Jump to content

убрать белый фон возле изображения товара


Recommended Posts

Прошу помочи, ни как не могу убрать белый фон с изображения товара, рамку без проблем убрал, а вот с фоном загвоздка.

В инете и форуме долго искал и ничего понятного не нашол.

post-588059-0-42680900-1378062678_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

У тебя в настройках стоит для этого типа изображений размеры 300 на 300, ты загружаешь не пропорциональные этим размерам изображения и скрипт автоматически подгоняет фотки под эти размеры с сохранением пропорций и это возможно только при кропинге, наращивании фона у изображений...

 

Выхода два...либо установи и загружай пропорциональные фотографии тому размеру что ты указал, либо поставь в настройках опцию использовать PNG изображения для всех фотографий..тогда у тебя в место белого фона будет прозрачный фон.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У тебя в настройках стоит для этого типа изображений размеры 300 на 300, ты загружаешь не пропорциональные этим размерам изображения и скрипт автоматически подгоняет фотки под эти размеры с сохранением пропорций и это возможно только при кропинге, наращивании фона у изображений...

 

Выхода два...либо установи и загружай пропорциональные фотографии тому размеру что ты указал, либо поставь в настройках опцию использовать PNG изображения для всех фотографий..тогда у тебя в место белого фона будет прозрачный фон.

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Прошу помочи, ни как не могу убрать белый фон с изображения товара, рамку без проблем убрал, а вот с фоном загвоздка.

В инете и форуме долго искал и ничего понятного не нашол.

Проще выводить оригинал в elastic попап окне.

и полей не будет)

А в списке попробовать поколдовать с *.png

Edited by absent (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Больной к врачу, с надеждой: «Доктор, я жить буду?» Врач, меланхолично: «А смысл?» Вот, и я спрашиваю, а смысл? Мне кажется при таком-то качестве изображений товара можно уже не волноваться на счёт того, что вокруг них творится... Срач — он и в золотой рамке будет срач.

 

Пинги раз в десять тяжелее джейпегов, поэтому переводить всё в пинги можно при условии, что одновременно выводимых на страницу изображений будет не много и они все будут небольшого размера. Если товаров действительно немного, то можно отойти от дефолтного способа генерирования миниатюр. Вместо «автоматического» — который из вертикальных изображений делает квадратики с белыми полосками по бокам, а из горизонтальных с полосками сверху и снизу — можно выбрать «генерировать по вертикали» для вертикальных изображений, и генерировать по горизонтали, соответственно, для горизонтальных. Не скажу, что это простой способ (если попробуете, увидите, о каких сложностях речь), но по результату он лучший.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...