Jump to content

Модуль - СМС через Google Calendar


Recommended Posts

Привет.

 

Модуль добавляет событие в google calendar при оформлении нового заказа. Если включено напоминание через смс, то приходит оповещение на телефон. Для получения смс не забудьте установить настройки телефона в google calendar.

 

git-repository: git://github.com/sonicse/gcalendar_prestashop.git

 

Большое спасибо за donation: YellowDuck, Weetal.

 

Update: Добавлен try/catch блок на создание события в календаре.

gcalendar.zip

Edited by sonicse (see edit history)
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Добавил поле для указания задержки к началу события.
Оно нужно если время на вашем сервере чуть больше, чем в гугл календаре(тогда событие создается в прошлом и напоминание через смс не приходит).

Не забывайте в календаре указывать часовой пояс сервера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хороший модуль, простой бесплатный и полезный. Жаль только что информации в смс мало, но с другой стороны она особо не повлеяет все равно в админку лезть нужно .

Спасибо за труды.

Link to comment
Share on other sites

привет,
Спасибо за обмен за эту великую модуля. Я люблю ее и загружать gcalendar_2 к моему серверу, а затем установить модуль, настроить все требования из бэк-офис и из Календаря Google. Но, к сожалению, чтобы проверить модуль, я сделала новый заказ. Все нормально было, пока подтверждения заказа. Затем идет пустая страница. Но когда я удалить модуль, сайт работает хорошо.
Можете ли вы поделиться своими решениями? Или вы будете обновлять этот модуль. Потому что это действительно хороший модуль.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

ктото проверял на 1.3.1 ??? а то мне кажется он вешает магазин при заказе иногда. И тот уходит в лимит загрузки процессора. Не уверен, но на денвере на пример вообще у меня не получилось сделать заказ

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Отличный модуль!
Внесу свою небольшую лепету на доработку.
Сегодня с утра некоторое время ssl сервис гугла был недоступен, в итоге выскакивал фатал еррор:

Fatal error: Uncaught exception 'Zend_Gdata_App_HttpException' with message 'Unable to Connect to ssl://www.google.com:443. Error #111: Connection refused' 

- в итоге создавался новый заказ, который не видно в админке!!! Этот заказ видит у себя в кабинете пользователь, но он какой-то битый.
Спустя некоторое время сервис заработал - однако за это время я мог потерять некоторое количество заказов, поэтому модуль был срочно отключен.
Для предотвращения таких ситуаций следует обернуть вызов создания события в блок try {} catch() вот так:

try {
           $event = new GCalendarEvent($this->_user, $this->_password);
           $event->addEvent('Новый заказ'
                           ,$desc
                           ,$this->_data['shopname']
                           ,date('c', time() + $offset)
                           ,date('c', time() + $offset)
                           ,$this->_sms_new_order );
       } catch (Exception $e) {

       }


Всем удачи

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Может кому пригодится.

Установил модуль, но SMS на телефон приходить отказывались. Тогда я заметил, что все события создаются в моем Google-календаре с 10 минутной задержкой(у сервака хостера опаздывают часы?). По этой причине Google календарь и не отсылал мне SMS о событиях "из прошлого". Выход был найден - я заменил свою зону ( у меня Москва +3 часа) на ближайшую часовую зону Ирана (+3,30 часа). Вуалая - события стали создаваться в будущеми и SMS стали приходить :) - правда с задержкой в 20 минут, но это лучше чем ничего.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Отличный модуль!
Внесу свою небольшую лепету на доработку.
Сегодня с утра некоторое время ssl сервис гугла был недоступен, в итоге выскакивал фатал еррор:
Fatal error: Uncaught exception 'Zend_Gdata_App_HttpException' with message 'Unable to Connect to ssl://www.google.com:443. Error #111: Connection refused' 

- в итоге создавался новый заказ, который не видно в админке!!! Этот заказ видит у себя в кабинете пользователь, но он какой-то битый.
Спустя некоторое время сервис заработал - однако за это время я мог потерять некоторое количество заказов, поэтому модуль был срочно отключен.
Для предотвращения таких ситуаций следует обернуть вызов создания события в блок try {} catch() вот так:

try {
           $event = new GCalendarEvent($this->_user, $this->_password);
           $event->addEvent('Новый заказ'
                           ,$desc
                           ,$this->_data['shopname']
                           ,date('c', time() + $offset)
                           ,date('c', time() + $offset)
                           ,$this->_sms_new_order );
       } catch (Exception $e) {

