Jump to content

Курилка


Recommended Posts

Вопрос к модераторам, нельзя ли спам называть спамом и на этом основании его удалять? Вот, свежий пример. Заходит на форум, как бы, случайно чужак и, как бы, интересуется: "Что делает этот скрипт?" И под уважительный предлог своего достойного всяческого поощрения интереса к нашему движку сажает здесь вечную ссылочку на каталог игрового софта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Можете пройтись по другим форумам, посмотреть, что народ там обсуждает, и Вы увидите, что обсуждают вопросы грамотной работы с админкой. Абсолютно у всех эта тема в количественных показателях преобладает над темой сторонних модулей. От 10-ти до 30-ти крат! (У англичан и французов наше "Обсуждение скрипта" разбито на "Основные вопросы" и на "Настройку и использование".) У нас же тема сторонних модулей перевешивает тему "Обсуждение скрипта" почти четырёхкратно! И то, 52 темы я тут накидал. Правда, с дюжину мимо этой темы и, вообще, на испанском и английском форуме, но оставшиеся-то 40! Без них остаётся 60!.. И соотношение с темой модулей уже получается шестикратным. А мои 40, получается, не в счёт, если учесть, что их со мной редко, кто обсуждает.

И здесь, как всегда, мы ищем свой путь? Нам одним интересно не то, что всем? Да, нет. Причина гораздо прозаичнее -- она в нашей лени и в привычке к халяве. Вместо того, чтобы изучать и учиться использовать то, что уже есть, мы шарахаемся от одного к другому заманчивому предложению чудодейственных модулей, которые бы делали работу за нас. Не спорю, именно, в поисках освобождения человека от рутинного труда идёт погресс. Но это -- стратегия развития всего Человечества! Когда же эту глобальную задачу берётся решать одна, и уже далеко не самая мощная, страна, остальные обходят её со всякой мелочью: шитьём кукол, всяких тряпочек, с электронной дребеденью... Очень возможно, что мы чего-то ещё и достигнем, но не мы будем пользоваться плодами собственного труда. Вообще, сильный всегда пользуется плодами труда слабого. А какая сила у нас, если на нас уже третье десятилетие делает свои деньги Эстония? Вы, только, подумайте! Страна, всего два столетия назад называвшаяся "Приютом Убогого Чухонца"! Ну, или просто Чухонью. Для современников Пушкина нечто такое, жалчее чего и представить себе трудно было... Что же говорить об остальных?

Вы посмотрите, как представлена Россия на мировом рынке одежды, обуви, электроники, легковых автомобилей! Нас там, вообще, незаметно! А именно на этой "ерунде" поднялась в своё время Япония, а сейчас -- Китай. Они не сидели, сложа руки в ожидании чудо-технологий завтрашнего дня, а пока их нет, просто, "тупо" работали. Зарабатывали свои капиталы. И уже скоро они нас с потрохами и со страной впридачу купят. Давайте, и дальше сидеть на печи и ждать... нет, видимо, уже не модулей, а китайцев!

Link to comment
Share on other sites

Хотя бы потому, что на такой простой вопрос, как сделать, чтобы при переключении языка менялся бы и логотип, никто из них мне не ответил. Никто не знает. Такие, выходит, знатоки! Или знают, но не хотят сказать? Или не хотят сказать, именно, мне? Ни один вариант не проходит! Потому что, если ты не знаешь, нечего себя и мастером выставлять; трясти перед носом неискушённой публики своим "продуктом". А если ты, на самом деле, знаешь, то не имеешь права не помочь. Я не о римском праве, а о том, которое называется ещё внутренней установкой. Хочешь иметь успех, должен быть другом всем и каждому, независимо от личных антипатий.

В американских компаниях на самом видном месте вывешивают плакаты с текстами, вроде этого: "Своё настроение оставьте дома! Здесь оно никого не интересует". То же хотелось бы сказать и любому из обретающихся здесь мастеров: "Я вопрос задал! Меня не интересует, уважаешь ли ты меня!" Об этом-то я и так знаю. Потому что презрение к "простым смертным" из мастеров так и прёт. Ведь, казалось бы, так легко не отвечать, когда этого делать не хочется! Да, отвечать не хочется. Но лишний раз плюнуть кому-то в лицо -- это такое удовольствие! И он, в конце концов, не виноват, что ты сам даёшь ему повод. Типичный случай -- когда тебя "тупой твоей рожей" тычут в Гугл. А я-то, как раз, можно сказать, профессионал по части "гугления", и мне ничего не стоит получить нужную инфрмацию через поиск. Но мне хочется пообщаться, поэтому я и прихожу на форум! А тут... На тебе! Такой выпад!

Образец совершенно иного подхода к работе можно встретить на англоязычном форуме. Есть там такой модератор, rocky, абсолютный чемпион форума по количеству постов, 9548 за неполных два с половиной года! Очень умный мальчиша! И приятнейший в обхождении человек. Он-то на форуме дествительно помогает. И ему ничего не стоит снизойти до человека и объяснить ему проблему понятным языком. И пишет он не впопыхах, а "утруждая" себя правильным употреблением заглавных букв и знаков препинания, отчего написанное им читать всегда легко и приятно. А когда нравится сам продавец, то и зайти лишний раз в его магазин хочется. Или кто-то этого не знал!? А магазин у него имеется. Но он никому не навязывает свой платный товар. Единственное, что она делает, это он никогда не забывает пригласить в свой магазин скачать бесплатный модуль тому, кому он действительно может помочь. Наши разработчики сами подобных примеров не знают? Думаю, всё они знают. Но, беда, желание лишний раз унизить кого-то у них сильнее коммерческого интереса. Иначе ничем их абсурдное поведение не объясняется.

Ах, да! Забыл, с чего начал. Конечно, объясняется! Иначе они никакие не знатоки своего дела, и за "справедливым" своим возмущением тупостью чайников прячут свою профессиональную несостоятельность.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых здесь не платная техподдержка, так что вам никто ничего не должен.
Во-вторых решение этой проблем уже озвучено (связано с использованием кода языка в названии файла)

Link to comment
Share on other sites

Я, ведь, об этом и говорю! Никто мне здесь ничего не должен с точки зрения Права. "Я должен" должно быть Вашим внутренним императивом, если Вы хотите иметь успех. Но, вижу, в Вас это не сидит. Что ж, остаётся поплакать: Вам об упущенных потенциальных клиентах, нам, Вашим потенциальным клиентам, об убожестве нашего форума, на котором, даже, обратиться за советом к знающему человеку нет, возможности. Он, ведь, если и ответит, то ответ его ещё разгадывать, как криптограмму, придётся. Я подобных "ответов" лично от Вас, могу натаскать сюда очень много.

Есть такое понятие -- профессиональное чванство. Вот, когда профессионал не может себе "позволить" опуститься до уровня непрофессионала, не может говорить с ним простым языком, когда он вынуждает человека заискивать перед ним в надежде быть удостоенным более понятного объяснения, и называется чванством.

Вторая фраза Вашего поста -- это опять та же "тайнопись", понятная посвящённому, но не мне.

Link to comment
Share on other sites

Вторая фраза Вашего поста — это опять та же “тайнопись”, понятная посвящённому, но не мне.

Сочувствую. Может быть вам не стоит этим заниматься.

Дословно то, что вы пишите значит: я ничего не знаю и не хочу думать, дайте мне готовое решение. А поможет ли оно? Получите решение - возникнет подобный вопрос: например как изменить картинку на кнопке в зависимости от языка, вы опять на форум за готовым решением.

Как я писал раньше в шаблонах {$lang_iso} - код языка. Тогда {$lang_iso}-logo.jpg - название фалйа логотипа, привязанного к языку. Думайте!

Кстати это не единственный русскоязычный форум по престе, и тем более не самый активный.
Link to comment
Share on other sites

Это я Вам сочувствую. Вы с Вашим магазином могли бы иметь гораздо больший успех, будь в Вашем характере такое приятное окружающим качество, как дружелюбие. Вы же его лишены напрочь. Поэтому-то в Вашем "сочувствии" я сильно сомневаюсь.

Если бы Вы мне сочувствовали -- а то, что это не так, меня очень удивляет, -- Вы бы не ехидничали по поводу моего незнания, а нашли бы способ мне помочь. Хотя, где-то я Вас понимаю... С чего бы Вам мне сочувствовать! Я же у Вас ничего не купил. А это -- чуть ли не то же самое, что из кармана вытащил. Получается, вообще, всякий, кто у Вас ничего не купил -- как бы, личный Ваш враг. И Вы, как последний дурак, должны всякому ещё и сочувствовать! Нет, Вы -- не дурак. Угадал? Так, примерно, Вы про себя и рассуждаете?

Link to comment
Share on other sites

Как я писал раньше в шаблонах {$lang_iso} - код языка. Тогда {$lang_iso}-logo.jpg - название фалйа логотипа, привязанного к языку.


