Jump to content

Учетная система для магазина. А что используешь ты?


Кто и как ведет учет.  

55 members have voted

  1. 1. Учет товаров / заказов / взаиморасчетов я уже веду ( или планирую использовать) в:

    • один из продуктов 1С
      14
    • один из "аналогов 1с" (укажу в комментариях свой вариант)
      2
    • использую одну из коробочных ERP систем (укажу в комментариях)
      0
    • использую табличку в Опенофис, Ексель и т.д.
      13
    • веду черную и белую бухгалтерию в отдельных книгах :))
      2
    • использую самописное решение, заточенное под мои потребности
      2
    • мне хватает админки Престашоп (+ возможно, доп. модули)
      12
    • не веду постоянного учета, изредка свожу примерные показатели
      4
    • у меня нет магазина
      2
    • я только разрабатываю магазины, не торгую
      2
    • ы, лол (я креведко, баян, кг/ам и т.д.)
      1
    • использую онлайн-сервис (укажу в комментариях)
      1
  2. 2. Торговля через мои магазин(-ы) для меня основной источник дохода

    • да
      23
    • нет
      32


Recommended Posts

Лично я использовал продукцию 1с + заказывал кастомизацию, уже говорил об этом, путь который не желал бы пройти никому, да и для малого бизнеса ковыряние "системы сама в себе" коей является продукция 1С - роскошь, лучше потратить ресурсы на более полезные вещи.

Сейчас немного изменился вектор деятельности и снова встал вопрос учета, склоняюсь к написанию велосипеда, т.к. уже более четко понимаю свои потребности.

 

В общем делимся мнения кто и как решает подобные задачи, надеюсь хотя бы эта тема будет интересна здесь :)

П.С. Буду в шапку выносить сервисы обсуждаемые в комментариях, для удобства, итак

 

Сервисы:

Edited by SergeyH (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

А чёрная и белая бухгалтерия в магазине, который сохраняет историю заказов, — это реально? На первых порах, когда магазин ещё не раскрутился и доходы с него скромные, платить налоги как-то не хочется. А как спрятать свои доходы? Пока покупателей немного, можно помечать в магазине сделку как несостоявшуюся, а фактически принимать расчёт от покупателя наличкой. Но это для случая, когда покупатель из того же города и забирает товар у тебя сам или ты ему доставляешь на дом. А как с живущими далеко, когда уже приходится доставлять почтой? Тоже можно в обход магазина, но такой вариант расчёта, вряд ли, будет пользоваться доверием у покупателей. Есть варианты?

Link to comment
Share on other sites

Черная/белая магия бухгалтерия - это была ирония, речь в теме о внутреннем учете в рамках предприятия, а не о обмане оптимизации налогообложения

Link to comment
Share on other sites

Так что, топик об обмане специально начинать? Или есть вариант ответа, которым не жалко поделиться? А то клиент очень интересуется, а я в этом, как-то, не очень разбираюсь.

Link to comment
Share on other sites

ну если клиент настолько тугпой, то может ему стоит посетить курсы "Азы бизнеса по-русски" или что-то подобное, а еще лучше сесть за бокалом вина/коньяка с проженным бухгалтером.

Link to comment
Share on other sites

Есть онлайн сервис МойСклад. В отличии от 1С у меня получилось добавить в него товары и заказы методом тыка без знания бухгалтерии. Хотя если бухгалтерию не знаешь лучше все-таки пользоваться только админкой престы.

 