       }


Всем удачи




после такого в админке выдает сообщение "ошибка в парсере модуля GCalendar"
Link to comment
Share on other sites

Это же opensource и судя по всему лицензия BSD, так что никто не мешает добавить к уже существующему блекджеку свою часть веселья. =)

Link to comment
Share on other sites

sssaerty, подобные предложения стоит писать через личные сообщения.
Небольшие модули вроде GCalendar писать легко и приятно, но большие требуют много времени и сил. При этом приносят только моральное удовлетворение. А при текущем развитии API российских платежных систем можно и морального удовлетворения не получить.
У меня нет желания тратить время на написание ещё одного модуля оплаты. мне хватило robokassa'ы.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что все-таки имелось ввиду несколько акков гугла, тк только один номер телефона можно там привязать.

Link to comment
Share on other sites

Вообще здорово Вы придумали!

И я так понял – модуль не только инфу о заказа отправляет, но и например когда кол-во товаров заканчивается?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Scotch для яндекса ors уже написал или вы 700р зажали?=))

А по поводу Яндекса у ors-а есть Яндекс деньги за 700р. А вот Якалендарь????? Разве есть))))?
Link to comment
Share on other sites

И там нужно обязательно или ИП или юр. лицо. Для физ лиц нет.

Не совсем понял о чем Вы... Если про Яденьги, то все понятно...есть заказчик он и платит))) Лично мне данный модуль не нужен ...
Link to comment
Share on other sites

Может автор и для Яндекса напишет что то подобное??? А за модуль спасибо!!!

А у яндекса есть подобный СМС-сервис?!
Link to comment
Share on other sites

Конечно же есть)))) ну если уш мне приходят смс о неработоспособности сайта и его восстановлении, то я думаю, что календарь с оповещением у него точно работает))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

У еня на 1.3.1 все работало, но в последнее время заметил, что смс не приходят, но событие создается... наверное на гугле траблы ...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня хостинг ru center . В календаре ну ни в какую не хочет событие появляться. Может что-нить нужно на хостинге настроить? Не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

ssssaerty у меня Мегафон... Написал им письмо, но ответа уже 2.5 недели нет... Сегодня встретил подругу старую))) она в мегафоне работаете... попробую через неё копнуть ))) мегафон-москва.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все работает правда со сбоями. Просто в календаре нужно поставить Сообщать о событии за 0 минут. По умолчанию стоит 10. Ну или задержку сделать больше 10 минут. Проблема в том что по умолчанию ставится оповещение за 10 минут до события, тоесть на время которое уже прошло :))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот фигня, мне с гугла просто ничего не приходит ... событие есть, а смс нет ((( попробую другой аккаунт сделать ...

Даже не пытайся, не прокатит ... У меня то же самое - событие в календаре есть, SMS нет. Остается только догадываться почему, перепробовал и с МТС, и с Мегафон номерами московского региона.

Link to comment
Share on other sites

Даже не пытайся, не прокатит ... У меня то же самое - событие в календаре есть, SMS нет. Остается только догадываться почему, перепробовал и с МТС, и с Мегафон номерами московского региона.

А билайн не пробовал???

Link to comment
Share on other sites

Народ.... не тупите.!!!! В Гугле по умолчанию стоит оповестить за 10 минут до события.

Тоесть если вам нужно покакать в 6 часов то оповещение будет в 5:50.

 

Когда приходит заказ то получается, что время стоит сиеминутное а оповестить вас должны были 10тью минутами ранее :D

 

В гугл календаре есть в настройках : Оповестить меня за х минут. Нужно выставить 0. А в настройках модуля подкорректировать время как говорилось ранее в зависимости от настроек сервака обычно 5- 10 минут.

 

 

Надеюсь понятно а то завалили спамом почту мою

Link to comment
Share on other sites

Большая благодарность за модуль. В модуле задержка в 60 сеукнд стоит, в гугле оповещение по смс за 0 минут до события. Все моментально приходит. Для тех у кого просто даже не приходит, проверьте свой номер, в гугле есть проверка с проверочным кодом который приходит по смс. Если он не приходит, то оператор ваш не поддерживает данный сервис.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Модуль не срабатывает. После заказа показывает белую страницу. Тестовая кнопка тоже не срабатывает, верхушку админки показывается а дальше как обрубило.

openssl включен OpenSSL support enabled OpenSSL Version OpenSSL 0.9.8q 2 Dec 2010

Что еще необходимо для работы модуля? Php на Cgi запущен

Link to comment
Share on other sites

Сама по себе функция добавления срабатывает. Я вынес ее в отдельный php файл и вызвал addEvent, разве что убрал set_include_path и include_once 'Zend/Loader.php'; исправил на include_once './Zend/Loader.php';

 

а вот как модуль, не хочет что то там

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Интересно как! Когда событие вручную создаю - приходит смс, а когда через заказ - не приходит, хотя и в календаре создается. Есть мысли?

