Jump to content

Как удалить упоминания о налогах?


Recommended Posts

Подскажите, как убрать упоминания о налогах из корзины?

Налоги отключены в панели управления, и магазином не используются.

Поэтому, при оформлении товара эта информация просто лишняя (подчеркнул красным):

 

post-770713-0-37408700-1395867986_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мы налоги платим или не платим. А распоряжается ими государство. А что значит, налоги магазином не используются?! Магазин не платит налогов? Но, всё-таки, обсчитывает всё с налогами, если есть нужда информацию о них прятать, так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы налоги платим или не платим. А распоряжается ими государство. А что значит, налоги магазином не используются?! Магазин не платит налогов? Но, всё-таки, обсчитывает всё с налогами, если есть нужда информацию о них прятать, так?

Какая вам разница, кто платит налоги, а кто нет?

 

Вопрос не в этом, а в том, как убрать упоминания о налогах из корзины.

Потому как клиенту абсолютно не интересно знать, что цена посчитана уже с налогом. Это само собой разумеется.

Link to comment
Share on other sites

Какая мне разница, платит ли ваш магазин налоги? Абсолютно никакой! Но Вы спрашиваете, как спрятать, из чего следует, что ваш магазин обсчитывает всё с налогами и, возможно, платит. Хотя мне по фиг. Просто я говорю, что уж коли налоги начисляются, то их надо и показывать. Потому что не показывать в этом случае просто тупо. Если Вы об удобстве клиента заботитесь, так ему от спрятанных налогов не легче! Все уже привыкли к тому, что налоги всегда везде показываются. Поэтому столкнувшись с таким ценником многие почешут репу, это что?! Уже с налогом или ещё без? Тогда, получается, на эту цену ещё и НДС? О, что-то дороговато получается. Конечно, можно позвонить продавцу, но психологически многим проще перейти в другой магазин. Поэтому описание и ценник товара должны быть исчерпывающе информативны, без расчёта на то, что народ, якобы, обожает общаться с продавцами по телефону.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По теме, именно в этом месте - или в шаблоне, или в переводах. (по крайней мере у меня так было)

В большинстве случаев помогает отключение налогов в конфигурации.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати меня, например, как покупателя при оформлении заказов сильно бесит вывод всех этих налогов, особенно когда заказываешь несколько товаров. В карточке обычно указана одна цена без всяких налогов, в корзине куча цен, создается впечатление, что пытаются обмануть и запутать с итогами. Очень неприятно оформлять заказ.  Имхо,  я не один такой.

Link to comment
Share on other sites

Кстати меня, например, как покупателя при оформлении заказов сильно бесит вывод всех этих налогов, особенно когда заказываешь несколько товаров. В карточке обычно указана одна цена без всяких налогов, в корзине куча цен, создается впечатление, что пытаются обмануть и запутать с итогами. Очень неприятно оформлять заказ.  Имхо,  я не один такой.

 

 

Потому я и говорю, что всё должно быть без сюрпризов. Налоги, если есть, то лучше, чтобы они показывались сразу и везде. Многие думают, что если их спрятать, то цена получается меньше, покупатель быстрее решится на покупку... А уж, когда решился, куда ж он потом денеться. И вот когда меня таким примитивным способом пытаются развести, меня тоже не может это не бесить.

Link to comment
Share on other sites

Потому я и говорю, что всё должно быть без сюрпризов. Налоги, если есть, то лучше, чтобы они показывались сразу и везде. Многие думают, что если их спрятать, то цена получается меньше, покупатель быстрее решится на покупку... А уж, когда решился, куда ж он потом денеться. И вот когда меня таким примитивным способом пытаются развести, меня тоже не может это не бесить.

Что за бред вы рассказываете?

В вашем, частном случае, возможно и имеет смысл отображать налоги.

 

В большинстве же случаев, интернет магазины работают на едином налоге, и покупателю абсолютно незачем знать, какие налоги платит продавец.

Не особо разбирался, как в Европе, на на пост-советском пространстве все привыкли к тому, что цена указывается с учетом всех налогов. 

Вы же в магазине не устраиваете скандал, что они на ценнике не указали стоимость с налогом и без налога?

 

Вопрос я задавал потому, что в админке есть возможность отключить налоги, но при отключении налогов все равно остаются упоминания о них в корзине. А этого не должно быть, если учет налогов отключен.

