Jump to content

Мульти-Магазин


Recommended Posts

Интересно, насколько полно может быть реализовано что-то подобное средствами ПрестаШопа без пристёгивания ВордПресса и других скриптов?

Barrabes.com -- тематический сайт, посвящённый альпинизму. Здесь в одном месте собраны:
01. магазин альпинистских и горнолыжных принадлежностей,
02. новостной журнал,
03. сервис блогов для альпинистов,
04. страничка "Прогноз погоды в горах",
05. форум,
06. доска объявлений,
07. галерея видеоблогов,
08. галерея фотоблогов,
09. галерея обоев с горными видами,
10. фотосайт свободной тематики,
11. техническая страница, посвящённая экипировке,
12. страница, посвящённая этому сайту в формате мобильника,
13. удобнейший и прекрасно сделанный, с его функциональным дизайном, sitemap.

Такой в ПрестаШопе хочу! Нет, я не просто его хочу! Я его делаю. Хотя, проблем с этим делом хватает.

Картинки: одна -- обои, другая -- с их фотосайта, "Умиротворение", конкурсная работа испанского фотографа Хосе Марии Ломбарта Хиля, 2008

40149_s0vOIZzHBkvkRVmLQBU1_t

40150_7cvTbgsg4oiuh0aKbTuJ_t

Link to comment
Share on other sites

Для лучшей индексации сайта, наверное, было бы лучше, чтобы всё было сосредоточено на одном домене. Но, с другой стороны, для ВордПресса крайне желателен отдельный домен. Поэтому блог я, всё-таки, отселил на поддомен. С другими страницами я думал вначале обойтись модулем CMS, но там не сделаешь форума, специальные скрипты галерей и видеоблогов... хотя, нет, не знаю. Была мысль создавать подпапки и в них загружать специализированные скрипты из тех, что предлагает хостер, но зацепило название модуля CMS; не предназначен ли он именно для того, чтобы в этот модуль загружать разные ЦМС? Иначе, для чего же он так называется?

Link to comment
Share on other sites

ЦМС это система управления контентом. Она есть в престе и страницы с разделами можно создавать из админки. Модули для форума продают на http://addons.prestashop.com/. А вообще вы хотите социальную сеть. Не проще ли взять например social engine и прикрутить к нему престу, а не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

К Сорсу. В связи с этим у меня такой вопрос. У себя на ПрестаЛабе Вы рассказываете, как сделать мультимагазин. Очень изящное решение. А как будут выглядеть адреса отдельных бутиков этого магазина? Это могут быть: разные домены, поддомены, а также и подпапки -- всё равно? Ну, скажем, store.com -- основной магазин, store.com/butique1, store.com/butique2 -- бутики?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...