Jump to content

Как задать автоматическое увеличение престашопа при посещении ?


Recommended Posts

Зачем?! Те, у кого проблемы со зрением, и кому может понадобиться увеличение, у ж они-то знают, как это делается. Нажимаем Ctrl и плюс, чтобы увеличить, или минус, чтобы уменьшить.

 

Хотя можно это сделать на странице, но для этого нужно подключать специальный JS.

Link to comment
Share on other sites

Можете его написать в редакторе текста на главной (editorial).

Одновременно с Вами, оказывается, своё писал... Что-то я не понял про редактор... Есть другая возможность, кроме JS?

Link to comment
Share on other sites

А можно еще ctrl + колесо на мыши...

 

На сайтах обычно три буквы Ааа пишут разного размера, при нажатии на которые срабатывает простейший java скрипт + стили нужно слегка оптимизировать...

Link to comment
Share on other sites

Я имею ввиду сразу трехкратное увеличение, чтобы было не зависимо от желания зашедших на сайт

Вот, это правильно! А что мы, на самом деле, с ними цацкаемся! Клиент всегда прав!.. Надо ж было такое придумать! Я вот тоже, как Вы, считаю, что из клиента надо верёвки крутить. «...независимо от желания зашедших»! О-о!.. Уважуха!

Link to comment
Share on other sites

Это, конечно, была реакция на форму высказывания. А без шуток, я, кажется, догадываюсь, что Вам нужно. Вы поклонник стиля веб-2? Обычно, сайты в этом стиле, среди прочего, отличаются и намного более крупным шрифтом, чем пока ещё преобладающие невебдва. Но для этого не надо мудрить! Поменяли глобальные настройки для шрифтов — вот, Вам, и увеличение шрифтов по всему сайту. Только, с трёхкратным увеличением Вы хватили! Вот, Вам для сравнения текст в размере 12 пикселей, а вот — в 36! Ровно трёхкратное соотношение, как Вы и хотели. А посмотрим, как будет выглядеть текст подлиннее!

 

Это, конечно, была реакция на форму высказывания. А без шуток, я, кажется, догадываюсь, что Вам нужно. Вы поклонник стиля веб-2? Обычно, сайты в этом стиле, среди прочего, отличаются и намного более крупным шрифтом, чем пока ещё преобладающие невебдва. Но для этого не надо мудрить! Поменяли глобальные настройки для шрифтов — вот, Вам, и увеличение шрифтов по всему сайту. Только, с трёхкратным увеличением Вы хватили! Вот, Вам для сравнения текст в размере 12 пикселей, а вот — в 36! Ровно трёхкратное соотношение, как Вы и хотели. А как, посмотрим, будет выглядеть текст подлиннее!

 

И Вы хотите, чтобы весь сайт выглядел так?!

Link to comment
Share on other sites

Нет сайт так не будет выглядеть, он будет выглядеть как на 3м скриншоте . Я специально выложил три скриншота, которые показывают какое получится увеличение в конечном итоге при нажатии ctrl+ + +

Link to comment
Share on other sites

Нет сайт так не будет выглядеть, он будет выглядеть как на 3м скриншоте . Я специально выложил три скриншота, которые показывают какое получится увеличение в конечном итоге при нажатии ctrl+ + +

Больше, но не кратно! Что такое в три раза, я ещё из школьной арифметики помню. А нажатие трёх плюсиков не увеличивает втрое, а задаёт самый большой зум из трёх. Разница между ступеньками может быть процентов 15. Вот и считаем: 12 х 115% = 13.8 (ок. 14), 13.8 х 115% = 15.87 (ок. 16), 15.87 х 115% = 18.25 (ок. 18). То есть, с каждой ступенькой увеличение на 2 пиксела. Теперь сравните, вот, Вам исходный шрифт, а вот, самый большой зум из трёх. Другое совсем дело.

Link to comment
Share on other sites

Тс..зачем в подписи у вас ссылки до кучи и с троянами? Шаблоны для ПрестаШопа недорого!

Что значит «до кучи»? Там на 4-х языках, потому что я ещё на испанском, немецком и английском форумах пощу. И что значит «ссылка с трояном»? Ссылка может вести на заражённый сайт, но сама никаких троянов содержать не может, грамотный Вы наш! Трояна я подцепил с непроверенным плагином от стороннего разработчика ВордПресса. А когда его удалил, подал заявку на освобождение блога из карантина. Гугл его проверил и выдал «чисто». Две недели уже тому. А вчера отвечал тут одному заражённому и заодно опять проверил свой блог. Всё чисто. Так что не надо сочинять...

 

Смотрю, у Вас три поста. Два из них посвящены изобличению моей персоны. Нишу свою на форуме Вы, похоже, нашли. Успехов!

Link to comment
Share on other sites

Спокойствие Дмитрий ! Мы же наоборот хотим помочь. Незнающих людей будет отпугивать всякая информация на красном фоне, а это же потеря потенциальных клиентов.

Я недавно заходил к Вам и нод антивирус пытался заблокировать доступ к блогу !!! Сейчас все отлично. Дъявол в мелочах !

 

Дьявол*

Link to comment
Share on other sites

@zapatronen Да, я помню, Вы мне уже говорили здесь об этом. Но этому уже две недели, о чём я постом выше и говорю. Табличка правильно предупреждала возможных посетителей. А через пару дней я источник заражения вычислил, удалил и карантин с моего блога Гугл снял. А о чём этот тип пишет? Увлекается историей? Бог в помощь! Авось, как Шлиманн, найдёт свою Трою. С большой кучей троянов!..

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...