Jump to content

Смена валюты по умолчанию. Дамы и Господа, требуется ваше авторитетное мнение.


Recommended Posts

Всем привет! Всвязи с тем, что вскоре наша страна (Латвия) перейдет на другую валюту, у меня возник вопрос. Требуется ваша помощь, если вам конечно не сложно!? вы бы могли отписать свое мнение по этому поводу, в этой теме.

 

Как быть с валютой по умолчанию? На данный момент это Lat, будем переходить на евро.

Кто подскажет, как быть с ценами?

Link to comment
Share on other sites

Привет, если ты хочешь сделать евро валютой по умолчанию, от которой должны отталкиваться все остальные, то вот мои мысли:

 

1. переведи магаз в maintance mode

2. через sql-запрос поменяй цены на все товары/доставку и т.д. согласно актуальному курсу ЦБ Латвии

3. сделай евро валютой по умолчанию

4. выйди из maintance mode

Link to comment
Share on other sites

Привет, если ты хочешь сделать евро валютой по умолчанию, от которой должны отталкиваться все остальные, то вот мои мысли:

 

1. переведи магаз в maintance mode

2. через sql-запрос поменяй цены на все товары/доставку и т.д. согласно актуальному курсу ЦБ Латвии

3. сделай евро валютой по умолчанию

4. выйди из maintance mode

 

Большое спасибо) tridcatij

 

UPDATE ps_product_shop SET price = price*1.4283673760891

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я в 1.6 не могу найти где валюту сменить по умолчанию. В Локализации>валюта не вижу такой функции. У меня возникла такая проблема. Система платности работает в злотых, а в магазине основная валюта доллар и система оплат берёт цену в долларах как будто это злотые. Напимер товар стоит 3 доллара, а получается что клиент платит картой 3 злотых. И пока не могу разобраться как в этом случае мультивалютный принцип должен действовать. Поэтому изначально хочу сменить валюту в администрации чтобы в код особо не лазить. Но не могу найти хоть убей где сменяется валюта по умолчанию, чтобы и в админке можно было товары в злотых вписывать. Помогите кто знает.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...