Jump to content

Импорт товаров в csv


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, есть сайт http://cleopatra-shop.ru, сделал импорт товаров из csv, вроде все импортировалось отлично. При повторном импорте мне надо было изменить цену и доступность товаров. Соответственно создал файл со столбцами ID, название, активет (1/0), цена. При импорте файла создается категория "7" и туда попадают некоторые товары. Файл переделывал несколько раз, почему-то попадают одни и те же товары. Менял у них категорию вручную, но при очередном импорте все сбивается и попадает в категорию "7" (7 - это ид категории и ее название).

Link to comment
Share on other sites

ID категории;активна/нет;название
ID подкатегории;активна/нет;название основной категории;название подкатегории

 

В файле с товаром указываешь ID категории конкретно в какой он должен отображатся.

 

При импорте не забывай ставить галку что у тебя свои ID категорий, чтобы преста ID автоматом не создавала их свои...(для 1.5 версии)

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

ID категории;активна/нет;название

ID подкатегории;активна/нет;название основной категории;название подкатегории

Хотите сказать что при каждом обновлении количества товара, мне нужно ID категорий-подкатегорий ставить? Даже если в товаре уже прописана категория и мне нужно поменять на него цену, всё равно указывать категории? Очень странно

Edited by markbonk (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Я тебе привел пример импорта категорий и товаров, если тебе в будущем надо обновить остатки и цены то ты только файл с товарами подгружаешь...но в нем указываешь ID категории товара которому он относится...

Link to comment
Share on other sites

Я тебе привел пример импорта категорий и товаров, если тебе в будущем надо обновить остатки и цены то ты только файл с товарами подгружаешь...но в нем указываешь ID категории товара которому он относится...

Спасибо. Это всё что требовалось узнать.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...