Link to comment
Share on other sites

С тем, о чём я пишу, я на самом деле сталкивался не раз. Цена указывается без налога. Думаешь, ну, просто не написали, что с налогом. Он же само собой должен быть в цену включен. Начинаешь платить, а оказывается, цена-то без налога. А его платить надо. Думал, Вы тоже хотите не показывать итоговую цену, чтобы она показывалась только при оформлении заказа.

 

А то, что Вы отключаете налоги, а в корзине всё равно пишется «с НДС», так это нормально! Вы поймите «без» не бывает. Это неправильное понятие. То что Вы в обиходе называете «без налога», называется «с нулевым налого». То есть НДС есть, но его ставка в данном случае — ноль. Многие по этой причине не могут у себя бесплатную доставку настроить. Не знают вообще, как к этому делу подойти. А всё просто! Добавляете курьера под именем «бесплатная доставка» и создаёте ему тарифную сетку, куда заносите зоны доставки, на которые распространяется нулевой тариф. То есть, и тут не «бесплатно», а «цена — 00.00 руб». Так же добавляется и самовывоз. Добавлением курьера под именем «самовывоз».

Link to comment
Share on other sites

С тем, о чём я пишу, я на самом деле сталкивался не раз. Цена указывается без налога. Думаешь, ну, просто не написали, что с налогом. Он же само собой должен быть в цену включен. Начинаешь платить, а оказывается, цена-то без налога. А его платить надо. Думал, Вы тоже хотите не показывать итоговую цену, чтобы она показывалась только при оформлении заказа.

 

А то, что Вы отключаете налоги, а в корзине всё равно пишется «с НДС», так это нормально! Вы поймите «без» не бывает. Это неправильное понятие. То что Вы в обиходе называете «без налога», называется «с нулевым налого». То есть НДС есть, но его ставка в данном случае — ноль. Многие по этой причине не могут у себя бесплатную доставку настроить. Не знают вообще, как к этому делу подойти. А всё просто! Добавляете курьера под именем «бесплатная доставка» и создаёте ему тарифную сетку, куда заносите зоны доставки, на которые распространяется нулевой тариф. То есть, и тут не «бесплатно», а «цена — 00.00 руб». Так же добавляется и самовывоз. Добавлением курьера под именем «самовывоз».

 

Эмм... Если я не плательщик НДС, то его нет. Нулевая ставка - это другое.

Link to comment
Share on other sites

Эмм... Если я не плательщик НДС, то его нет. Нулевая ставка - это другое.

 

А можно установить себе нулевую ставку налога и платить НДС... Потому что Закон лучше соблюдать! :D

Link to comment
Share on other sites


А можно установить себе нулевую ставку налога и платить НДС... Потому что Закон лучше соблюдать! :D

 

Будучи плательщиком единого налога мне вовсе не обязательно быть плательщиком НДС, и даже на общей системе не обязательно быть плательщиком НДС (по крайней мере в Украине) и при этом ЗУ будут соблюдены =)

Link to comment
Share on other sites

 

 

Будучи плательщиком единого налога мне вовсе не обязательно быть плательщиком НДС, и даже на общей системе не обязательно быть плательщиком НДС (по крайней мере в Украине) и при этом ЗУ будут соблюдены =)

 

 

Тогда в чём проблема? При загрузке товара отключаем налог — в магазине пишется (с НДС), и этого достаточно для покупателя. Ему не надо знать, какой конкретно налог Вы платите, НДС или единый. Главное, что цена либо с НДС, либо Вы платите другой налог, который прямо на цену товара не начисляется, но косвенно-то он всё равно отражается на цене? Поэтому выражение «с налогом» в данном случае вполне корректно. Можно в переводах изменить «с НДС» на «с налогом».

Link to comment
Share on other sites

Тогда в чём проблема? При загрузке товара отключаем налог — в магазине пишется (с НДС), и этого достаточно для покупателя. Ему не надо знать, какой конкретно налог Вы платите, НДС или единый. Главное, что цена либо с НДС, либо Вы платите другой налог, который прямо на цену товара не начисляется, но косвенно-то он всё равно отражается на цене? Поэтому выражение «с налогом» в данном случае вполне корректно. Можно в переводах изменить «с НДС» на «с налогом».

 

Выражение "с налогом" тоже будет некорректным. Смысл НДС в том что юридически его платит покупатель. Единый налог для ФЛП 1-ой и 2-ой группы вообще является фиксированным, 3-ей и выше - процент от оборота, но его юридически платит тоже сам ФЛП-шник, в случае с фиксированной вендором ценой на продукт налог не может влиять на цену (к примеру антивиры ЕСЕТ) .

 

 

По топику - уберите в Вашем шаблоне упоминания о налогах, жестко, но наверняка.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...