" на форуме?

Link to comment
Share on other sites

Патрик идею не одобрил. Сказал, что французский и английский форумы, созданные раньше других, ещё успели проскочить это ограничение, а для всех созданных позже есть правило -- обходиться четырьма разделами. Иначе, говорит будет труднее за всем следить. Можете, говорит подумать над улучшением структуры форума в формате четырёх имеющихся разделов...

Ладно. Раздела багов не будет. Итак места мало. Будет прикреплённый инструктаж по багам и всё.

Остальные разделы будут распределены так:

Первый:

Общие разговоры, презентации

Второй:

Установка, обновление, настройка, переводы, использование

Третий:

Разработка, интеграция, поисковая оптимизация, безопасность

Четвёртый:

Заказ и предложение: модулей, шаблонов, услуг наладки и техподдержки магазина

Подберу разделам адекватные названия и попрошу Патрика поменять вывески.

Link to comment
Share on other sites

Общие обсуждения, презентации, блоги

Да, и блоги. Если есть, что сказать, и этого сказать достаточно много, чтобы писать блог.

Когда я спросил у Патрика, можно ли добавить, хотя бы один дополнительный раздел, где можно было бы писать на темы, которые к ПрестаШопу уже отношения не имеют, но зато интересны всякому торговцу, он ответил: "Для этого у Вас есть раздел Общие разговоры. У Вас он называется Обсуждение скрипта, это тоже самое?" Господи, да конечно, не то же самое! Наше Обсуждение скрипта -- это неуклюжая попытка перевода французского Discussion générale, где по смелому, но, увы, неудачному предположению переводчика générale значит главный. Вот, и слово генерал, как бы, подсказывет значение... Так и вышло Разговор о главном. А что на этом форуме главное? Правильно, скрипт ПрестаШопа. Тогда и напишем Обсуждение скрипта! Только, что это за обсуждение! Обсуждать можно установку, настройку, модули... что-то конкретное. А тут получается какой-то разговор Ваще о ваще. Да. У французов в этом разделе и наблюдается очень свободная тематика, так он на то и называется Discussion générale, то есть Общие разговоры. Спрсите, а что же генерал? Неужто это слово во французском обозначает вещи, столь неблизкие по значению!? Не означает. Потому что генерал по-ранцузски пишется général (сами найдите отличие!).

Далее Патрик в своём письме пишет: "Для названных Вами тем можно создать приклеенный топик, куда Вы можете писать всё. Я сам веду такой с момента открытия французского форума". Он не называет это блогом, но это по сути -- настоящий блог. Этим-то советом я и воспользуюсь. Всё, что не касается непосредственно ПрестаШопа, буду писать в своём блоге.

Link to comment
Share on other sites

Язык мой -- враг мой.

Давно хотел открыть тему языка... Знаю, что многим не хотелось бы, даже, слышать о нём. Как знаю и то, что Вам от своего языка никуда не деться. Не верите? Попробуйте отойти от него на метр!.. Не получается? Конечно, он же у Вас во рту! А без шуток, попробуйте жить самостоятельной жизнью, отдельной от Вашего языка, пользоваться почётом и уважением у людей, не зависимо от того, что ляпает и мелет Ваш язычок!..

Случалось ли Вам разговаривать с "экспертом", знающим меньше Вас, неэксперта? И вообще, какие чувства вызывает у Вас человек, изображающий из себя знатока при том, что Вы понимаете в обсуждаемом вопросе в разы больше, чем он? А если он продавец, не приходит ли Вам в голову, что и товар у него соответствует его убогим познаниям в вещах, его уровню культуры? То, что он теряет значительную часть своих потенциальных покупателей и, что важно, покупателей наиболее платёжеспособных -- даже, доказывать не надо. Мы и так знаем, что культурный и уважающий себя человек по "дырам" старается не ходить.

Что мы можем сделать, чтобы не оттолкнуть от себя такого покупателя? Научиться стройно излагать свои мысли и грамотно писать по-русски. Первое -- трудновато, но доступно большинству. Особенно, если к этому есть стремление. Второе -- вообще легкотня. А в том, что это именно так, Вы скоро убедитесь сами. Продолжение следует.