Для синхронизации там есть REST API (как и в престе). Правда нет вменяемой документации о полях данных и вообще довольно сыро, например цены отдаются в 1000 раз больше реальных. Но, тем не менее, механизм обмена лучше чем в 1С. У меня довольно быстро получилось загрузить из этого сервиса категории и товары в престу.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже предпочитаю минимальный вариант, о котором говорит Сорс. И у меня для этого есть достаточно серьёзная причина — испуг. Я раньше компьютерами торговал и бухгалтерию свою вёл самостоятельно до поры. А потом мне «добрые люди» присоветовали одного бухгалтера, мол, не дело тебе без специальных знаний самому этим заниматься, а этот — специалист экстра-класса, с ним будешь чувствовать себя, как за каменной стеной. Взял. Когда он мне подготовил первый отчёт, у меня хватило ума, сначала показать его отцу. Папе моему, «ботанику», двух минут хватило, чтобы увидеть всё. Он у меня был спец в таких делах. На тот момент работал финансовым директором строительного холдинга. И досматривать за деятельностью главбуха среди прочих была его обязанность. Говорит мне: «Да он тебе тут ловушек понаставил!» — «Чего?!» — «Видел кино с Чарли Чаплином, где он играет стекольщика? Сынок из рогатки окна бъёт, а папа тут как тут с предложением своих услуг. Так, вот, он сознательно запутывает некоторые моменты в отчёте так, чтобы тебе потом без него никуда. Делай, как раньше, всё сам! Я-то тебе, разве, не помогу?» Расчитал бухгалтера. А потом узнал, что бухгалтер одной моей приятельницы — его жена! Я сразу рассказал ей про моего бывшего. Она мне: «Ты знаешь, у меня такое нехорошее чувство, будто меня грабят, но я не знаю, кто и где. Бухгалтера моего все хвалят, все документы у неё всегда в образцовом порядке... Но почему я-то так мало зарабатываю! Почему всё уходит в налоги! Спрашиваю об этом бухгалтера — она мне показывает документы; получается, мы не платим более того, что положено...» Дала мне копии, я показал их отцу, он прикинул на калькуляторе — ок. 1600% от положенного! Скажете, такое невозможно? Да, с нынешним налогом невозможно. Но это было ещё до Починка... «Прожжёная» бухгалтерша вылетела на следующий день с треском. Как можно было такое допустить? Да, без проблем! Если свёкор — большая шишка, и магазин прямо в здании городской администрации — это уже о чём-то говорит. Постоянно кто-то помогает, а сама ни в чём не бум-бум. Абсолютный профан.

 

Вот, после этих-то двух случаев я и начал бояться опытных бухгалтеров. Лучше освоить какую-нибудь не слишком замудрённую программу учёта, чем доверяться чужому человеку. Опытный, мне кажется, и дело оттяпать может. Запросто!..

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, я еще раз повторяю - в теме речь идет о внутреннем учете, а не о внешней отчетности, если вы не разделяете эти два понятия - это исключительно ваши проблемы. И соответственно тема ловушек и заговоров - не сюда.

 

Есть онлайн сервис МойСклад.

 

принято.

к онлайн сервисам, кроме функциональности, основное требование - безопасность - в плане сохранности данных в целом или если придут маски шоу и заберут серваки со всеми вытекающими. Хотя, если полностью "белая" работа, вполне...

Ну и нормальное АПИ это круто конечно

Link to comment
Share on other sites

Виноват. Сейчас, кажется, дошло... А то, что внутренний учёт и внешняя отчётнасть — разные вещи, я, разумеется, знаю, но Вы же сами в начале темы перечисляете программы — 1С, например, — которые предназначены для того и другого. Это меня и сбило с толку...

Link to comment
Share on other sites

Для интересующихся онлайн-бухгалтерией есть пара решений.

Кому интересно-в личку. Одно из них сейчас набирает реферов со скидкой.

Или если модератор разрешит - здесь расскажу....

Link to comment
Share on other sites

Когда присутствующие на форуме люди ищут разработчика какого нибудь модуля на Престе, то подразумевается, что он должен знать php, Smarty и css + html.

Почему же от учетной системы требуется почти "интуитивная понятность" ? Помимо моей основной деятельности - программист 1С я еще и обладатель диплома бухгалтера и прошел обучение по анализу хозяйственной деятельности, и плюс открывал 3 фирмы, как совладелец. Прошел все ступеньки по раскрутке. Так что уверяю вас - все эти самописки, "как бэ заточенные под вас" - это выброшенные на ветер деньги и ваше время.

Сам переболел этим.

Link to comment
Share on other sites

Когда присутствующие на форуме люди ищут разработчика какого нибудь модуля на Престе, то подразумевается, что он должен знать php, Smarty и css + html.

