Jump to content

Проблема с кустомизацией шаблона


Recommended Posts

Поставил шаблон matrice для 1.4. В папке шаблона файлы tml можно изменять, удалять содержимое - на шаблоне это не отражается. Но если удалить/переименовать сам файл, то вылазит ошибка. Как же изменять шаблоны?
Я с presta пару дней, подскажите новичку :)

Link to comment
Share on other sites

Я написал, что на шаблоне изменения файлов НЕ отражаются - можно что угодно делать с файлами шаблона (кроме удаления), он не меняется) я не знаю, как его менять - в этом мой вопрос :) Шаблон у меня стоит один, других нет.

Link to comment
Share on other sites

очистить директорию tools/smarty/compile/ после изменения файла или выключить в админке использование кэша и предкомпиляции по умолчанию включено

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, пока писал, Artyr_n ответил. Но, всё равно, лишним не будет. Кстати, очень важная там деталь. Если очистите по неопытности директорию compile вместе с файлом, содержащим в названии слово index, придётся сайт из бэкапа доставать.

И почитайте ещё это. В этом топике иллюстрации к тому, что Artyr_n говорит о кэше.

Link to comment
Share on other sites

Если очистите по неопытности директорию compile вместе с файлом, содержащим в названии слово index, придётся сайт из бэкапа доставать.

специально проверил удалил все файлы из директории tools/smarty/compile/
никаких проблем в загрузке сайта не обнаружено после загрузки в директории сгенерировались новые файлы
Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал об этом писать, если бы мой опыт не говорил о том же, о чём меня предупредили на английском форуме. Я тогда сделал всё, как мне посоветовали, и всё было ОК. В другой раз понадобилось очистить эту папку, и я случайно удалил файл-индекс -- у меня пропал сайт. Никак не смог его открыть -- белый экран и больше ничего. Восстанавливал из бэкапа. Но можно и проигнорировать это предупреждение! Там, наверное, сами не знают, что говорят. Кстати, мне отвечал один из команды разработчиков ПрестаШопа. Может быть я его неправильно понял? Так можно почитать в оригинале. Я ж ответ оттуда в свою тему полностью, как есть, притащил.

Link to comment
Share on other sites

И?.. Почему исчез мой сайт? Сразу вслед за эти я обновил страницу сайта и она пропала. Что это было?

Кстати, по поводу Вашего предложения по переводам я всё ещё думаю. Делать переводы бэк-офиса я точно не буду. Мне самому всё равно, на каком языке у меня бэк-офис, а тратить время просто так не могу. Но мог бы отредактировать Ваши, если хотите. Услуга за услугу?.. Мне тоже кое-что нужно от Вас.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...