Jump to content

Обновляемся до 1.4.3.. блин


Recommended Posts

количество релизов на единицу времени просто зашкаливает, а еще верил сообщениям о выходе 1.5, угу... пока читал про добавленные/изменные фичи еще сомневался, а как увидел список багфиксов... обновляться надо.
Кто уже обновился, как там с русским и т.д. полет нормальный?

sors, я опять к тебе) ..если они правили классы, а часть функций из этих классов я переопределил через override, теперь по идее надо опять лезть в код и сравнивать их функции с текущими и снова вносить изменения? чтобы код классов и т.д. был актуальным?


Даешь блин один стабильный релиз раз в 3-6 мес!

Link to comment
Share on other sites

Есть вероятность что не все переопределенные функции будут работать, поэтому нужно смотреть изменения в них. А вообще нужно стараться использовать по максимуму родительские функции, чтобы не приходилось проверять на изменения в них.

Все релизы, которые выкладывают относительно стабильны. Если хочется на 6 месяцев, то можно просто не обновляться до промежуточных релизов. Все проблемы в отсутствии тестирования. Если не выкладывать промежуточные версии, баги в них не будут обнаружены и перейдут в следующую версию.

Link to comment
Share on other sites

Есть вероятность что не все переопределенные функции будут работать, поэтому нужно смотреть изменения в них. А вообще нужно стараться использовать по максимуму родительские функции, чтобы не приходилось проверять на изменения в них.

Все релизы, которые выкладывают относительно стабильны. Если хочется на 6 месяцев, то можно просто не обновляться до промежуточных релизов. Все проблемы в отсутствии тестирования. Если не выкладывать промежуточные версии, баги в них не будут обнаружены и перейдут в следующую версию.


да насчет релизов это я так, глаза мозолит новая версия, про отсутствие тестирования не знал.. буду придерживаться стандартной тактики "вышел финальный релиз подожди с месяц"))

а насчет "нужно стараться использовать по максимуму родительские функции" - тут не понял, можешь ткнуть куда-то или по какому запросу гуглить?
Link to comment
Share on other sites

Например функцию Tools::link_rewrite для транслитерации можно переписать полностью или сначала заменит в строке русские символы, а потом передать результат оригинальной функции parent::link_rewrite. Во втором случае изменение родительской функции не повлияет на переопределенный класс.

В код нужно вносить минимум изменений. Либо обрабатывать параметры до вызова исходной функции, либо уже после результат ее выполнения.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...