Jump to content

Где можно скачать структуру БД MYSQL, рожденной престой?


Recommended Posts

Есть задумка научить 1Ску принимать заявки клиентов из престы и обмениваться товарами. Так же не хватает функции пакетного изменения цен в товарах. Штатные средства как-то кривовато работают. Вот на этой почве родилась сумасшедшая идея попробовать на уровне SQL запросов к серверу выполнять эти функции.

Link to comment
Share on other sites

В престе лучше работать с данными на уровне классов-моделей, а не напрямую с SQL. Т.к. модели сами учитывают различные связи между таблицами и не нужно геморные запросы составлять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В престе лучше работать с данными на уровне классов-моделей, а не напрямую с SQL. Т.к. модели сами учитывают различные связи между таблицами и не нужно геморные запросы составлять

 

Считаю что разработчикам было б полезно создать стандартный БЕСПЛАТНЫЙ модуль использующий механизм "общения" с 1Ской аналогичный БИТРИКСу. Во первых подскочил бы потенциал и рейтинг престы среди разработчиков, во вторых БИТРИКС "опустить"

Edited by ma_pda (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наша компания занимается интеграцией престы с 1С. Но общего модуля нет, т.к. у каждого клиента свои требования и разные форматы обмена данными

 

Вы рассматривали механизм обмена с БИТРИКСом? 90% клиентов этого более чем достаточно - я вас уверяю. Сделайте такой модуль НО БЕСПЛАТНЫЙ и на вас 98% пользователей престы будут смотреть с уважением как на людей продвигающих линукс системы. Можете даже рекламный баннер туда вставить - будьте уверены что эта реклама разойдется со скоростью пули!

Link to comment
Share on other sites

Вы рассматривали механизм обмена с БИТРИКСом? 

Мои модули работают по протоколу CommerceML2 исп. в БИТРИКСЕ, и поверьте, почти у каждого клиента инд. решение. Так как схем обмена которые сейчас используются 5.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, почти у каждого клиента инд. решение при интеграции с 1С

 

Чушь! Навязываемая непрофессиональным подходом программистов! Я видел "умников" которые писали абсолютно стандартные механизмы расчетов в 1С при том что штатный функционал уже имелся в типовой конфигурации, а всему виной полная безграмотность заказчика и незнание конфигурации программистом!

Link to comment
Share on other sites

Мои модули работают по протоколу CommerceML2 исп. в БИТРИКСЕ, и поверьте, почти у каждого клиента инд. решение. Так как схем обмена которые сейчас используются 5.

 

Придерживайтесь настроек 1Сного обмена с БИТРИКСом - поставьте тумблер в настройках модуля выбирающий версию конфигурации.

Link to comment
Share on other sites

Ну так напишите свое "стандартное " решение, потом скажете, чушь или нет. Или Вы думаете мы тут теорию толкаем с Dzianis Yurevich-ем? А потом посмотрим , насколько у Вас хватит энтузиазма , оказывать саппорт по Вашему бесплатному решению.

Edited by savvato (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ma_pdaНу так напишите свое "стандартное " решение, потом скажете, чушь или нет.

 

Собственно поэтому и возникла эта тема. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Проще и дешевле написать обработку самому и выложить ее в бесплатное скачивание чем чехлить бабки за сырописаные псевдо доработки, за которые "мегаразработчики" сдирают бабки и потом ты у них как наркоман по каждому "пуку" побираешься чтоб они хоть за какие деньги свое детище отрихтовали.......

Link to comment
Share on other sites

Или Вы думаете мы тут теорию толкаем с Dzianis Yurevich-ем? А потом посмотрим , насколько у Вас хватит энтузиазма , оказывать саппорт по Вашему бесплатному решению.

 

Я понимаю что у многих это "хлеб отнимет", а кто говорил что источники золотых жил не исчерпаемы?

 

А по поводу энтузиазма..... Линукс на чем то держится........ не Боги горшки обжигают....

Link to comment
Share on other sites

Ну хочется только пожелать Вам успехов. А по поводу "мегорозроботчиков" , "сырописные" мегодороботки и чехлить бабки... 

