Jump to content

Платная помощь.Доработать модуль интеграции с Mailchimp


Recommended Posts

Куплен такой модуль: http://www.prestatoolbox.com/advertising-marketing/84-synchronisation-prestashop-with-mailchimp.html

 

Все с ним хорошо кроме одного.

Проблема в экспорте данных из престы.

Для тонкой настройки сортировки мне нужно знать кто, когда и что купил.

Этот модуль передает параметры сортировки (напрмиер, категорию когда купил, катеогрию покупок) НО не передает данные на клиентов.

То есть категории для сортировки есть, а сортировать нечего, на клиентов передаются ограниченные данные.

Помогите, уже долго маюсь(

Link to comment
Share on other sites

Что мешает обратиться к разработчику модуля?

 

Судя по описанию модуля он вообще синхронизирует список подписчиков с сервисом рассылок, каким боком там экспорт покупателей или он отслеживает переходы и покупки из рассылки?

Link to comment
Share on other sites

Я обращался к разработчику модуля, он сказал что сейчас все свои модули ему надо переделать под 1.4 и ему некогда.

Да, он синхронизирует покупателей магазина и подписчиков, а точнее заносит покупателей в листы подписки.

 

Чем больше данных о покупателе я буду знать перед рассылкой, тем более точное предложение я смогу ему сделать (к примеру я знаю что он купил вещь А такого то числа, у него день рождение такого то числа и тп. А раз знаю, то сервис рассылок автоматически вышлет настроенное мною письмо-например предложение о покупки вещи Б со скидкой в честь дня рождения).

 

Вот модуль уже создал нужные категории (что купил, когда купил, категория купленного товара, а данные в mailchimp не заносит).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да, именно такой я уже тестировал-он подписывает клиента, но историю покупок не экспортирует. К тому же у него огромный минус, что при попытке экспортироват клиента в лист подписки-он отсылает клиенту письмо о том согласен ли он или нет итп. Это не подходит, тот модуль что у меня-он синхронизирует без такой фигни.

Link to comment
Share on other sites

В api http://apidocs.mailchimp.com/api/1.3/ecommorderadd.func.php требуются параметры plugin_id the MailChimp assigned Plugin Id и store_id a unique id for the store sending the order in

 

 

Добавил кусок кода для выгрузки заказов в AdminMailChimp.php. Когда кого-нибудь подписываешь через админке должны его заказы выгружаться.

mailchimp.zip

Link to comment
Share on other sites

Единственное что связывает-это ключ API.

Может есть варинаты интеграции mailchimp не через API, но пока я о таких не слышал

Link to comment
Share on other sites

Sors, попробовал модуль. Выдает ошибку про store_id, пользователей выгрузил, но без заказов. Может прислать кусок базы данных, чтобы было понятней в каком виде mailchimp хранит данные?Судя по всему они в обычном csv файле храняться. То есть выгрузка заказов должна будет как-то добавить поля с данными о них.

Link to comment
Share on other sites

Связался с техподдержкой-они сказали, что store_id они не выдают, кажется его нужно придумать самому.

plugin_id-судя по всему уникальный номер плагина, который нужно получать по заявке тут http://apidocs.mailchimp.com/register.php

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
×
×
  • Create New...