Уж, давайте до конца! И не только сейчас и со мной, но и вообще на форуме. Сюда приходят не секретничать, а "колоться"!

И ещё хотел сказать, моё сочувствие -- не пустые слова. Мне действительно досадно, что человек, который мог бы много полезного для других делать, и магазин, действительно хороший магазин, которого при этом мог бы только процветать, портит сам всё: ни мы от него, ни он для себя.

logo я должен изменить на конкретное название для каждого логотипа? Потом связать каждое название с нужным кодом языка? А как код вписывается? Так {$lang_ru} или так {$ru}? И куда потом вставить этот список связок язык-картинка?
Link to comment
Share on other sites

Ну, вот. Дал показания. Выдавили! -- Примерно, так это выглядит со стороны. Научитесь же быть дружелюбным, в конце концов! Форуму нужен приветливый и отзывчивый специалист. Вы думаете, если у Вас есть модули, никуда люди не денутся?

Говорят: "Вась, ты бы порядок тут навёл, что ли! Весь хлам выкинул, мусор вымел... Народ, ведь, от тебя скоро сбежит!" А утром -- ах! Васин магазинчик собачьим дерьмом крашеный стоит. Так он решил всем доказать, что если водяра с закусью имеется, никуда покупатели не денутся. А, меж тем, рядом Машка тем же товаром торгует. Только, хатка-то у неё белёная, цветочками разрисована, а вокруг -- полисадничек с зелёной травкой и кусточками, любо посмотреть!.. Да, тут и последний алкаш разницу почувствует.

Очень сильно заблуждаются те, кто думает, что если есть товар, то и покупатели будут. Я не говорю, что их совсем не будет! Какие-то, наверное, будут. Есть же среди нас экземпляры феноменальной неразборчивости.

"Эта колбаса -- 100-процентная фальсификация! Можете себе представить "рецепт": молотая птичья кость, молотая ость пера, эмульсия (увар из потрохов), соевый порошок, крахмал, мука, краситель под мясо, химическая добавка "мясной вкус", химическая добавка "мясной запах"... Максимальное содержание мяса в некоторых колбасах -- 2-3 %!" -- "Вот, ведь, гады! Чем народ кормят!.. А с другой стороны, куда денешься? Я -- Мужчина и не могу без мяса". Это -- с форума.

А, вот, противоположный пример из моего личного опыта. Захожу в китайский интернет-магазин, спрашиваю китаянку: "Это овечья кожа? А то ничего тут про это не написано". -- "Кожа!" -- "Понял. Я и спрашиваю -- овечья?" -- "Натуральная кожа! Что Вы ещё хотите?" -- "Про натуральную я уже понял. Меня интересует, овечья, козья или, вовсе, рыбья какая-нибудь". -- "Подождите, посмотрю... Вот! Нашла -- полиуретановая кожа". -- "Ну, вот! А говорите, натуральная!.." -- А что, нет!? Написано же, полиуретановая КО-ЖА!" -- "А что такое 'полиуретановая'?" -- "Полиуретановая? Ну, это... Короче, хозяин придёт -- спрошу". Начало разговора меня развеселило. Я уже точно знал, что в таком магазине никогда ничего покупать не буду, но я задал ещё один вопрос: "А воротник?" -- "Лиса". -- "Хотите сказать, лисий мех?" -- "Именно!" -- "А написано, лисий волос!" -- "А что, это не то же самое!?" -- "Конечно, нет!" -- "Ну, Вы лол! С Вами так весело! Заходите ещё!" Какая прелесть! Она и это слово знает! Набрала его посреди иероглифов латинскими буквами. Подумал, рассказать ей, что ли, об искусственных мехах из натурального волоса, в производстве которых её страна абсолютный лидер? Но мой китайский пока недостаточен для чтения лекций по товароведению, а, с другой стороны, оно ей нужно, крестьянке неотёсанной?

Link to comment
Share on other sites

Если есть товар, то и покупатели будут - это утверждение достаточно верно для интернета. Всякие консультанты, пытающиеся впихнуть тот товар, который выгоднее продать, только раздражают. Когда я хочу что-то купить я покупаю не советуясь с продавцом. Какой продавец скажет "я продаю плохой товар"?

С точки зрения продавца - покупает человек у вас телевизор, через несколько дней возвращается и говорит: а почему он не стирает? Я же заплатил за него деньги - исправляйте! Или телевизор не работает, потому что в доме нет электричества - объясните и покажите как проводку проложить. И в принципе он прав, но только не тогда, когда товар продается по цене в 10 раз меньше чем у конкурентов. Спрашиваете а почему бы не поднять цены? - А разве правильно, что из-за нескольких человек, которым лень подумать, остальные должны платить больше?

Я не к тому, что просто выставил на продажу модули и забил на покупателей. Если ко мне обращаются я всегда помогаю. Но в элементарных вещах нужно научиться разбираться самому - иначе вам дорога в веб-студии. Там все сделают, разжуют и даже станцуют, если пожелаете, но это совсем другие деньги.

Дело не в том, что у меня есть модули, при желании любой из них можно сделать самому или найти аналог (на фрилансе предложения по интеграции оплаты вконтакте от 30т руб, генратор мета тегов $150, минимальная цена модуля на http://addons.prestashop.com/ $30). Но вы же не станете работать за 100 руб в день. Вместо того, чтобы разжевывать каждому покупателю принцип работы движка от а до я, за то же время я могу написать полезный модуль. Причем это будет выгодно не только мне, но и всем остальным покупателям.

Вот вы говорите в китайском магазине вас консультировала крестьянка. Не нравится? - покупайте в наших магазинах, товары те же, зато продавцы с высшим образованием. (это к тому, что товар важнее продавца, по крайней мере для профессионалов)

Link to comment
Share on other sites

Американский форум: Задаёшь вопрос — тебе отвечают.
Еврейский форум: Задаёшь вопрос? Ну, так, тебе и отвечают вопросом!
Русский форум: Задаёшь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты мудак.

Впрочем, на русском форуме могут быть и варианты. Зависит от того, на кого нарвёшься. А нарываешься, чаще всего, на воспитателей. Есть у нас, русских, некое особое понятие о гражданском долге. "Встретил человека -- не проходи мимо! Здесь и сейчас научи его уму разуму!" Задаёшь вопрос -- тебе в ответ: "А ты сам-то подумай!" Это излюбленный педагогический приём такой. Метод активации спящих участков твоего мозга. И, ведь, никто им, учителям, за их неблагодарный труд не платит! Всё на чистом энтузиазме!

Надо признать, Ваши педагогические методы не так прямолинейны. Обычный приём -- это мягко, эдак, коленкой направить невольного Вашего ученика в нужное направление поиска мысли. Уважаю! И с тем, что в элементарных вещах нужно научиться разбираться самому, совершенно согласен! Но это в другом месте! Например, в учебной аудитории, где молодые люди обложившись учебниками "грызут гранит науки". Сюда же народ идёт за халявой, за теми самыми готовыми решениями. И что в этом плохого, коли форум для того и предназачен? Вы-то сами сюда, именно, и шли?

Последний абзац Вашего поста я вообще не понял! Почему это,"важно для профессионалов"!? Это важно для всех! Вы тут со мной спорите? А я нигде обратного этому утверждению и не писал. Я ж говорю о том, что боюсь бескультурного продавца! Такой и без всякого умысла обмануть обманет. Ты спрашиваешь, это кожа? Да, говорит, кожа. Потому что для него-то, что полиуретановая, что овечья, что козья -- всё кожа. Просто, так он разбирается в вещах.

Link to comment
Share on other sites

Если каждый будет приходить за халявой, то кто эту халяву будет раздавать?

Вместо того, чтобы тратить время на выклянчивание готового решения, горазда эффективнее было бы создать его самому. И прежде всего для самого себя. Для решения большинства вопросов не нужно знание php (конечно если хотите создать что-то серьезное без этого не обойтись), а достаточно элементарной логики.

Link to comment
Share on other sites

Уж я впихну свои 5 копеек.))
1. Надо тему назвать: [ХОЛИВАРЫ] А слабо нашим разработчикам?.. Нет, не слабо!
2. Хватит тут выяснять общего значения вопросы, тут специализированный форум.
3. Если вы хотите дальше холиварить - в скайп и аську.
4. yelquin - на ваш вопрос был прямой, абсолютно нормальный ответ:
http://www.prestashop.com/forums/viewthread/91489/__/_________
благодаря ему вы смогли бы решить свой вопрос.
5. На английском форуме просто больше пользователей.
6. Последнее, чтобы вы тут в пустую не приводили в пример европейцев - вы помните сколько стоит нормальная версия Filter Search??? 200-300$ ! О чем может быть разговор? Так как вы разумный человек - вы поймете о чем я.

