Jump to content

Описание категории удваивается


Recommended Posts

Парни, такая странность, описание категорий и товаров удваивается, т.е. зашел в категорию и вижу:

Супер категория - ляля ля ляля лл я л ял я ля л я ля л

 

Супер категория - ляля ля ляля лл я л ял я ля л я ля л

 

бльше

 

я так понимаю кнопка "больше" длжна была бы развернуть все описание если оно не вмещалось бы в блок, но описание вмещается и в двух экземплярах имеется.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения не добавил:

Версия - из гитхаба prestashop-dev 1.5.4.1

 

Информация о сервере

Информация о сервере: Windows NT build 9200 (Unknown Windows version Business Edition) i586

Версия программного обеспечения на сервере: Apache

Версия PHP: 5.4.16

Доступный объем памяти: 128M

Максимальное время выполнения: 60

Информация о базе данных

Версия MySQL: 5.1.70-community-log

Движок MySQL: InnoDB

Префикс таблиц: ps_

Информация о магазине

Версия Prestashop: 1.5.4.1

URL сайта: http://localhost/presta/

Название используемой темы: default

Настройки почты

Метод отправки почты: Используется функция PHP mail()

Ваша информация

Ваш браузер: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/28.0.1500.72 Safari/537.36

Link to comment
Share on other sites

Парни, такая странность, описание категорий и товаров удваивается, т.е. зашел в категорию и вижу:

 

 

я так понимаю кнопка "больше" длжна была бы развернуть все описание если оно не вмещалось бы в блок, но описание вмещается и в двух экземплярах имеется.

так два лучше чем один :)

Link to comment
Share on other sites

Потестил и понял что баг проявляется именно с последней версией (с гитхаба) на стейбл такого нет и видимо связано это с тем что в гитхабовской уже добавили WYSIWYGредактор при указании описания категорий.

 

Как воспроизвести баг:

Поместить через админку в описание категории большой кусок текста (который заведомо должен скрыться за кнопкой "больше"). После этого, при заходе в магазине в эту категорию, видна малая часть текста описания, а дальше, под этим текстом, вместо кнопки "больше" идет остальной текст писания, причем с самого первого слова описания и до последнего слова (получается что малая часть текста продублировалась) и уже после него идет кнопка "Больше" на которую можно нажать и она исчезнет, но функционал она свой не отрабатывает совсем (т.е. изначально большой текст не прячется под спойлер, а лежит себе целиком снизу малой части этого же текста, после которой предполагалось наличие кнопки "больше", и которая уже должна была подгрузить оставшуюся часть текста при нажатии на нее).

Пойду поковыряю, может сам исправлю.

 

Парни может кто то запостить ишью (http://forge.prestashop.com) и сюда ссылку кинуть на него плз (а то я по-русски наверно не сильно понятно написал, а там на инглише будет еще злей :) ) ... хотя баг заметный там о нем скорей всего знают ..

Edited by devm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну что, мистер весельчак webprog :), как на счет 1,5,5,0, есть этот баг? - Есть.

А я еще когда просил, "парни давайте разберемся".

 

http://s013.radikal....bfb3456e784.jpg

 

http://forge.prestashop.com/browse/PSCFV-10221

Edited by devm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Такая же тема с описанием категорий после последнего обновления... Причем, в ранее созданных категориях, описание отображается нормально, но если зайти в редактирование и ничего не изменяя нажать "Сохранить", баг появится!

 

Никто так и не придумал, как решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
в файле themes/default/category.tpl 

необходимо исправить код:


<p id="category_description_short">{$category->description|truncate:120}</p>

<p id="category_description_full" style="display:none">{$category->description}</p>


 

на код:

<div id="category_description_short">{$category->description|truncate:120}</div>

<div id="category_description_full" style="display:none">{$category->description}</div>

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...