Jump to content

Навигация, использование "smarty"


Recommended Posts

Доброе утро, подскажите пожалуйста, каким образом я могу использовать в blockcategories, переменые smarty, нужно что-то принудительно подключать?

 

Есть необходимость, сделана не простая статическая навигация, и мне нужно получать ID category и делать активный класс, чтобы навигация не сварачивалась и было понятно местонахождения..

 

Prestashop v 1.5.6

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, подскажите пожалуйста, каким образом я могу использовать в blockcategories, переменые smarty, нужно что-то принудительно подключать?

 

Есть необходимость, сделана не простая статическая навигация, и мне нужно получать ID category и делать активный класс, чтобы навигация не сварачивалась и было понятно местонахождения..

 

Prestashop v 1.5.6

Хотя это мне не особо поможет, переходя в продукт, я не вижу в какой категории он расположен.

 

Каким образом можно реализовать следование в навигации, из серии перешел в продукт, и справа у меня отображается в боковом меню раздел-подраздел в котором он расположен..

 

Сорри за тупые вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Начнем из того что в модуле blockcategories изначально добавляется класс selected у активной категорий. ID категорий передает та же переменная что и ее имя и описание в этом модуле, нужно сделать print_r ей чтобы увидеть массив который переменная передает.

Link to comment
Share on other sites

Начнем из того что в модуле blockcategories изначально добавляется класс selected у активной категорий. ID категорий передает та же переменная что и ее имя и описание в этом модуле, нужно сделать print_r ей чтобы увидеть массив который переменная передает.

Спасибо за подсказку, массив я вижу, в нем он отображает номер категории. Но не получается у меня использовать номер категории..

 

Пример, нахожусь в продукте (в массиве вижу номер категории) хочу сделать проверку и подставить класс в меню, {if $id_category =='25'} class="active"{/if} но увы не работает, если я нахожусь именно в категории (где список продуктов), то все работает. Меню работает прям с header.tpl

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подсказку, массив я вижу, в нем он отображает номер категории. Но не получается у меня использовать номер категории..

 

Пример, нахожусь в продукте (в массиве вижу номер категории) хочу сделать проверку и подставить класс в меню, {if $id_category =='25'} class="active"{/if} но увы не работает, если я нахожусь именно в категории (где список продуктов), то все работает. Меню работает прям с header.tpl

{if $id_category_current == 25 }  
{if $category.id_category == 25 } 
Link to comment
Share on other sites

{if $id_category_current == 25 }  
{if $category.id_category == 25 } 

Увы не работает.

 

Я меню разместил в header.tpl, если находится просто в категории (пример site.ru/index.php?id_category=25&controller=category), то все работает ({if $id_category =='25'} class="active"{/if}), как толкьо перехожу в продукт то ничего нет. Из серии при переходу в  продукт нужно определить ID категорию и использовать эту переменную для проверки.

Link to comment
Share on other sites

1) В модуле блока категорий активная категория и так помечается специальным классом selected, название класса можно поменять в шаблоне на сколько я помню..

2) в header.tpl нужно прописывать так:

{if isset($smarty.get.id_category)}
   {if $smarty.get.id_category == 8}
     //
   {/if}
{/if}
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...