Jump to content

Добавление кнопок перелистывания в модули вывода товаров


Recommended Posts

Добрый день!

 

Будьте добры подскажите, как можно добавить функцию перемотки (перелистывания) товаров в блоки: "Новые товары", "Специальные предложения", "Ранее просмотренные товары", и т.д. Грубо говоря в любой тот блок который организован списком, на примере блока "Другие товары этой категории".

 

Например на главной странице, модуль блока "Новые товары" был переверстан в стиле блока "Другие товары этой категории". Так же был добавлен код кнопок в шаблон "Новые товары" из "Другие товары этой категории", но это не помогло. Так же был скопирован и подключен файл с js (с изменением обращений к css на нужные). Что тоже не дало результатов, зато перестал нормально отображаться "Слайдер картинок на главной".

 

Ведь по идее можно использовать один код js для применения в разных блоках?

 

На форуме есть множество вариантов отдельных блоков, с уже интегрированным слайдером. но хотелось бы не плодить разных вариантов одного и того же. Возможно есть грамотный путь решения данной задачи.

 

Буду признателен за помощь, в js я еще профан.

Link to comment
Share on other sites

Вот модули)

 

Спасибо за подборку!) Часть из них или подобные я находил как то тоже.

 

Я изначально думал о подключении уже реализованного функционала прокрутки товаров, к другим аналогичным модулям, с целью экономии общего объема передаваемых файлов и скоростью загрузки страниц.

 

Просто если нельзя использовать встроенные возможности для использования в других блоках, тогда это действительно единственный выход - ставить модули в которые видимо добавлены сторонние слайдеры.

 

Просто хотелось бы что бы была возможность вывода нескольких блоков на одной странице, а это может означать что каждому свой "велосипед", что печально. Ибо суть одна и та же.

 

Может есть еще варианты?

Link to comment
Share on other sites

Скрипт один, а инициализация будет на разные блоки так можно.

просто глянь доки по плагинам там всё есть.А плагинов вообще разных море!

Link to comment
Share on other sites

Ну то есть как я понимаю, надо запиливать сторонний скрипт. И обращаться в нему из тем блоков которые нужны.

Тем скриптом, который уже встроен из коробки пользоваться не вариант?

Link to comment
Share on other sites

Ну я к тому, что в модуле блока "Другие товары этой категории" из коробки внедрен подобный функционал перелистывания товаров, когда их кол-во выходит за рамки блока. То там появляются стрелочки и ими можно перематывать товары. Вот нужно точно такое же, только в соседнем блоке, например "Ранее просмотренные товары" или "Новые товары" и т.д. При условии что они переверстаны в в такой же вид что и у блока "Другие товары этой категории".

Link to comment
Share on other sites

Ну и в чем проблема? Переделывай, в другие хуки вставляй если надо, прикручивай какой ни будь jquery слайдер и все.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Будьте добры подскажите, как можно добавить функцию перемотки (перелистывания) товаров в блоки: "Новые товары", "Специальные предложения", "Ранее просмотренные товары", и т.д. Грубо говоря в любой тот блок который организован списком, на примере блока "Другие товары этой категории".

 

Например на главной странице, модуль блока "Новые товары" был переверстан в стиле блока "Другие товары этой категории". Так же был добавлен код кнопок в шаблон "Новые товары" из "Другие товары этой категории", но это не помогло. Так же был скопирован и подключен файл с js (с изменением обращений к css на нужные). Что тоже не дало результатов, зато перестал нормально отображаться "Слайдер картинок на главной".

 

Ведь по идее можно использовать один код js для применения в разных блоках?

 

На форуме есть множество вариантов отдельных блоков, с уже интегрированным слайдером. но хотелось бы не плодить разных вариантов одного и того же. Возможно есть грамотный путь решения данной задачи.

 

Буду признателен за помощь, в js я еще профан.

 

Пожно попробовать постраничный вывод, настроив количество товаров на страницу = 1. Ну шаблоны подправить соответственно.

 

Со сладером будет морока. Придется комбинировать постранчные переходы с прокруткой сладов.

 

Но вообще если с JS туго, то сами все равно ни чего не сделаете. Так что либо платить за работу, либо бросить это тухлое занятие :-).

Edited by Евгений Медведев (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...