Jump to content

Во всех категориях отображаются одни и те же товары


Qwes

Recommended Posts

Столкнулся со следующим багом: во всех категориях на сайте отображаются одни и те же товары. Товары эти находятся в одной категории.

В админке смотрел - все товары как и были раньше лежат по своим категориям. Попробовал изменить и пересохранить один из товаров, после этого во всех категориях начинают отображаться товары из категории, в которой находится измененный товар.

Когда захожу в какого-либо производителя - все товары лежат правильно. И карточка товара отображается тоже правильно, и "хлебные крошки" показывают правильный путь.

Переиндексировал товары для поиска - исчезли из всех категорий, и после пересохранения товара, товары перестали появляться даже как это было до этого во всех категориях.

 

Что я делал до того, как это случилось:

-удалял одну из категорий - у меня было две категории "каталог" (корневая категория).

-добавлял код гугл аналитикс и яндекс метрику на сайт в футер (удаление их ничего не изменило).

Вроде все. 

 

Меня смущает, что в URL карточки товара, категория отображается без ID категории, например вот так -

http://pro100re.com/postelnoe-bele-satin/106-postelnoe_bele_satin_the_empire_novas_evro__

а на странице категории ID имеется - 

http://pro100re.com/85-postelnoe-bele-satin

 

не помню как было раньше.

 

Перезаливать товары пока не пробовал.

 

Link to comment
Share on other sites

посмотрите, включено ли у вас файловое кэширование...

 

если включено, то выключите, а после очистите каталог cachefs в кэше

 

спасибо. помогло, как только выключил кэширование. но папку тоже все таки очистил.

а чего кэш работать не будет чтоли? или какие то настройки недонастроены?

Link to comment
Share on other sites

до версии 1,6,0,14 проблема точно была не решена

предполагаю что Ваш магазин на версии престы не выше 1,6,0,14

в версии 1,6,1,0 что то они с файловых кэшем подправили, но я еще не проверял, решилась ли эта проблема

Link to comment
Share on other sites

обновился до 1.6.1 

попробовал включить файловый кэш - не заработало, как и в 1.6.0.9

ну хоть язык русский появился больше в каких местах. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...