Jump to content

Посоветуйте vps


Recommended Posts

работал с ihc , clodo, vds64, vps.ua, logol везде свои недостатки.

разные проблемы возникали.

вот хотелось узнать у народа

 

Вот HQHOST рекомендую, постоянно работаю только с ними, 24 часовая поддержка

дороговато vps выходит.. :)

Link to comment
Share on other sites

jino.ru

hetzner.de

ukraine.com.ua

внимательно название темы читайте.

джино мало того г* так ещё и не vps/

 

fornex тестировал сегодня.неустроили тормоза(

Link to comment
Share on other sites

Бюджет, нагрузка?

Клиентов устраивает majordomo.ru, есть промо-код, могу дать.

Спасибо.

щас тестирую first vds/

пока лидирует)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

FirstVDS ацтой редкостный, у самого и знакомых есть большой опыт размещения сайтов у них, да тарифах до 800р в месяц, там участо падает сервер, сайты тормозят и глючат. Может новых клиентов они держат на норм сервере пару месяцев но после переводят на ацтойные сервера.

 

Jino.ru я написал потому что у меня там сайт на престашопе даже с выключенным кешем и включенной компиляцией быстро работает, причем даже на такие тяжелые страницы как перевод мудулей и саму страницу модулей, на страницу движения товаров быстро заходит. И вообще сервак без гемора и плачу 200р в месяц. Не верите? Возьмите самый дешевый тариф на firstvds или еще где и на jino.ru: php 5.4, MySQL,nginx, memcached 64mb, стоит там это как раз 200р и сравните! Я лично сравнил и jino выигрывает.

 

На majordomo у меня сейчас два сервера по 3800р в месяц за каждый платим, правда уже такой хостинг они сейчас не предоставляют, у них тарифы на более низкие почему то сменились на сайте. В общем у них минус в том что операционки только 32битные идут и супорт отвечает очень медленно, раз в несколько месяцев, это они так навязывают свою платную поддержку с абонентской платой...да и дата центр не их, а они арендует где то и там бывают падения. У самих серваки каждую неделю падают минут на 15..

 

Link to comment
Share on other sites

Минус шаред хостинга для престы в том что если вы будете использовать импорт товаров или перегенерацию картинок то у Вас скорее всего не чего не получится потому что на таких серверах таймауты выполнения операции ограничены и не кто вам их не за что повышать там не будет. Я на джино сайты только доя разработки и откладки держу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

first пока полёт нормальный, посмотрю что будет дальше...

clodo.ru раньше там сидел 2 года, щас худшеет качество услуг.

Link to comment
Share on other sites

Там тоже с впс и с престой и более мощными серваками, преста или не преста, если это vps или круче ченить то тут на 45% зависит от того как сервер настроишь и сконфигурируешь, 45% от самого vps и метода виртуализации на нем и 10% от самой cms.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь sprinthost. До этого был тариф Третий, сейчас перекочевал на VDS. Служба поддержки супер, но жутко медленно работает сайт на prestashop. Кто ещё работал с ними на престе?

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта работы с firstvds - были подозрения на оверселинг ресурсов на технологии OpenVZ. Приводила обзор по вдс на своём блоге:http://web-esse.ru/internet-shops/vds-prestashop/

 

Так вы написали нет оверселлинга)

щас тестирую ukraine.com.ua

Link to comment
Share on other sites

Ключевые параметры это кол-во отдаваемых страниц в секунду и количество запросов в секунду способных обработать сайт.

Link to comment
Share on other sites

Так вы написали нет оверселлинга)

щас тестирую ukraine.com.ua

 

"Хостер балуется оверселингом на openVZ," и "оверселинга нет для KVM виртуализации" - это две разные виртуализации. Хочу заметить, что в обзоре я не утверждаю, что это плохой хостер, просто рекомендую обратить внимание, на этот ньюанс.

Edited by Snegurka (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

да... Смело могу рекомендовать vps от ukraine!

 

По каким критериям? Кстати хостер может первое время держать на более хорошем сервере, а после перевести на более медленный...

 

А вообще там действительно хорошие тарифы по деньгам и еще + Xen виртуализация, фигово только то что у них операционки 32bit только..больше 4гб оперативки не имеет смысла устанавливать на таком хостинге.

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так чем Ukraine то не понравился? а то сейчас вот тестирую их впс, тариф в районе 800+ рублей с SSD диском...

 

Upload у них слабый, до 2мб/c только...

Link to comment
Share on other sites

Вот интересный впс есть https://www.digitalocean.com/pricing

Сам не пробовал.