P.S. Не пишите "Вы" с большой буквы - это давно отменили в простых жанрах ;-). (В таких жанрах как перепись на форуме)

Link to comment
Share on other sites

Вот, я и говорю, кругом учителя! Некуда человеку "простого жанра" податься!

Если Вам кажется неинтересным то, что я пишу, Вы и не читайте! Это дело добровольное.

Если Вас заботят израсходованные мною байты памяти, посмотрите на франкоязычный форум! Раз в 35-40 больше нашего, и ничего, не треснул!

Если Вы считаете недопустимым отклоняться от узко заданной тематики форума, так это только Ваше мнение. Я думаю иначе. А поскольку никто Вас тут верховным инквизитором не назначал, то Вам придётся доказывать своё на равных со мной условиях. Заодно придётся доказывать и то, что я вообще куда-то отклонялся. Я не проч и отклониться, и не вижу греха в этом. Но пока этого не было. Могу повторить это под присягой, если хотите.

И, вообще, это форум! Место, куда люди приходят обсуждать, что угодно, но не друг друга. Никто здесь не может указать мне на место, озаботиться культурой или стилем моей речи или, вообще, взяться чему-то меня учить. Это и называется переходом на личности. А Вы, наверно, думали, что это, когда по матерному начинают обзывать? Похоже, что так.

Хотите продолжения спора? Давайте! К Вашим услугам.

Link to comment
Share on other sites

1. Я ни с кем не спорил и не собираюсь.
2. Я не сказал вам ничего обидного (или как вы говорите "учительского").
3. По поводу отклонений - меня никто не назначал "инквизитором", но модератору русских топиков пора проснуться, так как правила все-таки есть:
http://www.prestashop.com/forums/viewthread/50158/general_discussion/prestashop_dot_com_forums_rules__suggestions_for_use
4. Переходите на личности вы, а не я:

А поскольку никто Вас тут верховным инквизитором не назначал

я просто предложил вам мое мнение, как вы предлагаете мне и если вы все-таки считаете, что я перешел на личности:

5.
Никто здесь не может указать мне на место, озаботиться культурой или стилем моей речи или, вообще, взяться чему-то меня учить.


Я не проч и отклониться, и не вижу греха в этом. - процитирую ;-)
Link to comment
Share on other sites

Если каждый будет приходить за халявой, то кто эту халяву будет раздавать?


А чем занимаются на английском, французском, испанском форуме? Вы туда не заглядываете? Там нехалявщики раздают свои знания халявщикам. Так, уж, устроен мир! Не готовы его таким принять? Смените ориентацию, и уже будете не раздавать, а просить. Всё равно, первое у Вас плохо получается.
Link to comment
Share on other sites

В

1. Я ни с кем не спорил и не собираюсь.


Вот, именно! Не спорили. Тогда чем является то, что Вы пишете? Вас кто-то о чём-то спросил? Нет. Вы встряли в чужой спор с единственной целью поставить меня на место. Спорить Вы со мной не собираетесь, потому что догадываетесь, что проиграете. Вся надежда у Вас на модераторов. Вы, почему-то, думаете, что если человек наделён какой-то властью, то он обязательно воспользуется ею, чтобы творить произвол. Не надо о других по себе судить! Вы, возможно, и воспользовались бы этим. Но, слава Богу, что не Вы -- модератор.

О переходе на личности. Как это некрасиво у Вас получается. Вы беспардонно начинаете меня поучать, как надо писать. Меня это оскорбляет и я прямо об этом Вам говорю. И что? Вы оскобляетесь тем, что я, оскорбившись Вашим выпадом, имел нагласть сделать Вам по этому поводу замечание. Вот, он! Переход на личности! Где модераторы! А-у!

Заканчивайте то, что начали! Я отклоняюсь от тематики форума? Возьмите одну из моих тем и докажите мне это.
Link to comment
Share on other sites

от, именно! Не спорили. Тогда чем является то, что Вы пишете? Вас кто-то о чём-то спросил? Нет. Вы встряли в чужой спор


отвечаю:

И, вообще, это форум! Место, куда люди приходят обсуждать, что угодно, но не друг друга.


Это форум, и как вы сказали - это не ваше дело решать, можно мне встрять в чужой спор или нет ;-)

И чтоб не разводить дальше полемику - хотите думайте, что я боюсь вам проиграть спор, что я, как вы меня назвали "человек, который, если дорвется до власти, то будет творит произвол".

Возьмите одну из моих тем и докажите мне это.

Мне достаточно указать именно эту тему.

P.S. Кажется вас кто-то обидел - и это было явно до меня и не стоит утруждаться - я больше вам не отвечу по этой теме, только по темам связанным с Prestashop. Удачи в написании огромного поста мне в ответ. ;-) :-)

P.S.S. Всем читающим этот пост - хорошего настроения! ;-)
Link to comment
Share on other sites

Мне стоило бы, наверное, предварять некоторые свои посты объяснением цели их написания. Вижу, что кому-то смысл поста из самого его содержания оказывается недостаточно, а то и вовсе, непонятен.

Весь смыслом этого поста в попытке оздоровить атмосферу нашего форума, показать пример иного стиля отношений "профессионалов" с "чайниками". Это, вроде бы, настолько ясно, что стыдно этого не увидеть.

Можно было бы ни о чём таком и не писать, а продолжать угрюмо и дальше терпеть все прелести нашего национального стиля общения. Если провести опрос, то подавляющее большинство выскажется против продолжения этой порочной традиции. Я в этом не сомневаюсь. И вряд ли кто-то вслух осмелиться высказаться за её продолжение. Так, что "холивар"? Или, всё же, нужная тема?

Link to comment
Share on other sites

Это форум, и как вы сказали - это не ваше дело решать, можно мне встрять в чужой спор или нет ;-)


По моим понятиям, программист -- рафинированный интеллектуал. И у меня среди друзей, именно, такие имеются. Логичкское мышление у этих ребят безукоризненное. А бывают и такие, неизвестно, где, как и чему обучавшиеся "спецы". Ну, что от него можно ждать, когда он ужасных алогизмов в собственной речи не находит!

Что можно делать на форуме? Можно спросить, можно ответить на вопрос, а можно схлестнуться с кем-то в споре по теме, на которую не совпали взгляды. Что ещё? Ах, да! Можно ещё написать пост, предложив к обсуждению новую тему. Больше нет ничего из разрешённого на форуме.

И вот, человек заявляет: "Я ни с кем не спорил и не собираюсь спорить!" -- Ага, спор отпадает. Он никого ни о чём не спрашивает, и его никто ни о чём не спрашивал. Значит, то, что он пишет, и не вопрос, и не ответ на вопрос. Кроме того, он не может посреди обсуждаемой темы предлагать к обсуждению свою тему. Запрещено правилами форума. Надо его самого отослать к этим правилам, которые он мне сейчас предлагал почитать.

Тогда чем является его первое высказывание в этой теме, если оно не подпадает ни под одну из категорий разрешённых на форуме? Это обычный наезд на автора темы. То, что на всех форумах называется "переходом на личности" и строго запрещено.

Об этом я ему и пишу (с цитатой из него самого): "Я ни с кем не спорил и не собираюсь. -- Вот, именно! Не спорили. Тогда чем является то, что Вы пишете? Вас кто-то о чём-то спросил? Нет. Вы встряли в чужой спор с единственной целью поставить меня на место". Возмущается! Как это я не знаю того, что на форуме никто не может ему запретить встрять в чужой спор. С целью поспорить? Какие могут быть возражения! Начистить физиономию атору темы? А, вот, это не я, правила самого форума запрещают такое "участие в споре".
Link to comment
Share on other sites

Меня назначили инквизитором поэтому сейчас я буду молвить слово. ;)

1. Тема затянулась. yelquin - кончай. :)

2.

Американский форум: Задаёшь вопрос — тебе отвечают.
Еврейский форум: Задаёшь вопрос? Ну, так, тебе и отвечают вопросом!
Русский форум: Задаёшь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты мудак.

За это 5 баллов. Не знаю как на этом форуме (я тут недавно), но в целом на рунете - ты прав.
Link to comment
Share on other sites

Только, без "ты", умоляю! Я живу в Испании, где абсолютно все со всеми на "ты", и на "Вы" вопринимается, как анахронизм или извращённый вкус. И я это так же чувствую. Но в остальном испаноязычном мире, как и во всём англоязычном, употребляется обращение на "Вы". Без вариантов! Причём, если в Аргентине, именно Вы (Vos), то в остальных странах все-все друг к другу (родители к детям, дети к родителям, мальчишка к своему младшему братику в ползунках, директор банка к уборщице) говорят "Ваша Милость" (Vuestra Merced, сокращённо Usted). Лежу с женой в постели -- она мне "Ваша Милость"! Не знаю, возмущаться или радоваться, что так удачно женился?.. У русского обращения на Вы -- своё очарование, особенно в близких отношениях, когда даже имена употребляются в уменьшительной или ласкательной форме. Есть в этом особый шарм. И ещё. Нация, "обречённая" на выживание, -- это та, которая трепетно относится к своим традициям. А мы? Мы постоянно подражаем другим. Сейчас, особенно, американцам, с их обычаем обращаться друг к другу... на "ты"? Английское слово "thou" ("ты") могут знать особо прилежные студенты инъяза, но только не сами англоговорящие. Оно исчезло из английского языка лет 300 тому назад. И все там обращаются друг к другу, исключительно, на "Вы"!

