Jump to content

Пропал визуальный редактор текста в 1.6.0.5


Recommended Posts

Добрый день.

У меня преста 1.6.0.5

Пропал визуальный редактор текста, тот где можно установить шрифт, картинку, ссылку для текста и т.д.

Картинка прилагается.

Кто нибудь в курсе что это такое, раньше все работало на 5+ )))

Как это исправить?

 

За ранее благодарен.

post-763499-0-63496200-1397652233_thumb.jpg

Edited by yanbekovrenat (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Привет.

Нужны детали.

После каких действий он пропал? Ставили какие-либо модули сторонние? Как настроен кэш (включена принудительная компиляция или нет)? Пробовали обновить кэш? Обновляли кэш браузера?

Link to comment
Share on other sites

Привет.

Нужны детали.

После каких действий он пропал? Ставили какие-либо модули сторонние? Как настроен кэш (включена принудительная компиляция или нет)? Пробовали обновить кэш? Обновляли кэш браузера?

 

У меня сейчас идет процесс настройки и добавления товара, магазин работает на бесплатном пробном домене хостера. Много модулей я пробовал ставить и удалял при отрицательном результате.

Модуль удаляю таким образом, сначала Uninstall потом удаление.

Кстати у меня стоит перекомпиляция только при изменениях в шаблоне.

Кэш чистил и в магазине.

И при выходе из браузера он у меня автоматом чистится.

Вот такая петрушка.

Просто делаю много действий и при каком конкретно пропал редактор сейчас не скажу точно.

 

Я пробовал вчера обновить на версию 1.6.0.6. потом сделал откат назад.

Перед этим все файлы с Хоста заархивировал и скопировал на комп.

Потом сделал Копию базы на хосте и в магазине.

Edited by yanbekovrenat (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Я сделал следующее.

В папке js

удалил две папки jquery и tiny_mce

Потом залил эти две папки со своего скопированной с хостинга архива

Очистил кэш в магазине и в браузере и вуаля все снова работает.

Спасибо огромное что отозвались.

Вроде бы мелочь с очисткой кеша а без нее никуда )))

Link to comment
Share on other sites

Ну отлично! Спасибо, что поделились решением.

 

До этого все проблемы с исчезновением редактора, что я встречал, были связаны с кэшем, но "откат" на предыдущую версию может вызвать самые разные последствия, поэтому может и замена исходников помогла.

 

Для тестирования обновлений рекомендую использовать отдельный сервер и только потом выкатывать на "живой" проект. Опыт показывает, что так удается сэкономить много времени и сил. Этот принцип работает ни только для престы :)

Edited by Biased (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Ну отлично! Спасибо, что поделились решением.

 

До этого все проблемы с исчезновением редактора, что я встречал, были связаны с кэшем, но "откат" на предыдущую версию может вызвать самые разные последствия, поэтому может и замена исходников помогла.

 

Для тестирования обновлений рекомендую использовать отдельный сервер и только потом выкатывать на "живой" проект. Опыт показывает, что так удается сэкономить много времени и сил. Этот принцип работает ни только для престы :)

Честно говоря у меня есть на Локальном версия, но чето дернуло меня на живом, но благо что сайт не на рабочем домене, поэтому, в принципе не смертельно.

 

У меня вопрос, а если я полностью скопирую на сервер все за архивированные файлы, все ок будет? С базой ничего не нужно мутить?

Link to comment
Share on other sites

Смотря какие цели стоят. Если речь идет о каких-то косметических правках в шаблоны / скрипты, то, естественно, базу не надо копировать. Если мы говорим об изменении версии престы, то в базе, естественно, изменения бывают и поэтому надо бэкап обязательно делать перед апгрейдом / даунгрейдом.

Link to comment
Share on other sites

Смотря какие цели стоят. Если речь идет о каких-то косметических правках в шаблоны / скрипты, то, естественно, базу не надо копировать. Если мы говорим об изменении версии престы, то в базе, естественно, изменения бывают и поэтому надо бэкап обязательно делать перед апгрейдом / даунгрейдом.

Спасибо за информацию.

 

Вчерашние манипуляции включили редактор. но почему-то отключили отображение артикула в товаре во фронт офисе.

Сегодня перезалил архив с копией магазина полностью, потом удалил и залил с файла инсталляции Престы папку tiny_mce, очистил кеш в магазине в разделе производительность и в браузере и все заработало как и раньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...