Jump to content

Многих проблем можно избежать, нажав правильную кнопочку


Recommended Posts

Я об этом: Back Office > Preferences > Performance

На этой страничке Смарти имеют настройку на рабочее состояние магазина:

Force compile: No

Cache: Yes

Если же вы собираетесь производить отладку магазина, то нужно переключить в положение:

Force compile: Yes

Cache: No

По окончании же отладки нужно обязательно переключить в исходное положение.

Link to comment
Share on other sites

В том, что на период отладки магазина, когда Вы проделываете много всяких изменений, принудительная рекомпиляция (пересборка смарти) -- очень нужная вещь. На рабочий же период она должна быть отключена, потому что может вызывать сбои в системе. Было бы хорошо, если бы меня кто-то из специалистов поправил. Возможно, я не совсем так понимаю по части рабочего периода, чем её включение может быть опасно.

Кэширование, сами знаете, может значительно убыстрять работу, но в период отладки могут возникать очень специфические проблемы. У меня была такая, и я о ней уже рассказывал. Почитайте!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже этого не трогал. Мне пока и других забот хватает. А Вы? Вы ж сами себе обещали не распыляться!

А ещё хотел Вам сказать, меня поражает количество проблем в Вашем магазине. У Вас точно ПрестаШоп? Вам под видом ПрестаШопа не подсунули какой-нибудь ДзенКарт? Ну, не может быть у этого скрипта столько недоработок, что на кажом шагу -- новая проблема! Или, остаётся предположить, что Вы небрежно относитесь к инструкциям. И наверное любите потрогать всё руками, разобраться в системе "методом тыка", да? Думаю, что такое количество проблем, именно, от этого. У меня они возникают, только, тогда, когда мне хочется от магазина чего-то непредусмотренного. Но чтобы я не мог зайти в админку!.. Чтобы я загружал, а в магазине это не отображалось!.. Ничего подобного никогда! Вот, только, проблема, которую я описал в посте Мистика!. Не знал, что кеширование напериод отладки нужно отключать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...