Jump to content

Нужен автоматический импорт


Recommended Posts

PrestaShop 1.5.4.1

Пересмотрел разные решения, но почему-то ничего не работает нормально.

Задача такая:

Несколько раз в сутки формируется файл, примерно такого вида:

(Артикул, Количество)

468532,52

51253,173

7698759485985,2

 

Нужно обновлять количество (склад) товаров.

Проблема в том, что Артикул может быть как артикул товара, так и артикул Атрибута товара.

 

Пробовал даже Store Manager, но он почему-то плохо работает с атрибутами, не хочет обновлять количество (склад), а если каждый раз загружать атрибуты с новым количеством, то Store Manager затирает фото атрибутов, хоть ему и указываешь, ничего не трогать, а только обновить. А если дать ему файл, вида [Артикул товара, Артикул атрибута, Количество], то он говорит, что всё импортировано, но при этом в админке никаких изменений.

 

Так же пробовал сервис prestashop-sync.com

Задумка неплохая, делает так, как нужно, т.е. кроме артикула и количество ему больше ничего не надо, он сам понимает, что это артикул товара, или атрибута. Работает через REST API, что более правильно, т.к. не нужно бояться обновлений скрипта магазина. Но. Опять есть НО. Скормил сервису файл 30кб и не понятно, обновил, не обновил, есть ошибки, или нет. Проверил через час, некоторые товары обновились, некоторые нет. Проверил через 3 часа, еще некоторые товары обновились. Проверил на следующий день, вроде то же самое, изменений не заметил, многие товары не обновились. Но меня не устраивают догадки, нужна стабильная работа и хоть какая-то обработка ошибок, я не телепат.

 

Может кто встречал нормальное решение?

Link to comment
Share on other sites

мне тоже была бы интересна автоматизация. есть остатки от поставщиков в экселе (притом файлы все разные)их нужно подгружать каждый раз в престу

Link to comment
Share on other sites

варианты разные, через престаменеджер, через 1С, или скрипт писать...

 

1С 7.7 тоже есть но непонятно как реализовать подгрузку в нее остатков а потом в престу - но хотя Вам виднее должно быть. Престо менеджер у меня ломаная и я так не понял толи она глюкавая жутко толи сама по себе такая - вообще не получилось с ней работать нормально

Link to comment
Share on other sites

1С 7.7 тоже есть но непонятно как реализовать подгрузку в нее остатков а потом в престу ...

Могу сделать обработку для загрузку прайсов в 1С, и из 1С потом в престу, сами понимаете не бесплатно...

Скрипт удобнее)

не всегда, Максим. Скрипт не умеет вести учет в торговле.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте vitvit,

 

Возможно вы неправильно настроили импорт.

Вышлите пожалуйста config импорта + файл и мы постараемся помочь вам.

Свяжитесь с нашей бесплатной службой поддержки: http://support.emagicone.com/

 

С уважением,

eMagicOne

Link to comment
Share on other sites

Вопрос с импортом решил, сделали модуль именно для моего импорта.

А вообще, если честно, я не очень понимаю ситуацию. Есть спрос, но нет предложений. Я нашел кучу модулей для экспорта, а для импорта в продаже ничего интересного не нашел. Я так понимаю, разработчикам кажется, что стандартных средств вполне хватает? Никому и в голову не приходит мысль, что как-то можно автоматизировать процесс обновления склада.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...