Jump to content

[Solved] Хуки в престе


Recommended Posts

не хочу занимать место главного флудера, но по ходу ковыряния движка лезет куча вопросов.

Пример: мне надо вывести теги на странице товара, модуль тегов предназначен только для хуков - левая/правая колонка.
Но в каком именно хуке зарегать этот модуль, если я хочу вывести теги в центральной части страницы, под наименованием например.

Вопрос: создавать новый хук или они не для этого предназначены? Или просто в шаблон вывести?

Хуки - я так понимаю описывают структуру, скелет, на который можно ченить навешивать. С "центром" страницы - непонятно, хука под него нет.

Link to comment
Share on other sites

Хук это заглушка для вызова кода модуля. Они могут быть визуальными (левая, правая колонки) и не визуальными (создание заказа, товара). Результат выполнения модуля, подключенного в визуальный хук передается в переменную смарти, которую можно использовать в шаблоне (выглядит как {$HOOK_...}, но может и по другому - ищите в шаблонах)

Хука в центральной части страницы в общем случае не существует. Есть хук для главной страницы и несколько хуков для страницы товара.

Чтобы добавить новый хук нужно:
1. Добавить его описание в базу данных
2. Добавить в один из контроллеров вызов этого хука и присвоение его результата переменно смарти
3. Добавить в шаблон переменую смарти, в которую будет выводится хук
4. Зарегестрировать свой модуль в хуке и обработать вызов хука

Есть еще модификация престы для добавления плагинов смарти http://www.ecartservice.net/07022011/tired-of-hooks-try-a-plugin-prestashop-1-4/ (только визуальные модули)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...