Почему же от учетной системы требуется почти "интуитивная понятность" ? Помимо моей основной деятельности - программист 1С я еще и обладатель диплома бухгалтера и прошел обучение по анализу хозяйственной деятельности, и плюс открывал 3 фирмы, как совладелец. Прошел все ступеньки по раскрутке. Так что уверяю вас - все эти самописки, "как бэ заточенные под вас" - это выброшенные на ветер деньги и ваше время.

Сам переболел этим.

 

интуитивная понятность требуется от ПО пользователи которого далеки от айти в целом и от создания ПО в частности)

сравнивая объемы рынка труда по "программист 1с" и "программист пэхапэ" можно увидеть что а) вторых больше б) они дешевле.

Итоговый вопрос на который должен ответить заказчик - куда именно он готов вложиться и насколько сильно.

 

самописки заточенные под себя имеют место быть когда нужен не универсальный монстр, а решение конкретных задач специфичных для конкретного предприятия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

интуитивная понятность требуется от ПО пользователи которого далеки от айти в целом и от создания ПО в частности)

сравнивая объемы рынка труда по "программист 1с" и "программист пэхапэ" можно увидеть что а) вторых больше б) они дешевле.

Итоговый вопрос на который должен ответить заказчик - куда именно он готов вложиться и насколько сильно.

 

самописки заточенные под себя имеют место быть когда нужен не универсальный монстр, а решение конкретных задач специфичных для конкретного предприятия.

Хорошо. Вот самая дешевая программа, котораяпозволяет полностью закрыть тему с оперативным учетом. Под оперативным я подразумеваю автоматизацию продаж:

http://garantum.ru/prodaja-programm-1s/6-1s-upravlenie-torgovley-8-bazovaja-versija.html

4600 рублей. 150 долларов.

Вы считаете это дорого??

Конкретные задачи специфичные для предприятия - это утопия )) Просто владельцам пофиг проконсультироваться с профессионалом и он ведется на самописку. В итоге теряет в 10 раз больше.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Вот самая дешевая программа, котораяпозволяет полностью закрыть тему с оперативным учетом. Под оперативным я подразумеваю автоматизацию продаж:

http://garantum.ru/p...ja-versija.html

4600 рублей. 150 долларов.

Вы считаете это дорого??

Конкретные задачи специфичные для предприятия - это утопия )) Просто владельцам пофиг проконсультироваться с профессионалом и он ведется на самописку. В итоге теряет в 10 раз больше.

 

Причем здесь дорого/не дорого, ПО должно решать определенные задачи, утопия - это подстраивать (бизнес-)процессы под дефолтные настройки ПО за 150 долларов. Я работал и частично продолжаю с УТ, и как я уже сказал выше - коробочное решение это круто в определенные моменты, или это типа незаметный пиар сайта был?)

Также ты забыл упомянуть что это версия на 1 пользователя (кажется так идет в дефолтной поставке) и если надо работать нескольким сотрудникам, получаем +ключи +выделенный сервер +отдельный гемор с "внедрением"

Хотя безусловно внедрение и т.д. присутствуют при использовании любого продукта.

 

Также отметит тот факт что "консультация специалиста" который просто посоветует "какую именно версию 1с использовать" значительно отличается по времени/цене от всестороннего изучения именно ваших потребностей и адаптацию ПО непосредственно под них. А так "специалисту" насрать - ну оформляет менеджер заявку 5 минут вместо 1 и лазит при этом по всему интерфейсу, ну и че.

У меня таких примеров вагон и маленькая тележка, когда сеть магазинов юзая 1с (и отдельно надо отметить тупорылое закостенелое руководство) ..."ой, а нас нет такого отчета"... "ой, а это наша программа не делает, это ж надо искать программиста" - т.е. да, базовые потребности ПО удовлетворяет, а дальше - ??