А что Вы встрепенулись-то так запоздало? Здесь уже все разошлись.

Link to comment
Share on other sites

Люди всегда были, есть и будут - ленивыми существами. Сейчас говорят YOU [ю], не потому что стали уважать друг друга, а потому что это легче сказать, чем THOU [соу]. А если углубиться в историю, то можно узнать, что после слова "thou" ещё и добавляли приставку к глаголам -est. А вот теперь задумайся, что легче произнести "you go" [ю гоу] или "thou goest" [соу гоуест]. Так что не выдумывай ерунды. :)

Link to comment
Share on other sites

Был вынужден отослать человека подальше. Здесь это называется "Ignore". По-хорошему попросил его мне не тыкать. Не понимает! Видишь ли, если ему проще мне тыкать, так он и будет тыкать, и никуда я не денусь. Это от меня не зависит! Зависит! Потому что я настаиваю на соблюдении элементарных норм форума. А этот человек пытается втащить сюда свои понятия и правила.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И лень имеет свою положительную сторону. Потому что, если говорить об отношении к рутинному труду, ленивый дольше остаётся человеком. В то время, как трудолюбивый -- это, повторяю, в отношении рутинного труда! -- понемногу превращается в робота. И уже шагу самостоятельно не ступить этому человеку-машине! Задорнов удивляется: "Где ещё можно увидеть такое!? Табличка в американских бассейнах -- Прежде, чем бросаться головой в воду, проверьте бассейн на предмет наличия в нём этой воды! -- Правильно! Воды иногда может и не быть. Но Вы можете представить себе нашего брата, сигающего ласточкой в пустой бассейн? Американцы своего -- могут".

Я же говорю о другой лени. О лени к учёбе, к творческому труду. А создание магазина -- тоже творчество. Нет, можно, конечно, и без него: взять готовый скрипт магазина, "залить" в него автоматом товары с мусорными описаниями, приготовить тару для наличности и расслабиться. Он сам будет работать на тебя, оставляя тебе вкусно кушать, сладко спать... Вот, эта лень мне непонятна. К творчеству! К самому интересному, что у нас есть в жизни.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вопрос к модераторам, нельзя ли спам называть спамом и на этом основании его удалять? Вот, свежий пример. Заходит на форум, как бы, случайно чужак и, как бы, интересуется: "Что делает этот скрипт?" И под уважительный предлог своего достойного всяческого поощрения интереса к нашему движку сажает здесь вечную ссылочку на каталог игрового софта.


Есть предложение получше, например как защитить свой магазин от такого хлама в комментах и обратной связи, гостевых и пр. хорошей капчей типа как в файле))) А если серьезно, то может есть какие-то готовые или полуготовые решения этого вопроса.

41802_0qqH6FyZLjTtGMmPVElS_t

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Желание? Если бы и появилось, я бы постарался скорее пресечь эту блажь. Как говорили древние римляне, Богу -- богово, быку -- быково. Есть же Сорс, который пишет модули? Так, что я уж просто пободаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Но это, всего лишь, просветительное чтение. Не думаю, что я буду ещё и писать модули. Это было бы слишком. Вместо того, чтобы тужиться, пытаясь объять необъятное, я, лучше, лишний раз приобниму жену!..

Link to comment
Share on other sites

Да на WP вообще можно установить практически любую капчу, я ставил около 3 разных без проблем. Да действительно был, уже нашел и попробовал установить... На 1.4 действительно не работает - модуль с recapcha. Может оно и к лучшему... Вот думаю собственно, нужна ли она лишний гемор для клиента. А ведь есть и такие которые могут просто не осилить его)

Link to comment
Share on other sites

А нужна ли вообще каппча на престе? Ее легко можно обойти при помощи антигейта, а клиентам она мешает.

А от всяких хруммеров можно защитится при помощи явы, например добавить еще одно текстовое поле, которое будет не видно для пользователей, но видно для роботов и при отправке коммента проверять не заполнено ли оно. Если заполнено - такой коммент не пропускать.

Link to comment
Share on other sites

А нужна ли вообще каппча на престе? Ее легко можно обойти при помощи антигейта, а клиентам она мешает.

А от всяких хруммеров можно защитится при помощи явы, например добавить еще одно текстовое поле, которое будет не видно для пользователей, но видно для роботов и при отправке коммента проверять не заполнено ли оно. Если заполнено - такой коммент не пропускать.


Очень полезная информация! Но по каптче, всё же, есть ещё вопрос... А могут эти "хруммеры" двухшлюзную каптчу пройти? В Японии многие социалки, в частности, популярнейшая там Микси, именно такой каптчой обзавелись. Такая заумь! Какой же робот сможет прочесть ужаснейшим образом накаляканные иероглифы, а на втором шаге -- решить ещё и ребус с иероглифами и картинками! Надо ж было до такого додуматься!
Link to comment
Share on other sites

Иероглифы с картинками врятли разгадает, а вот каппчу любую распознать можно. Антигейт для этого индусов использует.

Link to comment
Share on other sites

Почему, именно, индусов? Ясно, великие программисты. Но после нас. Я, даже, не совсем понимаю смысла такого странного сотрудничества с ними, когда наши оборонные институты разрабатывают "железную" часть новейшего русско-индийского истребителя, индусы -- програмную. Разве, что объяснить это тем, что железную они так, как мы, не смогут.

Ладно, ближе к теме. И что этот "хруммер" рукописные каракули читает!? Тогда точно, надо пользоваться тем, о чём Вы здесь говорили Выше. Хотя, есть ведь и ещё более простой способ -- модерация сообщений.

Link to comment
Share on other sites

Индусы выступают не в качестве программистов, а в качестве дешевой рабочей силы. Они вручную ее распознают и рукописные каракули тоже прочитают.

Link to comment
Share on other sites

Давайте, поговорим, кто тут Тролль! Есть желающие вывести его на чистую воду?

Предлагаю дуэль не дуэль, не важно, как это будет называться, важно, лишь, однажды и навсегда разобраться с тем, что есть СПАМ, флуд, флейм, троллинг и что есть оскорбление личности. Ничего сложного! Просто берём определение понятия и примеряем его к тем или другим постам. Разумеется, не только моим. Тут один товарищ, который почему-то всё ещё не в бане, упорно доказывает всему форуму, что всё моё есть настоящий флуд. Тащите сюда определение флуда! И попробуйте подобрать ему, хоть, один пример из всего, что у меня тут написано. ОК?

Дело в том, что у меня тоже некоторые подозрения имеются. Нет, не во флуде, а в причинах такого неожиданного и пристального внимания к моей персоне. Рассказать Вам по какой причине, как бы, вдруг у одной группы лиц появилось огромное желание растоптать меня. Так просто, ведь, ничего не бывает. Вот, о том, что не просто так и расскажем всему форуму. И руководству ПрестаШопа расскажем об истоках русского сепаратизма. О том, как модераторы русского форума в своё время агитировали за раскол, о том, как те же модераторы допускают пропаганду Мадженто, главного конкурента ПрестаШопа, на страницы форума, о том, как те же модераторы угрожают мне баном, если я не прекращу "спамить"... Вот, прямо так и сказано! Мне! О том, как позволяют в отношении меня всякие оскорбления... И всё почему? Да, потому что я тут с первого дня открыто говорю, что это -- сепаратизм. А то, что делает ПрестаДев -- обыкновенное паразитирование на чужом продукте. Хорошо придумали! Взять бесплатный продукт одной французской компании и продавать его от имени другой форанцузской компании, к которой они не имеют никакого отношения. ПрестаДев -- зарегистрированная в 2004 французская марка!

Подчищать ничего не надо! Поздно! Всё скопировано в html, в png, И скоро будет на столе Там. Вас здесь не будет, господа модераторы. Можно меня блокировать. Никакие трюки Вам не помогут. Я докажу руководству ПрестаШопа, что Вы не только не полезны, но вредны форуму.

