Jump to content

Id категории в product-list.tpl


Recommended Posts

Ну вообщем то название темы говорит за себя. Хотелось бы узнать как можно в product list вывести id всех категорий в которые занесен продукт. Цель найти среди всех одну категорию и если она есть в списке вывести текст определенный.

Буду благодарен за помощь! 

Link to comment
Share on other sites

Ну вообщем то название темы говорит за себя. Хотелось бы узнать как можно в product list вывести id всех категорий в которые занесен продукт. Цель найти среди всех одну категорию и если она есть в списке вывести текст определенный.

Буду благодарен за помощь! 

2 варианта править класс или использовать новый хук + модуль писать.

Link to comment
Share on other sites

!!!!!!product list!!!!!!!!

Не совсем понимаю причем тут Хуки?

 

Мне нужен массив категорий на языке шаблонов престашоп чтоб через {foreach} их прогнать на условие равенства числу например 77 - id нужной категории. {if category_id = 77}<span>Хелоу ворд!</span> {/if}

 

Т.е. в шаблоне узнать массив категорий продукта который выводится.

Edited by goodwin74 (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Пардон, не врубился сразу...

 

Недавно в другой теме писал, как вставить скрипт на страницу в престашопе.

 

1. Создаём tpl-шаблон, всё содержимое которого — нужный нам скрипт какого-нибудь, например, формуляра. Назовём его formular.tpl Размещаем этот файл в папке нашей темы.

 

2. Создаём страницу, на которой будет выводиться скрипт.

 

3. Id созданной страницы, например '7', вставляем в этот код

{if $smarty.get.id_cms == '7'}{include file="$tpl_dir./formular.tpl"}{/if}

а его — в файл cms.tpl.

 

Тогда при открывании страницы с id '7' в шаблон cms будет включаться файл formular.tpl со скриптом.

 

Здесь принцип тот же.

Link to comment
Share on other sites

Пардон, не врубился сразу...

 

Недавно в другой теме писал, как вставить скрипт на страницу в престашопе.

 

1. Создаём tpl-шаблон, всё содержимое которого — нужный нам скрипт какого-нибудь, например, формуляра. Назовём его formular.tpl Размещаем этот файл в папке нашей темы.

 

2. Создаём страницу, на которой будет выводиться скрипт.

 

3. Id созданной страницы, например '7', вставляем в этот код

{if $smarty.get.id_cms == '7'}{include file="$tpl_dir./formular.tpl"}{/if}

а его — в файл cms.tpl.

 

Тогда при открывании страницы с id '7' в шаблон cms будет включаться файл formular.tpl со скриптом.

 

Здесь принцип тот же.

опять не тО)

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понимаю причем тут Хуки?

 

Мне нужен массив категорий на языке шаблонов престашоп чтоб через {foreach} их прогнать на условие равенства числу например 77 - id нужной категории. {if category_id = 77}<span>Хелоу ворд!</span> {/if}

 

Т.е. в шаблоне узнать массив категорий продукта который выводится.

В престе 1.5 появился новый полезный синтаксис хуков...

{h='hookName' id=$product.id_product}

так мы передадим модулю id а он определит все id категорий и вернет что надо))

Edited by absent (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так тогда вот так объясню, есть список товаров на index.php?id_category=68&controller=category
В это категории есть товар Череп стакан он прикреплен за 68 и 77 категорией.
Мне нужно определить что он состоит в 77 категории(она называется Товары года) и вывести изображение "ТОВАР ГОДА"
 

Вот так:

10f4853c720b8dabca5a876f565011fe.jpg

Link to comment
Share on other sites

<p class="product_desc"><a href="{$product.link|escape:'htmlall':'UTF-8'}" title="{$product.description_short|strip_tags:'UTF-8'|truncate:360:'...'}" >{$product.description_short|strip_tags:'UTF-8'|truncate:360:'...'}</a></p>

В этом коде между закрывающей меткой ссылки и меткой параграфа вставляем

{if $smarty.get.id_product == '7'}{include file="$tpl_dir./your.txt"}{/if}

Ну, и детали, если чего-то не хватает, добавите.

Edited by Dimitri Yelquin (see edit history)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

<p class="product_desc"><a href="{$product.link|escape:'htmlall':'UTF-8'}" title="{$product.description_short|strip_tags:'UTF-8'|truncate:360:'...'}" >{$product.description_short|strip_tags:'UTF-8'|truncate:360:'...'}</a></p>

В этом коде между закрывающей меткой ссылки и меткой параграфа вставляем

{if $smarty.get.id_cms == '7'}{include file="$tpl_dir./your.txt"}{/if}

Ну, и детали, если чего-то не хватает, добавите.

 

опять мимо))

Link to comment
Share on other sites

Так тогда вот так объясню, есть список товаров на index.php?id_category=68&controller=category

В это категории есть товар Череп стакан он прикреплен за 68 и 77 категорией.

Мне нужно определить что он состоит в 77 категории(она называется Товары года) и вывести изображение "ТОВАР ГОДА"

 

Вот так:

10f4853c720b8dabca5a876f565011fe.jpg

нужно получить id_category из ps_category_product Where id_product = xxx

я вам описал весь процесс, осталось написать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В престе 1.5 появился новый полезный синтаксис хуков...

{h='hookName' id=$product.id_product}

так мы передадим модулю id а он определит все id категорий и вернет что надо))

 

По-моему, мы говорим о разном. Ты о том — где, а я о том — как. Поскольку текст там у нас уже есть, то и где — не проблема. Там же. В продолжение текста короткого описания. Можно добавляемому тексту задать класс, и форматировать его, как хочешь. В том числе и обособить его позиционно и стилистически от основного текста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Получается стандартно в престе не продумали что может понадобится переменная $product.category в виде массива.

 

А если просто в классе написать функцию и задать паблик перменную и в конструкте присвоить значение переменной из значения функции которая запрос выполнит в бд.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, мы говорим о разном. Ты о том — где, а я о том — как. Поскольку текст там у нас уже есть, то и где — не проблема. Там же. В продолжение текста короткого описания. Можно добавляемому тексту задать класс, и форматировать его, как хочешь. В том числе и обособить его позиционно и стилистически от основного текста.

я написал где и как))

а часть отписал стартер топика...

 

Не совсем понимаю причем тут Хуки?

 

Мне нужен массив категорий на языке шаблонов престашоп чтоб через {foreach} их прогнать на условие равенства числу например 77 - id нужной категории. {if category_id = 77}<span>Хелоу ворд!</span> {/if}

 

Т.е. в шаблоне узнать массив категорий продукта который выводится.

Link to comment
Share on other sites

Постойте, но там же есть в массиве у товара id_category_default где указан ID категории по умолчанию для товара, и там остается всего лишь сделать определяющие правило для товаров из этой категории...

Link to comment
Share on other sites

Постойте, но там же есть в массиве у товара id_category_default где указан ID категории по умолчанию для товара, и там остается всего лишь сделать определяющие правило для товаров из этой категории...

это default... прочитай что автору нужно.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...