Jump to content

Локализация PrestaShop 1.4.1


Recommended Posts

Я уже задолбался. Файлы с переводом присутствуют, в базе переключатель меняется но бэкофис как был на английском так и остался. Что я не правильно сделал? Язык по-умолчанию выбираю русский. Все на месте. Уже три для бьюсь как рыба об лед.

Пожалуйста выложите версию 1.4.0 я так понимаю что в этой версии этой проблемы нет. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Так Вы не на сервере экспериментируете? В разделе Preferencies > Localization локализация вместе с налогами, языком, адмнистративным делением страны в пару кликов добавляется. Но русский перевод в станартном пакете очень куцый. Поэтому языковый пакет нужно будет подрузить. Хотя и он тоже неполный, на 42%. Однако с маломальским английским Вы и сами дня за два всё допереведёте. Имеется построчный гугловский перевод. Наводите на значок переводчика -- всплывает перевод, клик -- он уже на месте. За минуту можно перевести 60 фраз, протюкав 60 значков. После этого останется только прочитать и исправить ошибки.

Link to comment
Share on other sites

Да, вот, ещё. Начинать настройку Престы нужно по-любому с того, что у меня в подписи пишется (Совет). И как исправить то, что могло случиться в результате невыполнения этого условия, я описал в теме Мистика!

Link to comment
Share on other sites

За три дня тыкал уже где только можно. Перевод с помощью Google translate также. Можно провести небольшой эксперемент. Я попробую русифицировать предыдущую версию а Вы, в том случае если у меня получится, текущую. Возможно мне нужно всего лишь поравнять руки :))
Киньте, плиз, пердыдущую версию сюда!

Link to comment
Share on other sites

Я уже задолбался. Файлы с переводом присутствуют, в базе переключатель меняется но бэкофис как был на английском так и остался.

Ой, кажется знаю, в чём дело! Вы можете менять язык магазина по умолчанию, но это для фронт-офиса. Язык админки настраивается отдельно. В левом верхнем углу есть малюсенький символ поясного портрета с надписью My preferences -- там настройки интерфейса админки.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Именно в этом и была проблема - в личных настройках, а я уже чуть голову ап стену не разбил. Спасибо! :)
За файлик отдельно благодарю!

Link to comment
Share on other sites

для начала скачайте русификатор с prestadev.ru
потом прочитайте инструкцию к нему
там подробно написано как русифицировать админ панель ( в том числе)
на сайте автора есть и ссылка на youtube как ето делать
Dmitrit - хочешь выложить файлы и не знаешь где ?
а зачем тебе твой сайт ?

Link to comment
Share on other sites

Да, уже был там. Не очень люблю готовые сборки, всеж ручками как то понадежнее. Кроме того напрягает надпись "сайт продается"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Именно в этом и была проблема - в личных настройках, а я уже чуть голову ап стену не разбил. Спасибо! :)
За файлик отдельно благодарю!

Забейте вообще на всё, что делает ПрестаДев. Халтурщики. Сколько уже здесь людей перебывало, которые избавлялись от того, что приобрели у ПрестаДева (кстати, зарегистрированная французская марка, к которой этот ПрестаДев не имеет никакого отношения) и ставили всё по новой с официального сайта. Они, вместо того, чтобы разбираться всем вместе на одном форуме с самого начала существования этого форума затеяли раскол. Для чего это делалось? Ясное дело, для коммерции. Подумать только, коробочная и, естественно, платная версия чужого бесплатного продукта!.. Гениально! Я с самого момента своего появления здесь критиковал эту сомнительную деятельность при каждом удобном случае. Но пока у меня рейтинг был невысокий, на меня не обращали внимания. Когда же он подрос, начали элементарно травить. И чем выше рейтинг -- тем больше. Откуда они все? Нетрудно догадаться... Читали в детстве Крылова. Есть у него такая басня "По улицам слона водили". Или что-то около того... Других персонажей басни я запамятовал, но помню точно, был там ещё интересный персонаж.
Link to comment
Share on other sites

Да, уже был там. Не очень люблю готовые сборки, всеж ручками как то понадежнее. Кроме того напрягает надпись "сайт продается"

ну во первых это не сборка, а модуль под названием localizator
создавался несколькими людьми бесплатно
кроме русификации он визуально ни чего не делает
вот страница с полнейшим описанием и скриншотами и самим модулем
http://prestalab.ru/content/4-prestashop-rus
там же найдёте ещё несколько модулей для рунета - весьма полезных
Link to comment
Share on other sites

русик появился благодаря взаимодействию нескольких членов форума prestadev,
а потом это всё счастье было собрано и доработано в "полный" русификатор престы 1.4..
к тому же на prestalab есть только описание и ссылка для скачивания, а на prestadev? обсуждаются вопросы, похожие на ваш :)
и p.s.
я когда писал первый пост просто не помнил как назывался prestalab, когда вспомнил написал.

Link to comment
Share on other sites

Пытаются торговать тем, что в стандартном пакете имеется за так! Коммивояжёров своих уже и сюда не стесняются отправлять.

кто пытается ?
Link to comment
Share on other sites

ты знаешь как бы ты не пытался своими подписями заспамить весь форум, гугл для твоих сайтов видит только одну ссылку с этого форума, так что прекрати нести бред на форуме, тебя это не спасёт, да и сайты у тебя убогие последнее обновление 2010 год и всего 9 страниц в индексе, от тебя любой поисковик убежит...
да и шаблон мог бы сам сделать, а не чужой ставить, ты же шаблоны продаёшь ?