Link to comment
Share on other sites

Русское сообщество! Предлагаю сделать русскосообщественнуюкурилку (not translated)... тут можно будет с модераторами покурить и все остальное, чтоб не заси..ть остальные посты... Друзья!, выразим наше мнение по поводу этого ЗДЕСЬ!!!
Предлагаю вывеси на главную при просмотре и ответе более 350 юнитов!

Тут обсуждать, особено-то, нечего. Пользуйтесь, кому интересно пообщаться по вопросам, не имеющим прямого отношения к Престе. Оглавление для быстрых переходов добавлю.

Одно "но"! Пока отсюда не выметется гопота, никакого нормального общения здесь не будет.
Link to comment
Share on other sites

Скоро уж. Читали о том, что к Земле летят три громадных корабля? Самый большой из них ок. 240 км в диаметре. Говорят в конце декабря 2012 года возле Земли будут. Вот, Вам и Звёздные войны! Живьём.

Хотя, если подумать, и раньше нас пугали "надвигающимся и неотвратимым чем-то таким, что сотрёт жизнь на планете"... А между прочим, технологии зарабатывания на Форексе предполагают распускание подобных слухов. Можно и журналистов и учёных подкупить, чтобы очередной слух выдали.

Link to comment
Share on other sites

Бааа !!! Супер !!! Курилка !!! Спасибо Dimitri Yelquin! Сразу тебе вопрос, про карусель... блин геморно с каждого изображения удалять фон, но возможно... где на png поменять нужно ??? в каком файле???

Link to comment
Share on other sites

С Вашими изображениями не "геморно" нисколечко. В Фотошопе есть инструмент выделения смежных областей по цвету. Называется Magic Wand (Волшебная палочка). Клик по области фона -- и его махом можно удалить, настроив резинку на максимальный диаметр захвата. Нужно, только, проследить, чтобы выделение не "протекло" на само изображение. Допустим, фон белый, а граница изображения -- тёмная, но в каком-то месте прерывается белым участочком. Вот, через эту брешь и протечёт выделение. И тогда резинка потравит и самые светлые участки самого изображения. В этом случае можно залатать брешь, а можно травить фон резинкой меньшего диаметра и возле самой бреши не заходить резинкой на изображение. Чтобы отключить Magic Wand, нужно кликнуть мимо окошка с картинкой. Всё просто!

И перевод из формата в формат делается очень просто. При сохранении выбираете, в каком формате сохранить.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли научиться писать грамотно? Причём, научиться этому быстро! Думаю, да. Все и так уже пишут грамотно, если под грамотностью понимать следование школьным правилам. Но сами-то школьные правила не есть офография! Это всего лишь её интерпретация современной школой, по большому счёту, свихнувшейся. Была ж хорошая методика обучения русскому языку! Взяли крен на анализ. А что такое анализ? Это разложение всего и вся на составляющие. Ребёнку долдонят, раскладывай и расчленяй! Предлог -- самостоятельная часть речи. Слышишь "по или под"? Это предлоги. Они пишутся отдельно. И ребёнок выводит "по жар", "по ехали", "по пал", "под коп", "под огрев". И "в" -- тоже предлог! И ребёнок пишет: "в лить", "в ходить", "в любиться"...

Самое ужасное, что все примеры не придуманы мной, а вычитаны у "профессиональных" копирайтеров, за деньги наполняющих сайты всякой ахинеей.

Чтобы не затягивать урок, вот, Вам первое золотое правило хитрой орфографии -- при малейшем сомнении, слитно писать или раздельно, пишите слитно! Потому что, во-первых, по степени вероятности это скорее слитно, чем раздельно. Во-вторых, если Вы не угадали, то слитное написание может быть отнесено на счёт Вашей торопливости, тогда как раздельное -- на счёт своих понятий о правильном.