42490_G3yDCFa2ABCYjWlCgymp_t

42491_mkNQp5Uoy2mvhYskl0Wh_t

42492_uksYylfggdRh4rKzNYrx_t

42500_qpmsF1NgsRow6hJc4S14_t

42499_pbBaMqinQ9IZ9TOyGlPW_t

42605_t76q5TVc8XCFMZ0ryy2i_t

Link to comment
Share on other sites

1. Зачем вы создали эту тему? Потешит гордость? На форуме, посвященном обсуждению скрипта PrestaShop?
2. На мой взгляд, у вас тут только одна толковая тема, где вы действительно помогли людям советом - тема о доставке. Более, к сожалению, ничего выделить не могу. Вероятно за эту тему вы и были удостоены этих пикселей.
3. Быстро глянув пару ваших сообщений я пришел к выводу что не стоит так заявлять, ибо не все так гладко, как написано:

педантично соблюдающих орфографию и пунктупцию

1) В соседней теме
брасается

2) В правильном русском языке слова вы\вас и т. д пишутся с маленькой буквы.
Пунктуацию вашу мне лень проверять, но уверен там не все "идеально педантично" ;)


Еще парочка подобных тем, и ваши звёздочки можно без зазрения совести забирать обратно, хотя бы за то, что посты должны соответствовать рубрике, в которой они публикуются. Об этом указано в правилах форума. Форум Обсуждение скрипта и тема Поговорим о троллинге немного не стыкуются с скриптом, ну вы поняли.
Для подобных тем на форуме обычно бывает раздел флуд или общение, что то в этом роде.
Link to comment
Share on other sites

Если я говорю, педантично соблюдаю, это не означает ещё того, что она у меня идеальна, опечаток у меня тоже хватает. Я говорю о том, что придаю этому большое значение, и у меня в целом получается так, как надо. И то, что автоматическому переводчику переводить меня в десять раз легче -- факт. Потому что он -- не человек, и не умеет догадываться. Ему нужны правильное написание и пунктуация, без которой он вообще теряет ориентацию и не знает, что с чем связывать.

Link to comment
Share on other sites

1. Зачем вы создали эту тему? Потешит гордость? На форуме, посвященном обсуждению скрипта PrestaShop?
2. На мой взгляд, у вас тут только одна толковая тема, где вы действительно помогли людям советом – тема о доставке. Более, к сожалению, ничего выделить не могу. Вероятно за эту тему вы и были удостоены этих пикселей.
3. Быстро глянув пару ваших сообщений я пришел к выводу что не стоит так заявлять, ибо не все так гладко, как написано:


Нет, не потешить гордость. Кому-то нужны эти звёздочки, мне -- нет. Они мне совершенно безразличны. Но в некоторых случаях и мне они оказываются не лишни. Потому что, когда на меня вдруг начинают наезжать, и эти наезды начинают походить на кем-то организованные, мне мои звёздочки оказываются не лишни.

Одну тему путнюю, говорите, создал? Да, Вы читать, видимо не умеете? Я постоянно кому-то чем-то помогаю, и результативность моей помощи очень высокая, а Вы мне говорите одну тему!? Да, почти все мои посты именно по делу, и это всегда консультация в каком-то трудном моменте, ответ на вопрос, совет... С Вами по-человечески-то говорить можно? Почему Вы у меня находите изъяыны там, где их нет, а когда Вам говоришь про Ваши проколы, Вы их "тактично" обходите. Я сейчас притащу сюда вчерашний. Помните, о чём речь?
Link to comment
Share on other sites

1. Зачем вы создали эту тему? Потешит гордость? На форуме, посвященном обсуждению скрипта PrestaShop?
2. На мой взгляд, у вас тут только одна толковая тема, где вы действительно помогли людям советом – тема о доставке. Более, к сожалению, ничего выделить не могу. Вероятно за эту тему вы и были удостоены этих пикселей.
3. Быстро глянув пару ваших сообщений я пришел к выводу что не стоит так заявлять, ибо не все так гладко, как написано:


Нет, не потешить гордость. Кому-то нужны эти звёздочки, мне -- нет. Они мне совершенно безразличны. Но в некоторых случаях и мне они оказываются не лишни. Потому что, когда на меня вдруг начинают наезжать, и эти наезды начинают походить на кем-то организованные, мне мои звёздочки оказываются не лишни.

Одну тему путнюю, говорите, создал? Да, Вы читать, видимо не умеете? Я постоянно кому-то чем-то помогаю, и результативность моей помощи очень высокая, а Вы мне говорите одну тему!? Да, почти все мои посты именно по делу, и это всегда консультация в каком-то трудном моменте, ответ на вопрос, совет... С Вами по-человечески-то говорить можно? Почему Вы у меня находите изъяыны там, где их нет, а когда Вам говоришь про Ваши проколы, Вы их "тактично" обходите. Я сейчас притащу сюда вчерашний. Помните, о чём речь?


Мой вчерашний прокол это то, где вы нафлудили не по делу десяток сообщений, когда человек четко попросил совета привязать футер к низу? Это точно мой прокол? :D
Вы не помогать горазды, а посты набивать, на вчерашнем примере это видно. Кроме того, я вам это не 1 говорю.
Да и взять эту тему - совершенно не несет в себе никакой смысловой нагрузки по теме, мы ведь здесь обсуждаем скрипт престашоп или ваши звездочки, которыми вы вздумали кичиться?
Link to comment
Share on other sites

Вы, лишь, проиллюстрировали то, что я Вам только что говорил. Не вижу никакого противоречия.

Я и сейчас бы эти слова повторил. Флуд? А Вы почитайте, что такое флуд, может у Вас и отпадёт желание вставлять это словечко куда ни поподя. Моим речам до флуда, как до Марса!

"Вот, и ещё один!" Ну, и? Это что? Уже критично? Меня бы не озаботило и 50% аудитории, которая меня не понимает. Это было бы, даже, странно... Как возможно понимание между людьми, такими разными. Мудрые говорят, что считают за удачу, когда их понимает, хотя бы, один из тысячи. Я, как и Вы, никому тут ничем не обязан. Мысли свои могу излагать так, как мне это нравится. Или Вы за цензуру? Учить меня ходить строем и не высовываться не надо. Это в Вас ещё совок торчит. А я давно свободен. Потому как у меня творческая профессия и я всегда зависел только от себя. И терпеть не могу, когда мне говорят, что и как я должен делать, что говорить, что думать.

Вот, почитайте скриншотик. Мне кажется, из моего ответа видно, что я с сочувствием отнёсся к человеку и попытался его убедить в том, что это пустое. Да, я так считаю. И это совершенно нормально, когда человек пытается убедить другого в том, что считает лучшим. Я и не собирался помогать ему в том, что мне казалось глупостью. Это ненормально? Итак, скриншот. Читаем:
Link to comment
Share on other sites

Мой вчерашний прокол это то, где вы нафлудили не по делу десяток сообщений, когда человек четко попросил совета привязать футер к низу?


Я этому человеку не штатная техподдержка. Поймите это, наконец! Это совершенно нормально, когда не сотрудник, которому за это платят, и ему, как бы, всё равно, а совершенно свободный человек, прохожий -- и обратите внимание, сочувствующий прохожий -- пытается отговорить просящего помощи от глупости.

Вот, это по-Вашему и есть флуд!?

Потрудитесь принести сюда определение флуда!
Link to comment
Share on other sites

Флуд — размещение на нескольких ветках форума или на разных форумах одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений...

Link to comment
Share on other sites

Оскорблением называется всякое сознательное противозаконное действие, в котором содержится проявление неуважения к другой личности. Цели нанести оскорбление для состава понятия не требуется; достаточно сознания того, что данное действие может причинить оскорбление. Оскорбление может быть обидой.

Оскорбление может состоять как в непосредственном проявлении неуважения, направленном прямо на данную личность, так и во всяком сознательном вторжении в чужую правовую сферу, личную или имущественную, какие бы непосредственные цели ни преследовал обидчик. От других правонарушений, в которых также существует вторжение в чужую правовую сферу (кража, грабеж, обман и т. д.), оскорбление отличается тем, что обидчик не скрывает противозаконности своего действия и его последствий, открыто совершая акт оскорбления и рассчитывая на малодушие или робость того, кого касается данное действие. В бытовом языке понятие оскорбление точно определяется указанием на то, что обидчик "позволяет себе" больше, чем должен, совершает поступок "дерзкий", "наглый", "нахальный" по отношению к другой личности.

Link to comment
Share on other sites

Меня тяжело оскорбили, многократно обозвав всю мою работу на форуме спамом, флудом, троллингом, и прямо в лицо наговорив мне всякой похабщины. И я требую бана для пользователей lor1en и SergeyH! Требую этого уже не первый раз!

Link to comment
Share on other sites

Не несут. Что таки нет желающих ткнуть меня носом в мой спам, флуд, троллинг? Я могу принести "примеры" сам. Вот, добавляю сюда пост, скопированный с любого моего поста на этом форуме, и спрашиваю: "Это флуд? Троллинг? Спам?" Посмотрим, найдётся ли хоть один, кто не постесняется прилюдно сказать, да!"

Link to comment
Share on other sites

Друзья, а как насчет прикупить домен, сделать нормальный сайт, поднять форум, блоги, и тд и тп.
и начнем развивать русское сообщество данного движка?
Или будем здесь сидеть, как вообще удобней будет?