 

Подозрительно дёшего...нужно поискать отзывы...

 

 

Так чем Ukraine то не понравился? а то сейчас вот тестирую их впс, тариф в районе 800+ рублей с SSD диском...

 

Upload у них слабый, до 2мб/c только...

 

Падения скорости до 250кб/сек

проверял двумя провайдерами интернет.

из плюсов отмечу молниеносную поддержку)

Link to comment
Share on other sites

2 года на linode.com - полет нормальный, аптайм 99,998 единственный минус техподдержка на английском. Отвечали максимум за 15 минут.

Link to comment
Share on other sites

Да. хоть и небольшая цена при ram 1024 30gb всего 10$

работает на уровне.

Вот только не нашёл тип виртуализации.

 

Переехал, пока всё класс

Link to comment
Share on other sites

Переехал, пока всё класс

Разница в скорости загрузки есть? SSD рулит или просто маркетинговый ход?

Предложение и впрямь интересное. Мы платим в 2 раза больше, но ограничение по трафу - аж 2TB

Link to comment
Share on other sites

Я на ukraine.com.ua недавно один интернет-магазин перенес, на тариф где ssd на 30гб, centos 6 и т.д. Есть еще сайты на vps где sas диски, разница заметно ощутима, по ФТП очень быстрая навигация, файлы по ssh быстро распаковыапются, импорт товаров с картинками происходит в два-три раза быстрее чем на аналогичном сайте где sas диски (majordomo тариф за 3800). При установке необходимого софта на сервер, все более быстрее устанавливалось...и сам сервак перезагружается примерно за минуту...на majordomo это занимает минуты 4-5.

Edited by Kerm (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

всё таки https://www.digitalocean.com/ лучше намного, советую попробовать!

Как обычно дьявол кроется в деталях -

  • платный бэкап (5$)
  • проблемы с кодировками в СentOS - по умолчанию стоит KOI-8R.
  • 1 ядро против 4х у линоды.

Но вариант неплохой, да, плюс есть промод на два месяца халявы.

Link to comment
Share on other sites

А именно чтоб в РФ был VPS хостинг, кто знает хороший? Нужно чтоб был ssd диск, обязательно...

 

что-то к рф отнешение после digital ocean у меня поменялось))

а так clodo.ru достойный

 

 

А именно чтоб в РФ был VPS хостинг, кто знает хороший? Нужно чтоб был ssd диск, обязательно...

Link to comment
Share on other sites

Нету доверия к clodo.ru после цикла статей о их сервисе и любви удалять без возврата всю инфу клиента при задержке оплаты хотя бы на один день...и что там частенько у многих клиентов терялись сайты и вся информация из-за сбоев в облаке..сейчас не знаю что там но даже пытаться не охота.

 

Нужно именно в РФ

Link to comment
Share on other sites

Нету доверия к clodo.ru после цикла статей о их сервисе и любви удалять без возврата всю инфу клиента при задержке оплаты хотя бы на один день...и что там частенько у многих клиентов терялись сайты и вся информация из-за сбоев в облаке..сейчас не знаю что там но даже пытаться не охота.

 

Нужно именно в РФ

 

не верь, 2 года у них сидел. и абузы были. они вежливо просили убрать материал.

Link to comment
Share on other sites

Извините, склонен верить, ладно хватит о клодо, может все таки в РФ есть что то стоющее кроме развода на OpenVZ...и цен в три раза дороже действительности..

Link to comment
Share on other sites

Извините, склонен верить, ладно хватит о клодо, может все таки в РФ есть что то стоющее кроме развода на OpenVZ...и цен в три раза дороже действительности..

 

русоникс но они цены ломят.

или logol

Link to comment
Share on other sites

русоникс но они цены ломят.

два магазина там у товарища - мягко говоря не в восторге. дайнтаймы в марте этого года были почти неделю, может врет но я склонен верить. Про clodo раз два а дальше сами гуглите. Я рашн хостерами после агавы в 2009 году завязал навсегда. И не жалею ни разу))) А зачем Вам собственно именно рф сервак?

Link to comment
Share on other sites

два магазина там у товарища - мягко говоря не в восторге. дайнтаймы в марте этого года были почти неделю, может врет но я склонен верить. Про clodo раз два а дальше сами гуглите. Я рашн хостерами после агавы в 2009 году завязал навсегда. И не жалею ни разу))) А зачем Вам собственно именно рф сервак?

 

да, русоникс чота совсем сдали...