Link to comment
Share on other sites

Знаками препинания, вообще, никто не умеет пользоваться. С ними обращаются так, как будто для них и вовсе правил не существует. А между тем для синтаксиса они имеют исключительное значение. Знаменитую записку короля в суд так никто и не понял, что там король хотел сказать: "казнить нельзя помиловать". То ли читать её, как "Казнить нельзя! Помиловать!", то ли, как "Казнить! Нельзя помиловать!"? Плохо, когда пишущий не заботится о читателе, не думает, насколько понятна будет его мысль, если знаки препинания, обозначающие логическое членение предложения, опускаются или ставятся не туда, куда надо. Об этом немного позже. Сегодня хотелось бы поговорить о другой беде, об избытке этих знаков в конце предложения.

В типографике нет ни одного знака препинания, который мог бы повторяться подряд два и более раз. Многоточие? Так это не три точки подряд, которые на конце строки могут разорваться, а один неразрывный знак. То же самое и восклицательные знаки, и вопросительные, и их сочетания. Эти сочетания могут включать, максимум, три единицы. Вот, они: !!, !?, !!!, !!?, !.., ?.. Вроде бы их значение должно быть всем понятно, но судя по популярности смайликов, видимо, не совсем так. Значения экспрессивных знаков:

!! -- огромная радость, сильная злость... одним словом, изображение сильных чувств.

!? -- удивление, настойчивый вопрос, ехидство.

!!! -- изображение чувств на пределе *возможностей человеческой психики.

!!? -- сильное удивление, настойчивый вопрос уже со злостью.

!.. -- здесь точки нужны для того, чтобы подчеркнуть экспрессию, изображаемую этим знаком.

?.. -- вопрос и некоторая растерянность или неуверенность, пауза в размылшениях вслух.

*Если больше, то написавшего "!!!!", скорее всего, уже нет с нами...

Есть ещё одно сочетание, образующее единый знак ..., но оно не относится к знакам, изображающим эмоции. Многоточие может обозначать обрыв мысли, незаконченность предложения, когда автор хочет показать, что не совсем уверен в правильности своих слов, может заменять собой эти нудные "и т. д. и т. п.", паузу, подавляемые эмоции...

Итак. Второе золотое правило -- не употреблять без крайней надобности, даже, и двух знаков подряд! Имеются в виду единицы, входящие в сочетания. Это могут быть !!, !?, но никогда не ??, такого сочетания, просто, не существует в природе. Один знак уже показывает, что это вопрос, а его выразительные оттенки могут передаваться сочетаниями с точками или с восклицательным знаком.

Link to comment
Share on other sites

Так, и я о карусельке говорю. Речь же с самого начала была о том, что у Вас фотка перекрывает фотку, а можно сделать так, будто в карусельке сами изображаемые предметы, а не их фотки, крутятся. Вот, я и рассказал, как можно фон на фотках сделать прозрачным.

Но ещё лучше было бы вставить на место карусельки флешку или анимированный ГИФ. То и дгругое с крупными изображениями этих же предметов. Эта каруселька хороша, пока это новшество, а потом, когда к ней привыкаешь, она уже проигрывает простым слайдерам с изображениями в ширину центральной колонки.

Кстати, насчёт слайдеров... Надо ли возиться с файлами XML, TPL, JS, PHP? В чём смысл использования такого слайдера? В том, что Вы можете менять в нём фотки. А если Вы используете анимированный ГИФ, то Вам придётся для смены выкидывать один и делать другой. Нерационально? Напротив. Если фотки уже готовы, то я сделаю из них ГИФ и вставлю его на место раз в 10-20 быстрее, чем поменяю старые фотки в слайдере на новые... Вот, разве, что выбор специальных эффектов у слайдеров на JS-е побогаче. И то!.. Часто ли ими пользуются? Поэтому я за animated GIF.

Link to comment
Share on other sites

PNG пока не делал, т.к. заметил, что есть фон за фотками в карусельке ... решил глянуть что и как... ну вообщем не нашел ))) а про gif не совсем понял ... png легче по размеру же?

Link to comment
Share on other sites

GIF легче остальных, потому что содержит меньше информации по цвету; он обходится палитрой всего из 216-ти цветов. В PNG их могут быть миллионы. То же и в JPG, но это формат сжатия, поэтому при сохранении со 100%-ным качеством он значительно легче, чем PNG. А если сохранять с 86%-ным (такое у ПрестаШопа на загрузке стоит по умолчанию), это у границы зоны, обозначаемой как "Восокое качество", то выигрыш в весе получается, в среднем, от 4-х до 5-ти крат, в сравнении с PNG. А что такое 100% качества и 86 на глаз? Практически, неразличимо.

