Jump to content

платежная система, работающая с физиками.


Recommended Posts

какую платежную систему (робокасса, рбк и прочее) можно установить для Престы,
которая бы принимала платежи от покупателей с карты VISA И MASTER-CART
и при этом заключала договор с физическим лицом (не ООО, ЗАО и проч.)
для вывода денежных средств ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Договор на что? На незаконную предпринимательскую деятельность?

Для заключения договора должен быть как минимум ИП. Хотя некоторые платежные системы позволяют принимать и выводить средства для физических лиц, но договор при этом не заключают.

Link to comment
Share on other sites

я смотрел робокассу и еще кого-то к которым есть модули на престалабе, там фигурирует "зарегистрировать магазин" но ни слова о договоре, ИП и т.д.
Да и я слабо себе представляю договор между российской компанией и ФОП на Украине например... хотя для резидентов может и есть у них договора

Link to comment
Share on other sites

"некоторые платежные системы позволяют принимать и выводить средства для физических лиц, но договор при этом не заключают."

а какие конкретно ?

робокасса интеркасса и проч. требуют счет ООО или ИП.

Link to comment
Share on other sites

а какие конкретно ?

робокасса интеркасса и проч. требуют счет ООО или ИП.


с сайта робокассы
Для физических лиц
Также Вы можете получать от нас не безналичные средства, а электронную валюту по Вашему выбору. Для этого при регистрации в пункте меню "Валюта продавца" выберите тот вид электронных денег, который Вы хотите получать.

Договор между нашими компаниями в этом случае НЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, сервис работает на основании оферты на обмен электронных денег
......
Просим обратить Ваше внимание на то, что физическим лицам недоступна оплата через терминалы QIWI и банковскими картами.


т.е. работают с физиками но в ограниченном объеме услуг.
Без Киви и карт правда нахрен нужен такой сервис) хотя с другой стороны сливать на физиков баблос безнаказанно могут только черно-серые системы, типа вебмани))
Link to comment
Share on other sites

Да, а где обсуждалось? Чеком тоже неплохо


http://www.prestashop.com/forums/viewthread/92183/ тут, там правда ка кобычно.. иголка в стоге сена)
чеком неплохо? ну.. может для очень нединамичного товарооборота.. ждать обналичку чека как бы долго.

П.С. писал тебе в личку, глянь
Link to comment
Share on other sites

Там вывод на карту виза есть - куда уж быстрее.

П.С. я в теме ответил


ну блин, то ли я слепой, то ли вы надо мной издеваетесь все)
Ткни меня носом где там вывод визой в СНГ (я по дефолту предполагаю что все вопросы здесь касаются постсоветского пространства)
Link to comment
Share on other sites

Я не подключился - только в процессе, поэтому сужу только по официальным ссылкам:
вот твоя же ссылка: https://www.moneybookers.com/ads/torgovyj-schet/tarify/

внизу способы вывода: Вывод денег 1,80 € (Visa и банковский перевод) 3,50 € (чек)
ни про какие ограничения по странам там ничего нет, виза - она и в Африке виза

Link to comment
Share on other sites

хм... ну я склонен был думать так:
http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=fees - тут снг нет, соотвественно нет визы.
я предположил что они не делают различий при выводе средств для партнерских магазинов и просто пользователей...

сделаю запрос в их ТП, уже самому интересно

Link to comment
Share on other sites

алилуйя! вступайте в нашу секту))

сделал запрос манибукерсам, первой фразой было "спик рашен?"))
Какие получены результаты:

1. русскоязычной поддержки нет, они сами сказали.
2. после моего гугло-английского письма прошло несколько дней, пришлось пнуть еще раз.. - итого около 5-6 дней на ответ, что для поддержки в принципе терпимо.. хотя может затянулось из-за нестандартности ситуации
и
3.

Thank you for contacting Moneybookers Merchant Services.

Further to your enquiry regarding the withdrawal options, please be kindly advised that for Ukraine we support both bank transfer and cardholder funds transfer(VISA card only) withdrawals.

If we may be of further assistance, please contact us again by phone or email.


короче я был не прав, для "партнеров" вывод средств отличается от обычных клиентов. Делайте выводы)
Link to comment
Share on other sites

а, ты в этом смысле, ну так я же им посылал запрос про Украину, судя по их табличке ответ можно апроксимировать на "снг" и кстати Россия есть в списке "евпропейских", там и комиссия ниже.
А сбребанк карта - она вне систем международных ну виза/мастер/амер и тд.? я просто не знаком с вашими реалиями

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...