Jump to content

Prestashop 1.5 blocklayered на главную сайта


Recommended Posts

Prestashop 1.5

Нужно вывести blocklayered на главную сайта. Точнее сам модуль я вывел на главную. Надо только привязать AJAX к главной.

Делал по мануалу как тут

http://www.prestashop.com/forums/topic/213127-module-blocklayered-on-the-front-page-ver-1520/

Только в английском не очень силен. Можете помочь? Куда в стандартный шаблон, в какой файл это надо вставить?

#product_list, than div#pagination, .category-product-count

Link to comment
Share on other sites

Отписался Вам, а зачем фильтр нужен на главной? Где Вы видели интернет-магазин с фильтром и товарами на главной странице? Ну кроме тех товаров которые находятся в так называемых блоках Акции, Скидки, Распродажа..

 

По SEO статистике у непопулярного сайта в интернете, главная страница является самой не популярной страницей сайта!

Link to comment
Share on other sites

Никто не ставил фильтр на главную? :blink:

Ставить надо там где ты хочешь, чтобы выводились товары.

К примеру в файле header.tpl после

 

<!-- Center -->

<div id="center_column" class=" grid_5">

добавляем <div id="product_list" class="clear">

 

а в footer.tpl div надо закрыть </div> поидеи можно сразу в начале файла

 

и надо не забыть заменить ID на что то другое, чтобы оно не повторялись в

product-list.tpl

Line 29: <ul id="product_list" class="clear">

 

тогда везде вгде находится контент будет весь его заменять на результат фильтра

 

 

PS: Я когда то тоже хотел так сделать, но решил оставить как есть, потому решение может быть недоделаное, ну если что пиши может попробуем на твоем случае разобраться

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что кроме того, что фильтр (согласен с Kerm) действительно не нужен на главной, надо не забывать, что он жутко "грузит" систему.

Link to comment
Share on other sites

Я делал фильтр с подгрузкой параметров, типа выбрали бренд после подгрузились размеры, выбрали размер, подгрузились цвета...тогда там не все параметры при каждой загрузке страницы подгружаются и страницы грузятся быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Тут вообще проблема не в переносе блока фильтров на главную, а в переносе списков на главную. Поскольку блок фильтров выводится только со списком, он и откроется там, где откроется список. Но список — это не просто список, а страница списка. А перенос страницы списка на главную страницу — бессмыслица. Можно только задать, чтобы в магазине за главную страницу был общий список товаров или какой другой. То есть, чтобы сайт прямо и начинался со списка.

Link to comment
Share on other sites

Тут вообще проблема не в переносе блока фильтров на главную, а в переносе списков на главную. Поскольку блок фильтров выводится только со списком, он и откроется там, где откроется список. Но список — это не просто список, а страница списка. А перенос страницы списка на главную страницу — бессмыслица. Можно только задать, чтобы в магазине за главную страницу был общий список товаров или какой другой. То есть, чтобы сайт прямо и начинался со списка.

Достаточно вывести. фильтровать на главной необязательно.

Link to comment
Share on other sites

Вот, ещё аргумент. Скажите для чего списку блок сортировки? И можно ли представить себе этот блок отдельно от списка? Вообще на странице, где не выводятся никакие списки... Нет. А блок фильтров — это развитой блок сортировки и выведение его отдельно от списка не имеет никакого смысла.

Link to comment
Share on other sites

Когда фильтровка не задумывается в качестве сортировочного приложения к спискам, её можно выводить иначе. Я, например, пользуюсь для этого мега-меню, где у меня размещаются и ссылки на категории, и поск по производителям, и поиск по атрибутам, и поиск по тегам, и переходы в основные разделы по миниатюркам. Мой модуль не только работает во всех браузерах, но позволяет установить абсолютно тождественные меню и в магазине на ПрестаШопе, и в его блоге на ВордПрессе.

Link to comment
Share on other sites

Всем огромное спасибо. вроде как все получилось...

Dimitri Yelquin спасибо за мысль про мегаменю

anisimow огромное спасибо за точный и понятный ответ

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...