Я вообще за отдельный русский сайтец. Даже СВН свой не помешало бы. Так как хозяева не особенно много времени уделяют кирилице и проблемам связанным с ней. Было бы очень неплохо отслеживать изменения здесь, но двигать русскую локалиазцию и движка и модулей. Я с Вами.


Домены поскупали не все. Если Вы сомневаетесь, ждите, время покажет, какому количеству девелоперов это будет интересно. ;-) Надо делать, сомневаться будем потом.


блин, а я уже хостинг купил и домен собирался =(


Так согласовывать нужно такие вопросы. :-) Сделайте еще одну ветку престы


я за


нужно в скайпе или в джаббере обсудить это все. делать ли комюнити. в каком виде оно будет и планы развития и участия


Ребята, огромная просьба, не закидывайт личку с предложениями "А не замутить ли нам с Вами русское комьюнити". Ведь этот пост для этих целей и был создан. Однозначно, замутить. Но с каждым отдельно я мутить коммьюнити не планирую. Можно сделать несколько частных блогов, это было бы классно. Но думаю форум нужен один, Вы же видите, сколько нас тут всего по сравнению с Итальяшками и т.д. Ведь опять же дело не в том, кто купит домен. Или в том? Так вот, если нет, то Александр уже купил домен (из последнего разговора в Аське). Имя домена он озвучит.


Ну и вот. Добро пожаловать, товарищи!

http://prestadev.ru

Начнем с этого, пожалуй.


Конечно. Локализованные модули. Наши модули. Коробочная версия Престы русская. Все будет. Нужно только Ваше участие, поддержка, регистрация там (для начала ;-) ) и предлооожения, много!
Link to comment
Share on other sites

Отличное и абсолютно верное начинание. Удачи Russian Prestashop Community!


ага, все бы верно, но вот матюки- как бы не приемлемо.


Мало того что тут матюки, так ещё и там матюки, а в ответ на вежливые и обстоятельные посты - удаление и постов и аккаунта. И снова матюки.
Вместо взрослого и толерантного коммьюнити - нечто совершенно другое, что у меня, как владельца магазина, вызывает очень большое недоверие.


Модератор Алекс создал это комьюнити для себя любимого, удаляя неугодные ему посты, блокируя неугодных читателей. Очень жаль, что русский сайт оказался в руках такого человека.


Модератор Алекс создал это комьюнити для себя любимого, удаляя неугодные ему посты, блокируя неугодных читателей. Очень жаль, что русский сайт оказался в руках такого человека.


О, так не меня одного? :)

Ладно, флудить не будем, какой есть, такой есть. Жить как-то надо. Единственно, что русскую версию как-то страшновато использовать, надо очень внимательно диффы читать.

Сейчас пилю кучку модулей, даже не знаю куда их выкладывать потом при таких раскладах.


И меня Алекс удалил))) Я его грубияном обозвал, после того как он отписался в ответ на мой вопрос, цитирую "мне такой модуль на хуй не нужен"


Алекс инфантил еще тот, ага.


Я вообще за отдельный русский сайтец. Даже СВН свой не помешало бы. Так как хозяева не особенно много времени уделяют кирилице и проблемам связанным с ней. Было бы очень неплохо отслеживать изменения здесь, но двигать русскую локалиазцию и движка и модулей. Я с Вами.


Это называется сепаратизмом. Я вообще не вижу большой пользы расползаться на национальные сообщества. Вы говорите, кириллице внимания достаточного не уделяют. Но это не их проблема, а наша. И для этого нет смысла отделяться. Довести до ума перевод и только.


Надумаете снова открывать отдельно ветку по русскоязычной престе, стучити. Помогу с хостингом. Есть как бы свободное место. Нужно будет, и домен найдем.


Надумаете снова открывать отдельно ветку по русскоязычной престе, стучити. Помогу с хостингом. Есть как бы свободное место. Нужно будет, и домен найдем.


Смысл есть всегда.
Может общаться людям захочется без мата. Если кто то согласен взяться за такой проект, то я помогу чем смогу. (сервер, домен, той инфой, которой владею). Если же никого не заинтересует, значит смысла и вправду нет.


Зачем нам еще один ресурс с попрошайками халявы? Общаться по делу можно и тут, никто не мешает. Тем более тут нет алексов трущих темы и людей, которые ему лично не нравятся.
Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что русский форум изначально захватили подонки. Нет, это не эмоциональная оценка и не оскорбление. Просто, я отношу этих людей к социальной группе, которая в нашей культуре именуется "подонками". И мат, и полууголовный жаргон и падонкоффский стиль письма (последнее относится к одному из модераторов) -- всё свидетельствует об этом.

Link to comment
Share on other sites

Вот, это наш модератор! Личность ни мало не заинтересованная в этом форуме. Напротив, весь её интерес там, и свою миссию она видит в том, чтобы переманивать людей пришедших прежде сюда, на "правильный" форум. Именно, тот форум для неё -- свой!

Ну и вот. Добро пожаловать, товарищи!

http://prestadev.ru

Начнем с этого, пожалуй.


И чем она там рассчитывает заниматься? А, вот, чем! Вы только подумайте! Коробочная коммерческая версия чужого бесплатного продукта!

Конечно. Локализованные модули. Наши модули. Коробочная версия Престы русская. Все будет. Нужно только Ваше участие, поддержка, регистрация там (для начала ;-) ) и предлооожения, много!
Link to comment
Share on other sites

У других не появляется мысли, что добавление к продукту недостающего перевода или локализационного модуля оплаты, позволяет им считать чужую работу, огромный многолетний труд большого коллектива разработчиков, своей собственностью!

Я вообще за отдельный русский сайтец. Даже СВН свой не помешало бы. Так как хозяева не особенно много времени уделяют кирилице и проблемам связанным с ней.


Но это не какие-то вопросы отображения кириллицы, об это ПрестаШоп, как раз, подумал; кодификация UTF-8 решает проблему отображения письменности всех языков разом. А перевод -- не только, на русский, но и на любой другой -- изначально решали для себя национальные сообщества. Поэтому никакой такой проблемы с недостатком внимания к нашим проблемам никогда не было. Они придуманы как предлог для раскола.

В результате этого раскола мы имеем донорский форум ПрестаШопа, питающий клиентурой воровской форум ПрестаДева. Нет, не настоящего ПрестаДева, а нашего доморощенного, который считает, что можно запросто взять чужое имя и пользоваться им, как своим.
Link to comment
Share on other sites

ага, все бы верно, но вот матюки- как бы не приемлемо.


Мало того что тут матюки, так ещё и там матюки, а в ответ на вежливые и обстоятельные посты - удаление и постов и аккаунта. И снова матюки.
Вместо взрослого и толерантного коммьюнити - нечто совершенно другое, что у меня, как владельца магазина, вызывает очень большое недоверие.


Модератор Алекс создал это комьюнити для себя любимого, удаляя неугодные ему посты, блокируя неугодных читателей. Очень жаль, что русский сайт оказался в руках такого человека.


О, так не меня одного? :)


И меня Алекс удалил))) Я его грубияном обозвал, после того как он отписался в ответ на мой вопрос, цитирую "мне такой модуль на хуй не нужен"


Часть из нас без всякого пафоса или ностальгии по старине считают себя купечеством. А это -- и другая культура, и другая этика. А есть гопота, с её тошнотворным душком и "понятиями", для которых торговля, благодаря интернету, стала вдруг легко доступной...
Link to comment
Share on other sites

И что меня в себе самом убивает, так это моя способность с хамами и обидчиками говорить ещё, как с людьми, как-то по дружески тепло. Вот, за что я себя порой ненавижу.

Link to comment
Share on other sites

Мне внушают, что я тут "флужу", "спамлю", "занимаюсь троллингом" или, по крайней мере, позволяю себе высказывания за пределами тематики форума. А, вот, этот разговор -- самая, что ни есть животрепещущая для ПрестаШопа тема, можно сказать, непосредственное обсуждение скрипта! Да? И ведущими в этом разговоре, подбивальщиками к расколу сообщества, в котором ПрестаШоп, ну, нисколько не заинтересован (мне самому в своё время проишлось выслушать выговор по этому поводу от самого Патрика Кодрона, который, почему-то решил, что я имею какое-то отношение к этой шайке), подбивальщиками были сами модераторы.

Смысл всей моей деятельности самых последних дней -- очистить сообщество от всякой швали, вымести поганой метлой всю гопоту отсюда. И это, конечно, не относится к теме обсуждения движка, но зато относится к теме оздоровления нашего сообщества. В этом заинтересовано и руководство ПрестаШопа. Поэтому зря кто-то воображает, что я тут один. На моей стороне, как минимум, и Совет Верховных Администраторов, 29 человек... Так, что? Схлестнёмся?