 

П.С. я не призываю всех писать велосипеды, но если мне нужен учет под конкретные процессы, без всей остальной телеги с барахлом - я буду юзать велосипед или что-то более доступное по кастомизации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да это решение на одного пользователя. Но и разговор в этой ветке насколько я понял шел именно о небольших начинающих магазинах. Сетевая версия стоит 14600 (то же на 1 пользователя) + 5200 за каждую дополнительную лицензию.

Я согласен, что утопия подстраивать свои бизнесс процессы под программу. Просто я настолько хорошо ее знаю, что думаю она отвечает 80% запросов бизнеса. А если уж на то пошло то рекомендую 1С Управление небольшой фирмой -

http://garantum.ru/prodaja-programm-1s/3-1s-upravlenie-nebolshoy-firmoy-8.html стоит 14600, но имеет в себе блок управленческого учета, зарплатный блок, блок финансового анализа. Плюс можно из-под броузера к ней обращаться.

Но 1С все равно дешевле будет, чем писать самому. И дописать 1С под себя с учетом армии программистов 1С можно дешевле.

Есть еще один момент. Бизнес развивается. И то решение (без телеги), которое вроде бы закрывало все маленькие потребности, вдруг незаметно станет чугунной гирей на ноге. И ее доработка займет такое количество времени и денег..

Link to comment
Share on other sites

Согласен насчет гири, но не согласен по про легкую кастомизацию 1с, в общем не суть, спор ни о чем получается.

В теме я больше хотел поднять волну "альтернативных решений", но сейчас вспомнил что даже аналогичный топик на хабре закончился попыткой создать группу по написанию "учетной системы с открытым кодом"))

 

Сейчас сижу, обдумываю тезисно и понимаю что нужно и резервирование и размещение, и блин еще кучу всего, и писать с нуля - это жесть... хз, буду искать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Дорогие участники дискуссии. Не стоит надеяться на наличие универсальной системы управленческого учета вообще (она будет еще тяжелее и дороже чем 1с). Проблема вся в том, что качественный управленческий учет для каждого конкретного бизнес-процесса (магазина в нашем случае) должен быть уникален, ведь его задача отображать не только процессы в конкретном бизнесе, но и в связанной с ним среде. Для такого отображения нужно накапливать много разнородной информации, а значит нужно строить специализированные подсистемы хранения данных в магазине (генерить таблицы и связанные с ними объекты), а чтобы строить такой учет нужна система генерации не только таблиц (что сделать довольно не сложно, да и готовые решения есть), но для Престы еще и система генерации CRUD классов объектов учета. Чтобы сделать универсальный инструмент, который позволит строить любой управленческий учет нужен комплект средств типа Oracle, где есть не только СУБД но и целый арсенал моделирования и генерации структур данных, а так же генераторов форм работы с этими данными (не говоря уже о мощном инструментарии анализа данных).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я торговлю в интернете пока так и не смог организовать. Но учёт веду в своей собственной разработке на Эксель: программа АКСИОС. Работаю уже несколько лет. Всё в одном файле 300 кБ.! Учёт любой: чёрный, белый, синий, красный... Можно по отдельности, можно вместе сводить все суммы. Оборотка за любой отрезок времени по любому счёту, субсчёту, Клиенту. Можно выделить отдельные ПРОЕКТЫ и вести учёт именно по ним. Это так, не навязчивая рекламка. Работает от флешки, никакой инсталляции на компе. Что программа не делает: нет первичных бланков, нет форм отчётности, нет количественного учёта. Всё это мне было не нужно. Но прицепить это можно. Зато как считает денежки - песня! В принципе, готов дать демку: 400 проводок и отключены некоторые макросы. Если 400 проводок кончились, можете начать новый файл, с новым журналом. Ну а если хотите максимум удобств - 500 рублей с привязкой к вашей флешке.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я торговлю в интернете пока так и не смог организовать. Но учёт веду в своей собственной разработке на Эксель: программа АКСИОС. Работаю уже несколько лет. Всё в одном файле 300 кБ.! Учёт любой: чёрный, белый, синий, красный... Можно по отдельности, можно вместе сводить все суммы. Оборотка за любой отрезок времени по любому счёту, субсчёту, Клиенту. Можно выделить отдельные ПРОЕКТЫ и вести учёт именно по ним. Это так, не навязчивая рекламка. Работает от флешки, никакой инсталляции на компе. Что программа не делает: нет первичных бланков, нет форм отчётности, нет количественного учёта. Всё это мне было не нужно. Но прицепить это можно. Зато как считает денежки - песня! В принципе, готов дать демку: 400 проводок и отключены некоторые макросы. Если 400 проводок кончились, можете начать новый файл, с новым журналом. Ну а если хотите максимум удобств - 500 рублей с привязкой к вашей флешке.