разработчики не задают вопросы , где скачать структуру БД движка. А ставят CMS и разбираются. И "тумблеры" в настройках модуля не ставят :P

Link to comment
Share on other sites

Модуль 1С для битрикса бесплатный. Круто) А не задумывались почему? Может чтобы привлечь клиента использовать битрикс? А сам битрикс бесплатный? Сколько там тысяч в год он стоит? За такие деньги все модули у него должны быть бесплатными)) Бесплатный сыр где? Сами знаете... 

Link to comment
Share on other sites

Ну хочется только пожелать Вам успехов. А по поводу "мегорозроботчиков" , "сырописные" мегодороботки и чехлить бабки... 

разработчики не задают вопросы , где скачать структуру БД движка. А ставят CMS и разбираются. И "тумблеры" в настройках модуля не ставят :P

 

Ой! Простите! Лишнего спросил......... Вы легких путей не ищите?

Edited by ma_pda (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Модуль 1С для битрикса бесплатный. Круто) А не задумывались почему? Может чтобы привлечь клиента использовать битрикс? А сам битрикс бесплатный? Сколько там тысяч в год он стоит? За такие деньги все модули у него должны быть бесплатными)) Бесплатный сыр где? Сами знаете... 

 

Кто сказал что БИТРИКС бесплатный? Я говорю о том что в 1Ске есть механизм обмена с БИТРИКСным сайтом и он отдельно не приобретается т.е. если ты покупаешь например 1С 8.2 Торговля и склад 10.3 то в нем уже этот механизм встроен! Больше ничего доплачивать не надо. По поводу же БИТРИКСного сайта - да он платный и, собственно о том и речь что сайт делаем на престе и остается к престе присандалить  ответную часть для того чтоб 1Ска работала с престой как будто она с БИТРИКСным сайтом работает.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что 1С и Битрикс - это одна и та же контора. Только подразделения разные, но суть не в этом.

Битриксовский модуль работает только со стандартной конфигурацией 1С, если в 1С есть какая-то нестандартная логика, то тот модуль идет в топку. А как известно, в 1С есть встроенный язык программирования, благодаря которому, тысячи 1С-программистов пишут свои костыли, которые ну никак нельзя предусмотреть в любом модуле синхронизации 1С. Я это не придумал, а так было в нашей практике с 1С интеграцией. Сколько клиентов, ровно и столько кастомных решений пришлось реализовывать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что 1С и Битрикс - это одна и та же контора. Только подразделения разные, но суть не в этом.

Битриксовский модуль работает только со стандартной конфигурацией 1С, если в 1С есть какая-то нестандартная логика, то тот модуль идет в топку. А как известно, в 1С есть встроенный язык программирования, благодаря которому, тысячи 1С-программистов пишут свои костыли, которые ну никак нельзя предусмотреть в любом модуле синхронизации 1С. Я это не придумал, а так было в нашей практике с 1С интеграцией. Сколько клиентов, ровно и столько кастомных решений пришлось реализовывать.

 

По поводу переписанных конфигураций целиком и полностью с вами согласен  это гемор еще тот. Но многие работают и со стандартными конфигурациями. Как минимум со стандартными справочниками номенклатуры и со стандартными видами заявок, а в работе с сайтом только это и нужно. В 1Ске в 90% случаем допиливают отчеты, нестандартные расчеты и уж очень редко затрагивают темы обмена с сайтом. Хотя не берусь говорить за всех - извращенцев в наше время хватает.... Все же я за модуль обмена со стандартными конфигурациями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу переписанных конфигураций целиком и полностью с вами согласен  это гемор еще тот. Но многие работают и со стандартными конфигурациями. Как минимум со стандартными справочниками номенклатуры и со стандартными видами заявок, а в работе с сайтом только это и нужно. В 1Ске в 90% случаем допиливают отчеты, нестандартные расчеты и уж очень редко затрагивают темы обмена с сайтом. Хотя не берусь говорить за всех - извращенцев в наше время хватает.... Все же я за модуль обмена со стандартными конфигурациями.

Согласен)

 

p.s. Да уж, развели дискуссию не по теме топика)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...