Jump to content

отредактировать чпу (сокращение длинны url )


Recommended Posts

Кто-то решал такую задачу в престе 1.6.0.9 ? Допустим у нас есть товар размещенный по разным категориям. При настройке связи - мы связываем конкретный наш товар с конкретной категорией. Ниже есть графа - категория по умолчанию. Я ее так и оставил, затем все таки выбрал под каждый товар свою по умолчанию категорию. При этом получил еще длиннее поисковый запрос. Чтоб было понятнее :
..//мойсайт/home/8-продукт1.html
В идеале хотелось бы вообще сделать так:
..//мойсайт/8-продукт1.html

Только вопрос как это сделать и стоит ли? Так делают крупные инет-магазины .... Спасибо!!

Добавлю что сам нашел, надо как-то настраивать в админке престы ... Настройки - SEO & urls - Схема URL.
В строке путь к товару меняем
{category:/}{id}-{rewrite}{-:ean13}.html
на
{id}-{rewrite}{-:ean13}.html

 

Правильно ли так делать? Не отразится ли это на работоспособности престы, модулей??

Link to comment
Share on other sites

С таким подходом теряется весь смысл в хлебных крошках на странице товара, они будут не актуальны. А в остальном проблем не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С таким подходом теряется весь смысл в хлебных крошках на странице товара, они будут не актуальны. А в остальном проблем не будет.

А в чем будет эта неактуальность? Ведь для SEO в любом случае должно быть присутствие хлебных крошек + насколько я вижу, ведь хлебные крошки все равно работают. Покупатель может возвращаться в корень категории, в корень самого сайта.. У меня каждый товар находится в своей одной категории...

Link to comment
Share on other sites

Хм, я почему то подумал что хлебные крошки на карточке товара формируются относительно родительской категории товара...сейчас проверил, и оказался не прав, в хлебных крошках будет тот путь по которому зашли в товар...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...