Jump to content

Модуль Обратного Звонка


Recommended Posts

Всем привет! :)

 

Написал для своих нужд модуль Запроса обратного звонка покупателем.

 

Модуль позволяет покупателю ввести свое имя и номер телефона. После чего на почту сотруднику магазина приходит уведомление о звонке. Запрос так же отображается в административном интерфейсе магазина в разделе Покупатели -> Call back.

 

Несколько скриншотов модуля:

 

В списке модулей:

lcTACQql.png

 

 

После установки, в настройках модуля можно задать email адрес для отправки уведомлений. Если адрес не задавать уведомления не будут высылаться. Так же возможно задать расписание отображения модуля во фронтенде.

MzMgjj4l.png

 

Административный интерфейс. Подразумевается, что после звонка сотрудник меняет состояние processed, тем самым меняя статус и цвет заявки. Список находится в разделе Покупатели -> Call back

7afVLXdl.png

 

 

Отображение модуля во фронтенде. По умолчанию устанавливается в левую колонку.

lLnuvRol.png

 

Модуль изначально писался под версию prestashop 1.2.4. Но с некоторыми компромиссами, не влияющими на функционал, работает в версиях 1.5 и 1.4.10. Но в них особо не тестировал.

 

Если есть заинтересованные люди, то жду фидбек по данному модулю, багрепорты и предложения по функционалу. B)

 

Новое в версии 0.2:

  • Добавлено расписание для отображения блока

Скачать: blockcallback.zip

Edited by mman (see edit history)
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Чтобы хотелось:

1. Возможность размещения модуля в шапку, при нажатие "Заказать обратный звонок" - выводилась(выезжала под надписью) форма в которой указывается имя, телефон, сообщение

2. Возможность видимости модуля только в определенное время, т.е. настройка дней и часов, ибо в не рабочее время смысла отображать данный модуль не имеет смысла.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Чтобы хотелось:

1. Возможность размещения модуля в шапку, при нажатие "Заказать обратный звонок" - выводилась(выезжала под надписью) форма в которой указывается имя, телефон, сообщение

2. Возможность видимости модуля только в определенное время, т.е. настройка дней и часов, ибо в не рабочее время смысла отображать данный модуль не имеет смысла.

 

Добавил возможность установки расписания для отображения блока во фронтенде, обновил первый пост. По поводу диалога и сообщения подумаю.

 

Перед установкой новой версии обязательно удалить старый модуль через интерфейст престашопа. Существующие данные модуля будут стерты.

Link to comment
Share on other sites

Вот нашел такой модуль обратный звонок, который помещается в шапку и по нажатию открывается отдельное окно, возможно в него добавить расписание для отображения этого модуля? либо что то похожее сделать с Вашем модулем!!!

callback.zip

Link to comment
Share on other sites

Вот нашел такой модуль обратный звонок, который помещается в шапку и по нажатию открывается отдельное окно, возможно в него добавить расписание для отображения этого модуля? либо что то похожее сделать с Вашем модулем!!!

 

Чужой модуль я дорабатывать не буду. По крайней мере бесплатно :rolleyes:

По поводу диалога, постараюсь реализовать когда будет свободное время.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

модуль встал, шлет уведомление в админку, а на e-mail не приходят (e-mail указан в настройках)

в чем может быть проблема????

Link to comment
Share on other sites

у меня стоял аналогичный модуль и знаете им почти никто не пользуется,редко кто просит перезвонить

Аналогичная ситуация. Мы переделали Contact Form для заказа звонка

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Спасибо то что искал .

Лучше бы еще кнопка трубки телефона по нажатию которого вылизиет form ( тел, имя)

 

Доработайте 3 поле сделайте пожалуйста =)

 

Тема звонка : (текстовое поле)

Link to comment
Share on other sites

Модуль действительно хороший, делаю сайт человеку, сделал чтобы этот модуль открывался в всплывающем окне, чтобы при сообщении об ошибке или удачной отправке всплывающее окно не закрывалось, задний фон сайта под всплывающим окном чтобы затемнялся. Добавил текстовое поле для отправки сообщения.

 

Тут можно глянуть _f0to[to4ka]ру

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Обменять могу на что ни будь полезное для престы.

Увы нечего предложить на обмен за Ваш труд. Если есть добрая воля и не "жалко" подать начинающему - буду признателен. Спасибо
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня на 1.5 модуль установился нормально, только на сайте кнопки не видно, попробовал переместить и в шапку и в правый блок не перемещает. Буду делать напрямую без модулей. К тонибудь в курсе это не повлияет на скорость работы сайта?

Link to comment
Share on other sites

со второй попытки модуль всётаки появился в правой колонки, но я почемуто ожидал большего. Думаю этой формой врятли будут пользоваться посетители. Всё таки сделаю себе всплывающию.