Link to comment
Share on other sites

два магазина там у товарища - мягко говоря не в восторге. дайнтаймы в марте этого года были почти неделю, может врет но я склонен верить. Про clodo раз два а дальше сами гуглите. Я рашн хостерами после агавы в 2009 году завязал навсегда. И не жалею ни разу))) А зачем Вам собственно именно рф сервак?

 

А по поводу клодо зря.

статьи то старые ещё 2011)

и сапорт там офигенский.

есть конечно недостатки, но в семье не без урода

Link to comment
Share on other sites

А что скажите по поводу loadcore.ru?

 

Очень мощные тарифы за малые деньги...не тестировал сам..

 

Вот тут про них чуток:

http://talkwebber.ru/topic/25088-moschnye-vds-na-ssd-diskakh-dedicated-i-web-hosting-v-rossii-i-germanii-luch/page-3

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Ну вот первый траблик...

подвисла панель в состоянии reboot (сервер перегрузился и работает а в панели лоадер и висяк).

поддержка класс 2 минуты на ответ, и 5 на решение!!!

просто идеальный vps хостинг! ors у ещё раз спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

А вот кстате минус ukraine.com.ua, цена хостинга к примеру 890р по их нему курсу, а начинаешь оплачивать через яндекс.деньги и при конвертации рублей в гривны получается 1200р уже...

 

какие ещё варианты есть заграничные?

или наши?

 

Я выше написал, loadcore.ru

Link to comment
Share on other sites

А вот кстате минус ukraine.com.ua, цена хостинга к примеру 890р по их нему курсу, а начинаешь оплачивать через яндекс.деньги и при конвертации рублей в гривны получается 1200р уже...

 

 

 

Я выше написал, loadcore.ru

 

Им всего год... и теста вроде нет

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Берите линоды и не парьтесь. Если 20баксов в месяц это не подъемная сумма, тогда может и не стоит мучить себя и людей, и закрыть магазин) Макс подтвердит, ч думаю качество и скорость)

Link to comment
Share on other sites

Берите линоды и не парьтесь. Если 20баксов в месяц это не подъемная сумма, тогда может и не стоит мучить себя и людей, и закрыть магазин) Макс подтвердит, ч думаю качество и скорость)

 

Полностью согласен, подвел меня чёртов диджитал океан..

с линодой пока всё класс...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветствую! Хочу предложить Вашему вниманию вот этот сервис. Есть как Windows так и Linux VPS. При не плохих параметрах цена довольно-таки вменяема :) Все подключено к Гигабитному каналу, трафик не учитывается, тестового периода как такового нет, но есть "манибек" в течении 7 ми дней, собственно тот же ТЕСТ. Различные методы оплаты, стабильная работа - проверено!

 

VPS активируется в течении 5-10 минут после оплаты заказа. Поддержка на уровне, отвечают практически сразу. Есть Live-чат и система тикетов. В общем рекомендую!

 

Если заинтересовало, при оформлении заказа вводите промокод 5%DISCOUNT144 получите скидку в 5% при первой оплате. Мелочь, но все равно приятно ))) Удачи всем!

Link to comment
Share on other sites

FORNEX По моим наблюдениям пока лучше все с чем я сталкивался. Не дешево, но и не сильно дорого. Зато качественно.

Одни тормоза с ними...

вот например http://simpace.com

держу там впс и дедик.

нареканий нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А я сейчас Windows VDS беру через хостера https://vpsnow.ru/

Как по мне - так все идеально просто. Цена, качество и стабильность работы, поддержка - все гуд.

 

С прошлым моим VDS не сравнить.

Брал тариф за 10 евро, перешел недавно на 15 евро, где в 2 раза лучше параметры, теперь вообще шикарно.

Link to comment
Share on other sites

А я сейчас Windows VDS беру через хостера https://vpsnow.ru/

Как по мне - так все идеально просто. Цена, качество и стабильность работы, поддержка - все гуд.

 

С прошлым моим VDS не сравнить.

Брал тариф за 10 евро, перешел недавно на 15 евро, где в 2 раза лучше параметры, теперь вообще шикарно.

и зачем на windows?

Link to comment
Share on other sites

и зачем на windows?

Ну в моем случае это специфические задачи - работаю с ASP.NET и БД MS SQL Server, и прочий майкрофосфт софт использую.

А так то, у этого же хостера можно поставить любую ОС, возможности предоставляются такие же, как будто берешь полноценный выделенный сервер. Так что без проблем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...
×
×
  • Create New...