Jump to content

Настройка бесплатной доставки


Recommended Posts

Коллеги, подскажите, пожалуйста.

Есть ли возможность установить бесплатную доставку в различном размере для разных курьеров?
Т.е. например, курьер1 - бесплатная доставка от 1000 рублей, курьер2 - бесплатная доставка от 2000 рублей?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Тоже вопрос по бесплатной доставке...

Надо для некоторых курьеров убрать бесплатную доставку.

Например:
1. бесплатная доставка от 2000руб
2. доставка 200руб всегда вне зависимости от суммы заказа (при заказе конечно есть приписка, что платная, но мало кто читает, когда видит - БЕСПЛАТНО ))

Подскажите, как осуществить?

Link to comment
Share on other sites

так у меня так и стоит

Стоимость обработки: 200руб.
Бесплатная с: 2000руб.

но это применимо ко всем доставкам (, и получается если сумма более 2000руб. все равно прописывается - "бесплатно"

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Забыл. У Вас разные курьеры с разным минимумом для бесплатной доставки? Не проблема. Каждый же курьер имеет свою тарифную сетку.


хм, може у меня версия другая престы ... но у меня минимум для бесплатной доставки для всех курьеров одинаков, в этом то и проблема
Link to comment
Share on other sites

Навели курсор -- всплыл загруженный в титл текст. Славно. Только, если не так длинно. Потому что никто столь быстро не читает. Это хорошо для индексации, но покупателя предложение прочесть то, что он не в состоянии прочесть за каких-то три секунды, пока висит текст, раздражает. Да, и вообще, проблем с дизайном хватает. И первая из них -- это цвет фонов. Уж это ли не самое простое, что можно было бы с самого начало сделать!

Не хватает фантазии, поискать подсказку на женских сайтах, особенно, торгующих женским бельём. Попадаются, правда, среди них чёрные. Но это от заблуждения авторов по поводу чёрного цвета. Психологи говорят, к чёрному тянутся фригидные женщины и ипмотенты. Те и другие, что забавно, ничего такого о нём не думают, а воображают обратное. То же можно сказать и о белом, и о красном. Два других асексуальных цвета. Самыми сексуальными являются все оттенки коричневого. И в дизайне такого сайта коричневый мог бы доминировать. Только, не густой коричневый сплошь по сайту, а на белом фоне -- элементы из нежнейших полупрозрачных оттенков коричневого или близких к нему цветов.

Link to comment
Share on other sites

По доставке. В разделе, где Вы задаёте стоимость обработки (упаковка и доставка на склад курьера) и выбираете, с какого веса или с какой стоимости начинается бесплатная доставка. Вес не трогайте; пусть там стоит то, что есть. А стоимость обнулите. Сохранить

Пониже выбираете, по цене или по весу будет определяться бесплатная доставка. Выбираете по цене. Сохранить

В результате этих действий пониже, на этой же странице, должна появится тарифная сетка с выпадающим списком курьеров. Если диапазоны цен у Вас уже заданы, то для одного курьера в графе от 1000 до ... (тут, что совесть позволяет) гривен устанавливаете цену 0.00, а для другого -- от 2000 гривен 0.00. Если бы от какой-то цены доставка была бы общей для всех курьеров, Вы бы её задали ещё в начале этой страницы, и во фронт-оффис выводилось бы Бесплатно. В этом же случае будет стоять Цена -- 0.00. А это, поверьте уж на слово, -- то же самое.

Link to comment
Share on other sites

То, что я Вам написал, у себя я никогда не делал. Это не из опыта, а из "кумеканья" на заданную тему.

Подумайте сами! В тарифную сетку Вы можете вписать любые цены; в этом Вас никто и ничто не ограничивает. Этому -- в диапазоне цен за покупку от 1000 до 10000 поставили цену доставки 0.00, этому -- от 2000 до 10000 записали 0.00.

Но в самом начале страницы есть общая для всех курьеров минимальная цена, которую я предложил обнулить. Не будет ли это пониматься магазином, как то, что за любую доставку цена 0.00? Если поставить здесь цену более дорогого курьера, 2000, то, вероятнее всего, будет выводиться и Бесплатно, и Цена -- 0.00. Некрасиво. А можно сделать так, чтобы выводилось всегда 0.00. А Бесплатно не появится никогда, потому что Вы там напишете миллион. Или первый, или второй, но какой-то из вариантов должен сработать.

Link to comment
Share on other sites

Ну, не могу додумать всего за один раз! Ещё такая деталь. Начисления стоимости доставки может не срабатывать при некорректном заполнении тарифной сетки. Если нижний диапазон от 10.00 до 100.00 -- а верхнее значение всегда подразумевает "включительно" -- то следующий за ним ценовой диапазон не может начинаться со ста. То есть, одно число не может включаться в соседние диапазоны. Следующий диапазон обязательно должен начинаться с числа с дробью. В данном случае -- со 100.01 до ...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...