ж-)) Извините, но это скорее антипиар получается )) У некоторых 400 операций - это 3-4 дня работы. Ну или 2 недели. Не суть.

А аналитика? Ведь возможность взглянуть на свой бизнес в разрезе целого года - это дорого стоит...

Link to comment
Share on other sites

ж-)) Извините, но это скорее антипиар получается )) У некоторых 400 операций - это 3-4 дня работы. Ну или 2 недели. Не суть.

А аналитика? Ведь возможность взглянуть на свой бизнес в разрезе целого года - это дорого стоит...

 

Так он же только о бухучете говорит, а о специфических видах управленческого учета, необходимых интернет-магазину не знает, поскольку интернет-бизнеса у него так и нет. Мало кто понимает, что чтобы эффективно управлять бизнесом, нужно смотреть на него не только с точки зрения движения товаров и денег.

Edited by Евгений Медведев (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Смех да и только! Стоит озвучить кому бы то ни было что-то своё, так представители 1С как собаки с цепи срываются! Леонид, я в отличие от вас, не кормлюсь со своей программы, поэтому "рубаху здесь рвать" не намерен. Дипломы. значит говорите? Это дипломы вам подсказали, что для демоверсии 400 проводок мало? Вы так захлебнулись в гневе, что заговорили об отсутствующей аналитике, даже не прочитав внимательно мой текст... И счего вы взяли, что демоверсия не сможет показать вам годовые итоги: сальдо, обороты и прочиЯ? Вам действительно гнев разум затуманил или вы дуркуете? Ещё один "экономист" прокомментировал: "о специфических видах управленческого учета, необходимых интернет-магазину" - видимых только ему... Или может Леонид тоже знает секрет "философского камня"? Поделитесь, не мне, обладателю не меньшего количества дипломов, реализованных проектов на крупных предприятиях и личного опыта работы, а "простым" владельцам магазинов, которые ещё не осознали как "приятно кормить" захребетника из 1С...

Link to comment
Share on other sites

Valery, добавил ваш метод в заглавный пост.

Касательно 1с - недавно наткнулся на рекламу "1с в облаке" и потестил немного, в принципе... как для небольшой конторки, вполне приемлемый вариант (по ценам тоже вроде бы вменяемо было), не надо ничего разворачивать, тратиться на ИТ и т.д., работаешь как на обычной удаленке, но опять же это 1с.

Ситуация несколько странная, на западе вагон решений по учету.

Link to comment
Share on other sites

Есть классическое правило, последний раз его озвучил Чичваркин: 20/80. т.е. Затраты на ВСЁ управление не должны превышать 20% от общих затрат... Затраты на такое ПО относятся именно к этой категории на ряду с другими этой категории. Так вот, если контора укладывается в этот норматив при прочих равных или выгоды, то конечно его надо рассматривать серьёзно, впрочем как и любое другое ПО. Было бы наивно с моей стороны противопоставлять свою программу 1С. Делалась она для других задач, по ТЗ, которое я сам для себя сформулировал. Да и кстати, в своё время я имел продолжительную беседу с господином Нуралиевым (он приглашал меня к себе), мне знакома его бизнес-модель, но именно она не позволила мне принять его предложение.

 

А вообще, советую всем, избегайте наркозависимости от 1С специалистов: подсесть легко, соскочить будет ооочень дорого.

Link to comment
Share on other sites

А вообще, советую всем, избегайте наркозависимости от 1С специалистов: подсесть легко, соскочить будет ооочень дорого.

