Jump to content

Сделать товар без цены, но чтобы можно было добавлять в корзину


Recommended Posts

Доброго все дня. В общем задача такая:

магазин мягкой мебели, есть атрибут "Группа тканей" от 1-й до 8-й, при выборе типа обивки на странице товара увеличивается цена, все работает отлично в этом плане.

Но нужна возможность выбора клиентом самой обивки, в идеале конечно чтобы это можно было сделать прямо на страничке товара, но как я понял, это потребует оч серьезных знаний (которыми, я к сожалению не обладаю), либо больших финансовых затрат.

Как вариант можно сделать, отдельную группу, с подгруппами и туда уже напихать ткани и пусть там их клиент выбирает и кидает в корзину, хотелось бы, сделать чтобы они там были вообще без цены, но что то никак не получается это реализовать.

Подскажите как это можно реализовать или может у кого был опыт построение такого плана магазина, если не коммерческая тайна - поделитесь пжл опытом. Заранее благодарен !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тоже требуется помощь по ценам.

 

Подскажите пожалуйста, как быстрее и удобнее менять цены?


На сайте около 1500 товаров. Поменялся курс доллара, и ВСЕ цены надо менять, причем не в одинаковой пропорции.

 

Подскажите, реален ли такой вариант.
Импортировать все товары с ценами в эксель, Там поменять, а лучше добавить "закупочные цены"(их я не забивала), к закупочным ценам выставить требуемые для реализации и назад залить в престашоп?

 

Если это не возможно, я даже согласна каждому товару присвоить новую цену, закупочную, если можно потом на все товары установить цены в определенном % от этой цены.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Без цены — неправильное выражение. Всё имеет цену. И то, что Вы называете «без цены» имеет, видимо, нулевую цену. И если будет стоять цена — 0.00 руб, то всё прекрасно будет складываться в корзину. С соответствующим нулевой цене налогом...

 

Но из Вашего вопроса не ясно, собираетесь ли Вы что-то раздавать даром или имеете в виду что-то другое...

Link to comment
Share on other sites

Доброго все дня. В общем задача такая: магазин мягкой мебели, есть атрибут "Группа тканей" от 1-й до 8-й, при выборе типа обивки на странице товара увеличивается цена, все работает отлично в этом плане. Но нужна возможность выбора клиентом самой обивки, в идеале конечно чтобы это можно было сделать прямо на страничке товара, но как я понял, это потребует оч серьезных знаний (которыми, я к сожалению не обладаю), либо больших финансовых затрат. Как вариант можно сделать, отдельную группу, с подгруппами и туда уже напихать ткани и пусть там их клиент выбирает и кидает в корзину, хотелось бы, сделать чтобы они там были вообще без цены, но что то никак не получается это реализовать. Подскажите как это можно реализовать или может у кого был опыт построение такого плана магазина, если не коммерческая тайна - поделитесь пжл опытом. Заранее благодарен !

 

Вы можете дополнительно задать еще один атрибут, нужно будет забить все ткани и дальше в товарах настроить комбинации.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго все дня. В общем задача такая: магазин мягкой мебели, есть атрибут "Группа тканей" от 1-й до 8-й, при выборе типа обивки на странице товара увеличивается цена, все работает отлично в этом плане. Но нужна возможность выбора клиентом самой обивки, в идеале конечно чтобы это можно было сделать прямо на страничке товара, но как я понял, это потребует оч серьезных знаний (которыми, я к сожалению не обладаю), либо больших финансовых затрат. Как вариант можно сделать, отдельную группу, с подгруппами и туда уже напихать ткани и пусть там их клиент выбирает и кидает в корзину, хотелось бы, сделать чтобы они там были вообще без цены, но что то никак не получается это реализовать. Подскажите как это можно реализовать или может у кого был опыт построение такого плана магазина, если не коммерческая тайна - поделитесь пжл опытом. Заранее благодарен !

 

Забавно. И как это соотносится с заголовком? Не вижу никакой связи. Я лично отвечал на вопрос в заголовке.

 

Если Вас интересует то, что описано в тексте, то нужно воспользоваться атрибутом «цвет». Дело в том, что вместо указания кода того или иного цвета можно загрузить фактуру деревянной или керамической облицовки, обивки... Задать в комбинациях изменение цены в зависимости от той или иной обивки...

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь то, о чём я говорю выше. Фактура облицовки более-менее видна и на таких мелких изображениях, но чтобы её рассмотреть как следует, можно кликнуть по миниатюрке, и она развернётся в большой размер в фенсибоксе.

 

ibzP9yYDxEWTs.png

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...