Jump to content

Проблема с переводом шаблона.


Recommended Posts

Подскажите , никак не могу разобраться.

Поставил шаблон перевел магазин на русский, все работает корректно кроме двух верхних меню меню Главная и Скидки.

перевожу из админки слетает весь перевод, а в файле русского языка в самом шаблоне не могу найти этих строк

Link to comment
Share on other sites

Осталось что бы телепаты подсказали две вещи.
Первое какой шаблон. (как называется, где был скачен)
Второе какая версия prestashop установлена. (3 или 4)

Link to comment
Share on other sites

шаблон от templatemonster

Осталось угадать какой из 103 шаблонов для prestashop представленных на этом сайте Вы используете.
Ваш сайт в интернете?
Link to comment
Share on other sites

посмотрите в themes/ваша тема/blockpermanentlinks/blockpermanentlinks.tpl
возможно что просто эти два пункта нельзя перевести через админку
и в style.css строка 76 измените

ul#header_links li {
   background: url("../img/headerlink_item.png") no-repeat scroll 19px 18px transparent;
   float: left;
   height: 23px;
   padding: 22px 0 0 45px;
}


на

ul#header_links li {
   background: url("../img/headerlink_item.png") no-repeat scroll 19px 18px transparent;
   float: left;
   height: 23px;
   padding: 22px 0 0 40px;
}


тогда КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ поместится в ряд с остальным

Link to comment
Share on other sites

"Электронные сигареты – знакомимся!

Когда мы курим обычную сигарету, то вдыхаем 4000 различных соединений. Часть из них способна вызывать рак. Но удивительное в том, что никотин не является причиной рака. Причинами всех побочных явлений являются смолы — продукт горения табака. Если мы продолжим рассуждения, то единственным способом безопасно курить будет полный отказ от табака. От табака, но не от никотина.

Кто пробовал отказаться от сигарет и применять различные пластыри, жевательную резинку и таблетки, знает, что полноты удовольствия это не дает, просто потому, что хочется взять и именно покурить, а не пожевать, прилепить или проглотить.

Используя электронную сигарету, мы вдыхаем пар, он состоит из нескольких веществ безопасных для человека..." -- достаточно.

Вы своим сайтом распространяете вреднейшую дезинфрмацию. Да, никотин не вызывает рака, у него иное "призвание". Он является мощнейшим средством убиения "крайней плоти". Строго анатомически, под крайней плотью подразумевается то, что удаляется при обрезании, но после выполнения никотином своей "миссии" всё мужское достояние можно уже считать "крайней плотью", за ненадобностью. Об этом свойстве табака в Европе знали уже вскоре после открытия Америки. Монахов в монастырях, просто, обязывали курить, чтобы по девкам не бегали.

Как, именно, действует никотин на наш организм? Он обладает свойством сужать артерии, одновременно расширяя вены. Представили себе? Хорошо, попробуйте надуть не проколотый, а порваный шарик. Как бы Вы ни старались, а выходить из него будет быстрее, чем вы будете успевать туда надуть. Так же и с эрекцией: надувается медленнее, чем сдувается. Теперь поняли? Мужчины, правда, научились с этим злом бороться: всякими там удавочками, помпочкой, которую нужно держать в руке и подкачивать ею надувное колечко. А что, круто смотрится мужик с этими причендалами? Хорошо, а на что набросить колечко женщине? Или Вы не знали, что эрекция -- это не только у мужчины? А без неё у женщины очень быстро наступает фригидность.

Очень важный момент. Все эти изменения происходят не враз, а с возрастом. Поэтому их на возраст и списывают. Интересно, с каким возрастом? Один мой приятель, человек редкой силы и, внешне, отменного здоровья в 27 лет верил, что у него это возрастное. Другой в 35 думал, что его импотенция -- это совершенно нормальное явление для мужчины его возраста. Ещё один, даже, хвастался тем, что в свои сорок лет он, аж, раз в месяц занимается этим делом! Я спрашиваю: "Всего!?" -- "Почему 'всего'!? Да, из моих друзей никто ничем подобным давно не занимается!" Бедняги! Они, даже, и не подозревают, что это ни в каком возрасте не бывает "возрастным". Никогда не курившие, а к тому же и не пьющие мужчины ещё и в 60, и в 70, и в 80 лет упражняются в этом почти ежедневно.

Link to comment
Share on other sites

автор темы и хозяин сайта ну никак не совпадают. все понимаю, но такое ..... ссылку чтоб больше никого не раздражала удалил

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь. Я думал, Ваш сайт. Но я, всё же, не буду убирать написанное. Авось, и пригодится одному-другому эта информация. Люди больше всего страдают из-за своей неинформированности. Это общеизвестный факт.

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось, Вы возмущаетесь тем, что я написал? Интересно, по существу написанного или потому что помещено в неположенном месте?

Возмущаюсь тем, что, то что вы написали никоим образом не относится к тому что спрашивал топик стартер, неотносится к тематике данного форума, неотносится к prestashop.
Link to comment
Share on other sites

Я не помню, чтобы Вы так же восставали против матюков и другой брани, которые также "никоим образом не относились к тому, что спрашивал топик-стартер, не относились к тематике данного форума, не относились к prestashopу". На это что скажете?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...