Jump to content

Социальные кнопки +1 и их роль в продвижении магазина


Recommended Posts

Влияет ли количество " лайков " на то, что сайт будет выше в поисковике? Если будут все кнопки стоять, будет результат суммироваться?.

Может кнопка фэйс бука и вконтакте не так важны для поисковика гугла, как кнопка g+1

 

И вот заметил , по моему это только появилось, кнопка +1 в картинке, можно ли так сделать с престой ?

3965031acff3.jpg

 

 

 

 

И вот еще, можно ли сюда засунуть кнопки одобрения ? И нужны ли они там ?Мне показалось, что просматривая список, некоторые просто будут раздавать налево и на право лайки, нежели открывая каждый товар по отдельности

 

1573b61f69d0.jpg

Link to comment
Share on other sites

если речь идет исключительно о выдаче поисковика, то

- фб, г+, твит будут давать некий эффект

- вконтакте нет

 

влияние не прямое и особо сильно рассчитывать не стоит, т.к алгоритмы социального веба сейчас только оттачиваются

Link to comment
Share on other sites

Мдэ, как все запущено то)

Ставят преследуя разнообразные цели начиная от привлечения трафика из соц сетей и заканчивая "развитием бре(н)да" (пусть маркетологи скажут как это должно правильно звучать).

 

Аналогия: повесь на тематическом популярном ресурсе баннер с полуголой теткой и завлекухой типа "Привет задрот, хочешь меня в ..." - трафика ты получишь много, но в поисковиках не продвинешься)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле кнопки +1 вроде бы обладают немалым эффектом, во всяком случае SEO-шники сейчас на них возлагают немалые надежды. Но я думаю, что со временем их влияние минимизируется. Гугл просто таким образом раскручивает свою сеть.

 

Но самое полезное свойство таких кнопок это отслеживание эффективного контента. Если контент эффективен - его лайкают. Это значит, что он привлекает людей, и можно смело размещать подобный же контент.

Link to comment
Share on other sites

Я вот вчера покупал утюг в одном магазине и на его карточке товара было +120k лайков!!! интересно лайки на сайт в целом суммируются или на каждую карточку товара свои...если на каждую карточку свои то это жесть столько нагнать на какой то утюг!!! Даже если за 5к лайков это тысяча рублей нагнать стоит, то это все равно не дешего...а вот на сайт в целом в полне норм...

Link to comment
Share on other sites

Лайки идут на один URL-адрес. На весь сайт невозможно поставить один счетчик +1.

 

Их сейчас покупают. Продвижение целевых страниц сайта через +1 эффективно - если 100 "+1" заменят хотя бы одну сильную внешнюю ссылку, то это уже будет стоить звездец каких денег. Поэтому эти +1 покупают, причем за доллары.

Link to comment
Share on other sites

http://www.facebook.com/plugins/like.php?href=http%3A%2F%2Fexample.com%2Fpage%2Fto%2Flike&layout=button_count&show_faces=true&width=450&action=like&colorscheme=light&height=21

 

Скорее всего эту кнопку скопировали из какого-то мануала и забыли заменить example.com/... на свой адрес.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...