Link to comment
Share on other sites

Мне внушают, что я тут "флужу", "спамлю", "занимаюсь троллингом" или, по крайней мере, позволяю себе высказывания за пределами тематики форума. А, вот, этот разговор -- самая, что ни есть животрепещущая тема для ПрестаШопа, можно сказать, непосредственное обсуждение скрипта! Да? И ведущими в этом разговоре, подбивальщиками к расколу сообщества, в котором ПрестаШоп, ну, нисколько не заинтересован (мне самому в своё время проишлось выслушать выговор по этому поводу от самого Патрика Кодрона, который, почему-то решил, что я имею какое-то отношение к этой шайке), подбивальщиками были сами модераторы.

Смысл всей моей деятельности самых последних дней -- очистить сообщество от всякой швали, вымести поганой метлой всю гопоту отсюда. И это, конечно, не относится к теме обсуждения движка, но зато относится к теме оздоровления нашего сообщества. В этом заинтересовано и руководство ПрестаШопа. Поэтому зря кто-то воображает, что я тут один. На моей стороне, как минимум, и Совет Верховных Администраторов, 29 человек... Так, что? Схлестнёмся?


И не жаль же человеку времени писать всякую ахинею?
Гитлер позавидовал бы вашим планам, бесспорно.
Давайте, засыпайте жалобами на вменяемых пользователей этот совет администраторов (судя по тому, что вы их пишете с большой буквы, вы вероятно к ним обращаетесь - Ваше Сиятельство.)
Я вечером напишу, укажу пару ваших тем, пусть посмотрят на вашу адекватность и на вменяемые ответы.
Link to comment
Share on other sites

Спам — массовая рассылка коммерческой, политической , иной рекламы или почтовых сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

Давно пора вам отправится в бан, или на форум домохозяек, там любят таких разговорчивых, как вы.
Link to comment
Share on other sites

Все эти приёмчики: за уши притянутые понятия, подтасовки -- бездарная демагогия! Вашим способностям никто б не позавидовал.

Вы ещё ни разу не ответили ни на один прямо заданный Вам вопрос. Тогда, как я только и отвечаю на Ваши выпады и оскорбления. Или, по-Вашему, я и защищаться не имею права!?

Link to comment
Share on other sites

Спам — массовая рассылка коммерческой, политической , иной рекламы или почтовых сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.


И вы жулик, между прочим, свой первый пост кардинально отредактировали, это совсем не честно, я отвечал вам по существу того поста, а не этого.
Link to comment
Share on other sites

Не несут. Что таки нет желающих ткнуть меня носом в мой спам, флуд, троллинг? Я могу принести "примеры" сам. Вот, добавляю сюда пост, скопированный с любого моего поста на этом форуме, и спрашиваю: "Это флуд? Троллинг? Спам?" Посмотрим, найдётся ли хоть один, кто не постесняется прилюдно сказать, да!"


Все это можно отнести к флуду:
один, два, три, четыре
Форум посвящен обсуждению престы в первую очередь, а не вашим топикам с нытьем вселенского маштаба. По другому это назвать язык не поворачивается.
И мои сообщения в этих темах тоже можно приобщить туда же, ибо смысла по теме они не несут.
Link to comment
Share on other sites

Вот, в Вашей-то активности с каждым новым постом прорисовываются черты явного троллинга. Без натяжки. Вы тут, как будто, только для того и находитесь, чтобы разжечь ссору, а потом и недать ей потухнуть: снова, и снова подбрасываете дровишек в огонь. Помните? Это всё с Вас, именно, и началось. Это уже потом подключились охотники до такого "общения", почуяв родную стихию форумного бардака. Ну, Вы знаете какие бывают форумы, где гопота тусуется.

Допускаю, что какие-то вещи Вам совершенно искренне непонятны. Непонятно, как человек может обижаться на то, на что Вы, возможно, никогда бы не обиделись.

Увы, это почти наверняка так. Я-то не под пивным столом взрос. И в последующей своей жизни старательно обходил это вонючее место, где все со всеми за панибрата. Где можно "другу" сказать, что ты его маму..., а он и не обидится! Где можно по-простому и в морду, "за дружбу"... Слава Богу, миновала меня участь сия. А почему? А потому, что отец мой, хоть и пил изрядно по молодости, после женитьбы -- ни-ни. Было у человека понятие о мужском и отцовском долге. Поэтому и для меня, буквально, с детства понятие об ответственности и долге -- первейшая вещь. Как бы, корень моего мировоззрения. И почему Вы мне так нагло навязываете Ваше общение? Не догадываетесь, какие нравственные мучения я испытываю от этой "близости"?

Link to comment
Share on other sites

Да, Бог с Вами, не умеете или не хотите читать, что я? научу или заставлю? Ваши речи сплошные натяжки и подтасовки. И то, что Вы продолжаете своё, ни разу не отреагировав ни на один вопрос, -- это обычный прём троллинга. В отсутствие модерации Вы безнаказанны и неуловимы. С такими людьми, вообще, невозможно разговоривать. Поэтому впредь я прекращаю говорить с Вами. Но Ваши умные подсказки, разумеется использую для углубления темы.

Link to comment
Share on other sites

Спам — массовая рассылка коммерческой, политической , иной рекламы или почтовых сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.


И вы жулик, между прочим, свой первый пост кардинально отредактировали, это совсем не честно, я отвечал вам по существу того поста, а не этого.


Пост мой. Что хочу, то с ним и делаю. А Ваш ответ появился, пока я его переписывал.
Link to comment
Share on other sites

Вообще то это назвается Срач. А чтобы самому не расстраиваться, да и другим не мешать просто создайте свой форум.


Пока флеймер не отправится в ссылку, ничего на форуме не изменится. Что ж это за правила форума такие, когда тебя всячески поносят, а ты и защититься не моги! Защита -- это ж не по теме! А флейм и троллинг, получается, -- самая тема, да?
Link to comment
Share on other sites

Спам — массовая рассылка коммерческой, политической , иной рекламы или почтовых сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.


И вы жулик, между прочим, свой первый пост кардинально отредактировали, это совсем не честно, я отвечал вам по существу того поста, а не этого.


Пост мой. Что хочу, то с ним и делаю. А Ваш ответ появился, пока я его переписывал.


Ложь, утром, когда я написал ответ - вы были оффлайн, спали разумеется.
В студию первый пост, или подтасовываем карты под себя?
Link to comment
Share on other sites



Пока флеймер не отправится в ссылку, ничего на форуме не изменится. Что ж это за правила форума такие, когда тебя всячески поносят, а ты и защититься не моги! Защита -- это ж не по теме! А флейм и троллинг, получается, -- самая тема, да?

Да
Link to comment
Share on other sites

Давайте, засыпайте жалобами на вменяемых пользователей этот совет администраторов (судя по тому, что вы их пишете с большой буквы, вы вероятно к ним обращаетесь - Ваше Сиятельство.)
Я вечером напишу, укажу пару ваших тем, пусть посмотрят на вашу адекватность и на вменяемые ответы.


"Адекватные пользователи" -- ха! Это человек из этой Истории адекватный!?

И до чего ж престранная мысль, что пойду к французам жаловаться на какого-то SergeyHя и lor1enа! Всё, чего я хочу, -- это удаление от дел наших модераторов. Я уже сказал, они для ПрестаШопа -- Зло! А когда их удалят, Вы и Вам подобные сами отсюда улетите.
Link to comment
Share on other sites

Ложь, утром, когда я написал ответ - вы были оффлайн, спали разумеется.
В студию первый пост, или подтасовываем карты под себя?


Что Вы несёте! Как Вы можете знать, был ли я оффлайн или не был. У меня копьютер круглосуточно в сети, потому что интеренет, практически, бесплатный. Кроме того я не пользуюсь логином, просто не отключаюсь от форума. Даже, если прехожу на другую страницу, я всё время, как бы, здесь. И я уже сказал, что переписывал пост. Когда начал писать, Вашего ответа ещё не было, а когда закончил и нажал Submit Post -- о! ответ на его прежнюю версию! Извиняюсь!
Link to comment
Share on other sites

Спам — массовая рассылка коммерческой, политической , иной рекламы или почтовых сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.


И вы жулик, между прочим, свой первый пост кардинально отредактировали, это совсем не честно, я отвечал вам по существу того поста, а не этого.


Пост мой. Что хочу, то с ним и делаю. А Ваш ответ появился, пока я его переписывал.


Ложь, утром, когда я написал ответ - вы были оффлайн, спали разумеется.
В студию первый пост, или подтасовываем карты под себя?


На форуме можно видеть онлайн пользователь или оффлайн - вы были оффлайн.
Я пост писал довольно долго, т к работал, минут 20-30, поэтому могу смело заявить что вы врете.
То, что было написано ночью - совсем другое, чем сейчас)
Почему же вы ЦЕЛИКОМ изменили пост? :)
Link to comment
Share on other sites

Спам — массовая рассылка коммерческой, политической , иной рекламы или почтовых сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.


