Jump to content

Отдельная динамичная страница


Recommended Posts

Доброго времени суток. Не столь давно начал разбираться в престе. И вот есть цель, как сделать страницу со своим php кодом.

А цель такова, нужна страница с информацией о доставке, которая динамично изменялась бы от выбранного города пользователя.

И на сколько я знаю, преста в своих страницах CMS не предоставлят возможность писать код, ну оно и понятно, эти CMS страницы немного для другого предназначены.

 

Конечно можно родить пару костылей, придумать тэг php, написать текст в этом теге, затем при инициализации CMS страницы чекнуть теги, выдрать текст, между тэгами, а туда впендорить результат отработки кода.

 

Либо создать свою php страницу, заинклудить туда ядро с боди и футером сайта, но это костыль.

Неужели, такая простая задача, так сложно решается?

Link to comment
Share on other sites

Создать свой контроллер для страницы для версии выше 1.3

Или заинклудить ядро в файл для более старых версий.

Link to comment
Share on other sites

 Спасибо sors, но вопросов стало еще больше.

Создам контролллер в папке overrite/controllers/front ? И контроллер будет по аналогии с, допустим cms контроллером из папки controllers/front ?

 

Еще есть вопрос по поводу последовательности выполнения. Как я понимаю сначала выполняются контроллеры, потом модули.

Следовательно, если модуль может принять переменную и записать ее в сессию, то я до нее не достучусь в текущей прогрузке страницы, только в следующей.

 

И еще как проще и правильнее грузить контент аяксом, допустим выпадающий список, если я его буду юзать и в шапке и модуле заказов, допустим выбор города?

 

 

Кхе, еще вопрос по поводу добавления хелперов разных. Как и куда нужно добавлять свои хелперы? Допустим какие либо статические методы, которые я могу заюзать в любом месте?

 

 

И как мне достучаться из одного контроллера до другого?

Edited by NitroGenerate (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

И еще как проще и правильнее грузить контент аяксом, допустим выпадающий список, если я его буду юзать и в шапке и модуле заказов, допустим выбор города?

Создаешь так же оверайд, помещаешь что нужно и после вызываешь где хочешь.

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...