Jump to content

Название подкатегории в две строки


Recommended Posts

Добрый день.

В магазине есть длинные названия подкатегорий. Как сделать, чтобы они отображались в две строки.

Например, ввести ограничение по кол-ву символов, после которого следующее слово переносится ниже или какое-то другое решение.

Link to comment
Share on other sites

Так если ширина блока в котором текст ограничена или ей задан размер, то текст сам переносится должен, если конечно там есть пробелы между слов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если само слово длинное что не вмещается в блок можно использовать smarty функцию trunscate (в самом слове могу ошибится ) или JavaScript, jquery, задать после определенного количества символов вставлять пробел..

Link to comment
Share on other sites

Нет, Керм! По поводу длинных слов не может быть и вопроса, как такое разбить на две строки. А первое Ваше предложение — верное. Но лучше задавать не ширину, а максимальную ширину (max-width) блока. Потому что иной браузер указанное ограничение ширины просто игнорирует, если ему не указано, что это — максимальная ширина.

Link to comment
Share on other sites

Пишу, лучше задавать не ширину, а максимальную ширину. Но я сам так никогда ж не делаю! Допустим, у нас ширина основного блока — 400 пикселов. Мы хотим, чтобы длинные заголовки не растягивались на всю ширину блока, а складывались пополам в две строчки. Задаём максимальную ширину, допустим 200 пикселов. И что получается? Получается, ширина 400 пикселов, но не больше 200-ста! А задать максимальную ширину для блока заголовка нужно просто, задав сначала его персональную ширину, а следом — максимальную. Пишем: width: 200px; max-width: 200px (в переводе на человеческий язык, «ширина — 200 пикселов, не больше, чем 200 пикселов!»). Или, для большей надёжности, прибавляем во вторую строчку !important: max-width: 200px !important (простыми словами, «ширина — не больше, чем 200 пикселов, фак ю!»).

Link to comment
Share on other sites

Бред! А если будет одно слово но слишком длинное? Я как раз предложил вариант реальный, после определенного кол-ва символов подставлять пробел...конечно не по правилам перенос будет идти...

 

Я сам обычно в таких случаях иду другим путем, пересматриваю ширину всех блоков так чтобы все было гармонично и влезало.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, про блоки чего-то не подумал. ))

а truncate можно использовать и с длинным словом и предложением , например когда нужно все в одну строку, но скрыть через 20 символов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, про блоки чего-то не подумал. ))

а truncate можно использовать и с длинным словом и предложением , например когда нужно все в одну строку, но скрыть через 20 символов.

Если название описательное, то не стоит его не урезать. Лучше на чём-то другом сэкономить.

Link to comment
Share on other sites

Бред! А если будет одно слово но слишком длинное? Я как раз предложил вариант реальный, после определенного кол-ва символов подставлять пробел...конечно не по правилам перенос будет идти...

 

Я сам обычно в таких случаях иду другим путем, пересматриваю ширину всех блоков так чтобы все было гармонично и влезало.

По-моему, Вы сами не понимаете, что говорите. Если то, что пишу я, — бред, то и Ваши слова — тоже. Потому что я-то лишь поддержал Ваш совет изменить ширину блока заголовка. Единственное, что я как опытный верстальщик объяснил тем, кто мало знаком с вёрсткой, как это сделать так, чтобы задание новой ширины наверняка работало.

 

Ладно, с этим разобрались. А что это за слово такое, которое может быть даже длиннее заголовка в три слова, который отнюдь не считается чрезмерно длинным?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...