Jump to content

Проблема в корректном отображении шаблона


Recommended Posts

Помогите пожалуйста разобраться с установкой купленного шаблона "theme679" с оффициального сайта prestashop.com.

Я первый раз имею дело с престашопом, поэтому пошагово отпишу, что и как сделал.

 

Версия движка 1.5.4.1. Вначале попробовал установить шаблон с помощью модуля import/export a theme - выдал "This theme is for Prestashop v1.5.2.0 -> v1.5.4.1" , далее - Bad configuration file.

Попробовал вручную через фтп скинуть файлы на сервак. В архиве, что мне прислали оказались следующие файлы:

 

themeinstallator

theme

screenshots

documentation

sources_zzgJyYGUWZ.zip

info.txt

index.html

 

Из папки themeinstallator установил в корневую дерикторию где theme, а в папку modules закинул содержимое modules из архива.

Шаблон без проблем установился, НО выводится "криво" ни как в превю оригинального шаблона.

Затем попробовал установить файлы из папки theme - img - содержимое в img корневого каталога, кое что в дизайне исправилось, но кривизна как была так и осталась.

 

Сайт electro.am

 

Как сделать, чтоб шаблон выводился также как в превю?

http://livedemo00.te...troller=product

 

Спасибо.

post-644007-0-14016600-1375391442_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Внутри папки themeinstaller есть архив theme679.zip, который Я и пытался скормить модулю - import/export a theme, но безуспешно...

Как понимаю 100% шаблонов не сущесвует, чтобы без косяков все работало, даже у шаблонов, которые якобы имеют 100% совместимость в Престашопе, все же надо кое-что дорабатывать...

 

Сколько у Вас стоят услуги, чтоб все настроить и если в дальнейшем Я поменяю хост, чтоб также без глюков все установилось, ну и какая-то консультанция если потребуется со временем?

Link to comment
Share on other sites

Например (скидки, новинки, обратная связь ) самопроизвольно смещается с правой колонки в правую часть сайта, если в правой части мало информации.

Добавить модуль где можно ссылки и баннеры добавить.

Если возможно в обратной связи сделать, чтоб выводилось "каптча".

В админке, при добавлении нового товара, кнопка сохранить нету, вынужденно дублирую товар, а потом меняю содержимое.

Когда выводятся "новинки товаров", хочется чтоб был отступ, http://electro.am/index.php?id_product=30&controller=product

Хотел поменять логотип, с прозрачным фоном сделал новое лого в PNG , выводит белый фон, хочется чтоб надпись Electro не выделялась.

Относительно безопасности, чтоб взлома не было.

Вы лучше знаете этот движок, если какие-то пробелы есть исправить, чтоб в дальнейшем нормально без глюков все работало...

 

Пока выявил столько проблем. Может походу еще какие-то вопросы будут...

Link to comment
Share on other sites

Да горюшко Вы наше!

 

Чтобы картинка в PNG с прозрачным фоном не перегенерировалась в JPG, белым, нужно на странице Preferences > Images найти это место

 

ib1xMqH4W0M5OV.png

 

и поменять настройки на те, что на картинке.

 

Для PNG должно быть выбрано высшее качество (0), иначе картинка будет иметь грязный вид.

 

Средняя из настроек Image Quality позволяет сохранять всё в формате JPG, кроме тех случаев, когда мы специально, ради прозрачного фона, загружаем PNG.

Link to comment
Share on other sites

За разумную плату хочется по возможности быстро решить проблемы. Кто из Вас поможет мне без разницы, главное чтоб было качественно недорого и быстро...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...