 

в общем-то этот топик и предполагает выполнение некой собирательной функции. Нашел статью на хабре о которой упоминал http://habrahabr.ru/post/116705/

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть учетная система Дебет+, в принципе та же 1С, в смысле монстра и гемора, только ОпенСорс, написана на яве и обслуживается одной конторой по Украине.

Link to comment
Share on other sites

Есть учетная система Дебет+, в принципе та же 1С, в смысле монстра и гемора, только ОпенСорс, написана на яве и обслуживается одной конторой по Украине.

я дебет спецом не добавлял сюда, по отзывам - он заточен под юа сильно

Link to comment
Share on other sites

а. А я хотел еще МеДок добавить, я как раз на днях приобрел лицензию, что то до около 10$ на год. Я ей подписывал и сдавал отчеты, а бух учет вел в 7-ке. Теперь вот хочу сделать по хорошему... Ну Серый ты ж знаешь, своя учетная система на Yii - это моя сумасшедшая идея которая никак не выходит у меня из головы....

Link to comment
Share on other sites

а. А я хотел еще МеДок добавить, я как раз на днях приобрел лицензию, что то до около 10$ на год. Я ей подписывал и сдавал отчеты, а бух учет вел в 7-ке. Теперь вот хочу сделать по хорошему... Ну Серый ты ж знаешь, своя учетная система на Yii - это моя сумасшедшая идея которая никак не выходит у меня из головы....

 

я видимо в первом посте расплывчато описал, "учетная система" подразумевалась в контексте учета складских остатков/продаж, не бухгалтерия, не регламентные отчеты.

Когда у тебя 2 продажи в неделю - можно не автоматизировать особо, когда от 10-20 в день хочется автоматически формировать заказы на поставку, доставку, видеть срезы различные и т.д. Писать - я таки пас, а вот найти что-нибудь на модульной основе и на базе пэхапэ (в самый раз для быдлокодинга) ) было бы удивительно хорошо)

Link to comment
Share on other sites

Если говорить по поводу учетных систем которые используют сейчас мои контрагенты то это 1С и МеДок. У некоторых из них реализованы собственные портальные системы но они синхронизируются с 1С или МеДок XML отчетами. Мне кажется это единственным правильным решением на данный момент - Товарный учет может вести например сама Преста и в конце месяца или каждые 10 дней выгружать XML для импорта.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пардон, МеДок для чего либо кроме отчетности в налоговую, статистику и соц. фонды разве используется?

Это ж вроде не учетная, а отчетная система?

Как по мне - знание и умелое использование Excel 2007/2010 позволяет решить подавляющее множество задач малого бизнеса (ну и в часности - е-коммерс)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Пользую ElCommerce, ежедневное автообновление цен, остатков. Выгружает на сайт остатки из двух офлайн магазинов + виртуальный товар, который есть у поставщика. Загрузка из Excel цен и остатков и номенклатуры, парсинг сайта поставщика для автообновления кталога товаров. Товаров 38000.

Программа самописная.

Edited by savvato (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Смех да и только! Стоит озвучить кому бы то ни было что-то своё, так представители 1С как собаки с цепи срываются! Леонид, я в отличие от вас, не кормлюсь со своей программы, поэтому "рубаху здесь рвать" не намерен. Дипломы. значит говорите? Это дипломы вам подсказали, что для демоверсии 400 проводок мало? Вы так захлебнулись в гневе, что заговорили об отсутствующей аналитике, даже не прочитав внимательно мой текст... И счего вы взяли, что демоверсия не сможет показать вам годовые итоги: сальдо, обороты и прочиЯ? Вам действительно гнев разум затуманил или вы дуркуете? Ещё один "экономист" прокомментировал: "о специфических видах управленческого учета, необходимых интернет-магазину" - видимых только ему... Или может Леонид тоже знает секрет "философского камня"? Поделитесь, не мне, обладателю не меньшего количества дипломов, реализованных проектов на крупных предприятиях и личного опыта работы, а "простым" владельцам магазинов, которые ещё не осознали как "приятно кормить" захребетника из 1С...