Link to comment
Share on other sites

medium, home, large. В основном все через админку там почти все настройки. Ну еще js смотри

Да, тут-то всё проще! У фоток в формате PNG стереть фон вокруг изображения. Об этом говорим. Но лучше вообще заменить карусель нормальным слайдером. Будет намного эффектней смотреться.
Link to comment
Share on other sites

Надо ж поддаться на такое! Позволить так себя облапошить...

Ладно, посмотрим, как оно Вам будет без строгого модератора. Теперь я простой пользователь. Вроде как законы форума на моей стороне и попробуй они меня не защити! Я б и в модераторы не попросился, если бы заранее знал все тонкости устройства форума. Потому что модератору защищать свою честь -- по крайней мере при устройстве этого форума -- в десять раз сложнее. Так, что... Может оно и для меня лучше. Посмотрим!

Link to comment
Share on other sites

А то, что здесь пишут про версию альфа ПШ 1.5 в июле!.. Полнейшая лажа! Вспомните хотя бы сколько было релизов бета версии ПШ 1.4, пока дошло до финальной. А тут месяц и уже версия нового поколения, и сразу альфа!

Господи, альфа пишем, бета в уме!.. Я-то имел в виду бета-версию. Её предполагается начать раздавать желающим на тестирование. Значит финальная версия будет, примерно, в феврале. А в соседней теме про альфа-версию, которую ещё никому не показывают, говорится, будто выход её уже через неделю. И в связи с этим нам предлагается "попридержать" свои работы с нынешней версией! Переходить на ПШ 1.5 в массовом порядке мы начнём, лишь, в феврале-марте следующего года. Так что ничего не надо придерживать!

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал здесь и снова повторю, перед ПрестаШопом мы все, более или менее, равны. И с гуманитарным образованием, и с техническим, и с двумя классами школы, и с двумя — аспирантуры. Преста, по замыслу её авторов, должна быть проста, как ложка, и овладение ею, как и ложкой, не должно зависеть ни от образования, ни от умственных способностей. Это в идеале так должно быть. И если пока это не совсем так, то через считанные месяцы так будет.

К концу года выходит версия 1.5 — настоящий шедевр, с её главной темой “Скелет”, позволяющей без всяких знаний или опыта комбинировать блоки, вёрстку макета (для одной категории товаров — назначить двухколоночную, для другой — одноколоночную…) и множество других параметров представления товара, с её мультимагазинностью, позволяющей без какого-то специального препарирования скрипта делать сразу несколько магазинов, управляя всеми ими из одной админки. Всего несколько месяцев!

Никто не сможет отказаться от перехода на эту версию. Но только те, кто поддался соблазну экзотики, поставил себе шаблон с необычной вёрсткой, могут потерять много работы при обновлении до версии 1.5 по причине несовместимости. Ради эффектного вида многие дизайнеры переделывают стандартный шаблон, не соблюдая некоторых обязательных правил. А в результате выходит дизайн, который отключает, даже, нужнейшие функции магазина и вообще чудит. Как такой будет обновляться? Если и при обновлении со стандартного часто бывают потери…

Link to comment
Share on other sites

Даа! Начудил!.. Получил Патрик письмо с сигналом от "народа" (это злостные нарушители правил форума себя "народом" называют!), мол, лютует модератор. Заглянул на форум и пришёл в ужас -- всё правда! Пишет, как же так!? Я Вас назначил модератором, а не закрывальщиком! Вынужден приостановить Ваше модераторство до полного разбирательства. Ну, и в чём же он нашёл подтверждение словам жалобщиков? А в том, что я ночью закрыл 115 своих собственных тем от поползновений одного активиста. Замучал меня вчера своими наскоками. Пришлось по той же причине прикрыть и несколько других тем, где я активно участвовал. Такие дела...