И вы жулик, между прочим, свой первый пост кардинально отредактировали, это совсем не честно, я отвечал вам по существу того поста, а не этого.


Пост мой. Что хочу, то с ним и делаю. А Ваш ответ появился, пока я его переписывал.


Ложь, утром, когда я написал ответ - вы были оффлайн, спали разумеется.
В студию первый пост, или подтасовываем карты под себя?


На форуме можно видеть онлайн пользователь или оффлайн - вы были оффлайн.
Я пост писал довольно долго, т к работал, минут 20-30, поэтому могу смело заявить что вы врете.
То, что было написано ночью - совсем другое, чем сейчас)
Почему же вы ЦЕЛИКОМ изменили пост? :)


Я, представте себе, тоже долго писал. И не столько, именно, писал, сколько отвлекался. Но мой выход из форума не мог быть нигде зафиксирован, потому что я не выхожу из форума никогда. Не нажимаю log out! Это один я так делаю!?

Да, пост я изменил почти целиком потому, что решил, вряд ли кто-то меня правильно поймёт. Будут говорить "самолюбование", "хвастовство"... И, ведь, угадал! Именно такой и была Ваша реакция. Может быть, ещё не самая ехидная. Есть же у меня и другие недоброжелатели... Сейчас жалею. Потому что я-то отдаю полный отчёт каждому сказанному слову, и готов отстаивать каждое своё слово. Просто так я ими не бросаюсь.
Link to comment
Share on other sites

Я тут вот чего не пойму, локализованная версия с prestadev.ru же бесплатная? Владельцы ни на чём не наживаются, (сейчас правда платные посты появились - но это вполне нормальный ход, сайт надо на что-то содержать)

Link to comment
Share on other sites

Спам — массовая рассылка коммерческой, политической , иной рекламы или почтовых сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.


И вы жулик, между прочим, свой первый пост кардинально отредактировали, это совсем не честно, я отвечал вам по существу того поста, а не этого.


Пост мой. Что хочу, то с ним и делаю. А Ваш ответ появился, пока я его переписывал.


Ложь, утром, когда я написал ответ - вы были оффлайн, спали разумеется.
В студию первый пост, или подтасовываем карты под себя?


На форуме можно видеть онлайн пользователь или оффлайн - вы были оффлайн.
Я пост писал довольно долго, т к работал, минут 20-30, поэтому могу смело заявить что вы врете.
То, что было написано ночью - совсем другое, чем сейчас)
Почему же вы ЦЕЛИКОМ изменили пост? :)


Я, представте себе, тоже долго писал. И не столько, именно, писал, сколько отвлекался. Но мой выход из форума не мог быть нигде зафиксирован, потому что я не выхожу из форума никогда. Не нажимаю log out! Это один я так делаю!?

Да, пост я изменил почти целиком потому, что решил, вряд ли кто-то меня правильно поймёт. Будут говорить "самолюбование", "хвастовство"... И, ведь, угадал! Именно такой и была Ваша реакция. Может быть, ещё не самая ехидная. Есть же у меня и другие недоброжелатели... Сейчас жалею. Потому что я-то отдаю полный отчёт каждому сказанному слову, и готов отстаивать каждое своё слово. Просто так я ими не бросаюсь.


Да ведь там и был пост самовлюбленного Нарцисса, вы его вовремя потерли, никто больше не увидел.
А чтобы показывался статус оффлайн достаточно только закрыть форум, log out не нужно нажимать.
Link to comment
Share on other sites

Интересно, всё же, где наши модераторы. Уже много времени никаких признаков жизни с их стороны... Если Вы меня слышите, будьте любезны, мой первоначальный пост в хвост темы! Не обратно на место первого! Я не прошу о замене поста!

Link to comment
Share on other sites

Ломаю голову, не могу вспомнить, как же это называется!.. Одним из нарушений правил любого форума считается такое цитирование, когда не выбираются одтельные слова и фразы, а весь пост собеседника целиком. Воздвигается этакий забор. А под забором -- своя кучка. И это ничего, что мыслей в ней, почти, никаких. Рядом с забором и она "солидно" смотрится. На приличных форумах такое не допускается.

Link to comment
Share on other sites

Всё-таки, флеймер Вы, надо отдать Вам должное, не самый примитивный. И в таком деле бывают свои мастера. Но Вы не зазнавайтесь, потому что до мастерства Вам ещё далеко. Не самый примитивный не значит превосходный.

Link to comment
Share on other sites

Где обещанный "копромат"?

Сцена в зоопарке: Стоит толпа возле вольера бенгальского тигра. Роскошное животное! Мало, кто в мире животных может сравниться с ним по красоте. Вдруг, откуда-то сбоку работник зоопарка к ним с совком, в котором... ну, известно что: "Ах! Ох! А Вы это понюхайте! Как Вы думаете? Чьё?"

Да, и бенгальский тигр какает, что, кажется, не убавляет его красоты. И yelquin иногда шутит, что отнюдь не портит его человеческую физиономию и не убавляет заслуг. Ждём-с!

Link to comment
Share on other sites

А сколько сюда уже народу переходило с заявлениями, типа, заплатил им, скачал пакет и всё наперекосяк! То, что "наперекосяк" -- это может быть и по неграмотности клиента. А "заплатил"? Или их кто-то подсылает идти сюда и клеветать на ПрестаДев?

Link to comment
Share on other sites

Так за что они заплатили я не понял? Модули вроде не они продают,
дайте ссылку на пост если можно, хотелось бы узнать поподробнее кто за что заплатил.

Link to comment
Share on other sites

Ломаю голову, не могу вспомнить, как же это называется!.. Одним из нарушений правил любого форума считается такое цитирование, когда не выбираются одтельные слова и фразы, а весь пост собеседника целиком. Воздвигается этакий забор. А под забором -- своя кучка. И это ничего, что мыслей в ней, почти, никаких. Рядом с забором и она "солидно" смотрится. На приличных форумах такое не допускается.

У вас 4 темы ниочем на первой странице форума, а вы еще и склонны к обвинениям.
Где обещанный "копромат"?

Сцена в зоопарке: Стоит толпа возле вольера бенгальского тигра. Роскошное животное! Мало, кто в мире животных может сравниться с ним по красоте. Вдруг, откуда-то сбоку работник зоопарка к ним с совком, в котором... ну, известно что: "Ах! Ох! А Вы это понюхайте! Как Вы думаете? Чьё?"

Да, и бенгальский тигр какает, что, кажется, не убавлет его красоты. И yelquin иногда шутит, что отнюдь не портит его человеческую физиономию и не убавляет заслуг. Ждём-с!

Давненько такого не читал, если уж и проводить ассоциацию с зоопарком, то мне кажется вам это больше подходит.
Link to comment
Share on other sites

И самое главное -- не то, что они каким-то хитрым образом приторговывают чужим бесплатным продуктом, пусть даже, и в форме пакета со своим русификатором (вся локализация, вернее инструмент для неё уже и в Престе 1.3 имелся, русификация в Престе 1.3 была выполнена на 85% -- это почти всё необходимое ), а то, что они обманывают людей тем, что ПрестаШоп о русских не думает, ничего для нас у него нет, мы сироты и должны сами позаботиться о себе.

Этот форум таков, каким Вы его видите, потому что просто обескровлен. Отсюда элементарно уводят людей. Зачем! Затем чтобы надолго подсадить на свои убогие дизайны? Это ж самое настоящее УГ! Стиль "казармы в праздничный день", где сами солдатики, как умели, сделали красиво.

Link to comment
Share on other sites

Так за что они заплатили я не понял? Модули вроде не они продают,
дайте ссылку на пост если можно, хотелось бы узнать поподробнее кто за что заплатил.


Вы думаете, я их где-то у себя храню? Было б сложно найти в таком количестве постов. Хотя бы сообразить по какому слову искать. Можно было бы по Престадев, но тут ссылок на него не счесть. Гоаворю ж, этот форум на него работает.
Link to comment
Share on other sites

Сцена в зоопарке: Стоит толпа возле вольера бенгальского тигра. Роскошное животное! Мало, кто в мире животных может сравниться с ним по красоте. Вдруг, откуда-то сбоку работник зоопарка к ним с совком, в котором... ну, известно что: "Ах! Ох! А Вы это понюхайте! Как Вы думаете? Чьё?"

Да, и бенгальский тигр какает, что, кажется, не убавлет его красоты. И yelquin иногда шутит, что отнюдь не портит его человеческую физиономию и не убавляет заслуг. Ждём-с!


Давненько такого не читал, если уж и проводить ассоциацию с зоопарком, то мне кажется вам это больше подходит.


Господи, это ж я на югах на отдыхе! Где Вам удалось это раздобыть!?
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...