Jump to content

Баг с добавлением товаров...


KIRILL_PITER

Recommended Posts

Я уже завалил форум своими проблемами, расскажу снова, идея простая интернет магазин автозапчастей, товаров около 180 тысяч. файл с товарами в CSV весит 11 мегабайт! Файл импортом не загружается, сайт постоянно падает и либо товаров загружается очень мало, либо несколько! Но путем установки сайта локально, я все таки умудрился сегодня закачать в него за один заход 50 тысяч товаров и за три захода их проиндексировать, на это ушло около 10 часов.. у меня 2.8 GHz это что мало для обработки 11 мегабайт, что за алгоритмы? что можно делать 10 часов с 11 мегабайтами и вот оно достигнуто, товары в базе и проиндексированы, захожу в раздел, а там всего доступно 957 товаров... ребята, я уже весь сайт настроил, сделал дизайн и не могу сдать его клиенту из за того что в него никак не подгрузить товары, это ужастно!! Неужели никто не сталкивался, неужели у всех максимум тысяча товаров.. Помогите решить, я уже почти начал тестировать другие CMS, ещё немного и я буду вынужден, а топики отвечают вечность просто... Помогите, кто чем может, любые идеи имет право жить!!! Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопрос вроде как решен, удалось прикрутить 50 тысяч товаров и проиндексировать их!!! но нужно 180, а судя по скорости загрузки 50 тысяч, прокатят и 180, буду пробовать на выходных! Если кого интересует, пишите после выходных, дам отчет!!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос вроде как решен, удалось прикрутить 50 тысяч товаров и проиндексировать их!!! но нужно 180, а судя по скорости загрузки 50 тысяч, прокатят и 180, буду пробовать на выходных! Если кого интересует, пишите после выходных, дам отчет!!


отчет в любом случае публикуй, проиндексирует то оно может быть рано или поздно все, мне интересно будет ли справляться с поисковой выборкой... можешь потом поискать что-нибудь с заведомо большим кол-во результатов. Заранее предполагаю что тебе придется смотреть в сторону внешних решений
Link to comment
Share on other sites

На счёт импорт менеджера ничего не понял..
Суть в том что на сайте не будет сложных выборок, человек будет вводить артикул, получать товар, врятли кто то будет искать по названию... тока специфика товаров.

Link to comment
Share on other sites

Менеджер это кривой весь, если не хотите проблем с БД, лучше им вообще не пользоваться!!!
Если у кого проблемы с импортом в 1.4.1.1 (проблема со шрифтами) пишите в личку или Scotch4_собака_ya.ru...

Link to comment
Share on other sites

Отлично, не понял что можно сделать в два раза дешевле? импорт? он стал получаться, сейчас буду пробовать полный пакет данных распихивать! отпишусь! мне кажется что менеджер действительно плохая штука, т.к. внедрение в чей то продукт, это уже не есть хорошо!

Link to comment
Share on other sites

Кто-то слишком умный из разработчиков везде пихает функцию utf8_encode. Удалите ее из файла admin-dev/tabs/AdminImport.php и все будет нормально.

Для этого заменить функцию utf8_encode_array() на

   public function utf8_encode_array($array)
   {
       if (is_array($array))
           foreach ($array as $key => $value)
               $array[$key] = ($value);
       else
           $array = ($array);

       return $array;
   }



Также везде htmlentities нужно заменить на Tools::htmlentitiesUTF8 и substr на Tools::substr

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Кто-то слишком умный из разработчиков везде пихает функцию utf8_encode. Удалите ее из файла admin-dev/tabs/AdminImport.php и все будет нормально.

Для этого заменить функцию utf8_encode_array() на

public function utf8_encode_array($array)
{
	if (is_array($array))
		foreach ($array as $key => $value)
			$array[$key] = ($value);
	else
		$array = ($array);

	return $array;
}

Также везде htmlentities нужно заменить на Tools::htmlentitiesUTF8 и substr на Tools::substr

 

А можно по подробнее?

Я открыл файл AdminImport.php, в нем нашел эти строки и перед ($value) убрал utf8, и сохранил.

Что потом? Ничего не изменилось

 

Потом скачал приведенный в последнем сообщении файл и просто заменил им свой.

Теперь.... Раньше у меня в место русских букв вообще пусто было, а теперь кракозямбы всякие!

 

Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...