Jump to content

Аккордеон меню.


Recommended Posts

Здравствуйте! Скажите как реализовать такую функцию: в стандартной теме престы при просмотре категории слева есть раздел меню. Там выводятся разделы и подразделы и так же там есть кнопка "+/-" для того чтобы свернуть/развернуть меню. Я хочу сделать чтобы разворачивание меню работало так же при нажатии на сам раздел, а не на "+". Пробовал реализовать но вышла каша: при нажатии на раздел меню у меня оно разворачивалось НО затем сразу переходило на ту же категорию по ссылке. А мне надо чтобы при нажатии на сам раздел ничего не происходило кроме разворачивания меню. пробовал убрать ссылку из самих разделов в модуле BlockCategory в файле Tree...tpl но когда убрал, то ссылки пропали и с подразделов так же. может кто подскажет как проще и логичнее было бы реализовать данную функцию? либо как удалить ссылки только на сами разделы в боковом меню, а на подразделы оставить?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Заходим в Модули. Чуток прокручиваем страницу до списка модулей и в поиске над левой колонкой задаём «катег» (неполного слова достаточно) — появится списочек из трёх модулей. Нам нужен, который называется «Блок категорий». Кликаем кнопку «Настроить»... В настройках есть включение/выключение динамического, то есть анимированного, режима подуровней. Динамический — это и есть Ваш «аккордеон».

Link to comment
Share on other sites

Заходим в Модули. Чуток прокручиваем страницу до списка модулей и в поиске над левой колонкой задаём «катег» (неполного слова достаточно) — появится списочек из трёх модулей. Нам нужен, который называется «Блок категорий». Кликаем кнопку «Настроить»... В настройках есть включение/выключение динамического, то есть анимированного, режима подуровней. Динамический — это и есть Ваш «аккордеон».

 

я это знаю. но вы почитайте внимательно что я хочу. 

Edited by morodona (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...