Link to comment
Share on other sites

Я вижу у вас тут слаженное комьюнити! :)
To danileypro
Я уже выразил свое мнение по поводу prestadev. Для меня это уникальный случай когда сайт регионального сообщества продается со всеми его пользователями :-O Мнение о таком сайте у меня соответствующее, и я не хочу поддерживать такое "сообщество".
To Dimitri Yelquin
Отличный у Вас сайт, главное не реагируйте на подобные выпады. Спасибо за поддержку, это очень важно в самом начале.

Link to comment
Share on other sites

не знаю что они там продают, но мне локализатор очень помог, вот я вам его и советовал, к то му же у них есть абалденный модуль для поиска и установки картинок товаров с яндекса, и несколько других модулей которые можно взять задаром и которые очень мне помогли тоже на начальной стадии открытия магазина.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
По наличию и качеству модулей prestadev делает в разы русскую ветку на этом форуме.
Но не английскую или французскую.

ну во первых что значит делает в разы?
во вторых и не в разы а на несколько модулей и в основном бесплатных, кроме того и бесплатные надо после разработчиков допиливать
Link to comment
Share on other sites

Там dragon выложил robokass`у одно это только чего стоит.
Заказ без регистрации.
Модуль новостей (с ним кстати еще не разобрался)
Когда вам приходилось после ors что нибудь допиливать?=)

неделю назад
http://prestalab.ru/eksport-import/23-vygruzka-v-jandeks-market-lite.html
там в самом низу почти комент
разработчик за модуль просил и просит 500р
Link to comment
Share on other sites

Разработчик за модуль просил и просит от 0 до ∞.

Пятого раздела не будет. Предложения о работе можете писать в разделе модули.

Link to comment
Share on other sites

И вы допилили?
Ему тогда цена 1500р=) не меньше
Да и со мной поделитесь, я миру открыл такого гения
А можете совершить великодушный жест и подарить его миру просто так
Желающие отблагодарить обязательно найдутся=))
Хотя Дмитрий Yellowdgin против таких тем=)
Но пока 5 раздел (с предложениями о работе) не открыт я продолжаю хулиганить=)

Да, это хулиганство, при том, что 4-й раздел изначально был для таких тем.
Link to comment
Share on other sites

полезного чего нибудь скзал бы


Но пока 5 раздел (с предложениями о работе) не открыт я продолжаю хулиганить=) --
Да, это хулиганство, при том, что 4-й раздел изначально был для таких тем.


Это и есть "полезное". Читайте правила! Там всё написано... И про "тыканье" -- тоже.
Link to comment
Share on other sites

полезного чего нибудь скзал бы


Но пока 5 раздел (с предложениями о работе) не открыт я продолжаю хулиганить=) --
Да, это хулиганство, при том, что 4-й раздел изначально был для таких тем.


Это и есть "полезное". Читайте правила! Там всё написано... И про "тыканье" -- тоже.

полезное в чём ? в локализации ?
Link to comment
Share on other sites

полезное в чём ? в локализации ?

Полезное в напоминании о необходимости соблюдать правила. Или, по Вашей логике, модератор и замечание сделать не может? Оно ж наверняка будет не по теме! Тема -- допустим, та же локализация, а модератор говорит о недопустимости мата в посте! Оффтопик! Нарушение правил самим модератором!
Link to comment
Share on other sites

Я говорю "допустим"! Мог бы сказать "например", чтобы уж каждому было понятно, что в предложении -- о предполагаемой ситуации. А что, мат на форуме -- это что-то невероятное? Что и допустить в качестве возможной ситуации нельзя? Мало Вы ещё читали наш форум.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю "допустим"! Мог бы сказать "например", чтобы уж каждому было понятно, что в предложении -- о предполагаемой ситуации. А что, мат на форуме -- это что-то невероятное? Что и допустить в качестве возможной ситуации нельзя? Мало Вы ещё читали наш форум.

ты что клоун ? где ты говорил что допустим ?
а что ты ещё можешь допустить ?
и почему ты преположил что именно сейчас надо напомнить, а не в каждой теме ? в которой ты пишешь бред *?


допустим
Link to comment
Share on other sites

Не понял? И как без search.php? Это, что ли, бесполезный файл? Я понимаю, у Вас грамотно сделанный сайт, видимо, понимаете в этих вещах. Но тогда тем более непонятно?

Link to comment
Share on other sites

тебе етого не понять, потому что ты всегда был против локализатора, и даже говорил что я засланый казачёк продаю за бесплатно тут локализатор, следовательно я понял что ты его не ставил, да и в нескольких других темах ты писал что такой шедевр как престашоп локализатором портить нельзя, вот именно поэтому тебе етого не понеять, когда поставишь тогда поймёшь...

Link to comment
Share on other sites

Это -- форум. Вопрос задаёт один, а ответ слушают многие. Вот, и расскажите более понятливым, чем он хорош!.. Может, и я -- чем чёрт не шутит -- допру...

Хотя, да, не понимаю... Налоги, меры, административное деление, валюта, язык грузится. Причём, в версии 1.4.1 нужно было после локализации ещё языковый пакет загружать, а начиная с версии 1.4.2.5 уже грузится по русскому языку всё, что есть. А перевод сейчас на 80%. Этого, можно сказать, заглаза!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите плз,
какую версию ставить, что бы была макс локализация - последнюю 1.4.3 или 1.4.1?

Здесь
http://www.prestashop.com/en/downloads/
1.3.6.0 на 85% наверное смысла нет
1.4.2.5 на 70%
1.4.3 вообще не вижу локализации...

Совсем запутался.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...