Jump to content

[Module] Регистрация и авторизация через соцсети (frsnconnect)


Recommended Posts

Выношу на суд зрителей модуль.

Предложения по усовершенствованию и баг-репорт приветствуются.

 

Регистрация и авторизация через социальные сети

 

В настоящее время поддерживаются только Facebook и ВКонтакте, но в ближайших планах: Mail.Ru, Google, МойКруг, Одноклассники, Twitter.

 

Авторизация производится по протоколу OAuth2.

Необходима регистрация сайта в приложениях соцсетей для получения идентификатора и ключа.

 

Модуль разрабатывался и тестировался для версии 1.4.4 (работоспособность в других версиях не проверялась).

Рекомендуется отключить стандартный "гостевой режим".

Рекомендуется использовать "стандартный 5-шаговый" способ оформления заказа.

 

Для изменения поведения базовых классов и контроллеров (класс Customer, контроллеры Auth и Identity) используются устанавливаемые модулем в папку Override их "потомки".

В случае "отключения/включения", а также "деинсталляции" модуля, эти файлы из Override удаляются.

 

По функционалу:

При регистрации через соцсети, в случае удачной авторизации на сервисе, пользователь попадет на страницу регистрации с полями заполненными из профиля соцсети. По сути остается заполнить только одно из полей для телефона.

При регистрации через сервис, который не дает e-mail (например, ВКонтакте), в качестве e-mail используется настроенный "e-mail по умолчанию", а Пользователю ПРЕДЛАГАЕТСЯ ввести реальный адрес.

Если регистрация вернет e-mail, который уже есть в системе, то идентификатор профиля соцсети будет привязан к существующему аккаунту магазина.

У тех пользователей, у которых уже есть аккаунт в магазине, есть возможность привязать к своему аккаунту идентификаторы профилей соцсетей. Это можно сделать в Личном кабинете на страничке с основными данными пользователя. После этого пользователь сможет использовать вход не по e-mail/паролю, а через зарегистрированные в соцсетях профили.

 

Кроме регистрации через соцсети, немного упрощена и обычная регистрация - убраны практически все поля для адреса, кроме телефона.

 

frsnconnect 0.1 - frsnconnect01.tar

Edited by frozzen (see edit history)
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Не смотрел еще, но по описанию - выглядит очень практичным.

 

А, так хотел спросить, а есть/планируется "несколько соц.аккаунтов на одного пользователя"?

Имею ввиду сегодня он зашел через гуглплюс, завтра вконтактик или это учтено здесь ниже

Если регистрация вернет e-mail, который уже есть в системе, то идентификатор профиля соцсети будет привязан к существующему аккаунту магазина.

 

и как вообще поведет себя система если уже есть акк пользователя связанный с вконтактиком, и тут этот же юзер с тем же мылом регится через фейсбук (ну забыл он)?

Edited by SergeyH (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Модуль и вправду очень интерессный и практичный. Только насколько я помню там при авторизации через ВК или ФБ оплаты товаров должны производится в валюте соцсети, но думаю пока не запалят можно пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

Не смотрел еще, но по описанию - выглядит очень практичным.

 

А, так хотел спросить, а есть/планируется "несколько соц.аккаунтов на одного пользователя"?

Имею ввиду сегодня он зашел через гуглплюс, завтра вконтактик или это учтено здесь ниже

 

 

и как вообще поведет себя система если уже есть акк пользователя связанный с вконтактиком, и тут этот же юзер с тем же мылом регится через фейсбук (ну забыл он)?

 

Вы же сами и цитировали фразу из описания, где был ответ на Ваш вопрос:

Если регистрация вернет e-mail, который уже есть в системе, то идентификатор профиля соцсети будет привязан к существующему аккаунту магазина.

У тех пользователей, у которых уже есть аккаунт в магазине, есть возможность привязать к своему аккаунту идентификаторы профилей соцсетей. Это можно сделать в Личном кабинете на страничке с основными данными пользователя. После этого пользователь сможет использовать вход не по e-mail/паролю, а через зарегистрированные в соцсетях профили.

 

Т.е. ответ - ДА.

Edited by frozzen (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Модуль и вправду очень интерессный и практичный. Только насколько я помню там при авторизации через ВК или ФБ оплаты товаров должны производится в валюте соцсети, но думаю пока не запалят можно пользоваться.

 

Не думаю, что вопрос авторизации может быть вообще как-то связан с финансами ВК или ФБ.

Но возможно я что-то не знаю.

Пожалуйста, расскажите.

Link to comment
Share on other sites

Вы же сами и цитировали фразу из описания, где был ответ на Ваш вопрос:

 

 

Т.е. ответ - ДА.

 

угуб перечитал вопрос, выглядит тупо)) что-то другое у меня было в голове, впомню - спрошу правильно)

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что вопрос авторизации может быть вообще как-то связан с финансами ВК или ФБ.

Но возможно я что-то не знаю.

Пожалуйста, расскажите.

В вк платежную систему уже давно отключили. В фб нет ограничений на использование авторизации без привязки к платежам.

Link to comment
Share on other sites

В вк платежную систему уже давно отключили. В фб нет ограничений на использование авторизации без привязки к платежам.

Чуть-чуть не успел. :) Авторизация без привязки к платежной системе - победа здравого смысла. :)

Link to comment
Share on other sites

скажите в каком файле внести изменения чтобы в этом модуле при регистрации отображалось обязательное поле: адресс

 

Думаю, что будет достаточно поправить authentication.tpl.

 

Адрес был исключен из-за того, что он не нужен на стадии регистрации. Необходимость в нем появляется, когда покупатель заказывает доставку. Но возможно я не прав.

