Jump to content

Проблема с переводами. Владельцам 1.7.1.1 - 1.7.1.2 просьба помочь.


Recommended Posts

Привет, друзья.

 

Недолго длился праздник на русском фронте, опять появились проблемы с кодировкой. За это я ненавижу Prestashop  больше всего. (За остальное люблю - к слову!) Нет, нет -  сам сайт и админка отображаются отлично. На самом деле всё отображается отлично. Даже товары импортирую из кривых кодировок Excel - всё отлично (за исключением сломанного импорта характеристик, но это не относится к кодировке).

 

Так вот, всё на русском, всё в UTF-8 - как и положено и все было бы хорошо, но тут я вспомнил, что неплохо бы добавить минимальный размер корзины в магазин, скажем 1000 рублей. Сделал (Праметры магазина->Настройки заказов->Минимальная сумма заказа...). Но потом я увидел, что в самом сообщении о минимальном размере корзины отображается фраза (с НДС 18%), тот самый НДС, который я отключил (опять же из-за кривой реализации налогов). Думаю, Ок, в переводе исправлю. Зашел в раздел Интернационализация->Переводы, затем в Типе перевода выбрал Переводы шаблонов -> classic-> язык, естественно, Русский. Нажал кнопку изменить.

 

Нашел нужный перевод, набрав в строке поиска "minimum shopping cart", отредактировал его, убрав слова (с НДС), сохранил и перезагрузил магазин. Увы, перейдя в корзину, вместо кириллицы я увидел крякозябры в сообщении о том, что сумма выбранных товаров меньше. И так для любого текста, сохранённого в разделе переводы. Причем операция по возвращению перевода в исходное состояние результатов не дало - всё те же крякозябры. См. скриншоты (1 - сообщение в корзине, 2 - "перевод" слова "экономия", 3 - настройки MySQL моего хостера).

 

Я специально написал так подробно, поскольку очень прошу вас помочь. Сделайте тоже самое и напишите о результатах. Не забудьте, речь идет о двух последних версиях Prestashop 1.7.1.1 и 1.7.1.2 и не забудьте установить мимнимум для корзины и положить в неё товаров на меньшую сумму. Иначе не увидите само сообщение. 

 

ВНИМАНИЕ: ПРОСЬБА ТОЛЬКО К ТЕМ, У КОГО ВИРТУЛЬНЫЙ ХОСТИНГ У ПРОВАЙДЕРА. LOCALHOST и VPS - не подходят.

 

Заранее благодарю и буду очень ждать результатов.

post-846444-0-87737100-1498995495_thumb.png

post-846444-0-76674100-1498995502_thumb.png

post-846444-0-82650800-1498995515_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Такая же беда и у меня. Prestashop 1.7.2.2 самая свежая версия.

Проблему заметил при добавлении товаров с комбинациями. Названия цветов на русском ну ни как не хотят отображаться.

Так же решил поправить слегка кривой перевод фронт-офиса и сразу после этого получил кракозябры с кодировкой в тех выражениях, которые изменил, причем сброс перевода и импорт по новой не помогает. Кэш выключен.

Сайт на виртуальном хостинге, сервак работает на utf-8, база тоже utf-8 сопоставление utf-8_general_ci, все файлы в нужной кодировке....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такая же беда.

Тут кто-то хоть помогает? Кстати @Serge Goujon подскажи, как с таблицами и импортом справился? Как картинки закачивать/привязывать к CSV файлу.

Какой-то глюк, что во вкладе "перевод темы" - все переведенные на русский слова становятся абракадаброй...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 22.09.2017 at 0:20 AM, Crash-Override said:

Такая же беда и у меня. Prestashop 1.7.2.2 самая свежая версия.

Проблему заметил при добавлении товаров с комбинациями. Названия цветов на русском ну ни как не хотят отображаться.

Так же решил поправить слегка кривой перевод фронт-офиса и сразу после этого получил кракозябры с кодировкой в тех выражениях, которые изменил, причем сброс перевода и импорт по новой не помогает. Кэш выключен.

Сайт на виртуальном хостинге, сервак работает на utf-8, база тоже utf-8 сопоставление utf-8_general_ci, все файлы в нужной кодировке....

 

PrestaShop 1.7.2.4

У меня то же каракули вместо шрифта. Кто нить нашел решение?

2017-11-16_125317.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

День добрый всем! Прошло прилично времени, но ответ так и не опубликован. Хотелось бы узнать - кто-нибудь сумел решить эту проблему? 

Именно проблему с отображением символов атрибутов и групп атрибутов в карточке товаров. Точно такие же кракозябры наблюдаются и сейчас (PS 1.7.4.2). Буду всем благодарен за помощь.

Edited by vitos1401 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...