Jump to content

Бесплатное время (хостинг, denwer) на настройку Prestashop


Recommended Posts

Добрый день.

Столкнулся с проблемой отсутствия бесплатного (имеется в виду сколь угодно длительного) времени на настройку Престашопа.

 

Почти весь хостинг платный. На бесплатном - огромные проблемы, что связываться уже не хочу.

 

Denwer (имхо) работает некорректно т.к. при обновлении модулей и использовании "живого редактора" выдает ошибку: "TECHNICAL ERROR: Не удалось загрузить список модулей" - это как минимум, а там глядишь еще что-нибудь вылезет...

 

Где-то в инструкциях промелькнуло, что на локальный компьютер можно установить Престашоп используя программу "Wa..." - не помню точно как называется. Заходил по ссылке попал в Википедию - там все на английском - развернулся и ушел... может конечно и придется вернутся, но без английского сложно... И без этого приходится с открытым онлайн-переводчиком сидеть и некоторые подсказки переводить, чтоб понять как использовать..

 

Есть какие-нибудь варианты решения проблемы?

 

Link to comment
Share on other sites

Виртуалбокс - на английском :( ...

Хотелось бы уточнить про Денвер. Он точно корректно работает с Престошопом?

Или ошибки о которых я писал выше: "при обновлении модулей и использовании "живого редактора" выдает ошибку: "TECHNICAL ERROR: Не удалось загрузить список модулей" - это все-таки ошибки Престошопа?

Link to comment
Share on other sites

Пытался.

 

Во-первых для корректной работы они требуют дополнительно к своей программе загрузить сомнительные библиотеки, которые есть только на игровых сайтах (!), а на их сайте этих библиотек нет... (видимо не хотят брать на себя ответственность за вирусы, иначе давно бы у себя на сайте их выложили)

 

Во-вторых требуют добавить свою программу "в зону доверенных" у антивируса, так как антивирус сообщает о вирусах. 

Говорят, мол это все ерунда, антивирус их неправильно воспринимает...

 

Ну и в самых главных, программа только формально бесплатная - попробуйте ее бесплатно скачать! :)

За 10 минут скачано - 1% (!) - это при существующих скоростях интернета!

 

Выше перед кнопкой закачки стоит форма "пожертвовать на разработку программы" не помню - 100руб кажется (сумма регулируется).

В общем хочешь скачать - плати.

Но при всех вышеописанных условиях желание пропадает.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению без детального (пошагового) описания как использовать эти библиотеки не справлюсь.

Сейчас стоит библиотека 2008 и какой-то Фреймворк 4.5.1 на русском (где-то читал, что они как-то связаны между собой), но как открыть или что с ними делать чтобы использовать для т.н. хостинга престашопа - понятия не имею...

В меню Пуск/Программы - ничего этого нет, только в Панели управления/Удалить их нашел. Больше ничего не вижу...

Если взять тот же Денвер -  там есть подробные описания, что это, как работает - можно справиться, а тут видимо нужно перелопатить кучу литературы. Простого описания не встречал...

Link to comment
Share on other sites

Возможно тебе следует задавать эти вопросы на форуме денвера или похожих. Тебе уже все ответили. Не хочешь заморачиватся тогда на jino.ru заведи себе хостинг за 200р в месяц и не парься, будет уже все готово и настроено и на русском языке. И я не поверю что у человека не может найтись 200р в месяц...а если все же скупирдяй там или принцип. То ставь виртуалку, ось, нужные компоненты и пользуйся. VirtualBox есть и на русском языке, не ленись блин погуглить, все хватит демагогий..

Link to comment
Share on other sites

Почти весь хостинг платный. На бесплатном - огромные проблемы, что связываться уже не хочу.

 

Дык чего же бесплатный плохой. Например БЕГЕТ  http://beget.ru?id=23538 (рефка)  Бесплатный тариф - всего одно ограничение - неработает почтовик, я так понимаю чтобы не спамили нахаляву.

А даже любой самый дешевый тариф - месяц бесплатно. Регаешся - дают бесплатный домен 3-го уровня и играйся целый месяц :)

И кстати автоматом полтора десятка цмс-ок ставит. Престо в том числе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня Рrestashop отлично работает на  Denwer  и 1.5 и 1.6 - нет никаких проблем!

На Opensever были проблемы - почему-то локальные сайты блокировались.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...