Jump to content

Свои подписи и тайтлы у каждой картинки товара, добавлять импортом


Recommended Posts

Может кто знает модуль или как можно сделать такое?

 

Магаз шмотки продает и нужно как то подписать фотки цветов, типа синий цвет, красный и т.д. чтобы покупатель мог понять какой цвет изображен на картинке...поскольку я все товары добавляю через csv импорт, сделать это через него хз как...там конечно можно к каждой комбинации свои картинки каким то образом импортировать, но я не смог разобраться в этом, слишком геморно...и все равно это не решает проблему с подписями к фоткам и тайтлами.

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

Может кто знает модуль или как можно сделать такое?

 

Магаз шматки продает и нужно как то подписать фотки цветов, типа синий цвет, красный и т.д. чтобы покупатель мог понять какой цвет изображен на картинке...поскольку я все товары добавляю через csv импорт, сделать это через него хз как...там конечно можно к каждой комбинации свои картинки каким то образом импортировать, но я не смог разобраться в этом, слишком геморно...и все равно это не решает проблему с подписями к фоткам и тайтлами.

 

Проблема как раз в том, что в Престе не предусмотрено хранение этих самых подписей, а встраивать в БД мест для хранения да редактор для работы с этими данными будет тот еще гемор, тут за день-два не накидаешь, а значить и стоимость работ будет мерятся десятками тысяч рублей.

Link to comment
Share on other sites

Актуально!

 

Небольшие изменения в тз

 

1 цвет = фотка

Фотка должна быть с подписью конкретного цвета.

Я импортирую товары, комбинации и категории через CSV файл и обновляю так же остатки и цены переодически.

 

Все эти фотки цветов к товарам должны заливатсья импортом, в процессе импорта должна делатся маленькая фотка заданных размеров, с нее будет ссылка на большую фотку. Вывод в <ul> списке.

 

Это должен быть отдельный блок фоток товара, т.е. будет стандартный блок, где идут фотки товара, и блок где перечислены цвета товара с подписями.

 

Вот к примеру на одном из моих сайтов на другой cms идет так: Должно быть тоже самое.

 

42978626.jpg

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Актуально!

 

Небольшие изменения в тз

 

1 цвет = фотка

Фотка должна быть с подписью конкретного цвета.

Я импортирую товары, комбинации и категории через CSV файл и обновляю так же остатки и цены переодически.

 

Все эти фотки цветов к товарам должны заливатсья импортом, в процессе импорта должна делатся маленькая фотка заданных размеров, с нее будет ссылка на большую фотку. Вывод в <ul> списке.

 

Это должен быть отдельный блок фоток товара, т.е. будет стандартный блок, где идут фотки товара, и блок где перечислены цвета товара с подписями.

 

Вот к примеру на одном из моих сайтов на другой cms идет так: Должно быть тоже самое.

 

42978626.jpg

 

Я думал об этом.

ВАм просто нужно назвать в alt в tpl . +имя комбинации (цвет)

 

скажем на фото "колготки" + синие( имя комбинации)

Link to comment
Share on other sites

Так и не кого не нашел кто бы мог сделать, пришлось делать самому, еще помог знакомый прогер с импортом, вот что получилось:

 

_shoploragrig.ru/ot-8-do-30-den/10165-afrodite-10-aut-lg.html

 

Сделали отдельный импорт картинок, отдельный их вывод в карточке товара, при клике на картинку выбирается цвет для заказа, при выборе из выпадающего списка, выбирается картинка выбранного цвета. При нажатии на маленькую фотку цвета, она появляется с права в увеличенном виде, при клике на фотку в увеличенном виде отображается ее оригинальный размер в всплывающем окне.

 

В целом то что хотели, еще осталось чуток доработать по мелочи, конечно сделано кастыльно, но зато многофункционально, можно чуток переделать и фотки к товарам загружать не обычным импортом с перегенирацией всех фоток, а отдельным импортом с указанием ссылок на уже отресайзеные картинки в ручную или сделать так чтобы они при выводе автоматически ресайзились и кешировались..

Edited by Kerm (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...