Jump to content

Вопрос по импорту в CSV


Recommended Posts

Какие дела форум?

Вопрос собственно, как может показаться некоторым странный, но мне надо именно так! Надо импортировать каталог который сейчас есть только в XLSX. Импортируется ТОЛЬКО 2 категории (название и к-во)! Про то что можно задать больше параметров при импорте я знаю... Так вот... Я сохраняю этот XLSX как CSV, захожу в админку, заливаю CSV, жму импорт и... Столбец (B) с количеством отображается корректно а вот столбик (A) с именами не отображается вовсе(  Что и где, я делаю не так? В таблице 926 товаров! Разметку я не делал? Она нужна?

 

Спасибо!

post-827022-0-80903000-1407569175_thumb.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какие дела форум?

Вопрос собственно, как может показаться некоторым странный, но мне надо именно так! Надо импортировать каталог который сейчас есть только в XLSX. Импортируется ТОЛЬКО 2 категории (название и к-во)! Про то что можно задать больше параметров при импорте я знаю... Так вот... Я сохраняю этот XLSX как CSV, захожу в админку, заливаю CSV, жму импорт и... Столбец ( B) с количеством отображается корректно а вот столбик (A) с именами не отображается вовсе(  Что и где, я делаю не так? В таблице 926 товаров! Разметку я не делал? Она нужна?

 

Спасибо!

используй для этого open office и кодировку utf-8 либо перекодируй в utf-8 csv, например через notepad++/ nr не поддерживает преста кодировку cp1251

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...