Jump to content

Валюта в prestashop


Recommended Posts

Я принимаю товар в долларах, и ставлю цену на товар в долларах и оно само конвертирует в гривну, я свободно меняю курс валют. Но есть проблема система при первом заходе сразу товар показывает в долларах, для заказчика мало понятно где поменять на грн.. Вопрос как можно сделать что бы а админке вводили курс в долларах , а на сайте заказчик сразу уже видел переконвертированную в гривны при первом заходе? Или как сделать что бы сразу показывало в долларах и гривнах?

Link to comment
Share on other sites

Я принимаю товар в долларах, и ставлю цену на товар в долларах и оно само конвертирует в гривну, я свободно меняю курс валют. Но есть проблема система при первом заходе сразу товар показывает в долларах, для заказчика мало понятно где поменять на грн.. Вопрос как можно сделать что бы а админке вводили курс в долларах , а на сайте заказчик сразу уже видел переконвертированную в гривны при первом заходе? Или как сделать что бы сразу показывало в долларах и гривнах?

При входе записывать в куки нужную валюту я думаю...

либо дать клиенту при первом входе в всплывающем окне выбрать язык и валюту так даже интереснее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё и по-другому можно. Если у Вас валюта по умолчанию доллар, то в админке у Вас, соответственно, всё будет в долларах. Хотите, чтобы посетители всё видели в гривнах? Активируйте блок валют, переключите его во фронт-офисе на гривны, а затем в админке опять отключите этот модуль. Так оно и останется: в админке — доллары, во фронт-офисе — гривны.

Link to comment
Share on other sites

А как с сайта убрать переключение между долларами и гривнами? А возможно ли валюту по умолчанию доллар в админке, а на сайте что бы отображало конвертированную в гривны и рядом в доллар. Например как в http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s4_zoom_sm_c1010_pure_white/p282673/

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

такая же проблема в мобильной версии другая валюта, не подскажите как это лечить?

 

Подскажите пожалуйста: кто-нибудь смог побороть проблему?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...