Если соглашусь принять предложение войти в команду администраторов ПрестаШопа (предлагают бессрочный контракт), всё здесь будет по-другому. "Народ" тогда на пушечный выстрел сюда не подойдёт. А и не соглашусь сейчас, так это дело, лишь, небольшого времени... При всём моём желании работать в Париже, в исторической части города, у меня есть ещё и семья, не смогу я так скоро решить свои семейные проблемы. Четверо детей! Это Вам не чайлдфри!..

Link to comment
Share on other sites

Вы, Дима, не участвовали в моей теме "Характеристики товаров". Закрыв ее, Вы меня очень обидели. Это не моя личная к Вам неприязнь, просто это была квинтэссенция Вашего модераторства. Если Вы будете продолжать в дальнейшем так модераторствовать, то мне придется всецело присоединится к англоязычному сообществу.

Link to comment
Share on other sites

Если бы Вы имели обыкновение читать всё, а не выборочно -- нет, это нормально! читать выборочно, искать самую суть в написанном, но не тогда, когда Вы думаете вступать в спор с автором, -- тогда б Вы могли проследить за логикой моих рассуждений и вряд ли смогли бы с ней не согласиться. С ней бы не согласился человек беспринципный. Но Вы не один из них, поэтому мне за Вас от Души обидно.

Я говорю простые вещи, которые не могут быть непонятны разумному человеку. Форум как форма общения существует уже тысячелетия. Его принципы абсолютны. Допускается малейшее нарушение правил форума -- изгнание виновника. Если форум допускает нарушение он этим сам себя уничтожает как понятие. Здесь уже давно не форум, а настоящий шабаш. Потому что гопота с её уголовными понятиями держит здесь "шишку". На настоящем форуме я, максимум, что могу себе позволить, -- это, лишь, посмотреть на другого косо! И то, если на мне тёмные очки. Всё. Больше -- ни-ни! И я принимаю это целиком, без всяких оговорок, понимая, что по-другому форум, просто, не может функционировать как форум. Что думает мой оппонент? Он ставит себя выше форума. Так и говорит: "Я всегда говорю, что думаю". Понятное дело, речь не о темах форума; о них никому не запрещается говорить, что думаешь. Речь о других пользователях форума. А обсуждение или, какие угодно, высказывания о других пользователях форума -- это нарушение главнейшего принципа любого форума. И он прекрасно это знает, но ставит себя над принципом, без которого форум -- не форум. Вот, лишь, некоторые из его ценных замечаний в мой адрес: "словесный понос", "ты скажи своему драгдилеру, чтобы он тебе зелье послабее продавал", "три ведра дерьма", "бурление говн"... там он фантазирует насчёт размеров моего члена, здесь задаётся вопросом, откуда я высасываю свои темы, из пальца? или откуда? Это лишь малая толика всех гадостей, которых я от него наслушался. Кстати, заметьте, я в общих с ним темах стараюсь не участвовать. Он сам специально прибегает, чтобы сделать кучку в моей теме... Что это вообще за существо!? Я ничего более мерзкого, чем он с его прихвостнем, в реальной жизни не встречал. Какое-то чудовище, напрочь лишённое малейших понятий о морали. Вы думаете, мы с Вами на форуме? Ваш "друг" давно его похоронил.

А призыв к организованной борьбе с модератором, который он добавил себе в подпись, -- уже не только нарушение правил, но прямого запрета самого Патрика на подобное. Я предупредил, что если он не уберёт это, я буду вынужден удалять его темы, а также и темы, в которых он активно участвует. Я ж не стал удалять более старые. Понимаю, что они имеют ценность для форума. Мне попались две старые его темы-вопросы без единого ответа -- их удалил. И я вычистил все его посты из Вашего с ним диалога. А когда покончил с этим, понял, что Вас тоже придётся удалить... Но это уже от неловкости. Так странно Вы там смотрелись, беседуя непонятно, с кем.

Link to comment
Share on other sites

не хотел вмешиваться и прерывать поток -мыслей-, но это

А когда покончил с этим, понял, что Вас тоже придётся удалить… Но это уже от неловкости. Так странно Вы там смотрелись, беседуя непонятно, с кем.


)))) только мне смешно?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...