Jump to content

Сумма за доставку


Recommended Posts

Как сделать разную стоимость доставки? сделал разные виды, но где прописывать каждому виду свою стоимость?
Прошу пояснить пошагово.
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Я сделал следующим образом:
Пересылка>Способы доставки>создал способ, но там нет строки стоимость.
Если пробовать менять стоимость в разделе "Пересылка" то оно применяет эту стоимость ко всем созданным мною видам через выше указанный способ.
Как мне применить каждому виду доставки свою стоимость?

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас стоимость доставки зависит от веса, то для каждого способа доставки надо определить весовые диапазоны, потом для каждого промежутка установить цену. Если цена фиксированная, то сделайте один диапазон, но очень большой, вроде 0-99999 и установите цену для него.

Link to comment
Share on other sites

У меня стоимость по цене, а не по весу.
Как определить по весу или по цене? где это настраивается?
Как определить эти диапазоны?

Link to comment
Share on other sites

Сразу предупреждаю, что у меня админка переведена частично и может отличаться от Вашей, поэтому приложил скриншоты для наглядности.
Сначала создаёте диапазоны для каждого способа доставки. В вашем случае - диапазоны стоимости заказа (см. скриншот 1).
Потом кликаете на вкладку Доставка, там выбираете, что надо считать стоимость на основании суммы заказа, сохраняете.
Ниже, там, где Стоимость, выбираете Ваш метод доставки, после чего появятся диапазоны. Вот там и введёте стоимость.
Система, конечно рагульная и не очень понятная.
Надеюсь, что смог Вам помочь.

12965_eFYymMa6x4sT7Q4PxIO3_t

12966_gTH7zWpdfvSCg4RN2pRt_t

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное! я в движке хорошо разобрался, а вот в этом ужас какойто.
Решил вопрос, всё вроде работает, но действительно до ужаса неудобно и как по мне тупо, может эта система актиальна под Американцев.

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос:
Возможно ли при оформлении заказа в зависимости адресса доставки выбирать пользователю только доступные виды оплаты.
Например:
У меня возможна оплата в городе Киеве только через курьера, при доставке товара, а при заказе иногородних оплата только через банк.
Хочу чтобы при оформлении заказа если адрес город Киев то оплата через банк недоступна, и при заказе из других городов оплата наличными курьеру невозможна.

Link to comment
Share on other sites

Такая функциональность не предусмотрена, надо дописывать самому.
Как минимум, можно указать в описании к способам доставки, что они действуют только в определённых регионах.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...

Скажите, а можно ли к каждой группе товаров, или к каждому поставщику прикрепить свой способ доставки?
Например. У меня несколько поставщиков половина в моем регионе, и для них надо включить бесплатную доставку курьером, а половина в других регионах, и там доставка может быть только по почте. Есть ли возможность привязать способ доставки к поставщику или товару? исключая возможность выбора способа доставки для покупателя.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать, как по мне, то проще было бы сделать так: к примеру добавил 3 курьера, далее для каждого установил твердую цену, далее при добавлении товара ставил вместо веса товара(для подсчета стоимости пересылки) нужного курьера, при заказе товара, если покупатель закажет несколько товаров, которые имеют разную стоимость доставки то в этом случае бралась самая большая.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понял, как при добавлении товара ставить вместо веса товара(для подсчета стоимости пересылки) нужного курьера?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Выставил нектороым товарам вес, запретил курьеру доставлять легкие товары (таким образом планирую разделить товары по способам доставки).
Все равно при выборе способа прелоагает курьера....
Где ковырять?

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Привет! Хотелось бы при заказе наложенным платежом, чтобы стоимость доставки была как отдельный товар. Т.е. чтобы клиент мог оплатить только доставку. А остальную стоимость заказа оплатить при получении заказа. Т.е. фактически сделать аванс. Тут Вы скажете: так пусть просто переведет аванс и все... Но хочется, чтобы ему на имэйл приходило письмо с сылкой на оплату только доставки. Как это происходит для заказа по полной предоплате. Возможно? Буду благодарен за любые идеи!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...