Jump to content

Установка нового шаблона и проблема отображения миниатюр (изображений) товара в новом шаблоне


Recommended Posts

Доброго дня всем!

Вынужден обратиться за помощью на форум, так как поиски в Yaтвуч и Googl ничего не дали.

Думаю, если сможем совместно решить данную проблему, что возникла у меня, то это будет полезно широкому кругу людей.

 

И так, начну с самого начала:

Был сайт, работал на Virtuemart и все было хорошо, но захотелось функционала и я начал переходить на PrestaShop. Скажу сразу, я не программист, простой пользователь.

Установил PrestaShop на хостин, все шло достаточно хорошо. Товар из старого магазина перенес через одни онлайн сервис (2500 товаров). Начал дорабатывать движок, если так можно сказать, т.е. исправлять перевод, изучать его и т.п.

Встала задача сменить дизайн, как раз очень порадовала одна платная тема, купил её, установил как нужно (через импорт тем) и уперся вот в такую ПРОБЛЕМУ:

 

- после установки нового шаблона (темы), у всех товаров пропали картинки (миниатюры), они физически есть, но по какой-то причине не отображаются. Если выбрать старый шаблон (что был по умолчанию) то все отлично работает.

В чем может быть проблема, понять не могу.

Знаю, что поможет это исправить команда Настройки > Изображения "Пересоздать миниатюры", но вот блин незадача, когда пытаюсь пересоздать миниатюры товара, то через несколько секунд страница обновляется и выдает ошибку: "502 bad gateway".

Т.е. миниатюры к товару стандартным способом мне не пересоздать, очень большой объем данных я так понимаю. Миниатюры категорий удалось пересоздать и они отображаться стали.

Обратился в поддержку хостинга:

Их ответ:

Ошибка 502 на сайте возникает из-за нарушения данного ограничения:

-Запрещается использование процессами процессоров сервера более 60% в течение 5 секунд и более 10% в течение 25 секунд. В случае превышения данного лимита процесс завершается.

Вам необходимо оптимизировать работу скрипта, например, разбив его на части и выполняя их поэтапно.

Доступное потребление оперативной памяти для выполнения скрипта на вашем сервере - 128Мб:

 

 

Вот и не знаю, что теперь делать. Обратного пути уже нет.

Если у кого есть какие идеи, подскажите.

Как можно оптимизировать работу скрипта или сделать так, чтобы он выполнял работу не по всем товарам, а скажем по отдельной категории или еще сказать по интервалу ID товара.

Например, может что-то нужно где-то переписать, чтоб было возможно выбирать пред пересозданием миниатюр id товаров в интервале от 12-55 товар и т.п.

Уже не знаю что и думать ((((

 

Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Галку не ставь на удаление миниатюр инажимай постоянно пересоздать, даже если сервак вырубается, часть картинок все равно обребатывается и таким макаром пересоздашь все фотки...а вообще при установке нового шаблона можно почистить кеш...и глянуть какие ссылки на изображение в старом шаблоне, а какие в новом, если есть отличие то можно попробовать из старого шаблона взять эти ссылки и в новый сунуть заменив код.

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

модуль есть ресайз картинок в кроне у буржуев в халяве. И платный на аяксе тоже у буржуев. Если влом кнопку жать, как описано выше...

Link to comment
Share on other sites

модуль есть ресайз картинок в кроне у буржуев в халяве. И платный на аяксе тоже у буржуев. Если влом кнопку жать, как описано выше...

 

Если Вы им пользовались, Можно подробней про модуль? Или ссылку на него? Спасибо!

 

А я пока расскажу про свой танец с бубном сегодняшней ночью:

1 - перенес сайт на Denwer (хот PrestaShop и противилась работать на Denwer`е, перенос сделал следующим образом:

--- скопировал все файлы на комп;

--- сделал экспорт базы данных, открыл ее в текстовом редакторе и заменил все старые ссылки сайта (адрес сайта на сервере в интернет) на ссылки локального ссервера (адрес сайта на компьютере), сохранил БД, затем её импортировал в заранее созданную на Denwer базу данных (как создавать базу данных и сайт для работы на Denver тут описывать не буду);

--- поменял значения файла config/settings.inc.php (Denwer позволяет подключиться к базе данных через ROOT без пароля, поэтому там менял только название базы данных (указал то, что создавал), пользователь - root, пароль - нет пароля)

И ура, счастье! Сайт успешно начал работать на Denwer!

Ой, чуть не забыл!

--- еще нужно обязательно отключить ЧПУ и желательно КЕШ тоже!

ПЕРЕНОС ЗАВЕРШЕН.

Далее установил новый шаблон на Denwer и сделал "Пересоздать миниатюры" для "Товары": (large, medium, small)!

Denwer с задачей справиться. Затем я делал ПОЛНЫЙ обратный перенос всех файлов на сервер в интернет и БД, но думаю, что полного переноса не нужно было делать, достаточно было перенести всю папку img и согласиться на замену файлов!

Возможно сейчас сделаю откат и попробую заменить не все файлы, а только папки IMG!

Вот такой танец с бубном мне пришел в голову, может кто опишет более простой процесс?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

vps вместо шаред хоста))

Если Вы им пользовались, Можно подробней про модуль? Или ссылку на него? Спасибо!

 

А я пока расскажу про свой танец с бубном сегодняшней ночью:

1 - перенес сайт на Denwer (хот PrestaShop и противилась работать на Denwer`е, перенос сделал следующим образом:

--- скопировал все файлы на комп;

--- сделал экспорт базы данных, открыл ее в текстовом редакторе и заменил все старые ссылки сайта (адрес сайта на сервере в интернет) на ссылки локального ссервера (адрес сайта на компьютере), сохранил БД, затем её импортировал в заранее созданную на Denwer базу данных (как создавать базу данных и сайт для работы на Denver тут описывать не буду);

--- поменял значения файла config/settings.inc.php (Denwer позволяет подключиться к базе данных через ROOT без пароля, поэтому там менял только название базы данных (указал то, что создавал), пользователь - root, пароль - нет пароля)

И ура, счастье! Сайт успешно начал работать на Denwer!

Ой, чуть не забыл!

--- еще нужно обязательно отключить ЧПУ и желательно КЕШ тоже!

ПЕРЕНОС ЗАВЕРШЕН.

Далее установил новый шаблон на Denwer и сделал "Пересоздать миниатюры" для "Товары": (large, medium, small)!

Denwer с задачей справиться. Затем я делал ПОЛНЫЙ обратный перенос всех файлов на сервер в интернет и БД, но думаю, что полного переноса не нужно было делать, достаточно было перенести всю папку img и согласиться на замену файлов!

Возможно сейчас сделаю откат и попробую заменить не все файлы, а только папки IMG!

Вот такой танец с бубном мне пришел в голову, может кто опишет более простой процесс?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Если Вы им пользовались, Можно подробней про модуль? Или ссылку на него? Спасибо!

 

 

http://forum.elcommerce.com.ua/threads/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD-prestashop.48/

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...