Спасибо автору за труды. Хорошая штука но нужно её доработать под современный тенденции.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Установил предложенный модуль от Dmit (callback во всплывающем). Разместился в шапку, но отображается только на главной странице. Подскажите, как заставить его отображаться на всех страницах?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

модуль встал, шлет уведомление в админку, а на e-mail не приходят (e-mail указан в настройках)

в чем может быть проблема????

Аналогичная проблема, на mail сообщений нет. Есть решение???

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Еще раз спасибо автору.

 

И есть предложение по функционалу, если конечно автор заинтересуется.

 

Было бы еще лучше добавить в модуль возможность отправки SMS хозяину сайта с той инфой которую указал покупатель.

Как вариант слать sms через тузлу smstools3.

В freebsd это

>>whereis smstools3
smstools3: /usr/ports/comms/smstools3

Там тузла деревянная до безобразия, главное ее подключить к моб телефону или GSM шлюзу.

 

Для примера ее настрока:

http://www.lissyara.su/articles/freebsd/programms/smstools_3/

http://habrahabr.ru/post/155321/

 

Естетсствено, этот функционал будет доступен только тем кто имеет физический доступ к web серверу и может "прикрутить" к нему новое железо.

 

Собственно готов помочь в разработке и стать бетта тестером нового функционала.

 

Ну или придется самому прилеп сделать, написать скрипт который из БД возьмет последнюю заявку и отправит ее в SMSTools.

Собственно лучше наверное реализовать в базовом функционале...

Edited by kharkov_max (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Всем привет! :)

 

Написал для своих нужд модуль Запроса обратного звонка покупателем.

 

Модуль позволяет покупателю ввести свое имя и номер телефона. После чего на почту сотруднику магазина приходит уведомление о звонке. Запрос так же отображается в административном интерфейсе магазина в разделе Покупатели -> Call back.

 

Несколько скриншотов модуля:

 

В списке модулей:

lcTACQql.png

 

 

После установки, в настройках модуля можно задать email адрес для отправки уведомлений. Если адрес не задавать уведомления не будут высылаться. Так же возможно задать расписание отображения модуля во фронтенде.

MzMgjj4l.png

 

Административный интерфейс. Подразумевается, что после звонка сотрудник меняет состояние processed, тем самым меняя статус и цвет заявки. Список находится в разделе Покупатели -> Call back

7afVLXdl.png

 

 

Отображение модуля во фронтенде. По умолчанию устанавливается в левую колонку.

lLnuvRol.png

 

Модуль изначально писался под версию prestashop 1.2.4. Но с некоторыми компромиссами, не влияющими на функционал, работает в версиях 1.5 и 1.4.10. Но в них особо не тестировал.

 

Если есть заинтересованные люди, то жду фидбек по данному модулю, багрепорты и предложения по функционалу. B)

 

Новое в версии 0.2:

  • Добавлено расписание для отображения блока
Скачать: attachicon.gifblockcallback.zip

 

Добрый день, поставил этот модуль на Престу 1.6.0.5 все работает, на электронку приходит оповещение, но одного не могу никак сделать, нужно поменять  цвет кнопки под масть шаблону, но не знаю где эо сделать. Подскажите если не трудно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день, поставил этот модуль на Престу 1.6.0.5 все работает, на электронку приходит оповещение, но одного не могу никак сделать, нужно поменять  цвет кнопки под масть шаблону, но не знаю где эо сделать. Подскажите если не трудно.

 

мне кажется Вам поможет файл blockcallbak.css

 

 

Автору огромный респект! Модуль в открытом доступе под прэсту - большая редкость.

Полет нормальный на 1.6.0.5

 

Странно, на сервере норм установился, на denwer не хочет, ошибка при установке явно, т.к. таблица не создается и хуки не прописываются.

Edited by mess@nger (see edit history)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

На 1.5 встал сразу и без проблем (правда в шапке не отображается почему-то, только в левой или правой колонке).

На 1.6 не хочет отображаться вообще (тема - дефолтная для 1.6 - default-bootstrap version 1.0), хотя вроде хуки в левую колонку и хедер прописались. Как включить в 1.6 для темы default-bootstrap? Удалось кому-нибудь?

P.S. В админке 1.6 отображается ф-я call back, именно с фронт-офисом проблемы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Там не очень сложно переделать php файл чтобы модуль выводился в нужном хуке, в позициях модуля после определить модуль в нужный хук и после подправить шаблон и стили..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет!

Спасибо за отзывы! Я автор данного модуля и сейчас у меня появилось немного свободного времени, что бы довести его до ума. И возможно добавить новый функционал. Например, отправку смс уведомлений администратору и т.д.

 

Готов выслушать ваши пожелания.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сделать альтернативный вывод ссылки в шапке сайте при клике на которую открывается всплывающее окно с указанием имени, телефона и сообщения. В принципе там сделать и самому не сложно, просто уже какой раз в ручную допиливаю модуль этот -) Ну и проверку работы в последней версии престашопа сделать.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...