Jump to content

Внутренняя Перелинковка Prestashop


Recommended Posts

Добрый день, меня интересует следующее, как реализовать так, чтобы прописанные теги в csv файле отображались на странице с товаром (например прописал для ноутбука acer aspire тэг "aspire" и чтобы этот тег на странице с ноутбуком acer aspire 5920 отображалась ссылка на все товары с тэгом "aspire").

 

И можно ли как-то сгенерировать автоматически аксессуары для товара или "с этим товаром так же покупают..."?

Link to comment
Share on other sites

"с этим товаром так же покупают..." есть модуль стандартный

аксессуары в самом товаре прописываются в разделе ассоциации

Так я на сколько понимаю, там для каждого товара надо прописывать вручную, а у меня больше 15 тысяч наименований по этому я бы автоматизировать хотел бы этот процесс =)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

На самом деле модуль тэгов в Престе работает через поиск, просто пишутся поисковые запросы в ссылки и все. Так что в принципе можно просто размещать на странице такие ссылки, сделанные "руками". Так что автоматом генерить что-то не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, у автора теги к товарам уже прописаны и ему нужно:

а) вывести теги конкретного товара на странице товара

б) организовать поиск тегов по тегам (а не товаров по тегам, как это сделано в престе).

 

Первое я пару дней назад сделал у себя, со вторым начал возиться сегодня. Автору должен помочь метод, предложенный Dzianis Yurevich в моей теме.

Link to comment
Share on other sites

Я поставил внешнее облако, и к нему модуль вывода тэгп к странице. Теперь имею настраиваемое облако с возможностью задания веса тэга, и автосбор нч ключей.

 

htracer называеться, а все что видел работает через search.php и толку от него нету.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы имеете в виду это? После установки у вас ничего странного или нехорошего не случалось? ;)

 

А почему должно что то произойти, если в престе такого и близко нету. Если писать самопис он будет все равно повторять этот же скрипт.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

столкнулся с той же задачей!


Нужно на странице товара вывести теги по этому товара (использую их для вывода и других товаров из этой же серии).


здесь 2-а момента: нужно обязательно на странице товара выводить тег с возможностью на него нажать прямо под ценой за товар


и 2-й момент - нужно доработать (переделать) модуль и другие 30-ть товаров из этой категории чтобы в нем выдавались товары с тем же тегом (чтобы выводилась серия).


Как это реализовать - помогите пожалуйста?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Я поставил внешнее облако, и к нему модуль вывода тэгп к странице. Теперь имею настраиваемое облако с возможностью задания веса тэга, и автосбор нч ключей.

 

htracer называеться, а все что видел работает через search.php и толку от него нету.

 

А можно про реализацию подробнее узнать?

Помимо самого HTracer, что ещё понадобится, какие то сторонние модули?

Link to comment
Share on other sites

HTracer теперь не работает. Гугл не отдает в реферере поисковый запрос. Яндекс тоже собирается его шифровать. Так что базу запросов придется заполнять вручную

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HTracer теперь не работает. Гугл не отдает в реферере поисковый запрос. Яндекс тоже собирается его шифровать. Так что базу запросов придется заполнять вручную

 

Спасибо за скорый ответ, а то уже чуть не купили его!

Оф сайт только не работает у них, наверное именно поэтому...

(думают как скрипт допиливать или просто свернули лавочку)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...