Link to comment
Share on other sites

А при регистрации/авторизации через вконтакт почта пользователя нормально из вконтакта выцепляется? У логинзы к примеру с этим проблемы, почту не может из вконтакта вытащить...да и чем этот модуль лучше самой логинзы?

Link to comment
Share on other sites

А при регистрации/авторизации через вконтакт почта пользователя нормально из вконтакта выцепляется? У логинзы к примеру с этим проблемы, почту не может из вконтакта вытащить...да и чем этот модуль лучше самой логинзы?

вконтакте в последнее время регистрация не по почте идет, а по телефону, так что смысла нет выдергивать

Link to comment
Share on other sites

Ну а тогда что если выдергивать номер телефона + город из вконтакта для формы регистрации? почту вручную сделать чтобы вводили

Link to comment
Share on other sites

Ну а тогда что если выдергивать номер телефона + город из вконтакта для формы регистрации? почту вручную сделать чтобы вводили

 

ВКонтакте вообще не отдает "мыло". Город и номер телефона отдает, если это открытая пользователем информация. Т.е. в модуле при наличии этих данных они обработаются и будут выданы в форму.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 2 weeks later...

 

Для изменения поведения базовых классов и контроллеров (класс Customer, контроллеры Auth и Identity) используются устанавливаемые модулем в папку Override их "потомки".

В случае "отключения/включения", а также "деинсталляции" модуля, эти файлы из Override удаляются.

 

 

Попробуйте это. Ну и tpl, конечно.

Link to comment
Share on other sites

удалил из overide-controllers authcontroller и identitycontroller и вроде бы пока что заработало. А вообще модуль "работает" очень стремно. Второй раз на него наталкиваюсь и все два раза имею геморой. Либо доводите его до ума, либо предупреждайте людей что бы делали резерв перед установкой. В любом случае, спасибо за Ваши труды

Link to comment
Share on other sites

Второй раз на него наталкиваюсь и все два раза имею геморой. Либо доводите его до ума, либо предупреждайте людей что бы делали резерв перед установкой.

 

Тут Вы правы несомненно, но у меня он в 1.4 работает (хотя есть глюки, о которых мне известно), а доводить до ума для Престы вчерашнего дня просто нет времени - проще на 1.5 перейти.

Если сравнивать 1.4 и 1.5 в части работы с модулями, то разница капитальная.

Поэтому и не хочется тратить на это время.

 

Не забывайте, что модуль free и поставляется as is.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не ставьте на prestashop 1.5.3.1

Сайт летит к чертям с ошибкой 500

Модуль отключил, затем удалил.

Удалил так же из overide-controllers authcontroller и identitycontroller но это не восстановило работу сайта.

Разобрался сам, через лог ошибок. Модуль перезаписывает файл /public_html/override/classes/Customer.php

Можно взять из папки Install записать который по-умолчанию, сайт заработал, вроде ошибок не вижу пока что.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Если вы про логин радиус то ничего не нужно делать. все работает. главное что б данные на Логин Радиусе были верные в настройках в качестве примера можно посмотреть у меня на сайте) заодно может что пригодиться из модулей http://computer68.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Здравствуйте, у меня 1.4.4 

 

Все настроил, прописал айдишки и коды.

 

На сайте не появилось ничего, кроме надписи

 

 

сервисы социальных сетей (см. http://olivion.ru/authentication)

 

 

 

Помогите плиз!

Edited by k0t_b (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Есть модуль регистрации/авторизации через соц. сети (Facebook, VKontakte, Odnoklassniki, Twitter, Google+, Yandex, MailRu) на Prestashop 1.5.5 работает супер и без всяких ошибок. Кому интересно пишите в личку. Можете проверить на сайте http://jurnal.akril-studio.com.ua/     (но там пока что только VKontakte (другие пока не подключил))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Эх ладно  :)  вот модуль  ;)  http://rumorsworld.ru/modules/frsnconnect.tar           Не знаю как здесь закачать на сайт, времени разбираться нет, если ссылка не будет работать, пишите в личку или здесь в тему.

 

Модуль регистрации/авторизации через соц. сети (Facebook, VKontakte, Odnoklassniki, Twitter, Google+, Yandex, MailRu) на Prestashop 1.5.5 работает супер и без всяких ошибок.  :D 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эх ладно  :)  вот модуль  ;)  http://rumorsworld.ru/modules/frsnconnect.tar           Не знаю как здесь закачать на сайт, времени разбираться нет, если ссылка не будет работать, пишите в личку или здесь в тему.

 

Модуль регистрации/авторизации через соц. сети (Facebook, VKontakte, Odnoklassniki, Twitter, Google+, Yandex, MailRu) на Prestashop 1.5.5 работает супер и без всяких ошибок.  :D 

 

А выкладывать несвободное ПО в свободный доступ - это нормально?

Link to comment
Share on other sites

Эх ладно  :)  вот модуль  ;)  http://rumorsworld.ru/modules/frsnconnect.tar           Не знаю как здесь закачать на сайт, времени разбираться нет, если ссылка не будет работать, пишите в личку или здесь в тему.

 

Модуль регистрации/авторизации через соц. сети (Facebook, VKontakte, Odnoklassniki, Twitter, Google+, Yandex, MailRu) на Prestashop 1.5.5 работает супер и без всяких ошибок.  :D 

скачал /установил/ как связать всё это с facebook, какой ID прописать, есль можно дайте пример

спасибо.

 
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Подскажите, как настроить google+? 

У меня вылазит ошибка :

 

401. That’s an error.

 

Error: invalid_client

The OAuth client was deleted.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...