 

Немного поздно отвечаю ))) Если сравнить мой пост и ваш - то сразу бросаетсяв глаза, кто именно захлебнулся в гневе )))

Мне абсолютно нет надобности "рвать перед кем либо рубаху". Те пользователи, которые на этом форуме - они не мои клиенты в любом случае. Поэтому какой либо заинтересованности в продаже у меня нет (в отличии от вас).

Теперь что касается "захребетника из 1С".

Давайте представим следующую картину. Начиная с завтрешнего дня все средние и малые предприятия России обращаются к вам с просьбо продать волшебный файл Excel, который мистическим образом раскроет им глаза на их учет.

И что? Вы превратитесь в главного захребетника ))) Помните как там у Марка Захарова "Убить дракона" ? ))

Ну и насчет философского камня... Ну нет его у меня. Есть только работа с 10 до 21 часа. Постоянный труд, обучение новым методикам и т.д. и п.р.

Удачи в торговле!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Все добрый день, очень долго выбирал программу для учета розничного магазина - кучу программ перепробовал, даже сейчас бывает заглядываюсь, но все равно возвращаюсь обратно к Memo Fora 4x4 «Свой бизнес»

Что нравится:

1 Скорость работы - она реально очень высокая (использую версию Standart )

2 Очень легкий импорт накладных - в том числе работает с опен офисом (один раз настроил - 5 сек на добавление приходной накладной)

~G1CCNo5l.jpg___~G1CCNo5n.jpg

 

3 Цена - первый раз взял на год (1600) в декабре продлил на два года (2000), при желании можно выкупить (7000)

4 Бесплатные все обновления программы

5 Есть опция "прилавок" - для розничной торговли

~G1CCNo5m.jpg___~G1CCNo5k.jpg

 

6 За отдельную плату разработчик делает дополнительные модули к программе.

 

В общем приход/расход, списание/зачисление, печать ценников, - очень приятно работать.

У меня возникли только одни сложности - это работа с учетом реальных денег - их я пока в ней просто не веду - работаю один и сам на себя

 

Так же в программе реализован обмен информации для системы заказов

~G1CCNo5o.jpg___~G1CCNo5q.jpg___~G1CCNo5p.jpg

 

Очень хочется реализовать связь с ИМ.

Меня интересует полная автоматизация - нажал кнопку - цены и остаток обновился

 

У кого есть опыт реализации таких проектов? С чего начать?

Edited by Fant63 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Меня интересует полная автоматизация - нажал кнопку - цены и остаток обновился

 

У кого есть опыт реализации таких проектов? С чего начать?

ElCommerce, именно так я и делаю выгрузка остатков и наличия товаров на сайт с 2х реальных оффлай магазинов+ выгрузка товаров которые есть на складе у поставщика. Результат http://dimir.com.ua

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

 

Очень хочется реализовать связь с ИМ.

Меня интересует полная автоматизация - нажал кнопку - цены и остаток обновился

 

У кого есть опыт реализации таких проектов? С чего начать?

 

А в чем проблема то? Берете и пишете :-). Начинать с нуля :-). REST интерфейс Престы можно попробовать, но функционал там плохо продуман и есть существенные различия интерфейсах для версий 1.4 и 1.5. Идея правильная но продумана и проработана плохо.

Опыт есть у меня. Можете попробовать результаты экспериментов здесь http://smartceo.ru/index.php?id=76.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Мы используем онлайн-сервис МойСклад. Я вот ни разу не бухгалтер, но довольно быстро разобрался. Хотя есть последнее время нарекания в их работе. Думаю, что клиентская база у них большая стала и техподдержка перестала справляться.

 

Но мы подбирали ЦМС под систему учета, т.е. у нас была немного обратная ситуация. Остановились на Престе.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Есть онлайн-сервис http://mrdoc.org/

Пока работают бесплатно, потом будет ограничение в бесплатной версии на 3 пользователя.

Интеграция с PrestaShop скоро будет

 

Демо-аккаунт: testing.mrdoc.org (логин - admin, пароль - demo)

Edited by sors (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...