п.с. Предложения по поводу задержки и смены пояса не предлагать. уже все перепробывал. И задержку в 4200 и "напомнить за 0 минут" в календаре. Событие создается в "будущем" ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На Denwer'е (Denwer3_Base_PHP52_2010-11-07_a2.2.4_p5.2.12_zendoptimizer_m5.1.40_pma3.2.3) модуль должен работать? Пока на хостинг не выкладываю, тестирую на компе.

 

Установил модуль на локальном сервере - не создаётся событие в календаре.

По событиям из календаря СМСки приходят.

 

Ау-у, люди, может кто-нибудь подсказать?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

По какой-то причине не работает, в том плане что даже не добавляет события в календарь, про часовые пояса и задержки и т.д. все прочитал, но до этих проблем еще рано.

 

Преста 1.4.4 версия от prestadev , логин вводил как с @gmail.com так и просто ник (он правда у меня вида xxx.xx)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А как сделать в этом модуле чтобы приходила не просто СМС что заказ новый поступил а что конкретно в заказе (какие артикулы и количество) - как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А как сделать в этом модуле чтобы приходила не просто СМС что заказ новый поступил а что конкретно в заказе (какие артикулы и количество) - как это сделать?

Думаю в рамках принципа работы этого модуля такое не возможно сделать

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Привет всем участникам!

Теперь о моей нудной проблеме!

Хотел установить данный модуль традиционным путем - выдает, дескайть Zip- архив поврежден!

Тогда я сделал несколько иначе - просто добавил модуль методом тыка на плюсик во вкладке модули.

Модуль сразу же обозначился в среди модулей - прочие.

Включаю его. Настраиваю его, таким образом как описано на форуме.

Ан не тут то было? Да...

Трижды проделал эту операцию и на хосте и на денвре и причем с архивами скаченными из разных мест, но резульиаи один!

Выходит в моей админке следующее сообщение:

 

Warning: include_once(Zend/Gdata.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/salam118/public_html/chondashop/modules/gcalendar/Zend/Loader.php on line 83

 

Warning: include_once() [function.include]: Failed opening 'Zend/Gdata.php' for inclusion (include_path='.:/home/salam118/public_html/modules/gcalendar/:.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/salam118/public_html/chondashop/modules/gcalendar/Zend/Loader.php on line 83

 

Warning: require_once(Zend/Exception.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/salam118/public_html/chondashop/modules/gcalendar/Zend/Loader.php on line 87

 

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'Zend/Exception.php' (include_path='.:/home/salam118/public_html/modules/gcalendar/:.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/salam118/public_html/chondashop/modules/gcalendar/Zend/Loader.php on line 87

 

Помогите чайнику господа, мозги не выдерживают такой напруги! ))

Где и как возможно решить эту проблему подколодную!

Надеюсь я не зря присоеденился к Вашему собранию!

С уважением ко всем присутсвующим на форуме.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Поставил себе этот модуль, все сделал вроде бы правильно, вот только не создается не чего в календаре при заказе..

Link to comment
Share on other sites

Тут есть те у кого этот модуль работает? может и наверняка с 2010 года поменялось что в гугле и теперь не пашет модуль?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что это модуль чуть ли не единственный такой, по логам гугла видно что идет авторизация в гугл аккаунте с этого модуля, но почему то в календаре вообще не чего не создается, а вот почему я не знаю(

 

В логах пхп ошибок нету, попробовал на другой версии престы на другом хостинге и тоже самое, не создается запись в календаре, у меня на сервере пхп 5.4, на другом 5.3..может этот модуль только на 5.2 пашет?

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Ошибка вернее там есть вот такая:

Notice: Undefined property: GCalendar::$_postErrors in /var/www/kiev/data/www/charmante.kiev.ua/modules/gcalendar/gcalendar.php on line 142

Но, это вроде как не может на работу повлиять модуля, я добавил private $_postErrors; в php файл чтобы ошибка пропала

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

post-231092-0-76111700-1381485314_thumb.jpg

 

Вот такое в гугле пишется, и что делать?

 

Я подтвердил что это я заходил о чем указывается ссылка на скрине с лева, но все равно походу блокирует..

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...