Jump to content

Локализатор PrestaLab


Recommended Posts

Sors, видимо всё ниже сказанное будет к тебе.

Итак. Я скачал Локализатор с сайта ПрестаЛаб.

Далее делаю только по наитию поскольку инструкция крайне пУтана...

1. Разархивировал у себя на компьютере, появились папки: install, modules, override, tools, файл ru.gzip.

2. Следуя инструкции я не трогаю папку инсталл и ругзип. Открываю каждую папку и опять архивирую содержимое. Начинаю вставлять на сервер...

3. Возникает вопрос: куда и вместо чего? По-смыслу вроде во внутрь соответствующих директорий. Например: открываю папку модули (на сервере) и туда вставляю архив папки Localizator, а после этого разархивирую.

Я пока правильно делаю?

Но возникает непонятность с папкой override. В ней папка Классы... Этой папкой я должен полностью заменить существующую? Или открыв её вставлять только файлы? В инструкции об этом ни слова... Я заменил папку полностью. Правильно? Открываю папку Tools, копирую архив папки - разархивирую.

4. Иду в админ.панель. Нахожу Модули... Группы «Other Modules» как в инструкции - нет! Попытки перелопатить все группы модулей ни к чему не привели...

В чём может быть ошибка?

Link to comment
Share on other sites

1. Распаковываете архив
2. Заливаете его содержимое кроме ru.gzip в корень сайта с заменой
3. Устанавливаете магазин
4. Идете в Админку/Модули там в списке "Другие модули" или «Other Modules» устанавливаете локализатор. Если этого раздела нет, то посмотрите в верхней части списка возможно поставлен фильтр который показывает только установленные модули, поставьте там "Все".

Link to comment
Share on other sites

Попытался сделать:

1. Распаковал архив локализатора.
2. Распаковал архив магазина
3. Выполнил условие №2 "залил" ВСЁ кроме ru.gzip с заменой.
4. Архивирую магазин .zip
Всё это на своём локальном компьютере...

5. Закидываю на сервер
6. Распаковываю
7. Пытаюсь запустить инсталл из браузера... Выдаёт ошибку и инсталлироваться не начинает!
Тут же пытаюсь инсталлировать оригинальный файл - процесс идёт.

Может что-то с папкой ИНСТАЛЛ?

Link to comment
Share on other sites

При попытке запустить инсталл в браузере появляется вот такая запись:

Warning: Unknown: failed to open stream: Permission denied in Unknown on line 0

Fatal error: Unknown: Failed opening required '/home/valer/data/www/xn----ktbgsf1aah.xn--p1ai/index.php' (include_path='.:/usr/local/share/pear') in Unknown on line 0

После www идёт абракадабра - это мой русский домен. На нём же родная Преста запускает инстал.

Link to comment
Share on other sites

А что с ними может быть? Я же ставлю Престу по 3 раза в день... Sors, может ты повесишь где-нибудь zip Престы с уже ПРАВИЛЬНО установленным локализатором? Да, версия у меня 1.4.3.

Или может из-за того что ставлю на русский домен и твой инсталл с этим как-то конфликтует?

Link to comment
Share on other sites

У меня вчера все получилось.

1. Распаковал архив с престой на хосте
2. Распаковал локализатор на компе
3. Заархивировал содержимое каждой папки докализатора залил и распаковал в соответствующих папках престы
(Вообще то сначала залил архив локализатора на хостинг и разархивировал в корне, но не понял произошла ли замена)
4. Установил магазин
5. В Админке/Модули в Другие модули установил локализатор ru.gzip

Кстати sors, хорошая идея, сразу сделать архив 1.4.3 с локализатором. Дабы не возникало вопросов.

Link to comment
Share on other sites

crius, я не понял: ты полностью заменил папку, например tools или поместил в существующую папку tools файлы из папки tools локализатора? И так со всеми? Или ты полностью сносишь папку tools, а в замен ставишь tools слокализатора?

Link to comment
Share on other sites

"поместил в существующую папку tools файлы из папки tools локализатора"

Я добавил (поместил) содержимое каждой папки локализатора в соответствующую папку престы.
Таким образом часть файлов в соответствующих папках престы обновилась, а часть добавилось.

Сделай проще - на компе разархивируй престу, разархивируй локализатор, скопируй его содержимое в престу кроме ru.gzip (часть файлов обновится а часть добавится), заархивируй и залей на хостинг. Там разархивируй.

Вообще я первый раз ставил CMS.

Здесь качал локализатор.

Кстати,
ты заливаешь в корневую папку сайта?
Пакет ПШ должен быть здесь root /mysite.ru/public_html. Если Вы пользуетесь примитивным FTP, предоставляемым хостером, то он Вам загрузит пакет ПрестаШопа вместе с внешней его папкой. В таком случае местонахождением папки будет этот адрес root /mysite.ru/public_html/prestashop. Одна папка лишняя. Надо открыть папку prestashop, выбрать все папки и файлы в ней и нажать кнопку “Переместить”. В открывшемся окне указать root /mysite.ru/public_html в качестве папки назначения для каждой отдельной папки или файла.
Далее здесь http://www.prestashop.com/forums/viewreply/376485/

Link to comment
Share on other sites

Если несложно, пришлите мне готовый инсталляционный файл Престы.вот моя почта: valery-w{а}mail.ru. А я в ответ пришлю тоже готовый инсталляционный пакет (если надо на пробу). Я всё делал именно так. Смю пост выше... 5 минут назад опять попробовал - не идёт... Давайте поменяемся!

Link to comment
Share on other sites

Если несложно, пришлите мне готовый инсталляционный файл Престы.вот моя почта: valery-w{а}mail.ru. А я в ответ пришлю тоже готовый инсталляционный пакет (если надо на пробу). Я всё делал именно так. Смю пост выше... 5 минут назад опять попробовал - не идёт... Давайте поменяемся!


Отправил архив с интегрированным локализатором от sors.
Link to comment
Share on other sites

У меня всё установилось!

Прошу у всех прощение за свой тупизм... Но, это видимо ещё одна из русских бед: вроде говорим на одном языке, а не понимаем друг друга... От этого и бардак наш вековой! А всё из-за богатства русского языка!!! То ли дело немцы... всё аккуратно и точно, а почему? Да потому что всё просто и ясно: хендель хох! ... и все поняли... Шутка.

Выражаю огромную благодарность sorsу, criusу за терпение!

PS. Да установился комплект, который я получил от criusа.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...