Jump to content

корзина без оплаты а тока отправка заказа мне на почту


Recommended Posts

Всем привет, извините если вопрос повторялся уже, я не смог найти инфы, 

как сделать чтоб Корзина была не как оплата а как тока формирование заказа и сброс ко мне на почту, а я мол далее связываюсь с покупателем и решаем как и что далее

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, извините если вопрос повторялся уже, я не смог найти инфы, 

как сделать чтоб Корзина была не как оплата а как тока формирование заказа и сброс ко мне на почту, а я мол далее связываюсь с покупателем и решаем как и что далее

попробуй модуль " оформление в один клик" там по моему на почту сразу сбрасывается номер мобилы емейл и че он хочет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

салют братан, как чо, реальные ровные пацыки юзают ща отправку формы на мыло и там уже трут за бабло

очень полезная информация. тут все такие?

 

а допереть трудно что магаз надо щас открыть, а настроить доставку учитывая регион вес и габариты товара я пока не в силах. эту CMS открыл для себя с неделю назад, друг посоветовал.

 

жалко тут нельзя удалять тупые ответы как ответ "не несущий смысловой нагрузки"

попробуй модуль " оформление в один клик" там по моему на почту сразу сбрасывается номер мобилы емейл и че он хочет

спасибо, щас посмотрю

Link to comment
Share on other sites

очень полезная информация. тут все такие?

 

а допереть трудно что магаз надо щас открыть, а настроить доставку учитывая регион вес и габариты товара я пока не в силах. эту CMS открыл для себя с неделю назад, друг посоветовал.

 

"тут" в интернетах, принято проявлять минимум уважения в окружающим, тем более если нужна помощь, и использовать литературный язык при общении, иначе можно "не допереть почиму отвичают тока" на том языке на котором спрашивают.

 

поправьте меня если я ошибаюсь)

 

п.с.

по теме - перевожу на общечеловеческий диалект (а не тот который используется среди малообразованной молодежи спальных районов крупных городов)

 

самый простой способ - повесить на любую кнопку отправку всех полей формы на мыло, это так, чтобы не возиться с кодом сильно.

Edited by SergeyH (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

очень полезная информация. тут все такие?

 

Ну, почему ж сразу «все»?! Я — не такой... Но и я понял Вас в том смысле, что фиксированная цена в магазине Вас не устраивает. В личном же общении с покупателем «между прочим» можно про сгоревшую усадьбу помянуть... Или про то, как на Гаваях акула жене ноги откусила... На протезы не хватает... Короче, выжать лишнюю денюжку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, почему ж сразу «все»?! Я — не такой... Но и я понял Вас в том смысле, что фиксированная цена в магазине Вас не устраивает. В личном же общении с покупателем «между прочим» можно про сгоревшую усадьбу помянуть... Или про то, как на Гаваях акула жене ноги откусила... На протезы не хватает... Короче, выжать лишнюю денюжку.

 

Не столько выжать сколько не быть в минусе самому, объясню: есть самовывоз в москве(с курьерами вопрос не решал пока) а есть доставка в ренионы россии, и тут я не могу сделать фикс цену, ассортимент разный, чтото письмом можно отправить за мин цену а чтото в коробку придется паковать, как это настроить в корзине я еще не знаю и решил на первое время решить вопрос через отправку заказа менеджеру а тот потом связывается и уточняет доставку.

Если я чтото упустил буду рад если вы мне это подскажете.

Link to comment
Share on other sites

самый простой способ - повесить на любую кнопку отправку всех полей формы на мыло, это так, чтобы не возиться с кодом сильно.

Я думал об этом но потом отверг, вот выбрал человек товар, жмет добавить в корзину и попадает на форму отправки сообщения где надо указать Товар который он хочет купить и контакты, только он разве будет опять лесть в каталог и искать название покупки, т.е. мой вопрос и заключался чтобы товар попал в корзину и была кнопка типа сделать заказ

Link to comment
Share on other sites

Делайте цену доставки в регионы нулевой, в описании пишите: с вами свяжется менеджер для уточнения стоимости доставки.

После этого в админке можно отредактировать стоимость доставки.

 

Но лучше указывать стоимость доставки сразу, конверсия будет выше. Мало кто захочет заказывать с неизвестной суммой доставки.

Link to comment
Share on other sites

Покупатель, которому Вы предлагаете написать Вам, естесственно задастся вопросом, а это ещё зачем?! В других магазинах тебе продлагают выбрать из вариантов доставки, каждый из которых предполагает свою цену и срок, а здесь — напишите нам! Дурачка нашли!.. Чтобы меня при личном общении взяли в оборот, да впарили мне «сопутствующий» товар. А что мешает ему просто сообщитсь цену и сроки доставки?! Нет, тут явно ищут, как мною попользоваться.

 

И вот ещё...

 

мой вопрос и заключался чтобы товар попал в корзину и была кнопка типа сделать заказ

 

А этого-то в престашопе и нет!.. Да? А если поискать? Ну, например, с помощью очков...

Link to comment
Share on other sites

Доставка в регионы имеет фиксированную стоимость и одинаковая почти у всех почтовых перевозчиков. Выражается она в количестве рублей за тонно/километр с небольшой коррекцией на габарит (объём). Всегда можно высчитать среднюю. В настройках есть функция расчета стоимости доставки по разным параметрам. А клиентов нынче напрягать действительно не стоит, нервные люди стали и пугливые.

Link to comment
Share on other sites

Доставка в регионы имеет фиксированную стоимость и одинаковая почти у всех почтовых перевозчиков. Выражается она в количестве рублей за тонно/километр с небольшой коррекцией на габарит (объём). Всегда можно высчитать среднюю. В настройках есть функция расчета стоимости доставки по разным параметрам.

 

И DHL, и Почта России, и TIMEexpress, примерно, одинаково за доставку берут?.. ТаймЭкспресс за конверт до трёхста грамм в пределах МКАД 650 рублей берёт.

 

Магазин не рассчитывает стоимость доставки. Она уже рассчитана каждым курьером для себя и внесена им в свою тарифную сетку. Добавляя в магазин очередного курьера, мы переносим к себе и эту сетку. И далее, при оформлении покупки, стоимость доставки магазином не рассчитывается, а берётся готовая из тарифной сетки в зависимости от того, в какой зоне доставки выбранного курьера покупатель живёт.

Link to comment
Share on other sites

пределах МКАД 650 рублей берёт.

Если я ничего не путаю, разговор шел о регионах, а не о пределах МКАДа. Это совершенно разные вещи.

А про сетку я это и имел ввиду. Само собой сам магаз ничего расчитать не может. Расчитанная надбавка за доставку  предварительно забивается.

Link to comment
Share on other sites

Если я ничего не путаю, разговор шел о регионах, а не о пределах МКАДа. Это совершенно разные вещи.

А про сетку я это и имел ввиду. Само собой сам магаз ничего расчитать не может. Расчитанная надбавка за доставку предварительно забивается.

Я правильно понял надо просто забить несколько вариантов цен доставки ? А клиент уже сам выберет ? Или к разным категорям товара можно сразу закрепить нужные виды доставок чтоб клиента не путать?

Link to comment
Share on other sites

Если я ничего не путаю, разговор шел о регионах, а не о пределах МКАДа. Это совершенно разные вещи.

 

Разумеется, разные. А пример с МКАДом я привёл, потому что мне кажется, на конкретном примере легче показать, одинаковые цены у разных перевозчиков или нет. Вот и представьте себе, что Почта России за доставку письма в пределах МКАДа 650 рублей берёт. А Вы там выше говорите, что цены у всех, примерно, одинаковы...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...